Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 13 из 17  [ Сообщений: 407 ] 

Новое сообщение27 фев 2015, 13:53   №301  
-
1 : 2
+
Вожак шопоголиков
Да я честно говоря не понимаю, чем 18 от 15 например отличаются :D все зависит от отношений в семье, некоторые и с пятилетними справиться не могут.
А что касается мальчиков и девочек, тут у всех закидонов хватает :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 фев 2015, 14:00   №302  
-
1 : 3
+
berberris
Причем тут закидоны? fingal я о другом совершенно..
мальчиков могут с выпускного в армию увести под конвоем, это еще если дадут на нем побывать..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 мар 2015, 08:44   №303  
-
голос
+
natasha963 писал(а):
источник: 26.02.2015 21:30
Базяка
Некоторое уже в пятом классе считают себя жутко взрослыми и не хотят учиться *DONT_KNOW*

Представьте, а что будет в 18? :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 мар 2015, 17:28   №304  
-
голос
+
Grig писал(а):
источник:01 мар 2015, 08:44 №117
что будет в 18?

Если смотреть и думать хочет он учиться или не хочет, то ничего путного не выйдет....есть слово "надо"!!! мы с 1 класса настраиваем сами дома мозги на нужный лад. Понятно что лень, что все уже взрослые, но"надо" и всё тут :D . Второго тоже предлагают в 6,6 в школу отправить.. как хорошо , что на эту темку наткнулась!
Как только появляется лень, сразу напоминаю ей ее мечты об универе и о достойной работе (может это и наивно, но нам помогает).


Последний раз редактировалось кипариска 20 мар 2015, 17:31, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 мар 2015, 21:38   №305  
-
голос
+
кипариска
Цитата:
мечты об универе и о достойной работе (может это и наивно, но нам помогает)


аналогично *THUMBS UP* нам тоже пока помогает :D
______________
Если в глазах женщины появились искорки, то тараканы в её голове что-то празднуют :)


Последний раз редактировалось natasha963 20 мар 2015, 21:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 мар 2015, 23:02   №306  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник:17 фев 2015, 11:54 №112
Распечатай себе закон и в нос показывай всем желающим в сад выпроводить

а подскажите, какой закон, номер или дата *DONT_KNOW* . Сегодня меня воспитательница уверяла,что в законе написано о том, что до 7 лет (январь) будем ходить в сад, а потом, чтобы до мая доходить, надо пройти спец. комиссию(и эти поправки с этого года).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 мар 2015, 23:33   №307  
-
0 : 2
+
Базяка писал(а):
источник: 26.02.2015 20:31
На горьком опыте скажу - мое мнение лучше пораньше в школу отправить. Ведь сейчас не перескакивают 4 класс и следовательно 18 ребенку исполняется в 11 классе (это если он пошел в 7 с половиной). ПОВЕРТИ В 18 ИМ УЧИТЬСЯ В ШКОЛЕ ОЙ КАК НЕ ХОЧЕТСЯ. И считают они себя уже жутко взрослыми.

На каком таком опыте? На своём что-ли? У Вас же старшему ребёнку 6 лет, а может и не исполнилось ещё...
______________
Изображение

Новое сообщение08 апр 2015, 12:55   №308  
-
2 : 1
+
Весь год промаялась отдавать не отдавать %) :'( . ребенок у меня активный но... родители ленивые так что к школе мы ее ни как не подготавливали, кое как научилась читать и то не хочет... На первое сентября будет 6,9 лет. совесть меня измучила совсем. мне ее и жалко оставлять в саду. Все так активно готовятся к выпуску. такие все повзрослевшие стали... Но мне кажется она у меня маленькая еще.. Я вижу девчонок которым вот сейчас исполнилось 7. они уже более серьезные, о них лица уже какие то осознаннее чтоли... а моя как обезьянка еще... :'( В школу куда собиралась ее отдать опоздали, все набор закрыт, в другие не хочу. ну что вот делать? муж говорит давай оставим вс саду...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 апр 2015, 14:43   №309  
-
2 : 11
+
Вообще не понимаю сути вопроса... Если ребенку больше 6,6 лет... Я понимаю раньше вопрос возникал у родителей - еще тогда, когда 10-летнее общее образование было. Ну а сейчас - если ребенок идет практически в 8 лет, да еще 11 лет учится, получается ближе к 20 только школу закончит?
И что подразумевают родители - не нагулялся еще? Всех мультиков не пересмотришь. А при грамотном подходе к образованию своего ребенка детство продолжается до подросткового периода - со всеми его радостями и играми.
______________
Бог, не суди! — Ты не был женщиной на земле!


За это сообщение автора larus поблагодарили: 3 Sneg84, Tanuchka, Trofi
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 апр 2015, 14:56   №310  
-
0 : 3
+
Юлия3004
Вы уже всё решили для себя ;) Оставляйте конечно, зачем мучаетесь.Потом любая проблема в школе (успеваемость , поведение)ещё что-то, вы будете видеть причину в том, что детства лишили ребёнка.
Вы у дочери то спрашивали - она хочет в школу?

Новое сообщение08 апр 2015, 15:01   №311  
-
0 : 1
+
когда так пространно начинаешь мыслить. то да все так гладко и получается. когда ты нос к носу со школой тут уже другие вопросы возникают. сама вопервых не созрела. уже одну школу я прохожу сейчас и как это нелегко все дается нам... и еще младшая ... неизвестно как себя поведет. я же говорю я ее специально для школы не готовила. в лицей куда я хочу уже набрали, туда хочу потомучто там традиционная програма для меня это принципиально. я не хочу никаких экспериментальных гармоний и других. а около нас только такие школы и остались. когда уроки задают вплоть до физры... для меня это бред. вот все это и порождает сомнения.. а вы говорите в чем суть... ребенок то мой. родной между прочим... для него хочется как лучше.

Новое сообщение08 апр 2015, 15:02   №312  
-
0 : 1
+
она хочет. она вообще пофигистка. за любой кипиш кроме голодовки. на все готова

Новое сообщение08 апр 2015, 15:05   №313  
-
голос
+
блин еслиб со школой все получилось то наверное не сомневалась бы. :'( вот как туда попасть ... *girl_cray* блин то в сад не попадешь то в школу

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 апр 2015, 15:06   №314  
-
голос
+
Юлия3004
Я понимаю, что хотите лучшего, любая мама нормальная, здоровая психически хочет лучшего ребенку.
У вас все доводы только против.
Не готовили
Не созрела
Нет мест в желаемой школе.
*DONT_KNOW*

Новое сообщение08 апр 2015, 15:11   №315  
-
голос
+
Да :D вот и я про тоже доводы против перевыешивают. а еще косвенных сколько :D уголок ей нне сделали. они с сыном комнату на двоих делят. хотели сделать ремонт и разделить на половины так вот теперь не получается :'( короче истерика у меня сплошная

Новое сообщение08 апр 2015, 15:13   №316  
-
голос
+
воспиталку спрашивала , говорю мож не пойдем в школу, та глаза закатывает вы че идите она готова. ну понятно ей то пофиг в принципе...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 апр 2015, 15:15   №317  
-
1 : 5
+
Юлия3004 писал(а):
источник:08 апр 2015, 15:13 №130
ну понятно ей то пофиг в принципе...

Или она более объективна чем мама, у которая дочка еще такаая мааааленькая :'( :D

Вы же все решили, чего мечетесь то )) Ну не идет и не идет, на следующий год пойдет, а в этом можно на какие-нибудь курсы подготовки к школе поводить. Только заранее позаботьтесь о месте в желаемой школе :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 апр 2015, 15:35   №318  
-
0 : 2
+
AngeLina. писал(а):
источник:08 апр 2015, 15:15 №131
чего мечетесь то ))

похоже на то, что где-то глубоко внутри у мамы сидит осознание, что ребенок-то готов, а аргументы "против" только оправдания собственной лени, из-за которой и не подготовили, и в школу набор прозевали, и т.д.
или наоборот))
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 апр 2015, 16:14   №319  
-
0 : 3
+
Юлия3004 писал(а):
источник:08 апр 2015, 15:01 №125
я не хочу никаких экспериментальных гармоний и других


Имея 10-летний опыт работы в школе, могу сказать, что на начальном этапе обучения большое значение играет даже не программа, а учитель. Вот на что я бы обязательно обратила внимание и пособирала справки - какие учителя набирают первые классы, чем известны их ученики, какими выпускаются классы.
______________
Бог, не суди! — Ты не был женщиной на земле!

Новое сообщение08 апр 2015, 17:01   №320  
-
голос
+
:D *viannen4* *viannen4* Всем спасибо за отзывы... немного успокоилась

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 апр 2015, 17:25   №321  
-
голос
+
Юлия3004
не пойдете? :D
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 апр 2015, 17:51   №322  
-
голос
+
larus писал(а):
источник: 8.04.2015 15:43
Вообще не понимаю сути вопроса... Если ребенку больше 6,6 лет... Я понимаю раньше вопрос возникал у родителей - еще тогда, когда 10-летнее общее образование было. Ну а сейчас - если ребенок идет практически в 8 лет, да еще 11 лет учится, получается ближе к 20 только школу закончит?
И что подразумевают родители - не нагулялся еще? Всех мультиков не пересмотришь. А при грамотном подходе к образованию своего ребенка детство продолжается до подросткового периода - со всеми его радостями и играми.

странная математика.. Даже если ребенок сентябрьский и пойдет в школу в 7,11, то закончит он ее в 18л9мес. ;)

и между 6,6 и почти 8 тоже ОГРОМНАЯ пропасть... %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 апр 2015, 18:02   №323  
-
3 : 3
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник:08 апр 2015, 17:51 №136
то закончит он ее в 18л9мес

Ну для меня это "ближе к 20"))))) Это ребенок в 19 лет только в институт пойдет!
ИМХО, поздновато.
______________
Бог, не суди! — Ты не был женщиной на земле!

Новое сообщение09 апр 2015, 16:55   №324  
-
голос
+
Юлия3004
не пойдете? :D
не такой я человек :D еще помечусь

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 май 2015, 18:23   №325  
-
голос
+
Есть замечательная книжка советского писателя Юрия Фёдоровича Третьякова "Алёшин год", она для дошкольников 3-5 лет.
Но и 6-8 леткам, тоже будет интересно, я думаю. Я в детстве очень любила этот сборник рассказов про пятилетнего мальчишку, читала своим детям - им понравилось тоже.

Другие вещи этого писателя будут интересны школьникам.
Замечательный писатель, хотя и малоизвестный.

Статья
ЧЕЛОВЕК ИЗ ГЛУБИНКИ
Сказочные истории Юрия Третьякова

Развернуть/свернуть

В бездонные годы детства для меня существовали только два великих писателя – Марк Твен и Юрий Третьяков. Про Марка Твена всё понятно – Америка, прошлый век, река Миссисипи. А про Юрия Третьякова я вообще ничего не знал. Просто некто легендарный и уже как бы неживой, наподобие Ильи Муромца. Вне времени и географии. Я и представить себе не мог, что он живёт неподалёку, в провинциальном городке Борисоглебск Воронежской области, что с ним можно поздороваться за руку и разговаривать, как с обычным человеком.
Третьякова можно было бы назвать сказочником, хотя сказок он не писал. Можно назвать и философом, но трактатов он не оставил. Юрий Фёдорович Третьяков (1931–1985) был детским писателем, и созданный им мир детства похож и на сказочные истории, и на знаменитые «вредные советы», а уж «философию детей» он знал в совершенстве.
Родился Третьяков в Борисоглебске. Тихий зелёный городок с одноэтажными домами, уютными палисадниками, с муравой на улицах вдоль дороги; лес, речка, луг... Школу Третьяков закончил с отличием и без проблем поступил в Московский мединститут: много болел в детстве и захотел стать доктором. Но после первого же курса ушёл. Потому что писал рассказы и успел потолкаться по редакциям газет и журналов. Как ни странно, иногда его печатали.
Поступил в Литинститут, блестяще пройдя творческий конкурс и сдав экзамены; в двадцать два года выпустил в Воронеже первую книжку – «Жук и геометрия», потом ещё две. «Самородком» заинтересовались московские издательства «Советская Россия» и «Детская литература»; рассказы Третьякова печатали в журналах «Подъём», «Костёр», «Пионер». Приняли в Союз писателей, и долгие годы он оставался самым молодым членом Воронежской писательской организации.
За свою жизнь (умер в 54 года) Юрий Третьяков выпустил двадцать книг повестей и рассказов. В Воронеже помнят многие из них: «Начало рыбачьего патруля», «В плену у краснокожих», «Командир особого отряда», «Приключения Мишки Мочалкина», «Разные случаи из жизни Андрейки», «Весёлые рассказы», «Рыцари Берёзовой улицы»... Они выходили и в Москве, причём большими тиражами. Но сегодня они стали раритетами: после 1991 года детские книги современных писателей издают мало. Теперь это книги бабушек и дедушек или, в лучшем случае, пап и мам. Чужие ценности, затрёпанные и зачитанные, они сохранились не в каждой библиотеке.
А тогда Третьякову вроде и желать было нечего: стал писателем, получил новую квартиру в центре Воронежа, женился. Творческая молодёжь вокруг: эрудиция его уникальна. Но он уехал из Воронежа – и не в столицу, куда звали издатели, а в Борисоглебск. Сломав писательскую благодать и славу, стал жить в маленьком доме с престарелой матерью. Депрессия, работа от случая к случаю. Однажды отказался сотрудничать с киностудией, приехавшей из Москвы снимать фильм по рассказу «Начало рыбачьего патруля» – сценарий ему, видите ли, не понравился. Слово было не то. Ну кто из коллег мог понять, почему этот затворник-провинциал отказывается от денег и славы, которые сами просились в его руки?
Когда-то Третьякова ставили в один ряд с Виктором Драгунским, Эдуардом Успенским, Николаем Носовым, Радием Погодиным. Но из Борисоглебска до Москвы далеко, и слава не ходит к тем, кто сам от неё отворачивается.
Уже скоро 20 лет, как Третьяков умер, и кто-то помнит его фамилию, но большинству она ничего не говорит. «Ушёл мой товарищ и песню унёс» – а Юрий Фёдорович унёс великое множество других писателей, которых он носил в себе и цитировал, и фамилий большинства унесённых я и до сих пор не знаю, а для него это были коллеги по поиску смысла жизни и слова.
...
Этот мир отходит, помолясь, но ещё вопрос, чьи души были больше. Или в каком мире больше смысла. Представители уходящей цивилизации, которых занесло сюда, за миллениум, ещё пытаются поставить флажки своих ценностей, поделиться с желающими, которых ещё надо найти, – пусть останется хотя бы тысяча, хотя бы в библиотеках, хотя бы в одном лишь из российских городов...
Откупорь бутылочку шампанского иль перечти Юрия Третьякова... Например, «Приключения Мишки Мочалкина». Просто начни читать, а дальше всё само пойдёт.
Александр ЯГОДКИН, ВОРОНЕЖ
   cвернуть наверх


За это сообщение автора Lua поблагодарил: Зануда
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 13 из 17  [ Сообщений: 407 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

01 май 2024, 20:20  -1 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино