Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 185 из 381  [ Сообщений: 9518 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2010, 12:11   №^  
-
2 : 4
+
Лунный посевной календарь на 2019 год по дням ТУТ

Лунный посевной календарь на 2019 год по культурам ТУТ


Садовая Аптечка

Развернуть/свернуть

1. Препарат 30+, против зимующей стадии вредителей.
2. Актара и Конфидор против паутинного клеща, тли, колорадского жука.
3. Семпай - против гусениц капустной белянки, листовёрток и пилильщиков.
4. Раёк, Скор - против парши на яблони, ржавчины и мучнистой росы на цветах.
5. Профит Голд, Ордан, Абига Пик, Хом - против фитофтороза.
6. Превикур, Азофит, Триходерма - против фузариоза астр, корневых гнилей.
7. Этамон, Циркон - препараты улучшающие корнеобразование даже при стрессовых условиях.
8. Эпин - препарат на экстренные случай, общий адаптоген.
9. Цитовит - препарат хелатных микроэлементов, для внекорневой подкормки.
10. Ферровит - препарат от пожелтения листьев.
11. НВ-101 - препарат повышающий общий иммунитет растений.
12. Корневин - препарат для индукции корнеобразования черенков.
13. Землин,Террадокс - препараты от почвообитающих вредителей, в том числе от проволочника, морковной и луковой мух, хрущей.
14. Хорус - против парши на яблони, коккомикоза вишни, мучнистой росы крыжовника.
15. Садовый вар - для заживления ран на кустарниках и деревьях.
16. Партенокарпин, Томатон - для стимуляции образования завязей на томатах-перцах-баклажанах.
17. Завязь - индуктор цветения.
18. Гумат +7, Микровит - препараты микроэлементов.
19. Лигногумат, Гумат калия - препараты способствующие переводу вредных веществ в неактивные, адсорбируют и нейтрализуют хмимкаты, тяжёлые металлы.
20 Фертика Люкс - комплексное быстрорастворимое и легко усвояемое удобрение, подходят для использования на любых стадиях развития растения.
21. Шашка - для обработки теплиц после уборки урожая, уничтожает на растениях тлю, белокрылку и паутинного клеща.
22. Витарос - препарат для обеззараживания посадочного материала луковичных.
23. Борная кислота - универсальный и необходимый препарат для защиты огурцов от болезней, для опрыскивания томатов, перцев баклажанов, для подкормки свёклы, картофеля и цвеной капусты.
24. Фитоверм - биопрепарат от насекомых вредителей, главным образом от тли и паутинного клеща.
25. Фитоспорин - биопрепарат от болезней.
26. Фитолавин - биопрепарат от болезней. применяется на любых культурах, можно прямо по плодам-ягодам, так как препарат биологический и контактный, он не впитыватся тканями растения и не накапливается в нём.
   cвернуть наверх


Банановое удобрение

C 1 июня по 30 сентября в Сургуте будут курсировать сезонные маршрутные автобусы РАСПИСАНИЕ


За это сообщение автора detkino поблагодарил: Зеленоглазая_Лиса
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 май 2015, 18:39   №4601  
-
голос
+
LaNotte писал(а):
источник:26 май 2015, 18:35 №4600
а на ростовую почку, она должна быть пимпочкой

да, были пимпочки *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 май 2015, 18:48   №4602  
-
голос
+
Мне интересно, такие распродажи там каждый год будут? *JOKINGLY*
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 май 2015, 20:51   №4603  
-
голос
+
Девы,у меня на окне такие все переростки 0_ В теплицу не везу,поливать не кому.Вы уже в открытый грунт высаживаете?Я обычно всегда по СНГ ориентировалась,когда они свои клумбы делали.Вот смотрю на своих великанов и плАчу.Георгины весёлая семейка в ящиках завалились,цинния тоже.Что делать,,садить?

Новое сообщение26 май 2015, 20:58   №4604  
-
голос
+
sova
Я вчера высадила веселых и часть цинний


За это сообщение автора Олена поблагодарил: sova
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 май 2015, 20:58   №4605  
-
голос
+
sova
Сади конечно, я уже давно георгины и астры высадила. На этих выхах глащиолусы высажу, руки не доходили до них еще.
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход


За это сообщение автора LaNotte поблагодарил: sova
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 май 2015, 21:03   №4606  
-
голос
+
sova
Я тоже высадила георгины и гладиолусы

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 май 2015, 21:41   №4607  
-
голос
+
Девочки, а где у нас питомник есть в Витамине, хотели саженцы клубники глянуть
______________
У любви нет наций,нет предрассудков...Одна душа...одно сердце,одни чувства...Делят людей законы,традиции,обычаи...Любовь дает понять что между нами нет различий...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 май 2015, 21:43   №4608  
-
голос
+
Я тоже все по 9р рассадила, а петуньки чёт некоторые побелели 8( девочки у вас тоже белеют листики? Че не привезу из дома так все белеет
______________
У любви нет наций,нет предрассудков...Одна душа...одно сердце,одни чувства...Делят людей законы,традиции,обычаи...Любовь дает понять что между нами нет различий...

Новое сообщение26 май 2015, 22:04   №4609  
-
голос
+
А я высадила бегонию и колесу на клумбу и все благополучно замерзало! Так обидно:(
______________
Блузки Alonzo Corrado 44 размера - ТУТ

Симпатичная кофточка 44 размера ждет своего хозяина - ТУТ

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 май 2015, 00:14   №4610  
-
голос
+
Латифа писал(а):
источник: 26.05.2015 22:43
девочки у вас тоже белеют листики? Че не привезу из дома так все белеет

Я сегодня петунью выгуливала, вроде все ок, вы рассаду свою закаляли?
______________
=)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 май 2015, 09:05   №4611  
-
голос
+
magnolia9991 писал(а):
источник: 27.05.2015 1:14
Латифа писал(а):
источник: 26.05.2015 22:43
девочки у вас тоже белеют листики? Че не привезу из дома так все белеет

Я сегодня петунью выгуливала, вроде все ок, вы рассаду свою закаляли?


Моя петунья уже вторую неделю сидит в большом вазоне на улице - все нормально с ней , один цветочек уже выпустила
______________
Пристрой наборов для вышивания
viewtopic.php?f=71&t=9998&p=9220708#p9220708

Продам два архивных журнала Вышиваю Крестиком
viewtopic.php?f=75&t=102525&p=10669335#p10669335

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 май 2015, 09:05   №4612  
-
голос
+
Латифа
В Севере я слышала есть типа питомника...в Витамине *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 май 2015, 09:44   №4613  
-
голос
+
кто-то здесь писал, что когда петунию и львиный зев высаживать на грядки можно их прищипывать чтоб кустились, и кто-то вроде эти отщипанные росточки (или садил прямо в землю или в стаканчик с водой, чтоб корешки дали) тоже выращивал *DONT_KNOW* я так поняла :D
цинии и георгины нужно будет прищипывать?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 май 2015, 14:32   №4614  
-
голос
+
Каштанка
Я свои георгины, веселые ребята которые, тоже прищипнула тк они вытянулись и листиков на них мало. Где-то читала, что их после четвертой пары листьев надо прищипывать.
А по поводу отщипаных расточков... я их выкидывала тк там совсем малипусенькие были. У меня как-то верхушка петуньи обломилась и я ее сразу в воду поставила так она корешки пустила и даже бутоны на ней завязались)))
______________
=)


Последний раз редактировалось magnolia9991 27 май 2015, 19:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 май 2015, 15:22   №4615  
-
голос
+
magnolia9991 писал(а):
источник:27 май 2015, 14:32 №4614
У меня как-то верхушка петуньи обломилась и я ее сразу в воду поставила так она корешки пустила и даже бутоны на ней завязались)))

спасибо, значит нужно попробовать, чего добру прободать ;)
у меня тоже георгины вытянулись, значит тоже прищепну *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 май 2015, 19:00   №4616  
-
голос
+
Подскажите, пожалуйста. Получила посадочный материал, смородину, крыжовник, барбарис. Но посадочный материал не очень.

Дома лучше не передерживать? сразу на даче высаживать?
и там земля новая можно сказать, не удобренная. Выкопать ямку и добавить перегноя? (а где его купить?) и что еще? у меня есть фертика универсальная, может ее в ямку положить? Сейчас корешки замочены в эпине. Смородина была с землей, ее высадила в горшочек и полила агродаром.

Новое сообщение27 май 2015, 19:08   №4617  
-
голос
+
Подскажите, какие кустарники/лучше цветущие/ можно посадить в темный угол участка
или цветущие тенелюбивыми не бывают %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 май 2015, 19:10   №4618  
-
голос
+
melon

я тоже замочила в эпине на ночь, сажать буду завтра... в лунку буду добавлять семь перегноя (его вдоль дорог в мешках продают сейчас везде по дороге на дачи)+земля+100-150гр суперфосфата и стакан золы (или сульфата калия чайную ложку), всё это проливаю, саженец ставлю и прикапываю землёй без удобрения, поливаю и мульчирую соломой или торфом... как-то так...если что не так, меня исправят, я до этого так же сажала кустарнички уже...
тебе крыжовник хоть пришёл, какие сорта заказывала? мне крыжовник и черная смородина не пришли :-( а яблони от груш и от свг отличить не могу :-(

Мята

кустарники не скажу, а из теневыносливых цветов есть хоста, астильба, аквилегия... ну всё равно не глухая, а полутень нужна...


Последний раз редактировалось Vesto4ka 27 май 2015, 19:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 май 2015, 19:12   №4619  
-
голос
+
melon
Я сажу так. Выкапываю яму, вниз кладу перепревшую землю, сено-солому, что есть в бочках с прошлого года. Потом слой земли, утаптываю. Потом перегноя конячьего и перемешиваю с землей, поливаю, вода уходит, снова земли засыпаю и в этот слоеный пирог сажу кустик.
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 май 2015, 19:15   №4620  
-
голос
+
Vesto4ka писал(а):
источник: 27.05.2015 20:10
melon

я тоже замочила в эпине на ночь, сажать буду завтра... в лунку буду добавлять семь перегноя (его вдоль дорог в мешках продают сейчас везде по дороге на дачи)+земля+100-150гр суперфосфата и стакан золы (или сульфата калия чайную ложку), всё это проливаю, саженец ставлю и прикапываю землёй без удобрения, поливаю и мульчирую соломой или торфом... как-то так...если что не так, меня исправят, я до этого так же сажала кустарнички уже...
тебе крыжовник хоть пришёл, какие сорта заказывала? мне крыжовник и черная смородина не пришли :-( а яблони от груш и от свг отличить не могу :-(

я заказывала колобок и африканец. Один хороший, листочки начали проклёвываться. А другой не могу определить. Да я вообще во всем запуталась, так как только палки и корни. А на одной палке и корней то вроде нет :D Да и вообще -то я планировала знать где какой сорт. А то я не могу понять что это вообще за куст, не то что сорт. Главное, чтобы прижилось. Будем ждать, если приживется, а потом определять что это.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 май 2015, 19:16   №4621  
-
голос
+
LaNotte писал(а):
источник: 27.05.2015 20:12
melon
Я сажу так. Выкапываю яму, вниз кладу перепревшую землю, сено-солому, что есть в бочках с прошлого года. Потом слой земли, утаптываю. Потом перегноя конячьего и перемешиваю с землей, поливаю, вода уходит, снова земли засыпаю и в этот слоеный пирог сажу кустик.

спасибо. У нас нет с прошлого года ничего. И сейчас там стройка. Мне временно выделили угол с землёй. Вот и думаю высаживать туда, так как дома если порастет, то потом не приживется ведь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 май 2015, 19:20   №4622  
-
голос
+
melon
Да почему не приживётся то? Ты только прям с прижитым комом высаживай, как бы переваливай
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 май 2015, 19:22   №4623  
-
голос
+
melon
я тоже такие сорта заказывала крыжовника, видать не всем хватило кустов :-( ээээх да, прижилось бы ещё.... я тоже распланировала всё как сажать, яблони в одно место хотела, свг в другое...а теперь надо всё рядом как-то посадить, п.ч. два сорта яблонь должны друг от дружки не больше чем на 2 метра расти, чтобы переопыляться %) а там не пойми что где млин... злая я )))) завтра поеду нормальные саженцы ещё куплю на рынке хоть крыжовника :D

LaNotte

нет там кома земли, корни голые :'(


Последний раз редактировалось Vesto4ka 27 май 2015, 19:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 май 2015, 20:35   №4624  
-
голос
+
Vesto4ka писал(а):
источник: 27.05.2015 20:22

LaNotte

нет там кома земли, корни голые :'(


LaNotte имела ввиду, что если дома в горшке приживется, то потом просто с комом земли пересадить.


а сухие ветки обрезать? или пока так оставить? %) с меня такой огородник пока :D

не могу понять чего у нас за земля на участке. сказали, что это земля. Но я смотрю и не похоже на землю. Но и не торф. Такое ощущение что что-то с песком перемешано. Муж привез мне немного посмотреть. сбивается в ком плотный и вижу песок. Не знаете, что это может быть?

p.s. или это и есть земля?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 май 2015, 21:01   №4625  
-
голос
+
melonя
Цитата:
. Выкопать ямку и добавить перегноя? (а где его купить?
завтра напиши в личку. Напишу где взять его бесплатно ;)
______________
Хочешь жить - умей вертеться...
Блин, меня скоро стошнит уже!!


За это сообщение автора lisa_elenka поблагодарил: melon
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 185 из 381  [ Сообщений: 9518 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

19 апр 2024, 23:02  -8 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино