Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 172 из 179  [ Сообщений: 4472 ] 

Новое сообщение06 сен 2012, 21:31   №^  
-
2 : 9
+
Группа в ВК, присоединяйтесь https://vk.com/club75877952


Последний раз редактировалось Ваоля 20 авг 2014, 21:43, всего редактировалось 21 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 мар 2015, 12:20   №4276  
-
голос
+
И я так считаю)))спасибо *rom* Подскажите пож та еще,те кто заезжал до офиц сдачи подъезда у вас была только холодная вода ??? Как нам сказали горячая вода будет только после оффиц сдачи fingal
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 мар 2015, 12:29   №4277  
-
0 : 1
+
Регина счастливая писал(а):
источник: 24.03.2015 13:07
%) и что делать тогда ....с этим ремонтом голова кругом ...и плитка уже куплена,сдавать тока теперь ее...а стены в ванной кто чем красил ????

Какой у вас этаж? Расскажите что в квартирах уже сделано? Воду дали?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 мар 2015, 12:43   №4278  
-
голос
+
Присоединяюсь к вопросу..Когда вы планируете заехать?
______________
Люблю Сашульку и Ульку!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 мар 2015, 12:47   №4279  
-
голос
+
4 этаж ,Стены заштукатурены были,отопление,по всей квартире кабель электричества был,вода была холодная,сейчас что то ее опять нет,лифт конечно же не работает пока.Чтоб подключить электроэнергию небходимо ехать на Профсоюзов 18 писать заявление на установку счетчиков на электроэнергию для выполнения работ в квартире и внести 10 тыс.На сл день приходит электрик и все устанавливает,нужно ему купить счетчики и кабель.У меня теперь вопрос к жильцам 1-6 подъезда вы тоже платили за это 10 тыс???
______________
Изображение

Новое сообщение24 мар 2015, 19:15   №4280  
-
голос
+
Регина счастливая
у нас ничего не лопнуло ttt
10 тыс не платили *DONT_KNOW*


За это сообщение автора Ваоля поблагодарил: Регина счастливая
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 мар 2015, 19:25   №4281  
-
голос
+
Miksikanka писал(а):
источник: 24.03.2015 13:43
Присоединяюсь к вопросу..Когда вы планируете заехать?

Мы как сделаем все сразу и заедем ;) Кстати в нашем подъезде живет мужчина на 2 этаже притом уже не мало,ему как мне сказали просто негде жить,он сделал быстренько ремонт и заехал.Вечером когда приезжаем на квартиру действительно у него горит в кватире свет.
______________
Изображение

Новое сообщение24 мар 2015, 23:08   №4282  
-
голос
+
Подскажите кто судился с Салаиром, чем все закончилось? Мы сейчас судимся по квадратам и срокам сдачи.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 мар 2015, 12:01   №4283  
-
голос
+
В Сургуте 20 УК выставляли завышенные счета ЖКУ. Список

Автор текста:
Служба информации
10.02.2015
Это выяснилось в ходе прокурорской проверки по соблюдению управляющими компаниями законодательства при начислении платы за жилищно-коммунальные услуги.
Прокуратура Сургута выявила, что УК города производили начисление платы за общедомовые нужды по холодному и горячему водоснабжению без учета утвержденных нормативов, что повлекло к завышению платы за коммунальные слуги.
Между тем, с 01.09.2014 в округе вступили в силу установленные приказом Департамента жилищно-коммунального комплекса и энергетики Югры нормативы потребления коммунальных услуг по холодному и горячему водоснабжению на общедомовые нужды.
Однако ряд управляющих компаний города продолжали начислять плату за ОДН по ХГВС в полном объеме, нарушая тем самым законодательство.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры ХМАО-Югры, по результатам проверки прокуратура внесла в адрес 20 управляющих компаний города представления с требованием устранить выявленные нарушения закона и произвести перерасчет гражданам излишне начисленных денежных средств.
Список:
МКУ «Комфорт»
ООО УК «Комфорт»
ООО УК «РОМиК»
ООО УК «Сервис-3»
ООО УК«Сибпромстрой-25»
ООО УК «Северстрой»
ООО УК «Гравитон»
ООО УК «Югорская»
ООО УК «Ютерраа»
СГМУП «Тепловик»
ТСЖ «Комсомольский-13»
ТСЖ «Управдом»
ООО УК «Управдом»
ООО «Управдом»
ДЕЗ «УК ЦЖР»
ООО «ЮграТехноГрупп»
ООО «Тексиб»
ООО УК «Техновосточная»
ООО УК «Тексиб»
СГМУП «РКЦ ЖКХ»
РКЦ-2
Как пояснил помощник прокурора г. Сургута Андрей Панов, « руководство управляющих компаний ссылалось на то, расчетно-кассовые центры города своевременно не внесли изменения в алгоритм своих электронный программ по техническим причинам. Нам не совсем понятно, в чем там собственно сложность, тем не менее, жителям Сургута продолжали начислять платы за общедомовые нужды по холодному и горячему водоснабжению без учета утвержденных приказом Департамента ЖКК и энергетики Югры от первого сентября 2014 года, нормативов до конца декабря 2014 года. По сути УК не имели возможности начислять по новым нормативам, так как РКЦ по большому счету является монополистом( в городе всего два расчетно-кассовых центра). Тем не менее, с УК никто не снимал ответственности: если подрядчик не в состоянии надлежащим образом выполнить работу, они были либо сами начислять по вновь утвержденным нормативам, либо нанять кого-либо для выполнения этих работ. Закон обязателен для всех, поэтому расчетно-кассовым центрам прокуратурой города также были внесены представления».
______________
Всегда держите бутылку шампанского в холодильнике для особых случаев. Иногда особым случаем может быть то, что у вас есть бутылка шампанского в холодильнике!..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 мар 2015, 12:02   №4284  
-
голос
+
Перерасчетом даже не пахнет
______________
Всегда держите бутылку шампанского в холодильнике для особых случаев. Иногда особым случаем может быть то, что у вас есть бутылка шампанского в холодильнике!..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 мар 2015, 12:17   №4285  
-
голос
+
С другого форума:
все мы жалуемся на ук ром и к,а что сделал каждый чтобы его проверить как достойного директора нашего дома, ведь мы его выбирали всем домом, у каждого есть роспись в протоколе,что именно он голосовал очно или заочно за него.я знаю точно,что я не ставила подпись! мы должны объединиться всем домом и решить что делать с долгом ромы 6,5 млн перед гтс от06марта2013,документ эксперта на руках имеется, письмо через факс базарову уже отправлено о проверке ук, кто сейчас может на подъезде разместить объявление о форуме собственников на ук ром и к (чтобы объединить нас- собственников),объявления он срывает,но есть камера которая фиксирует его наглость, я одна не справлюсь, помогите,тел61-43-06, из 1 палочки веника не свяжешь, чтобы очистить наш дом от мусора.
вот увидите наш "злополучный" дом по словам телевиденья, скоро будет образцовым!

А кто знает, нет ли сейчас задолжности ук перед городом, не получим ли мы потом в рассчетках доп начисления на погашение их долга?
Я так поняла из сообщений, что люди начали получать в рассчетках дополнительный пункт для оплаты общедомового долга при том что общедомовой счетчик вообще не работал, да и с какой стати если у всех счетчики стоят
______________
Всегда держите бутылку шампанского в холодильнике для особых случаев. Иногда особым случаем может быть то, что у вас есть бутылка шампанского в холодильнике!..

Новое сообщение25 мар 2015, 23:25   №4286  
-
голос
+
Что нибудь слышно по сдаче трехэтажки?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 мар 2015, 11:47   №4287  
-
голос
+
Регина счастливая писал(а):
источник:24 мар 2015, 12:47 №4279
Чтоб подключить электроэнергию небходимо ехать на Профсоюзов 18 писать заявление на установку счетчиков на электроэнергию для выполнения работ в квартире и внести 10 тыс.На сл день приходит электрик и все устанавливает,нужно ему купить счетчики и кабель.У меня теперь вопрос к жильцам 1-6 подъезда вы тоже платили за это 10 тыс???

Фишка с 10 тыс у них началась перед сдачей 3, 4 подъездов. Эти электрики совсем обнаглели. Раньше, чтоб подключить времянку нужно было заплатить то ли 300, то ли 600 рублей и кабель принести. Счётчики и автоматы салаировские были. У нас сгорел автомат, нам салаир по гарантии менять его не хочет.
Катана
Откуда вся эта информация? Вы сами к Ромику подходили с этой инфой? Что он говорит?
По словам самого Ромика, долги у него есть и он каждый месяц в прокуратуре по ним отчитывается.

Люди, заметьте Западной в списке нет ;D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 мар 2015, 11:58   №4288  
-
голос
+
А есть ли тут наши соседи с 13 дома кв. 112?

Новое сообщение29 мар 2015, 19:47   №4289  
-
голос
+
Здравствуйте!
А чем конкретно Вас не устраивает РОМиК?
Вот у нашего дома (Почтовый) к нему претензий нет пока... Все вопросы, что возникают решаются... Все, что мы решаем на собрании собственников дома, принимается им к исполнению... С ним можно РАБОТАТЬ!!! Он с нами даже технику гусеничную гонял с дороги... Ну, а если Вы от него ждете, что он за Вас будет знать, что Вас не устраивает... Ну простите...

P.S. YogIk УК "Западная" очень "здорово" в этом году чистила Почтовый 1 и прилегающую к нему территорию... И проезд они по газону организовали, правда в зимний период времени... Показали себя...
То же касается и УК "ЖилСервис" Только из за них машины на въезде в микрорайон застревали...

P.S.2 Про 10 тыс за свет... У Салаира выхода другого нет... пока дом не сдан, он платит за электроэнергию... Вы приступаете к ремонту, переделываете отопление, ставите кучу калориферов, чтоб квартиру прогреть, мотаете килловаты, а платит за все САЛАИР.... И тариф у него, для ЮР.ЛИЦ... Мера вынужденная... Так, что хотите делать ремонт до сдачи, платите... Не хотите платить, ждите сдачи и платите по своему счетчику... Выбор есть всегда...

Новое сообщение29 мар 2015, 19:55   №4290  
-
голос
+
Может кому интересно будет как в седьмом подъезде строители делают разводку отопления в квартире.
Это гребенка, находится в прихожей, в том месте, где многие наверное будут делать встроенный шкаф

Изображение

Далее в штробе раздельно по комнатам и в кухню

Изображение

Изображение

Труба металлопласт в гофре, так что если гофру при заливке штробы не передавят, то можно впоследствии заменить, если что.
На трубке маркировка - 10 бар (максимальное давление), 95 С (максимальная температура).
Похоже Ярушин совсем обнищал, коли на стальную трубу денег нет. Оно с одной стороны и хорошо, потому как многие до нас делали такой монтаж за свои бабки, но с другой стороны не по феншую это. Чё то я очкую за соседей снизу. В общем поживем увидим.
Ну и до кучи ещё информация если кто не знает - электропроводка по квартире сделана полностью, стены оштукатурены, потолки отштукатурены и побелены (правда, качество ниже плинтуса), отопление есть, стояки по горячей и холодной воде есть и расключены. Канализация только в виде стояков.
Говорю за 7-й подъезд, 12-й этаж. Если учесть, что моя квартирешка была в числе последних по темпам строительства, то могу предположить, что в других квартирах этого подъезда дела обстоят как минимум не хуже.
Чебуреки потихоньку вошкаются, подмазывают, подбеливают и занимаются сантехникой. Судя по матам из лифтовой шахты, там работа тоже шла.
По поводу стеклопакетов, не знаю как в других квартирах, но в моей, точно работали спецы квалификации необыкновенной. По обе стороны окна наплывы из пены величиной с бутылку полторашку и при этом дыры на улицу такие, что два пальца свободно проходят, ну и свистит из них холодный воздух. Одно успокаивает, мне эту халтуру всё одно выламывать.

Новое сообщение29 мар 2015, 20:52   №4291  
-
2 : 0
+
sergvi
Ярушин не обнищал, у него много всего есть, Вам даже не снилось...
Не понимаю ваших претензий к металлопласту в полу... Это Ваши предрассудки...
Разводка лучевая, а это очень правильно...
Что касается окон... Мой Вам совет... Меняйте все не глядя...

Новое сообщение29 мар 2015, 22:31   №4292  
-
голос
+
northwind
Случайно не сам Роман Васильевич? :D
Единственное, к чему претензий нет - это да, что чистит, уже сто писят раз про это говорилось, а больше вообщем-то и все *DONT_KNOW*
видимо в маленьком доме и проблем-то меньше ;D
Ну а кто же тогда из восьмиквартирников пожаловался на него в администрацию, и были слушания в одну из суббот недавно? Кстати, после этого как по волшебству заработал полотенцесушитель *ROFL*

Новое сообщение30 мар 2015, 00:02   №4293  
-
4 : 0
+
Ваоля писал(а):
источник: 29.03.2015 23:31
northwind
Случайно не сам Роман Васильевич? :D
Единственное, к чему претензий нет - это да, что чистит, уже сто писят раз про это говорилось, а больше вообщем-то и все *DONT_KNOW*
видимо в маленьком доме и проблем-то меньше ;D
Ну а кто же тогда из восьмиквартирников пожаловался на него в администрацию, и были слушания в одну из суббот недавно? Кстати, после этого как по волшебству заработал полотенцесушитель *ROFL*


Не сомневался, что кто-то меня назовет Романом Васильевичем...

У нас вот куча вопросов было... И дверь входная, и покраска подъезда, и коммунальные платежи, и скачки напряжения, и отключение напряжения в принципе, и даже заливка горки зимой... Все решилось... Звонок, максимум письмо и все решается...

Вы поймите я не защищать его взялся... Моя цель донести до Вашего сообщества то, что с УК надо РАБОТАТЬ... Не ждать от нее того, что она решит все Ваши проблемы, а работать с ней, давая понять какие проблемы Вас заботят и беспокоят...

И РОМиК включается в работу... Он не противится этому... Даже, когда речь заходит о защите территории дома, от посторонних машин...

Новое сообщение30 мар 2015, 10:22   №4294  
-
голос
+
northwind писал(а):
Ярушин не обнищал, у него много всего есть, Вам даже не снилось...
Мне больше нравятся эротические сны, а не выяснение того, что там есть в сусеках господина Ярушина, главное что из этого "много всего" много чего не оказалось в нашем доме и моей квартире в следствии жесточайшей экономии на материалах и качестве строительства.
northwind писал(а):
Не понимаю ваших претензий к металлопласту в полу... Это Ваши предрассудки...
Если бы всё упиралось в мои предрассудки, то и **** бы с ними, но у меня есть достаточно информации по применению металлопластиковых труб. Информации от профессионалов, с чудными картинками и подробными описаниями причин и выводов по авариям в следствии применения металлопластиковых труб в системах отопления.
Спорить с Вами по этому поводу у меня нет ни желания, ни времени, просто разойдемся каждый при своем мнении.

Новое сообщение30 мар 2015, 11:09   №4295  
-
голос
+
sergvi
Эротические сны это здорово...

Прежде чем доверять мнению профессионалов и их картинкам, нужно в вопросе самому разобраться... Кинув цельную трубу по полу от коллектора до радиатора Вы ничего не испортите... Прокладка в полу страшна только тем, что просверлив в полу отверстие для порога можно в трубу попасть...

Давление и температура... В вашем доме своя котельная... Вы не от городской сети запитаны... Вы сначала разберитесь с характеристиками котельной и тем, что она выдает по параметрам давления и температуры... А то вы уже спецов слушаете, а к примеру у Почтовых температура теплоносителя зимой выше 85 градусов не была ни разу...

У меня есть примеры прокладки отопления медью от профессионалов, а толку то? Текло и капало...

Есть профессионалы которые в частных домах делают отопление и выбирают хозяину материалы для давления 10 бар... И говорят, что это вот крепко... А зачем? если рабочее давление котла в системе отопления всего 2 бара? Вы бы подумали над этим...

А так да... Каждый при своем и разойдемся...

Новое сообщение30 мар 2015, 11:20   №4296  
-
голос
+
На почтовых отопление Салаиром было сделано так... Трубы по периметру квартиры, балконные двери из за них не открывались... Стояк в коридоре...


Вложения:

Новое сообщение30 мар 2015, 19:13   №4297  
-
0 : 2
+
northwind писал(а):
источник:30 мар 2015, 00:02 №4293
Вы поймите я не защищать его взялся... Моя цель донести до Вашего сообщества то, что с УК надо РАБОТАТЬ... Не ждать от нее того, что она решит все Ваши проблемы, а работать с ней, давая понять какие проблемы Вас заботят и беспокоят...

*acuerdo* пойду выкину свой склад заявления, написанных в УК, но так и не отработанных

Видимо чем-то вы не провинились перед ним, что ваши вопросы решаются, остается только порадоваться за вас, искренне *give_h*


За это сообщение автора Ваоля поблагодарил: Катана
Новое сообщение06 апр 2015, 00:04   №4298  
-
голос
+
Люди, помогите! Вопрос по Вербному. квартира в конце подъездного коридора, справа и слева тоже входные двери соседей. И строители перенесли мою входн. дверь, увеличив таким образом площадь квартиры за счет абсолютно бесполезно го коридора! Т.е. мой коридор удлиннили, а подъездный укоротили. Причем это видно за версту - в подъезде уже подшпаклевали, плитку на пол положили, а потом решили под заработать и дверь мою перенесли. В итоге мало того, что три входные двери рядом получились ( с соседями толкаться), так и платить за 2-3 квадрата не хочу.
Помогите, как это вернуть как было, на какие документы можно опираться?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 апр 2015, 23:09   №4299  
-
голос
+
Наша Светлость
у вас почовый 27. и квартира на две стороны. там реально видно то, что вы сказали.как помочь, не знаю *DONT_KNOW*
______________
Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 апр 2015, 09:09   №4300  
-
голос
+
Наша Светлость
мне кажется только через суд
______________
Всегда держите бутылку шампанского в холодильнике для особых случаев. Иногда особым случаем может быть то, что у вас есть бутылка шампанского в холодильнике!..

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 172 из 179  [ Сообщений: 4472 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 15:12  2 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино