Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 100 из 133  [ Сообщений: 3323 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 мар 2015, 11:18   №2476  
-
голос
+
Девочки , ищу через поиск найти не могу .
Не подскажите номер тел . Ковалевской , очень надо .

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 мар 2015, 13:22   №2477  
-
голос
+
Спасибо! Про социальное такси обязательно узнаю.
Про садик пока думаем, у нас время ещё есть. Я описалась, у нас в 25 мкр. садик "Бусинка".
Сегодня туда звонила, подтвердили, что возможно групп с 4-5 не будет. Но пока под вопросом. А в ДДУ сказали что точно. Так что пока ждем и надеемся.

А первые звуки Марго стала издавать после года, после уколов Кортексина.
Но у моих ребятишек помимо органики ещё первый год проведен в ДР. Это тоже на развитие речи влияет. А Маргаритка ещё и глубоко недоношенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 мар 2015, 13:35   №2478  
-
голос
+
Минуточка
При малейшей возможности возить в "Космос" - не отказывайтесь от него, это лучший логопедический сад в городе.
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...


За это сообщение автора Neo86 поблагодарил: ANNA
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 мар 2015, 13:41   №2479  
-
голос
+
Neo86
а кто лучший врач-диагност, не подскажете? Для малыша двухлетнего, чтобы понять волноваться уже или подождать?
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 мар 2015, 13:44   №2480  
-
голос
+
KaTara
*DONT_KNOW* не подскажу
от моей до трех лет все нос воротили :-(
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...


За это сообщение автора Neo86 поблагодарил: KaTara
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 мар 2015, 21:35   №2481  
-
голос
+
Мне как диагност Гунченко понравился. Очень внимательно смотрит, все проверяет, просто за малышом наблюдает. И лишнего не назначает.
В поликлинике даже у очень хороших специалистов на это нет времени.
Если хотите обследоваться полностью, то это надо в травматологию к неврологу записываться, сразу предлагают МРТ, ЭЭГ.


За это сообщение автора Минуточка поблагодарили: 2 ANNA, KaTara
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 мар 2015, 23:42   №2482  
-
голос
+
Девочки, подскажите кто знает, Актовегин уколы сильно болючие?
______________
Семья – это важно! Семья – это сложно! Но счастливо жить одному невозможно!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 мар 2015, 13:48   №2483  
-
голос
+
OLGA D
Актовегин же внутривенно ставят.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 мар 2015, 18:42   №2484  
-
голос
+
Марковка писал(а):
источник: 26.03.2015 14:48
OLGA D
Актовегин же внутривенно ставят.

Видимо не только внутривенно. Нам в/м назначили. Сегодня поставили первый укол....болючий он, сынуля так плакал :'( .
______________
Семья – это важно! Семья – это сложно! Но счастливо жить одному невозможно!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 мар 2015, 19:33   №2485  
-
голос
+
OLGA D
крепитесь Оль..
а кому ставите? Максиму?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 мар 2015, 19:48   №2486  
-
0 : 1
+
Мы когда Марго ставили, подошла вторая невролог.
Она сказала, что уколы очень болючие. Ей когда муж первый укол поставил первая реакция была "Мужа убью, если выживу" Она детям до 10 лет их после этого назначать перестала, а после 10 только внутривенно.
Ваша невролог видимо их себе не ставила, наша то же....

Аватара пользователя
Новое сообщение26 мар 2015, 20:21   №2487  
-
3 : 2
+
Девочки,вас читаешь и диву даешься,детей своих совсем не жалко? fingal неужели нет аналогов перорального применения?
Всегда есть чем заменить.

Аватара пользователя
Новое сообщение26 мар 2015, 20:23   №2488  
-
1 : 3
+
Минуточка писал(а):
источник:26 мар 2015, 19:48 №2486
Ваша невролог видимо их себе не ставила, наша то же...

для начала бы родители на себе попробовали,какого это.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 мар 2015, 22:58   №2489  
-
4 : 10
+
ТайнаЯ #6613
Вы не поверите, нам очень жаль наших детей, поэтому и ставим, поэтому и не жалеем. Если мы их будем сейчас жалеть при лечении, то потом может так статься что жалко их будет уже всем окружающим по жизни. А ещё на часто жаль себя, но если мы позволим себе потонуть в этой жалости к себе или ребёнку, иначе мы не сможем помочь детям преодолеть эти испытания. А ещё мне жаль своего возможного будущего, потому что если я не выведу ребёнка в норму, то он при мне будет всю жизнь и не станет самостоятельным, а я тоже хочу свободы, путешествий в преклонном возрасте, а не великовозрастного ребенка на руках. Вот такая эгоистка. Поэтому и нет у нас права на жалость.
А перорально часто лекарства менее эффективны, чем в/м или внутривенно.


Последний раз редактировалось темная лошадка 26 мар 2015, 23:12, всего редактировалось 2 раз(а).


За это сообщение автора темная лошадка поблагодарили: 6 ANNA, Самая-Счастливая, criticism, MARISHE4KA, YogIk, Тимофей 20122011
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 мар 2015, 23:53   №2490  
-
голос
+
kisa писал(а):
источник: 26.03.2015 20:33
OLGA D
крепитесь Оль..
а кому ставите? Максиму?

Да, Максиму. Сходили к Игнатьевой на прием, она назначила эти уколы. Сказала, что в уколах эффективнее, в таблетках долго надо пить.
Конечно же жалко малыша, а что делать...лечить то надо.
______________
Семья – это важно! Семья – это сложно! Но счастливо жить одному невозможно!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 мар 2015, 23:57   №2491  
-
голос
+
Минуточка писал(а):
источник: 26.03.2015 20:48
Мы когда Марго ставили, подошла вторая невролог.
Она сказала, что уколы очень болючие. Ей когда муж первый укол поставил первая реакция была "Мужа убью, если выживу" Она детям до 10 лет их после этого назначать перестала, а после 10 только внутривенно.
Ваша невролог видимо их себе не ставила, наша то же....

Результат у малышки был после этих уколов?
______________
Семья – это важно! Семья – это сложно! Но счастливо жить одному невозможно!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 мар 2015, 19:54   №2492  
-
голос
+
Мы на дневном стационаре были, там процедур много было, но безрезультатно...
У нас хороший сдвиг после кортексина был. Сейчас пьем Энцефобол, элькар, глицин, нейромультивит (витамины группы В)
В смысле речи у нас вообще все печально в полтора года да же лепета как такового нет, понимание то же почти "0"
С понедельника начнем опять в "Росинку" ходить. У нас ещё и задержка моторного развития.
Но Гунченко сказал, что физически мы догоним, а вот речь и интеллект неизвестно...


За это сообщение автора Минуточка поблагодарил: OLGA D
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 мар 2015, 15:30   №2493  
-
2 : 0
+
Минуточка писал(а):
источник:28 мар 2015, 19:54 №2492
Но Гунченко сказал, что физически мы догоним, а вот речь и интеллект неизвестно...

Ну рано ещё отчаиваться. Полтора года, ещё такой гибкий возраст. Главное что вы занимаетесь, лечитесь. А результат будет, да не так скоро как хотелось бы, но будет!

Ой, когда он у нас будет ... этот результат fingal
неуспели мы физио с кортексином закончить, 8 процедур из 10 сделали и заболели, такой кашель жуткий был.
Боюсь, действительно боюсь, что время упущу.
Стало только больше движений, учили простые слова тук-тук-тук, дай, ляля. В итоге слов нет, но есть действия заменители: стучит кулочком, сгибает пальчики- типа просит дать, а когда видит лялю где то внутри, прям с закрытыи ртом делает звук как плачь
Вот говорят не понимать ребенка, типа он скажет.
Так Егора если не понять, он сам берет табурет или стул и берет и делает то что он хотел. Если выгоняю, типа скажи и всё. Он уходит и вернется и сделает тогда когда меня рядом не будет.
броня в общем

Новое сообщение29 мар 2015, 17:22   №2494  
-
голос
+
Нам тоже 26 марта поставили диагноз,моторная алалия.Очень много советов тут прочитала.Вот только не верится ,ну неужели действительно нужно ехать в Питер,неужели в Сургуте нельзя вылечиться?Невролог нам назначил кортексин,кавинтон, магний в6 ,а еще физио и массаж.Лечение начали,а я жутко боюсь ,что оно может навредить или не поможет,а значит время будет упущенно.Вообще у нас ребенок все понимает,но не говорит и только на этом на и поставили этот диагноз.Ждем 6 мая мрт.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 мар 2015, 17:36   №2495  
-
0 : 2
+
Тимофей 20122011
Вы можете лечить там где Вам позволяют средства. Многое зависит от мамы и от специалистов, которых Вы найдете. Просто в Сургуте очень все печально с этими самыми специалистами. Еще год назад печально было и с методами стимуляция, сейчас уже радостнее и за некоторыми не надо ехать в Питер или еще куда-нибудь. Но много методик, которых в Сургуте или рядом нет. Пробуйте все, что можете себе позволить - ищите свой метод, так как диагнозы могут быть одинаковыми, а вот лечения, давшие результат, разные. И в Сургуте в большинстве своем назначают стандартное лечение одни и те же медикаменты (их Вам и прописали + еще некоторые наименования, до которых Вы еще доберетесь) + физио, массаж, лфк.
Не бойтесь пробовать, ищете, то что поможет конкретно Вашему ребенку.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 мар 2015, 21:08   №2496  
-
0 : 1
+
темная лошадка писал(а):
источник:29 мар 2015, 17:36 №2495
Еще год назад печально было и с методами стимуляция, сейчас уже радостнее и за некоторыми не надо ехать в Питер или еще куда-нибудь

дело даже не в возможности стимуляции,а в адекватных специалистах,ставящих диагноз и подбирающие методы лечения. Лично для меня неприемлемый метод подбора лекарств путем тыка. Но может это только я неверующая и мне нужны мнения разных специалистов *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 мар 2015, 21:51   №2497  
-
0 : 2
+
Klein
Да, здесь с медикаментозным лечением вообще полный ... Кроме ограниченного списка лекарств и витаминов наши больше ничего не знают и знать не хотят.
И со специалистами также картина, не хотят они повышать свою квалификацию, их устраивает их уровень, но его не достаточно для лечения детей с задержками любого развития. Не понимаю я этого, поэтому и искали лечение за пределами Сургута.

Новое сообщение30 мар 2015, 15:13   №2498  
-
голос
+
Большая просьба))Пожалуйста,если знаете адрес гостиницы или квартиры,в которой можно остановиться недалеко от центра мозга в Питере напишите.Лучше я думаю мы сразу туда поедем,чем здесь (переливать из пустого в порожнее).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 мар 2015, 20:31   №2499  
-
голос
+
Тимофей 20122011
запросите в поисковике " гостиницы/отели м. Петроградская или м. Черная речка" также и с квартирами. Наверняка все сдается и это будет дешевле,чем проживать при институте мозга.
На петроградской будет дороже, чем на пару станций метро в сторону спального района. Погуглите Черную речку, Пионерскую. Но имейте ввиду,что проезд тут дорогой. Метро 31р, автобус 36р. Может то на то и выйдет *DONT_KNOW*

Новое сообщение30 мар 2015, 23:01   №2500  
-
голос
+
Спасибо большое.


Последний раз редактировалось Тимофей 20122011 30 мар 2015, 23:02, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 100 из 133  [ Сообщений: 3323 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

04 май 2024, 18:05  3 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино