Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 6  [ Сообщений: 132 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2015, 14:53   №101  
-
3 : 3
+
ольга писал(а):
источник: 13.04.2015 15:50
Вредина писал(а):
ну кароч, если будет возможность, то я отпущу

Отпущу 8( Я уже сейчас всех настраиваю, что едут учиться в питер или москву, ну или Тюмень на худой конец, поэтому нужно из-всех сил уроки учить.

для меня расставание с детьми это ахтунг :'( я уже полгода настраиваю себя на летний лагерь...
поэтому я даже мысли не допускала, что отпущу куда то учиться :no:
а сейчас думаю, че мне их, всю жизнь за руку водить
тем более в мск куча знакомых
может в мед куда нить поступит, на нейрохирурга :D
мед это вапще май дрим
одна на стоматолога, одна на гинеколога...третья на нейрохирурга *ROFL* *ROFL* *ROFL*


За это сообщение автора Вредина поблагодарил: Лисёнок
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2015, 15:00   №102  
-
2 : 4
+
А филиалы моск, питерских вузов, филиал тгу в сургуте че, уже не канают? Я тгу закончила здесь
Насчет того что в молодости сразу надо определяться где жить, согласна. Когда то сама собиралась рвануть покорять москву. Че то стормозила, потом то одно, то другое. Теперь уже не вырваться при всем желании (((
Автор первого поста, если бы моему мужу предложили неплохую работу в мск, я бы бежала за ним роняя тапки. Вернуться то не так сложно будет в случае чего
______________
Счастье - черта характера.


За это сообщение автора Принцесса на LAMBORGHINI поблагодарил: Usla
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2015, 15:04   №103  
-
голос
+
AngeLina. писал(а):
источник:13 апр 2015, 13:24 №93
Они там ищут квартиры рядом с работой, а не наоборот )))

и да, очень часто сдают свою кв., и снимают рядом с работой.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2015, 15:07   №104  
-
2 : 2
+
ольга писал(а):
источник:13 апр 2015, 14:34 №95
вообще, переехать можно:
а) если ты молод и не женат
б) если предложили железно супер-работу с супер-зарплатой
в) если ты пенсионер.
г) ???
т.е. нужно уже с молоду думать головой, где ты хочешь жить? иначе потом все, конец, болото из которого не вырваться?


капец, если тебе за 30 и двое детей, то все капец?)))) нет уж нет уж)))


За это сообщение автора Taba поблагодарил: 1507
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2015, 15:07   №105  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI писал(а):
Автор первого поста, если бы моему мужу предложили неплохую работу в мск, я бы бежала за ним роняя тапки. Вернуться то не так сложно будет в случае чего

Я бы роняла тапки без детей.
А так место в саду потеряешь или в школе из класса уйдешь - и потом куда возвращаться? Там опять же детей пристроить нужно как-то.
У нас одна дальняя знакомая уехала с ребенком, через несколько месяцев его обратно в Сургут отправила - не успевала за ним в сад. т.к. работа далеко была.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2015, 15:09   №106  
-
голос
+
Taba писал(а):
источник: 13.04.2015 16:07
ольга писал(а):
источник:13 апр 2015, 14:34 №95
вообще, переехать можно:
а) если ты молод и не женат
б) если предложили железно супер-работу с супер-зарплатой
в) если ты пенсионер.
г) ???
т.е. нужно уже с молоду думать головой, где ты хочешь жить? иначе потом все, конец, болото из которого не вырваться?


капец, если тебе за 30 и двое детей, то все капец?)))) нет уж нет уж)))

ну это ж размышления, давай аргументы в студию, что да уж, да уж :)))
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2015, 15:13   №107  
-
голос
+
ольга писал(а):
источник:13 апр 2015, 15:09 №106
ну это ж размышления, давай аргументы в студию, что да уж, да уж :)))

Главное желание, а когда не очень хочется или что-то держит, то конечно никуда не переедешь.


За это сообщение автора Geparda поблагодарил: Taba
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2015, 15:16   №108  
-
голос
+
ольга
Естественно при условии что зп мужа позволяла бы мне полностью заниматься детьми пока всех не пристроим. Не наобум ехать :no:
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2015, 15:27   №109  
-
3 : 33
+
Вечная тема переезда. Жители Локосово с удовольствием бы перебрались в Сургут, из Сургута люди заглядываются на Москву, москвичи все стремятся в Испанию, в Лонлон или даже Нью-Йорк, а европейцы и американцы, помешанные на йоге и медитации, едут в Индию, Гоа, Вьетнам - искать себя. А оттуда хочется тотального дауншифтинга, близости к природе и полного отсутствия цивилизации. И где это искать? А вот оно - Локосово. Круг замкнулся :).
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье


За это сообщение автора KaTara поблагодарили: 24 Alen4ik, ANNA, fantagiro, Laska, mama Matvey, mamusik-trimpampusik, Marika, Neo86, oksana, ольга, Ольга мама Романа, ponka, Гамма, scoropea, Sharik, Usla, Zena, Иринка К, Лисёнок, Макитра и ещё 4
Новое сообщение13 апр 2015, 15:45   №110  
-
0 : 16
+
сложно это! Моя подруга, когда здесь жила, просто мечтала уехать в тепло - в Краснодар! Долго ждала места в Газпроме, наконец подвернулась подходящая должность и она собралась переезжать. А муж ни в какую - здесь он тоже работает в Газпроме, но в Краснодаре не было места для перевода. Она с ним развелась и забрала дочь и уехала. Купила там квартиру большую, и живет я так поняла не плохо. Одно только - одна она! Есть мужчины, но заменить мужа, да и отца ребенка она не может. Так как муж был очень хороший.
Вот я и думаю, захотела бы я оставить ребенка без отца, а себя без мужа, чтобы воплотить свои мечты? Думаю, нет! Везде должен быть компромисс, дипломатия. Конечно, обрубать мужу все его мечты - это потом, всю жизнь выслушивать, что "ты мне не дала реализоваться".
Можно для начала попробовать, квартиру не продавать, здесь не обрубать концы. Пусть супруг на пару месяцев съездит, все Вам обустроит, подготовить, а там уже все решите.
Для себя я решила, что ни в Москву, ни в Питер, ни в Воронеж я не хочу - не могу я переносить эти дальние расстояния! Толпу народа не выношу. Культпрограммы мне и в Сургуте хватает. А кто в городах-"милионниках" живет, им там некогда по музеям ходить. За неделю так устают - от пробок, от суеты, что в выходные отлеживаются на диванах.
______________
Блузки Alonzo Corrado 44 размера - ТУТ

Симпатичная кофточка 44 размера ждет своего хозяина - ТУТ

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2015, 16:53   №111  
-
4 : 4
+
ольга писал(а):
источник:13 апр 2015, 15:09 №106
ну это ж размышления, давай аргументы в студию, что да уж, да уж :)))

да какие аргументы? если есть цель, желание, то все можно сделать. Детей обустроить, работу найти. И едут семьи с детьми не имея друзей\родственников\поддержки на новом месте.


За это сообщение автора Taba поблагодарили: 2 Usla, 1507
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2015, 16:54   №112  
-
0 : 2
+
Taba писал(а):
источник:13 апр 2015, 16:53 №111
да какие аргументы? если есть цель, желание, то все можно сделать. Детей обустроить, работу найти. И едут семьи с детьми не имея друзей\родственников\поддержки на новом месте.

а еще квартиры и работы :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2015, 17:32   №113  
-
2 : 6
+
Geparda писал(а):
источник: 13.04.2015 17:54
Taba писал(а):
источник:13 апр 2015, 16:53 №111
да какие аргументы? если есть цель, желание, то все можно сделать. Детей обустроить, работу найти. И едут семьи с детьми не имея друзей\родственников\поддержки на новом месте.

а еще квартиры и работы :D

Иркина, ну не права ты в чем-то... попробую мотивировать примерами (не личными, я живу по принципу где родился, там сгодился- здесь мой папа любимый лежит, здесь мама старая, семья сестры и никуда я не уеду пока у меня такие якоря). Коллега моя с мужем жили в Когалыме, потом мужа отправили в Сургут, нашла здесь работу похуже немного, через два года отправили в Екатеринбург, здесь продали квартиру ипотечную, купили там, и случилось чудо - она забеременела, семь лет лечились до этого, уже думали усыновлять и решили что в Екате это будет проще сделать... Сейчас у них сыночек и доченька...и успешный папа... и красивая мама...
Другой пример - одноклассница моя (я в 95 году школу закончила), родители с 80х годов взяли землю под Ростовом строили дом, в 2004 переехали всей семьей, все подготовлено было - работы, жилье. За пять лет там похоронила и маму и папу и вернулась в Сургут, хотя здесь никто не живет уже из родни. Устроилась на работу и там познакомилась с третьим мужем, со вторым разводилась заочно (он не вернулся в Сургут)... И кстати тоже родила первого сына в 35 лет, у пацана проблемы со здоровьем, его прооперировали по гос. квоте в Москве (порок сердца), но уезжать из Сургута она больше не хочет.
Это я все к чему - каждый выбирает для себя, я раньше очень уважала людей, которые буквально с котомками приезжали и с 0 добивались многого... сейчас я больше рассуждаю, что у каждого свой путь, но многим "корни" и "фундаменты" только мешают... прыгнув в воду и достигнув дна проще оттолкнуться от него и выплыть, чем барахтаться на поверхности тратя силы...
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2015, 17:36   №114  
-
1 : 2
+
Илюшина писал(а):
источник:13 апр 2015, 17:32 №113
но многим "корни" и "фундаменты" только мешают...

и это тоже *OK* Если б у нас бабушка, живущая в 10 минутах, хоть как то участвовала в нашей жизни, а вторая за месяц не собрала вещи и не уехала в Белгород, от детей и внуков, то я б даже не думала о переезде.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2015, 17:44   №115  
-
голос
+
Илюшина
А что я неправильного сказала? Если у человека нет желания/стимула куда-то уехать, то он и не уедет. Грубо говоря я сейчас в зоне комфорта живу и срываться никуда не планирую, даже если щас мужу скажут, что з/п в 2 раза больше будет где-то там.
А то, что ты процитировала - это про вполне определенных людей сказано, которые уехали вникуда ни к кому, сняли квартиру, муж в ближайший месяц нашел работу с з/п лучше даже, чем здесь. Сейчас в поисках квартиры. Просто у них было оч сильное желание.


Последний раз редактировалось Geparda 13 апр 2015, 17:46, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Geparda поблагодарил: 1507
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2015, 18:22   №116  
-
0 : 7
+
Taba писал(а):
источник:13 апр 2015, 17:36 №114
и это тоже Если б у нас бабушка, живущая в 10 минутах, хоть как то участвовала в нашей жизни, а вторая за месяц не собрала вещи и не уехала в Белгород, от детей и внуков, то я б даже не думала о переезде.

Чего то я не поняла, а связь где?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2015, 18:27   №117  
-
1 : 3
+
Зануда
Речь идет о том, что одна бабушка и 10ти минут не готова посвятить внукам, они ей не интересны, вторая уехала из Сургута, то есть здесь в Сургуте никто и ничего не держит. Никто и слова не сказал, что бабушки должны себя целиком и полностью посвятить внукам.


За это сообщение автора Geparda поблагодарил: Taba
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2015, 18:33   №118  
-
0 : 4
+
Geparda писал(а):
источник:13 апр 2015, 18:27 №117
Зануда
Речь идет о том, что одна бабушка и 10ти минут не готова посвятить внукам, они ей не интересны, вторая уехала из Сургута, то есть здесь в Сургуте никто и ничего не держит. Никто и слова не сказал, что бабушки должны себя целиком и полностью посвятить внукам.



Да ладно, даже если и бабушка бы участвовала в жизни, сидели бы в Сургуте из за бабушки, ага, ... Скоре бабушку потащили бы за собой :D Меня по сути ничего не держит, но я не хочу в мегаполис, хочу в тепло, цветы и плодовый сад. А это только юг. А юг муж не хочет. Скорее всего старшая будет поступать тогда и уедем.


За это сообщение автора Зануда поблагодарили: 2 fantagiro, Sharik
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2015, 20:33   №119  
-
голос
+
Зануда
А ТАМ И МЛАДшая :D а потом уже че уезжать, корни здесь глубоко запущены

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2015, 20:53   №120  
-
голос
+
Usla Anikavuk писал(а):
источник:13 апр 2015, 20:33 №119
Зануда
А ТАМ И МЛАДшая а потом уже че уезжать, корни здесь глубоко запущены
______________

у меня нет здесь корней, мама уехала, папу похоронила на Украине. Брат тоже планирует через пару тройку лет отсюда уехать. Все ближние и дальние родственники живут не в Сургуте. Я живу здесь, пока меня все устраивает. Как только перестанет все устраивать, я уеду. Но это однозначно будет не мегаполис.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2015, 21:17   №121  
-
0 : 1
+
Малява писал(а):
источник:13 апр 2015, 12:47 №89
Я в Новосибе от начала до середины одной улицы стояла полтора часа.


В прошлом году читала, что летом в Москве люди с трудом попадают из дачи домой. Вечер, воскресенье....По 7 часов стоят в пробке с грудными детьми. 0_

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2015, 21:31   №122  
-
0 : 1
+
Зануда писал(а):
источник:13 апр 2015, 18:33 №118
хочу в тепло, цветы и плодовый сад.


и свой, СВОЙ! домик. *give_h* *girl_pinkglassesf* *v_oblakah*
Рядом какой-нибудь чуть ли не лес, тишина, зелень и отсутствие толп людей, а в 10 минутах на машине - город. И чтоб без пробок! :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2015, 21:34   №123  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
источник: 13.04.2015 22:31
Зануда писал(а):
источник:13 апр 2015, 18:33 №118
хочу в тепло, цветы и плодовый сад.


и свой, СВОЙ! домик. *give_h* *girl_pinkglassesf* *v_oblakah*
Рядом какой-нибудь чуть ли не лес, тишина, зелень и отсутствие толп людей, а в 10 минутах на машине - город. И чтоб без пробок! :D

у меня родители так живут. Это райский рай *v_oblakah* с удовольствием тусуемся у них летом с детьми. Хотя, когда были "молодыми и неженатыми" считали, что тоска смертная. Теперь сама мечтаю о таком на пенсии
______________


За это сообщение автора ольга поблагодарил: Лисёнок
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2015, 22:04   №124  
-
голос
+
ольга
а в каком городе?
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2015, 22:11   №125  
-
0 : 8
+
Лисёнок писал(а):
источник:13 апр 2015, 21:31 №122
и свой, СВОЙ! домик.

это само собой, я не вижу смысла переезжать из одной бетонной коробки в другую. И уж точно не буду покупать ее за 17 миллионов, пахать день и ночь , чтобы выкупить эти бетонные стены... fingal а жить то когда...


За это сообщение автора Зануда поблагодарили: 5 fantagiro, Las_точка, ольга, Кошачий детеныш, Лисёнок
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 6  [ Сообщений: 132 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 03:49  0 °C  




cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино