Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2656 из 3129  [ Сообщений: 78213 ] 

Новое сообщение02 фев 2017, 21:11   №^  
-
0 : 4
+
Большая просьба, прежде чем публиковать ЛИЧНЫЙ ТЕЛЕФОН специалиста, спросите у него, хочет ли он этого!!!
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)


За это сообщение автора Kosha поблагодарили: 6 Anita77, Anito4ka, nadichkina, Фурия, Лара, Маргоша_
Аватара пользователя
Новое сообщение25 апр 2015, 00:04   №66376  
-
голос
+
Я думала у меня одной сегодня дурняк был %) Я как раз в поликлиниках была с утра по делам немного нервным, так у меня три раза приступы были. Резко в глазах темнело, в жар бросало, оч плохело, мне аж страшно было, никогда такого со мной не было. Мне муж тоже сказал, что давление скачет на улице.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 апр 2015, 08:17   №66377  
-
голос
+
Plushka писал(а):
источник: 25.04.2015 0:58
КолючаЯ писал(а):
источник: 24.04.2015 23:26
Sevlar писал(а):
источник: 24.04.2015 22:15
девочки подскажите что от головы можно выпить? 15 нед

Можно парацетамол если уж совсем не в моготу , а можно еще натереть виски чем нибудь типа звездочки. Давление померьте сначала многие тут сегодня жалуются что плохо себя чувствуют.

Первый раз слышу что б парацетамол пили при головной боли.
Я его бы вообще не рекомендовала употреблять, тем более беременным.
Успокоительное обычно рекомендуют попить. Воды простой и лежать в тишине и темной комнате.

А что удивительного в приеме парацетамола при головной боли ? В его составе тоже есть обезболивающий компонент и беременным
Кроме него ни чего другого нельзя , я конечно понимаю что парацетамол не желателен для приема взрослым , но зато кроме него малышу который в животе нельзя ни чего. Можно выпить пол таблетки может и такой дозы хватит для снятия боли , а вот по поводу полежать в темноте и тишине попить успокоительное ( я поломаю вы имеете ввиду травки ?) и т. д. Эта вся легкая артиллерия не всегда помогает , я бы сказала даже редко помогает при "хорошей" головной боли.
______________
Изображение
во мне куча изюминок. я вообще кекс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 апр 2015, 08:47   №66378  
-
голос
+
Plushka

мне тоже врач прописывала парацетамол при Б....голова неделю трещала ... и она говорила, что от температуры тоже только его беременяшкам можно...

Аватара пользователя
Новое сообщение25 апр 2015, 08:48   №66379  
-
голос
+
Sevlar писал(а):
источник: 24.04.2015 22:15
девочки подскажите что от головы можно выпить? 15 нед

Я пила детский Нурофен.

Новое сообщение25 апр 2015, 09:04   №66380  
-
голос
+
Подскажите, кто недавно проходил 3 плановое узи и после КС, вроде должны ОБЯЗАТЕЛЬНО просмотреть состояние рубца? Даже в направление было написано, а меня посмотрели минуты 3 и всё вставайте результат у врача. Вышла смотрю, а про рубец ни слова, даже в 1 и 2 узи было написано. Узи делала Маковская в поликлиники на нефтяник, может она вобще рубец не заметила. Стоит ли дополнительно сходить платно?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 апр 2015, 12:32   №66381  
-
голос
+
КолючаЯ писал(а):
источник: 25.04.2015 9:17
Plushka писал(а):
источник: 25.04.2015 0:58
КолючаЯ писал(а):
источник: 24.04.2015 23:26
Sevlar писал(а):
источник: 24.04.2015 22:15
девочки подскажите что от головы можно выпить? 15 нед

Можно парацетамол если уж совсем не в моготу , а можно еще натереть виски чем нибудь типа звездочки. Давление померьте сначала многие тут сегодня жалуются что плохо себя чувствуют.

Первый раз слышу что б парацетамол пили при головной боли.
Я его бы вообще не рекомендовала употреблять, тем более беременным.
Успокоительное обычно рекомендуют попить. Воды простой и лежать в тишине и темной комнате.

А что удивительного в приеме парацетамола при головной боли ? В его составе тоже есть обезболивающий компонент и беременным
Кроме него ни чего другого нельзя , я конечно понимаю что парацетамол не желателен для приема взрослым , но зато кроме него малышу который в животе нельзя ни чего. Можно выпить пол таблетки может и такой дозы хватит для снятия боли , а вот по поводу полежать в темноте и тишине попить успокоительное ( я поломаю вы имеете в виду травки ?) и т. д. Эта вся легкая артиллерия не всегда помогает , я бы сказала даже редко помогает при "хорошей" головной боли.

Видимо это мои страхи. Мне терапевт еще давно сказала, что парацетамол лучше употреблять в крайнем случае - он очень плохо влияет на печень и почки :-(
Я головную боль лечила именно так: отдых, сон, тишина, питье обычной воды (тк головная боль часто возникает из-за обезвоживания) и успокоительное какое-нить в таблетках или травках. Никаких таблеток не принимала. Терпела *DONT_KNOW* знаю что терпеть долго нельзя. Но таблеток боялась до жути :-)
______________
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! ..Пух

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 апр 2015, 12:49   №66382  
-
1 : 0
+
Все правильно вам терапевт говорила взрослым парацетамол нежелательно им обычно ацетилсалициловую кислоту назначают или же всякие новомодные препараты , у нее с парацетамол разные пути метаболизма в организме , а деткам наоборот только парацетамол.
______________
Изображение
во мне куча изюминок. я вообще кекс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 апр 2015, 12:50   №66383  
-
голос
+
Девочки кто нибудь в курсе в роддоме карантин сняли?
______________
Изображение
во мне куча изюминок. я вообще кекс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 апр 2015, 13:57   №66384  
-
голос
+
КолючаЯ писал(а):
источник:25 апр 2015, 12:50 №66364
Девочки кто нибудь в курсе в роддоме карантин сняли?

вообще по городу с 7 апреля сняли, в роддоме должны тоже


За это сообщение автора Макитра поблагодарил: КолючаЯ
Новое сообщение25 апр 2015, 15:00   №66385  
-
голос
+
Девочки подскажите, врач смотрела вчера, сказала головка низко уже и плотно прижата, когда ждать то? Так не хочется в патологию, до 5 мая отказ написала, а там 42 неделя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 апр 2015, 15:44   №66386  
-
голос
+
КолючаЯ
карантин сняли 8 апреля.


За это сообщение автора лёлик поблагодарил: КолючаЯ
Аватара пользователя
Новое сообщение25 апр 2015, 16:46   №66387  
-
голос
+
ТайнаЯ писал(а):
источник: 25.04.2015 9:48
Sevlar писал(а):
источник: 24.04.2015 22:15
девочки подскажите что от головы можно выпить? 15 нед

Я пила детский Нурофен.

Активное действующее вещество ибупрофен, разрешен при беременности, но

Опасность разового применения ибупрофена при беременности практически равна нулю, что делает его препаратом выбора для купирования острых болей либо повышенной температуры. Однако, даже в этом случае, прежде чем применять ибупрофен следует посоветоваться с врачом, так как препарат может быть противопоказан пациенту по другим причинам. К основным противопоказаниям относятся в первую очередь эрозии и язвы желудочно-кишечного тракта в стадии обострения, нарушения кроветворения, наличие так называемой «аспириновой триады» (непереносимость аспирина, бронхиальная астма и полипы носа), серьезные нарушения функций почек и печени.
Ибупрофен на поздних сроках применяют с осторожностью из-за того что он подавляет выработку простагландинов, и тем самым влияет на сократимость матки и созревание шейки, а так же родовую доминанту. Проще говоря, он может стать причиной как преждевременных родов, так и с большей степенью вероятности - перенашивания, и конечно, аномалий родовой деятельности. + к этому есть негативное влияние на свертывающую систему матери и повышение риска кровотечений..
В первых двух триместрах ибупрофен при беременности может применяться в том случае, если опасность его применения меньше чем опасность самого заболевания, но в первом триместре опасность приема всё же выше, так как органы и системы ребенка формируются. В целом, это одно из самых безопасных жаропонижающих средств для беременных, однако стоит помнить что речь идет о кратковременном, а не постоянном приеме..

Источник: http://nedeli.org/ibuprofen_during_preg ... ion-guide/ 2014 © nedeli.org

Аватара пользователя
Новое сообщение25 апр 2015, 16:46   №66388  
-
голос
+
Я тоже если совсем терпеть не могу пью парацетамол, крайне редко.

Аватара пользователя
Новое сообщение25 апр 2015, 16:53   №66389  
-
голос
+
КолючаЯ писал(а):
источник: 25.04.2015 13:49
Все правильно вам терапевт говорила взрослым парацетамол нежелательно им обычно ацетилсалициловую кислоту назначают или же всякие новомодные препараты , у нее с парацетамол разные пути метаболизма в организме , а деткам наоборот только парацетамол.

Ацетилку детям до 14-16 лет категорически нельзя да и взрослым не всем можно, у меня например строгое противопоказание, после приема носовое кровотечение начинается. Почему парацетамол то взрослым нельзя? Первый раз такое слышу, лежала в феврале в инфекционке с ОРВИ, парацетамол давали от темпы (беременность была 15 недель, ничего другого купить не предлогали, хотя капли в нос предложили купить и капать свои, детский снуп) *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 апр 2015, 17:33   №66390  
-
1 : 0
+
ТайнаЯ писал(а):
источник: 25.04.2015 17:53
КолючаЯ писал(а):
источник: 25.04.2015 13:49
Все правильно вам терапевт говорила взрослым парацетамол нежелательно им обычно ацетилсалициловую кислоту назначают или же всякие новомодные препараты , у нее с парацетамол разные пути метаболизма в организме , а деткам наоборот только парацетамол.

Ацетилку детям до 14-16 лет категорически нельзя да и взрослым не всем можно, у меня например строгое противопоказание, после приема носовое кровотечение начинается. Почему парацетамол то взрослым нельзя? Первый раз такое слышу, лежала в феврале в инфекционке с ОРВИ, парацетамол давали от темпы (беременность была 15 недель, ничего другого купить не предлогали, хотя капли в нос предложили купить и капать свои, детский снуп) *DONT_KNOW*

Я же говорю что при беременности можно , да и так от того что выпьете таблетку ни чего с вами не станет , я к своему стыду не помню что именно может произойти с печенью , но при высокой дозировке ( например выпили не помогло еще раз выпили и т.п.) какие то очень серьезные последствия могут быть со стороны печени ( об этом нам говорил клинический фармаколог я сама узнала про это только лет в 22-23 и тоже была неприятно удивлена так как до этого частенько принимала именно его)
______________
Изображение
во мне куча изюминок. я вообще кекс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 апр 2015, 17:36   №66391  
-
голос
+
окси10 писал(а):
источник: 25.04.2015 16:00
Девочки подскажите, врач смотрела вчера, сказала головка низко уже и плотно прижата, когда ждать то? Так не хочется в патологию, до 5 мая отказ написала, а там 42 неделя.

У меня тоже головка уже на старте и судя по ощущениям уже давно опустилась ( может с неделю полторы) , а пробка так вообще похоже отошла еще аж с месяц назад до полета в Москву и вот тоже хожу жду , но у меня еще время есть , я так понимаю у вас уже срок подошел ?
______________
Изображение
во мне куча изюминок. я вообще кекс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 апр 2015, 10:41   №66392  
-
голос
+
Я пью парацетомол и на ГВ его пила, когда голова сильно болела, и при беременности. Потому как не всегда удается лечь и полежать в тишине...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 апр 2015, 11:45   №66393  
-
голос
+
Девчата, подскажите, где в Сургуте сдают кровь на ХГЧ, и сколько будет стоить? Обычно все анализы делаю в кардиологическом. Посмотрела сейчас прайс, там ХГЧ стоит 934 руб. Везде так?

Новое сообщение27 апр 2015, 11:49   №66394  
-
голос
+
триждыМАМА
в надже помоему около 500 рублей. позвоните, узнайте

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 апр 2015, 12:04   №66395  
-
голос
+
LuNa82
Спасибо, попробую *rom*

Новое сообщение27 апр 2015, 12:10   №66396  
-
голос
+
триждыМАМА
в инвитро вроде тоже 500, но у них результат аж на следующий день.
______________
Улыбнись!!!!!! Ведь красиво жить не запретишь!

Новое сообщение27 апр 2015, 12:24   №66397  
-
голос
+
Девочки, намеряли мне таз при постановке на учет:24-27-29-15
Последняя цифра -наружная конъюгата-очень важная, т.к. головка плода может не пройти..
Про КС не говорят пока, но я переживаю. До родов перемеряют эти показатели? Или всё решится (ЕР или КС) уже в роддоме?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 апр 2015, 12:33   №66398  
-
голос
+
Привет девочки. Была на комиссии, по 3 узи поставилм - плод большой, 2258кг, сказали КС, я возмутилась, дочка такая же была ( сама родила вес 3100)!!! Так что, я думаю врачи в роддоме сами будут решать, но не те что нас по 'тетрадки смотрят и наблюдают'...
______________
Изображение Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 апр 2015, 12:38   №66399  
-
голос
+
Мне по УЗИ за день до родов ставили вес плода 3500+/- 300 гр., а родила я 2850. Тут тоже не угадаешь...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 апр 2015, 12:56   №66400  
-
голос
+
Перед родами тоже ставили 3500, родила 3100, так что нужно слушать врачей в роддоме. Еще ставят сахарный диабет, на фоне беременности, у кого как с сахаром?
______________
Изображение Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2656 из 3129  [ Сообщений: 78213 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

04 май 2024, 03:42  -4 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино