Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2387 из 4414  [ Сообщений: 110346 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 май 2015, 00:46   №59651  
-
2 : 0
+
анюта_86 писал(а):
источник: 27.05.2015 1:29
ТаняБ писал(а):
источник: 27.05.2015 1:22
Доброй ночи всем. А у меня начались летние каникулы - сын закончил начальную школу.

*THUMBS UP* *Mauridia*
у меня такой же дневник до 8 класса был... не пригодились отметки, а вот связи это вещь. Без них сад по блату не получишь, на работу хорошую не устроишься, в поликлинику без очереди не попадешь.

Вспомнилось: "Отличники! Всегда давайте списывать вашим троечникам! И тогда, возможно, спустя годы, они примут вас на работу!" :D :D
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 май 2015, 00:47   №59652  
-
голос
+
анюта_86
А термотрансформеры на что? Они стоят копейки и легко переводятся на ткань.
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 май 2015, 00:49   №59653  
-
голос
+
LaNotte писал(а):
источник: 27.05.2015 1:47
анюта_86
А термотрансформеры на что? Они стоят копейки и легко переводятся на ткань.

убейте меня как фашиста, но я не знаю о чем ты? пойду гуглить...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 май 2015, 00:49   №59654  
-
голос
+
LaNotte писал(а):
источник: 27.05.2015 1:45
Танечкина
Почему? fingal
Ничего не поняла.
Где то плечики? fingal

Потому что, шитье это интимное занятие и мешать маме не рекомендуется во время ее творчества. :-) Но так вряд ли получится, поэтому огребёт по полной всё семейство.
Ну мне не дано шить, руки из одного места растут. fingal Я вообще во всех этих выкройках, строчках, машинках ни черта не понимаю.
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 май 2015, 00:50   №59655  
-
голос
+
Танечкина писал(а):
источник: 27.05.2015 1:46
анюта_86 писал(а):
источник: 27.05.2015 1:29
ТаняБ писал(а):
источник: 27.05.2015 1:22
Доброй ночи всем. А у меня начались летние каникулы - сын закончил начальную школу.

*THUMBS UP* *Mauridia*
у меня такой же дневник до 8 класса был... не пригодились отметки, а вот связи это вещь. Без них сад по блату не получишь, на работу хорошую не устроишься, в поликлинику без очереди не попадешь.

Вспомнилось: "Отличники! Всегда давайте списывать вашим троечникам! И тогда, возможно, спустя годы, они примут вас на работу!" :D :D


А вот я скромно промолчала *ROFL*
Хотя тоже вспомнила себя и подумала, нафига я себе нервы трепала с этой химией и физикой... *DONT_KNOW* ещё и переживала за оценки... Дура.
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 май 2015, 00:50   №59656  
-
голос
+
ТаняБ
Поздравляю! Так держать!
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье


За это сообщение автора KaTara поблагодарил: ТаняБ
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 май 2015, 00:52   №59657  
-
0 : 1
+
анюта_86
Не гугли, не трать время, они прилипают к утюгу при глажке и не выдерживают частой стирки, про стирку на высокой температуре вообще промолчу
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 май 2015, 00:54   №59658  
-
голос
+
анюта_86
Это термоаппликация, её можно стирать в машинке. Утюгом приклеевается. Есть всякие, даже тематические подборки. Даже для взрослых. А уж для детей так вообще...
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 май 2015, 00:55   №59659  
-
голос
+
ох бабоньки с вами так хорошо ,но в постельке лучше. У нас завтра окулист анализы... термотрансформер значит, крутая вещь, я подумаю , подумаю.. Споки ноки всем.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 май 2015, 00:57   №59660  
-
голос
+
Neo86
Я беру на осинке и с таким не сталкивалась.
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 май 2015, 00:59   №59661  
-
голос
+
А нам вчера садик дали *dance3* Вот только не знаю радоваться или нет этому событию *DONT_KNOW* Сегодня уже дали списочек чАго приобрести для сада :D
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 май 2015, 01:04   №59662  
-
голос
+
LaNotte
Вы не проливаете на себя сок, не падаете в зеленую траву и не вытираете руки после шашлыка о футболку :D все это делают дети и поэтому стирка детских вещей проимходит гораздо чаще и жестче, чем взрослых ))
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 май 2015, 01:05   №59663  
-
голос
+
Танечкина писал(а):
источник:27 май 2015, 00:59 №59663
Вот только не знаю радоваться или нет этому событию

Почему?
Приобрести для сада, именно для сада, или ребёнку в сад?
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 май 2015, 01:10   №59664  
-
голос
+
Neo86 писал(а):
источник: 27.05.2015 2:04
LaNotte
Вы не проливаете на себя сок, не падаете в зеленую траву и не вытираете руки после шашлыка о футболку :D все это делают дети и поэтому стирка детских вещей проимходит гораздо чаще и жестче, чем взрослых ))

Ну дачные футболки я стираю часто и на 90 градусов. Хотя... Я брала в основном однотонные трансформеры, на них особо не заметно, поблекли или нет.
Ну на крайний случай можно аппликации пришить, да и трикотаж сейчас не весь однотонный, такие расцветки есть,закачаешься...особенно для девочек
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 май 2015, 01:12   №59665  
-
голос
+
Было бы желание...
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 май 2015, 01:14   №59666  
-
голос
+
Не знаю, мне кажется трикотаж трудно шить, он тянется, цепляется, закручивается. Надо хорошую швейную машину и оверлок, моя простая женоме с дюжиной строчек не подойдёт, а с учётом стоимости техники, да ещё этих самых термокартинок, футболки с шортами уже перестанут быть бюджетными.
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 май 2015, 01:32   №59667  
-
голос
+
KaTara писал(а):
источник: 27.05.2015 2:05
Танечкина писал(а):
источник:27 май 2015, 00:59 №59663
Вот только не знаю радоваться или нет этому событию

Почему?
Приобрести для сада, именно для сада, или ребёнку в сад?

Не знаю *DONT_KNOW* Со старшим так намучалась в саду, что младшего отдавать страшно :-) Еще и в группах больше 40 человек %)
Не знаю для ребенка или сада, но список таков: пачка бумаги, упаковка файлов, тетради А4 формата, папки для личного дела. Ну это в общем ерунда. Вот мне не понятно зачем 6 экземпляров копии св-ва о рождении и мед.полиса? 0_ :D
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 май 2015, 06:11   №59668  
-
голос
+
У меня у ребёнка прошлым летом был страшнючий фотодерматит. Врач рекомендовал ходить в одежде максимально закрывающей кожу. Такой летней одежды я не нашла, тем более нужно много комплектов в отпуск. Так вот я решила совершить маленький личный подвиг и пошить самостоятельно летние брючки и футболки с длинным рукавом. Все это на рост 86-92. Блин, как это сложно, особенно, когда руки из ж. Самое трудное - это отделка горловины. Короче, я согласна отдать 500-600 руб за костюмчик, лишь бы не повторять такой подвиг.
Кстати, Татьяне Ланотт большое спасибо за подсказку про иглу для трикотажа *rom*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 май 2015, 07:00   №59669  
-
0 : 2
+
LaNotteТаня, просыпайся - 21 век на дворе. Какой шить футболки??? %)
Сейчас черта лысого купиьь можно, а ты футболки детям шить предлагаешь. Себе то одежду ты шьешь далеко не всю и по другой причине ;)

Да и машинки сейчас у единиц. А чтобы шить что то - надо хоть чуток уметь это делать. А откуда мне, например, взять эти умения, если у меня в школе трудов даже не было??? А у мамы дома была такая древняя машинка, что мама берегла нервы и даже брюки носила подшивать в ателье.

Ну и не зря же каждый своим делом Должен заниматься. Если мы будем шить себе одежду сами, то индустрия производства одежды умрет :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 май 2015, 07:10   №59670  
-
0 : 2
+
А я шью своей малой и племяшам одежду для дома, футболки, майки, брючки, пижамы, тёплые кофты из велсофта. Сейчас приноровилась обходиться только оверлоком, без машинки.
Получается действительно бюджетно, если купить ткань не дорого. И наклейки эти на осинке клевые, со временем блекнут, но приклеивается насмерть, не отдерешь.
Да, и рученьки у меня тоже оттуда же, на что-то серьёзное не сгодятся, а так...для дома в самый раз. Иногда от магазинного не отличишь.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 май 2015, 08:58   №59671  
-
голос
+
а где кулирка по 150 руб?

а на Осинке что-то типа СП?
а до Сургута почтой?


Последний раз редактировалось olgarezh 27 май 2015, 08:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 май 2015, 09:01   №59672  
-
голос
+
olgarezh
Не сп, сам себе выбираешь и покупаешь у продавца. В Сургут почтой или тк. Если будешь брать, меня зови, мне тоже надо. Одним мешком дешевле доставка выйдет.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 май 2015, 09:11   №59673  
-
голос
+
хм. пошла. посмотрела. а цены-то там где? ни одного прайса, одни красивые картинки. хочу на платье ткань. в магазине нашем цены от 600 руб/метр начинаются fingal

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 май 2015, 09:12   №59674  
-
голос
+
скажите, где тут цены посмотреть :D
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 май 2015, 09:13   №59675  
-
голос
+
olgarezh
Тыкай по ссылкам, например ткань италия

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2387 из 4414  [ Сообщений: 110346 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 4.00 .Всего оценок 1, средний балл 4.00 .Всего оценок 1, средний балл 4.00 .Всего оценок 1, средний балл 4.00 .Всего оценок 1, средний балл 4.00 .Всего оценок 1, средний балл 4.00 . 

14 май 2024, 08:31  2 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино