Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 68 из 104  [ Сообщений: 2600 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 май 2015, 00:16   №1676  
-
голос
+
lisa_elenka
Могу скинуть на эл.почту брошюру про аденоиды, которую нам доктор присылал. Сюда она не загружается, объем наверно большой
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Новое сообщение15 май 2015, 00:19   №1677  
-
голос
+
lisa_elenka
Лиса, к сурдологу ходили? Если нет - обязательно постарайся попасть. До, и потом - пОсле лечения.
Она маленькая еще у тебя, если острых показаний к удалению сейчас от сурдолога не будет то пробуй все, лишь бы сейчас не резать. Потому что чем младше ребенок, тем вероятнее рецидив после удаления (опять вырастут)
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 май 2015, 00:30   №1678  
-
голос
+
[b]Самая-Счастливая[/b
Цитата:
Что за аптека? и где?
на Геологической. 9ти этажка напротив ЖК, рядом с Запсибкомбанком

Скрытый текст. Нужно иметь 2300 сообщений(я)(е).


Kosha
нет не ходили. прошлая лор, что ушки нам чистила , она говорила, что если слух не появится направлю вас к сурдологу. тут пришли на прием а сидит другая. вообще ни о чем. думаешь стоит к сурдологу самим записаться? как вообще мне счас лучше действовать? но вот прием этой врачицы мне совсем не понравился.
______________
Хочешь жить - умей вертеться...
Блин, меня скоро стошнит уже!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 май 2015, 00:32   №1679  
-
голос
+
Kosha
Нам доктор сказал, что аденоиды у нас навряд ли уже вырастут, но могут увеличиваться другие лимфотические ЛОР ткани. Удаляли под наркозом шейвером риноскопическим.
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 май 2015, 00:36   №1680  
-
голос
+
lisa_elenka
Тебе лучше взять направление у педиатра и к ЛОРу и к сурдологу в СОКБ и ловить запись на сайте http://er.dzhmao.ru/
Сейчас к концу месяца будет запись с середины июня. К сурдологу можешь записываться к любому, кроме Рябыкина, он взрослых только принимает
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.


За это сообщение автора Самая-Счастливая поблагодарил: lisa_elenka
Новое сообщение15 май 2015, 00:37   №1681  
-
голос
+
lisa_elenkaДа, нужно пойти к сурдологу (направление так же может дать педиатр). Он (сурдолог) инструментально оценит состояние ушей, и от его рекомендаций уже будете дальше отталкиваться

Еще было бы неплохо эндоскопом посмотреть, но это у нас только в частных клиниках , надже и новомеде. Тоже более достоверное обследование, чем зеркалом просто
Но, раз у тебя сомнения именно в слухе - к сурдологу первоочередно

А лор.. Сколько лоров столько мнений :D
Но лечение у вас нормальное назначено
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)


За это сообщение автора Kosha поблагодарил: lisa_elenka
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 май 2015, 00:39   №1682  
-
голос
+
lisa_elenka
К ЛОРу Каменевой есть запись на начало июня, мы у нее наблюдались, вроде бы адекватная, все объясняет
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Новое сообщение15 май 2015, 00:40   №1683  
-
голос
+
Самая-СчастливаяДа, про удаление шейвером я читала статьи, действительно пишут, что минимальная вероятность разростания
Но в сургуте шейвера нет , и далеко не все повезут в нв, под общий наркоз, и за 40т
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 май 2015, 00:47   №1684  
-
голос
+
Kosha
Согласна, дороговато, но очередь минимальна, анализов тоже. Мы готовились к бесплатной операции в Ханты, но наш ЛОР как то умудрился вместо Хантов записать нас в Нижневартовск, пока мы все бегали переделывали и досдавали за последние пол дня до отъезда мой ребенок заболел, это было в марте, а следующая очередь была только на середину лета, я очень долго сомневалась делать ли операцию платно, потом на все плюнула, заняла денег и поехала, у нас еще половина анализов были годны. Мы до бесплатной операции почти 2 месяца сидели дома, т.е не ходили в сад, чтобы не дай Бог не заболеть. А когда я узнала что мы не туда записаны да еще и заболели у меня началась тихая истерика, поэтому я не жалею, что сделала операцию платно.
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 май 2015, 00:49   №1685  
-
голос
+
Самая-Счастливая
Цитата:
К ЛОРу Каменевой есть запись
это в куда? в сокб? Kosha

Kosha

Цитата:
Но лечение у вас нормальное назначено
спасибо, хоть успокоила чуток. значит куплю завтра все и буду давать. запишусь на всяк случай и в сокб и через месяц какраз повторный прием у своего лора. я так дико боюсь всяких болячек у ребенка. боюсь запустить, слабонервная я на операции. мне после родов хватило реанимации, кювеза и месяца в ОПНиНД с ней. и вообще я на лечение чего бы то ни было тупая мамаша. вообще не разбираюсь. че назначают то и и даю лиюо пью. тока вот в последние пару лет с деткино и начала сомневаться в правильности всех назначенных лечений докторами :D
______________
Хочешь жить - умей вертеться...
Блин, меня скоро стошнит уже!!

Новое сообщение15 май 2015, 00:54   №1686  
-
голос
+
lisa_elenka писал(а):
источник:15 май 2015, 00:49 №1685
и начала сомневаться в правильности всех назначенных лечений докторами
Интернет - зло :D
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 май 2015, 00:56   №1687  
-
голос
+
lisa_elenka писал(а):
источник:15 май 2015, 00:49 №1685
это в куда? в сокб?

Да, только направление возьми у педиатра
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 май 2015, 01:12   №1688  
-
голос
+
Kosha
:D :D в моем случае наоборот :D
Самая-Счастливая
постараюсь ))))

девочки спасибо большое за подсказки. из меня такая мачухно в плане лечения. не знаю чебы делала вообще без тырнета.
______________
Хочешь жить - умей вертеться...
Блин, меня скоро стошнит уже!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 май 2015, 10:26   №1689  
-
голос
+
Всем добрый день. Вот и наша очередь отписаться. Удалили нам в этот четверг аденоиды. Удалял Алибеков в ПК 3 на базе дневного стационара (слепым методом). Удалили бесплатно, еще большой плюс что время не растягивали, практически сразу после консультации сказал сдать анализы и через 10 дней приходить на процедуру. Прошло все гладко, хоть и наркоз всего лишь местный был. В этот день детей вместе с моим было двое. Не одного крика из-за дверей не донеслось. Детки умнички. О результатах пока судить рано, будем оценивать через пару недель.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 май 2015, 10:41   №1690  
-
голос
+
lisa_elenka писал(а):
и еще чет на а, не могу вспомнить, завтра гляну, но стоит в однойй аптеке 750, в другой нашла за 550 %)

Авамис. Мне реально помогает


За это сообщение автора гульчик поблагодарил: lisa_elenka
Новое сообщение20 май 2015, 22:27   №1691  
-
голос
+
Вот и до нас эта проблема дошла...
Млаший оглох. У нас проблема со слухом уже год, наверное. Первый раз случилась после ОРВи и бронхита в феврале 2014.
А как в сад пошли (с декабря), так все чаще стала глухота повторяться...
Лор в поликлинике (вот где ж он учился), два раза рентген делал, и ложный гайморит ставил и лечил АБ,
все бестолку - туботит. А про аденоиды - ни разу не заикнулся.
В этот раз мы опять сильно заболели и слух уже недели три не возвращается.
Я звбила тревогу - пошла к Суслину.
Он, конечно, любитель резать. Но реально напугал!
Но самое неприятное, что ни какого лечения. Терпите до операции - я вернусь в августе с отпуска и сделаем 8(
А что нам два месяца то делать?! Как помочь ребенку?
Посоветуйте куда еще пойти? К кому?

Кроме наджи еще где-то делают эндоскопическое обследование?
За ранее благодарна за ответы и советы.


Последний раз редактировалось KIRYA 20 май 2015, 22:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 май 2015, 22:53   №1692  
-
голос
+
KIRYA
Звоните в Ханты и бегом туда на операцию, пока ребенок совсем слух не потерял! fingal

Новое сообщение20 май 2015, 22:59   №1693  
-
1 : 1
+
А че в ханты? Здесь тоже полно мест, где прооперируют, на суслине свет не сошелся
Алибеков тот же
В кардиоцентре оперируют
В цахе надо узнать

Эндоскоп есть в новомеде
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Новое сообщение20 май 2015, 23:00   №1694  
-
голос
+
lolaа какие-то контакты, координаты есть?
Хотя бы название больницы?
Туда только по направлению?
Делают "в слепую"?

Новое сообщение20 май 2015, 23:01   №1695  
-
голос
+
Kosha
я боюсь делать "в слепую".
Я так поняла, Сулин этим и известен, что делает только с эндоскопом операцию?
Аликбеков где принимает?


Последний раз редактировалось KIRYA 20 май 2015, 23:01, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение20 май 2015, 23:05   №1696  
-
голос
+
KIRYAНасколько я знаю, под контролем эндоскопа можно только при общем наркозе. Суслин тоже вслепую аденотомом режет, плюс в том, что он изначально может прикинуть, как они расположены. В процессе вряд ли он станет эндоскоп засовывать и рассматривать
Но я так дУмаю, с суслиным не сталкивалась и не оперировались
Хотя он вроде хорошим спецом считается *OK*
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Новое сообщение20 май 2015, 23:17   №1697  
-
голос
+
Kosha
он сделал акцент на том, что он сможет удалить все, чем предотвратит возможность повторного разрастания.
Почему не могут этого в поликлинике?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 май 2015, 06:10   №1698  
-
голос
+
Kosha писал(а):
источник:20 май 2015, 22:59 №1693
В кардиоцентре оперируют

НЕ оперируют уже много лет ;D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 май 2015, 08:51   №1699  
-
голос
+
KIRYA

Здесь кто-то писал про Ханты, почитайте тему, найдете как называется больница.
И я бы Вам не советовала удалять "в слепую", т.к. прошла через ЭТО уже не раз, к сожалению....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 май 2015, 10:15   №1700  
-
0 : 3
+
KIRYA писал(а):
источник: 21.05.2015 0:17
Kosha
он сделал акцент на том, что он сможет удалить все, чем предотвратит возможность повторного разрастания.
Почему не могут этого в поликлинике?

Не сможет он вслепую удалить все!! Если ребенку нет 6 лет-велик риск повторного разрастания аденоидной ткани. Тубоотит можно лечить до операции-либо у лора (делают так называемый "Паровоз"-продувание), либо у сурдолога (вибромассаж барабанных перепонок).Если еще и насморк-нам очень помогла "кукушка" в 5 поликлинике, слух восстановился до операции. В поликлинике могут предложить лечение лазером, но я особого эффекта от магнито-лазерной терапии НА СВОЕМ РЕБЕНКЕ не заметила. Лечат гомеопатией и пиявками(это уже родители выбирают и пробуют ВСЕ методы, чтобы избежать аденотомии).Я не то, чтобы пожалела, что прошли почти все возможные способы лечения до оперативного вмешательства, но сделала вывод, что при повторении данного заболевания, например, у другого своего ребенка, нет смысла мучить его этими постоянными промываниями, брызганиями и т.д. Не так страшна аденотомия, как последствия не вовремя убранных аденоидов.ИМХО.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 68 из 104  [ Сообщений: 2600 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

04 май 2024, 02:28  -4 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино