Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 33 из 46  [ Сообщений: 1126 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 апр 2015, 19:45   №801  
-
голос
+
AngeLina.Дык не приехали еще с танцев. Ну и сомнения у мну, что папа наш спросил... Если токанасильно не сказали))
Молодцы вы! Чтоб так и дальше!
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")


За это сообщение автора Krasanna поблагодарил: AngeLina.
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 апр 2015, 19:50   №802  
-
голос
+
У кого уже проверочные по грамоте прошли?

расскажите пожалуйста, какие примерно были задания?
за ранее спасибо огромное!) (можно в личку)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 апр 2015, 20:18   №803  
-
голос
+
AngeLina.
Мы на 10 написали *OK*
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 апр 2015, 20:22   №804  
-
0 : 1
+
Krasanna
*rose* Молодец


За это сообщение автора AngeLina. поблагодарил: Krasanna
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 апр 2015, 08:45   №805  
-
голос
+
Krasanna
AngeLina.
*Mauridia* *viannen4*
______________
Если у меня перед Вами денежный долг не стесняйтесь напомнить в ЛС, обязательно укажите по какой закупке, ссылку на закупку.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 апр 2015, 09:04   №806  
-
голос
+
Bestiya
Вы же тоже на 10?)
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 апр 2015, 18:07   №807  
-
0 : 1
+
Ура!!! Отстрелялись *Mauridia*
кто знает, когда списки поступивших будут?
______________

Последний раз редактировалось ольга 27 апр 2015, 18:08, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора ольга поблагодарили: 2 Bestiya, Persefona
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 апр 2015, 18:44   №808  
-
голос
+
ольга писал(а):
источник: 27.04.2015 19:07
Ура!!! Отстрелялись *Mauridia*
кто знает, когда списки поступивших будут?

Видимо, сильно успешно отстрелялись?)

И да, когда списки поступивших будут?)
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 апр 2015, 19:21   №809  
-
голос
+
Krasanna писал(а):
источник: 23.04.2015 10:04
Bestiya
Вы же тоже на 10?)

у нас первая по грамоте 6,5, вторая по грамоте 7,2 или 8,5 *SCRATCH* последняя 9,7

без грамотные мы
______________
Если у меня перед Вами денежный долг не стесняйтесь напомнить в ЛС, обязательно укажите по какой закупке, ссылку на закупку.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 апр 2015, 19:42   №810  
-
голос
+
Krasanna
А Вы не уехали что-ли?
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 апр 2015, 20:20   №811  
-
голос
+
Bestiya писал(а):
источник:27 апр 2015, 19:21 №810
у нас первая по грамоте 6,5, вторая по грамоте 7,2 или 8,5 последняя 9,7

у нас так же по грамоте. Прогресс на лицо. :)


За это сообщение автора Persefona поблагодарил: Bestiya
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 апр 2015, 00:20   №812  
-
голос
+
Persefona писал(а):
источник: 27.04.2015 21:20
Bestiya писал(а):
источник:27 апр 2015, 19:21 №810
у нас первая по грамоте 6,5, вторая по грамоте 7,2 или 8,5 последняя 9,7

у нас так же по грамоте. Прогресс на лицо. :)

логопед нам в помощь есть
______________
Если у меня перед Вами денежный долг не стесняйтесь напомнить в ЛС, обязательно укажите по какой закупке, ссылку на закупку.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 апр 2015, 17:26   №813  
-
голос
+
ольга писал(а):
источник: 27.04.2015 20:42
Krasanna
А Вы не уехали что-ли?

Чойта не уехали? Уехали! Мы один тест экстерном написали ;-)
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 апр 2015, 17:33   №814  
-
0 : 1
+
почитала отзыв о гимназии на главной странице :-( http://detkino.ru/node/595#comment-12821 может мы, вообще, зря сюда собрались *SCRATCH*
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 апр 2015, 17:48   №815  
-
голос
+
ольга
Ну по одному отзыву ....
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 апр 2015, 17:51   №816  
-
0 : 3
+
ольга
Оль, отзывов на Салаховку миллион и некоторые из них диаметрально противоположные.
Я тоже долго сомневалась. Да что там, до сих пор, даже написав заявление, не уверена на 100% что правильно поступаю. Тем более у нас по прописке хорошая школа - 10-я.

В любом случае, если что-то не будет устраивать, всегда можно ребенка перевести в другую школу.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 апр 2015, 19:33   №817  
-
0 : 2
+
ольга писал(а):
источник:28 апр 2015, 17:33 №815
почитала отзыв о гимназии на главной странице http://detkino.ru/node/595#comment-12821 может мы, вообще, зря сюда собрались

А что вам чужие отзывы? Вы же сами год учитесь, разве не сделали свои выводы?


За это сообщение автора Persefona поблагодарили: 2 Emerald, Томичка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 апр 2015, 22:22   №818  
-
голос
+
Persefona
сейчас нам нравится, а вдруг впереди ждет что-то страшное fingal %) согласно многим отзывам.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 апр 2015, 22:26   №819  
-
голос
+
ольга
в 1кл. точно не страшно надеюсь 2 будет таким же :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 апр 2015, 22:51   №820  
-
голос
+
Emerald
До скольки у первоклашек уроки идут?
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 апр 2015, 23:17   №821  
-
1 : 2
+
ольга писал(а):
источник: 28.04.2015 18:33
почитала отзыв о гимназии на главной странице :-( http://detkino.ru/node/595#comment-12821 может мы, вообще, зря сюда собрались *SCRATCH*

Глупости там написаны. Нам тяжело было, и страшно было, всякое бывало. Но вот сегодня вечером говорила с ребенком о школе: " Ни за что не уйду из гимназии". Как он любит учителей, да, и грех их не любить. Никакого давления на детей я не замечала, но вот подгоняют их, да, такое есть: " Ребята, вы так меня расстроили. Так плохо написали контрольную, ведь вы можете гораздо лучше. Ребята, в третьей четверти всем надо "подпрыгнуть" ". Репетиторов у нас нет, зато есть консультации еженедельные по всем предметам. Алешка ходит всегда на математику, хотя за четверть 5, вроде как все понимает, хоть и ошибки допускает. Но он ходит, и учитель с ним занимается. Сейчас, когда мое участие в учебной деятельности сходит на нет, его успеваемость растет.
Я за одно то благодарно школе, что 25 мальчиков на перемене играют "в кружках". Они придумали кружки, типо клубы по интересам, и рисуют мультипликации, играют в шахматы, читают и рассказывают друг другу детские научные журналы. Придумали табель, ставят баллы друг другу ( каждый в своем клубе), а потом , в конце года, будут дарить самодельные подарки: шахматисты- мультипликаторам, историки подарят физикам и тд. Придумали все сами, играют весь учебный год, учитель об этом узнал и решил сделать красивую доску с достижениями каждого клуба и текущими результатами. Я поражена, что в 8-9 лет у детей такие интересы.


За это сообщение автора Томичка поблагодарили: 3 AngeLina., Ninsha, Наташа мама Кристины
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 апр 2015, 09:56   №822  
-
голос
+
Emerald
Нам в первом тяжелее было, привыкали, во втором только сентябрь тяжелый, пока от лета отошел, въехал в учебу, а потом по накатанной пошло *OK* .
ольга
Страшного в гимназии точно ничего нет, учеба и учеба *DONT_KNOW* , я сложностей особых не заметила, давления на детей тоже, вообще не поняла, о каком прессинге речь. "Вода" в программе есть, а где ее сейчас нет? Честно говоря, после прочтения темы про пятидневку, я поняла, как нам повезло, у нас нет огромного количества ненужных предметов, нам ни разу не задавали на каникулы д/з в гигантском объеме, либо обычное текущее, либо вообще ничего, вообще размер д/з у сына очень умеренный (что говорит о качественной работе учителя на уроке).
Да, у нас есть ребята, которые занимаются с репетиторами по разным предметам, особенно по английскому, но это скорее родительские тараканы. Программа отличается от той, по которой учились мы (особенно русский %) ), у родителей возникает непонимание, отрицание, это переносится на ребенка "Раз я, взрослый, не понимаю, ребенок точно не поймет", дети все понимают, у них мусора в голове нет, взгляд свежий, учитесь им доверять, не понимаете, идите на консультацию, учитель все объяснит.
В гимназии очень требовательно относятся к дисциплине, вот здесь могут возникнуть сложности, не одобряется беготня на переменках, дуракаваляние и пр. Учитель старается отвлечь ребят, они приносят какие-то настольные игры, в те же шахматы играют.
Учиться старшему нравится, интересно, он стал очень самостоятельным, прямо взрослым каким-то (муж его студентом зовет :-) ), младшего еще не поняла, на следующий год видно будет.
______________
У меня есть семья, друзья, крыша над головой. С питанием все нормально. Я могу говорить, ходить, смеяться, слушать, видеть, дышать, любить. У меня есть собственные вещи. Было счастливое детство, а впереди счастливое будущее. Я счастливый человек! Могу поспорить - Вы тоже. Не придумывайте всякую чушь, только чтобы страдать. (с)


За это сообщение автора Tanuchka поблагодарили: 5 AngeLina., Emerald, Оксана М., ольга, Наташа мама Кристины
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 апр 2015, 13:49   №823  
-
голос
+
ольга писал(а):
источник:28 апр 2015, 22:51 №821
До скольки у первоклашек уроки идут?

если 5 уроков, то в 12:40
если 7 (2р/нед), то 13:20


За это сообщение автора Emerald поблагодарил: ольга
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 апр 2015, 13:52   №824  
-
голос
+
Tanuchka писал(а):
источник:29 апр 2015, 09:56 №823
Нам в первом тяжелее было

да? у нас хорошо все. может потому, что в 0 кл ходили *DONT_KNOW* вы были в 0?
я, в принципе не особо то переживаю..некоторых просто читала, писали, что 2,3 кл тяжело..
посмотрим...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 апр 2015, 13:52   №825  
-
голос
+
а, из этих 7 уроков - 6-ой проулка. так, что не пугайтесь. т.е. фактически 6 уроков

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 33 из 46  [ Сообщений: 1126 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

25 апр 2024, 19:28  -1 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино