Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 121 из 313  [ Сообщений: 7821 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 ноя 2010, 08:40   №^  
-
4 : 5
+
Какие льготы полагаются многодетным семьям в 2018 году:
см. картинку
Вложение:

Региональный Материнский капитал->ЧИТАТЬ

Земельный участок по ИЖС:
документы, где оформлять 
В.Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменения в статью 395 Земельного кодекса Российской Федерации».
Федеральный закон принят Государственной Думой 17 декабря 2014 года и одобрен Советом Федерации 25 декабря 2014 года.
Федеральным законом предусматривается внесение в Земельный кодекс Российской Федерации изменения, согласно которому гражданам, имеющим трёх и более детей, в случае и порядке, которые установлены органами государственной власти субъектов Российской Федерации, предоставляются в собственность бесплатно земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности.
В соответствии с Федеральным законом органами государственной власти субъектов Российской Федерации может быть предусмотрено требование о нахождении таких граждан на учёте в качестве нуждающихся в жилых помещениях или наличии у таких граждан оснований для постановки их на данный учёт, а также установлена возможность предоставления таким гражданам с их согласия иных мер социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями взамен указанных земельных участков.
ВСТУПАЕТ В СИЛУ С 1 МАРТА 2015 ГОДА
http://kremlin.ru/acts/47388


Участок положен всем, у кого общая площадь квартиры менее 14 м2 на человека.

Документы для оформления:
1.копии паспортов с пропиской
2.копии свидетельств о рождении детей
3.копия свидетельства о браке
4.справка с места жительства
5.правоустанавливающие документы на квартиру
6.удостоверение многодетной семьи.

Прием документов осуществляется в МФЦ г.Сургут
Югорский тракт 38, РКЦ "Сити-Молл"
Адреса дополнительных отделений и режим работы->ЗДЕСЬ

Более подробно обо всех видах пособий центра соц. выплат смотрите-> ТУТ

Пособия, для получения которых необходимо проживание одного из родителей на территории Югры не менее 10 лет:
перечень 
(Исчисление десятилетнего срока осуществляется с учетом всех периодов проживания гражданина на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры вне зависимости от сроков и причин прерывания проживания)
*единовременное пособие при рождении второго ребенка;
* единовременное пособие при одновременном рождении двух и более детей;
* ежемесячное пособие по уходу за ребенком от полутора до трех лет и от трех до четырех лет;
* единовременное пособие при рождении третьего и последующих детей;
*единовременное пособие при рождении первого ребенка в течение двух лет со дня регистрации его родителями брака в органах записи актов гражданского состояния;
*единовременное пособие при поступлении ребенка (детей) в первый класс общеобразовательной организации;
*единовременное пособие для подготовки ребенка (детей) из многодетной семьи к началу учебного года.
* ежемесячная денежная выплата семьям в случае рождения третьего ребенка или последующих детей..

Задать вопрос специалистам социальной службы можно-> ЗДЕСЬ

Все очень подробно о пособиях на сайте "Деткино" -> ТУТ и ТУТ

Пособия и выплаты, которые можно оформить через МФЦ г.Сургута-> ЧИТАТЬ

Оздоровление детей в центре социального обслуживания населения "На Калинке"
информация 
Многодетные имеют право оздоровить детей в Центре социального обслуживания населения "На Калинке" http://www.nakalinke.ru/info
Все услуги несовершеннолетним предоставляются бесплатно,
сопровождающим их лицам – бесплатно, на условиях частичной и полной оплаты (в зависимости от величины подушевого дохода в семье)
Заезды организуются круглогодично.
Продолжительность соц. реабилитации:

Краткосрочный курс реабилитации составляет до 14 дней
Полный курс реабилитации составляет 21 день.
Пройти курс можно до 3-х раз в год.

Над сбором информации в шапке темы трудились модераторы: 7ЦВЕТик, Kosha


Последний раз редактировалось Kosha 05 июл 2017, 00:06, всего редактировалось 36 раз(а).
июль, 2017


За это сообщение автора detkino поблагодарили: 36 ALFA1, aliluya07, ANNA, august31, Аннет, gvenevra, mama Matvey, mamusik-trimpampusik, telemjievs, Usla, vesna, КаКа, Клео, подЛодка, Верунчик, Домовенок, Не_подарок, Танюшка-simpapusja, Три медведя, Шайтана и ещё 16
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 мар 2015, 20:46   №3001  
-
голос
+
вот еще вопрос созрел:а пособие с 1,5 до 3 сколько это денег?

Новое сообщение20 мар 2015, 20:47   №3002  
-
голос
+
НАТЭЛЬКА
на работе или в СС?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 мар 2015, 20:50   №3003  
-
голос
+
НАТЭЛЬКА писал(а):
источник: 20.03.2015 21:46
вот еще вопрос созрел:а пособие с 1,5 до 3 сколько это денег?

7547 руб


За это сообщение автора Кустик поблагодарил: НАТЭЛЬКА
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 мар 2015, 21:00   №3004  
-
голос
+
Мята писал(а):
источник:20 мар 2015, 20:47 №3002
на работе или в СС?

ну я работаю...но я думала,что до 1,5 ток платят работодатель,а далее сс,разве нет:?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 мар 2015, 21:02   №3005  
-
голос
+
НАТЭЛЬКА
Ну да так и есть. У меня на работе еще по кол договору будут с 1,5 до 3 платить, но там сумма незначительная
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 мар 2015, 21:03   №3006  
-
голос
+
я чем больше читаю тем больше путаюсь
тут пишут ,что при рождении еще ребенка на работе надо написать заявление на отпуск по уходу за двумя детьми %)
http://fss.ru/ru/consultation/10616/6811/25346.shtml

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 мар 2015, 21:36   №3007  
-
голос
+
НАТЭЛЬКА писал(а):
источник: 20.03.2015 22:03
я чем больше читаю тем больше путаюсь
тут пишут ,что при рождении еще ребенка на работе надо написать заявление на отпуск по уходу за двумя детьми %)
http://fss.ru/ru/consultation/10616/6811/25346.shtml

так получается, что больничный лист это и есть пособие по БиР, т.е. похоже надо выбирать все же... вам бы грамотную консультацию в соц. службе получить. Можно и онлайн консультацию http://fss.ru/ru/fund/feedback/index.shtml


За это сообщение автора she__ поблагодарил: НАТЭЛЬКА
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 мар 2015, 23:14   №3008  
-
0 : 2
+
НАТЭЛЬКА
Вы когда на работе пишите заявление на 140 дней по БиР, то Вы выходите на работу получается, т.к. Это не отпуск, а больничный лист. А при выходе на работу пособие с 1,5 лет снимается.


За это сообщение автора Кустик поблагодарил: НАТЭЛЬКА
Новое сообщение21 мар 2015, 00:46   №3009  
-
голос
+
НАТЭЛЬКА
Я звонила в соц.службу. Получала пособие с полутора до трех на дочку. с 24 февраля открыли больничный. Сказали писать отказ от пособия по уходу за ребенком с полутора до трех лет. Иначе придется делать возврат.

Теперь вот у меня вопросы. В МФЦ приняли заявление. Но! В этом месяце перевели пособие на дочку с полутора до трех. Что делать то? Потратить легко, а возвращать труднее.
______________
« Что из одного места убудет, в другом прибудет. » М.В. Ломоносов

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 мар 2015, 11:18   №3010  
-
голос
+
Девоньки, подскажите про временную прописку! Получаю пособие только на одного ребёнка, т.к. остальные прописаны с папой. Недавно узнала, что достаточно прописать их к себе временно, не выписывая от папы. Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался, достаточно ли соц.службе такой прописки, точнее пребывания *DONT_KNOW*
ЗЫ. Простите! Я немного не в теме! По поводу малоимущих :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 мар 2015, 23:30   №3011  
-
голос
+
НАТЭЛЬКА
Пособие по БиР выплачивается из ФСС, пособие от 1,5 до 3 - тоже ФСС. Как вы выходите в отпуск по БиР вы обязаны сообщить в соц. службу, чтобы вам прекратили выплату (можете оформить пособие на 3 недели, если не лень, тысяч в районе 5 будет наверно).
При рождении ребеночка оформляете отпуск по уходу за этим ребенком (мне не разрешили на двоих отпуск оформлять *DONT_KNOW* ), получается что пособия от 1,5 до 3 на старшего вам выплачивать не будут.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 мар 2015, 00:19   №3012  
-
голос
+
Dantist писал(а):
источник:25 мар 2015, 23:30 №3011
вы обязаны сообщить в соц. службу, чтобы вам прекратили выплату
ребенку будет год и шесть-14 апреля,а декрет-22 апреля,так что она ,выплата уже и будет последней в этом месяце *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 мар 2015, 08:33   №3013  
-
голос
+
Девочки, а что за вид пособия, как мне сказала на работе "от Путина", которое составляет аж 80 рэ?!
Причем обязательно прилагаются копии свидетельств о рождении всех детей и справка с места работы мужа,что он в отпуске по уходу за ребенком не находится и пособие не получает.

Новое сообщение27 мар 2015, 08:38   №3014  
-
голос
+
Ольга мама Романа писал(а):
источник:27 мар 2015, 08:33 №3013
Девочки, а что за вид пособия, как мне сказала на работе "от Путина", которое составляет аж 80 рэ?!

это федеральное пособие от 1,5 до 3 лет, которое выплачивают на работе.


За это сообщение автора 7ЦВЕТик поблагодарил: Ольга мама Романа
Новое сообщение27 мар 2015, 09:33   №3015  
-
голос
+
Девочки доброе утро, подскажите ребенок в этом году идет в первый класс, когда можно подавать документы на пособие к подготовке в первый класс? Или оно положено только малоимущим?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 мар 2015, 10:19   №3016  
-
голос
+
Обиженка
Только малоимущим положено, да. Имущим только питание в школе бесплатное.
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 мар 2015, 11:12   №3017  
-
голос
+
KaTara писал(а):
источник: 27.03.2015 11:19
Обиженка
Только малоимущим положено, да. Имущим только питание в школе бесплатное.

Имущим... :D классно звучит, это официальное выражение?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 мар 2015, 11:44   №3018  
-
голос
+
Dantist
не знаю, я не официальное лицо :D
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 мар 2015, 12:20   №3019  
-
голос
+
KaTara писал(а):
источник:27 мар 2015, 10:19 №3016
Имущим

Многоимущим :D
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 мар 2015, 12:39   №3020  
-
голос
+
Sharik
Много? Значительно чаще это просто достаточно-, средне-, совсем немного- и скольконибудьимущие семьи.
Хотя хотелось бы, конечно, безсчётаимущими быть.
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье


Последний раз редактировалось KaTara 27 мар 2015, 12:40, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора KaTara поблагодарил: Las_точка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 мар 2015, 15:33   №3021  
-
голос
+
Dantist
:D :D :D мне как компьютер выдал так и нажала даже не посмотрела.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 мар 2015, 15:42   №3022  
-
1 : 0
+
лёлик
Вам можно и так, в вашем положении не стоит заморачиваться, есть более важные моменты.

Вас когда пригласят на награждение "мать-героиня" вы тихонечко попросите губернаторшу чтоб уже за участки для многодетных взялись, такая скромненькая просьбочка ;)

Новое сообщение27 мар 2015, 16:52   №3023  
-
голос
+
kma_86 писал(а):
источник:27 мар 2015, 16:46 №3034
Но еще не узнавала, механизм выплат не известен мне

в соответствующую темку не заглядывали? ;) viewtopic.php?f=7&t=7459&start=120

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 мар 2015, 16:56   №3024  
-
1 : 0
+
Девочки, вот подскажите мне, в декабре подала доки на «Субсидию на оплату жилого помещения и коммунальных услуг» и «Государственная социальная помощь», в конце февраля мне перевели так называемую субсидию в сумме 3775 руб, а 13 марта пришла гос помощь 1582,04 руб, суммы может и наоборот, не знаю что там из них что перегнали, это такая «гигантская» помощь раз в год платиться???
______________
Изображение


Последний раз редактировалось Terra120482 27 мар 2015, 17:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 мар 2015, 17:25   №3025  
-
голос
+
Terra120482
Скорее всего вы получили только субсидии на ЖКУ, в феврале за январь, февраль, а в марте за март. По поводу ГСП позвоните в соцслужбу

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 121 из 313  [ Сообщений: 7821 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

26 апр 2024, 18:53  6 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино