Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 16  [ Сообщений: 388 ] 

Новое сообщение13 янв 2015, 00:21   №151  
-
голос
+
про ПЦР , ИФА к Тб.
http://forum.uaua.info/children/596504- ... berkulezu/

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 янв 2015, 13:26   №152  
-
голос
+
На наличие иммунитета к полиомиелиту проводится вирусологическое исследование сыворотки крови, ближайший центр в г.Омске и г.Екатеринбурге.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 янв 2015, 14:31   №153  
-
голос
+
Хранительница чешки
Хранительница чешки писал(а):
источник:13 янв 2015, 14:26 №152
На наличие иммунитета к полиомиелиту проводится вирусологическое исследование сыворотки крови, ближайший центр в г.Омске и г.Екатеринбурге.

Это ехать туда нужно? А не подскажете как центры точно называются? Может в сад это исследование подойдет, чтобы к ребенку не вязались, когда ОПВ кого-то в группе привили.
У меня прямо распутье с этим полиомелитом, и ставить не хочу и не хочу проблем с медиками когда в сад пойдем %) потому как переводить в другую группу не согласна.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 янв 2015, 12:41   №154  
-
голос
+
Памела Андерсен писал(а):
источник:13 янв 2015, 14:31 №153
Может в сад это исследование подойдет, чтобы к ребенку не вязались, когда ОПВ кого-то в группе привили.

так в саду отстранить могут не из-за того, что Ваш ребенок возможно болен полиомиелитом, а из-за возможного заражения от привитого живой вакциной ребенка.

Нам тоже вчера вручили в школе направление к уч.педиатру с рекомендацией ОАК, рентген, фтизиатр. И прям жирно подчеркнули СПРАВКУ В ШКОЛУ! fingal
Понесу отказ от ПТП %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 янв 2015, 12:48   №155  
-
голос
+
Оксанчик
Оксанчик писал(а):
источник:15 янв 2015, 13:41 №154
так в саду отстранить могут не из-за того, что Ваш ребенок возможно болен полиомиелитом, а из-за возможного заражения от привитого живой вакциной ребенка.

это я знаю *OK* но моя дочь не будет "целовать в попу" привитого живой вакциной ребенка, поэтому я не считаю что риск заражения в этом случае высок и отстранять моего ребенка в другую группу не позволю.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 янв 2015, 13:03   №156  
-
голос
+
Памела Андерсен
так а смысл тогда анализ делать? Подозреваете болезнь? *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 янв 2015, 19:00   №157  
-
голос
+
Оксанчик
У меня сложилось впечатление, что вы неправильно понимаете, что такое "вирусологическое исследование на наличие иммунитета к полиомиелиту "
нет я не подозреваю болезнь :D я хочу узнать есть ли у моего ребенка восприимчивость в вирусу полиомелита и исходя из этого, решать ставить прививки от него или нет.
И в сад отнести в мед кабинет если для них этот анализ информативен.


За это сообщение автора Памела Андерсен поблагодарил: ug
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 янв 2015, 14:40   №158  
-
голос
+
Здравствуйте!
У нас сложилась такая ситуация. Когда родился второй ребенок, от всех прививок мы отказались. В поликлинике мне дали форму отказа, которую я подписала. Но уже позже заметила, что там неправильно указан номер закона "Об иммунопрофилактике....", вместо N157 написано N57 (видимо опечатка). На моё замечание врачу, что неверно указан номер закона, врач начала мне говорить мол "много вы знаете!", что не может быть ошибки, забрала отказ и всё. Спорить я не стала, т.к. ребенок начал сильно плакать и я поторопилась от туда уйти. Сейчас хочу написать сама отказ в произвольной форме и отнести на участок, чтобы они заменили тот отказ на новый.
В связи с этим хочу узнать могут ли они мне в этом отказать? Может у кого то была подобная ситуация?
______________
Семья – это важно! Семья – это сложно! Но счастливо жить одному невозможно!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 фев 2015, 16:12   №159  
-
голос
+
Памела Андерсен писал(а):
источник: 13.01.2015 15:31
Хранительница чешки
Хранительница чешки писал(а):
источник:13 янв 2015, 14:26 №152
На наличие иммунитета к полиомиелиту проводится вирусологическое исследование сыворотки крови, ближайший центр в г.Омске и г.Екатеринбурге.

Это ехать туда нужно? А не подскажете как центры точно называются? Может в сад это исследование подойдет, чтобы к ребенку не вязались, когда ОПВ кого-то в группе привили.
У меня прямо распутье с этим полиомелитом, и ставить не хочу и не хочу проблем с медиками когда в сад пойдем %) потому как переводить в другую группу не согласна.



Ездить туда не надо. Сыворотку крови вам может отобрать детская поликлиника, а Вам нужно будет просто напросто оплатить договор, стоимость исследования не более 500 рублей + пересылка пробы. Я Вам рекомендую Омский центр: г.Омск, ул. 27 северная А, ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Омской области" Референс центр по мониторингу за полиомиелитом, Вирусологическая лаборатория, тел (3812) 68-08-37, заведующая или ее заместитель Наталья Валерьевна (их одинакова зовут).


За это сообщение автора Хранительница чешки поблагодарил: Памела Андерсен
Новое сообщение04 фев 2015, 16:15   №160  
-
голос
+
Хранительница чешки
а транспортировать сыворотку как?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 мар 2015, 12:25   №161  
-
голос
+
Уважаемые мамы!
У кого есть положительный и не положительный опыт с подписанием мед.карты в детский сад без Манту в этом году.
Расскажите, поделитесь, пожалуйста.
Особенно интересует поликлиника на Сибирской.


Последний раз редактировалось mia_surgut 24 мар 2015, 14:21, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение24 мар 2015, 16:07   №162  
-
голос
+
mia_surgut писал(а):
источник: 24.03.2015 13:25
Уважаемые мамы!
У кого есть положительный и не положительный опыт с подписанием мед.карты в детский сад без Манту в этом году.
Расскажите, поделитесь, пожалуйста.
Особенно интересует поликлиника на Сибирской.

где-то я читала, что хотят отменить обязательное обследование к садику (медкарту).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 мар 2015, 16:09   №163  
-
0 : 4
+
Верунчик писал(а):
источник:24 мар 2015, 17:07 №162
где-то я читала, что хотят отменить обязательное обследование к садику (медкарту).







8( и будут всех подряд со своим букетом болячек принимать ага 8( круто
______________
У любви нет наций,нет предрассудков...Одна душа...одно сердце,одни чувства...Делят людей законы,традиции,обычаи...Любовь дает понять что между нами нет различий...

Новое сообщение26 мар 2015, 00:22   №164  
-
0 : 5
+
А я за, чтобы комиссию отменили, все хронические заболевания есть в карте ребенка, ничего нового на комиссии не обнаружат, там же конвейер, достаточно осмотра педиатра и свежих анализов. Кого что-то беспокоит, уж сами узких специалистов пройдут без комиссии. Да и в садике осмотры проводятся

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 мар 2015, 01:15   №165  
-
голос
+
Появилось решение Верховного суда по делу против СП.3.1.2.3114-13 (туберкулез)
http://1796kotok.com/forum/viewtopic.ph ... &start=315


За это сообщение автора mia_surgut поблагодарили: 2 ug, Юнатка
Новое сообщение26 мар 2015, 01:43   №166  
-
голос
+
Всем доброго времени суток! Подскажите, кто сталкивался, насколько проблематично определить непривитого ребенка в садик? Или сейчас этим мало кого удивишь, хотя в поликлинике до сих пор вздрагивают и ахают, когда я иди мой муж говорим слово "отказ")))

Новое сообщение26 мар 2015, 06:00   №167  
-
голос
+
Надежда086 писал(а):
источник: 26.03.2015 2:43
Всем доброго времени суток! Подскажите, кто сталкивался, насколько проблематично определить непривитого ребенка в садик? Или сейчас этим мало кого удивишь, хотя в поликлинике до сих пор вздрагивают и ахают, когда я иди мой муж говорим слово "отказ")))

у меня ребенок ходит в сад не привитый, вначале пытались переубедить. Я попросила закрыть эту тему раз и навсегда. Вчера воспитателям медик передала отказ от вакцинации очередной. Т.е. уже и не предлагают прививки.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 мар 2015, 08:22   №168  
-
голос
+
Надежда086 писал(а):
источник:26 мар 2015, 01:43 №166
насколько проблематично определить непривитого ребенка в садик?


Сейчас проблема состоит в том, что отказывают подписывать медкарту без реакции Манту на основании СанПина 3.1.2.3114-13

Новое сообщение26 мар 2015, 10:26   №169  
-
голос
+
И как быть с манту? Я считаю ее тем более бессмысленной... У меня все детство была положительная реакция, по тубдиспансерам все время таскали, чтобы перепроверить.... Бред... Логики вообще ноль, ребенка водить на пересдачу манту в потенциально опасное место... Критинизм... Так еще и никогда не смотрят, болеет ли ребенок(простуда, элементарно) на момент того, когда ставят манту( А это автоматически- положительная реакция...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 мар 2015, 10:38   №170  
-
голос
+
Надежда086 писал(а):
источник: 26.03.2015 11:26 Так еще и никогда не смотрят, болеет ли ребенок(простуда, элементарно) на момент того, когда ставят манту( А это автоматически- положительная реакция...

Просто не давайте согласия, когда ребенок болеет и еще в течение месяца после болезни.

Новое сообщение26 мар 2015, 11:48   №171  
-
0 : 1
+
Но если я вообще не хочу пичкать всякой гадостью ребенка... Как быть тогда?

Новое сообщение26 мар 2015, 11:56   №172  
-
0 : 4
+
Вот, нашла:
"Уважаемые родители! Как отец и как юрист могу вам заявить –
на основании этого СанПиНа никто не может отстранить ребенка от посещения
детского сада, тем более медсестра в устной форме. В законодательстве Российкой
Федерации существует иерархия нормативно-правовых актов(НПА). СанПиНы являются
подзаконным НПА, а если какие-либо положения подзаконного НПА не соответствуют
закону (в данном случае как минимум ФЗ-77 от 18.06.2001), то такие положения
применяться не могут. В прошлом году я написал отказ от Манту, от
рентгенографии и от консультации фтизиатра. Сейчас медсестра попыталась шантажировать
нас отстранением от детского сада, ссылаясь на этот СанПиН. Сегодня этот вопрос
мы обсуждали с заведующей (именно обсуждали). Итог разговора таков : мной было
предложено заведующей издать приказ об отстранении моей дочери от посещения
детского сада на основании этого СанПиНа, который я буду обжаловать как
незаконный, нарушающий ФЕДЕРАЛЬНЫЕ
ЗАКОНЫ. На это она мне ответила, что
такой приказ она издать не может."


За это сообщение автора Надежда086 поблагодарил: Юнатка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 мар 2015, 12:22   №173  
-
голос
+
Надежда086 писал(а):
источник: 26.03.2015 12:48
Но если я вообще не хочу пичкать всякой гадостью ребенка... Как быть тогда?

Тогда вам стоит прошерстить вот эту тему: viewtopic.php?f=101&t=497&start=75

Новое сообщение26 мар 2015, 12:47   №174  
-
голос
+
Campari писал(а):
источник: 26.03.2015 13:22
Надежда086 писал(а):
источник: 26.03.2015 12:48
Но если я вообще не хочу пичкать всякой гадостью ребенка... Как быть тогда?

Тогда вам стоит прошерстить вот эту тему: viewtopic.php?f=101&t=497&start=75

Мне вчера из садика передали бумагу, чтобы я написала отказ от Манту и БЦЖ. И мой ребенок дальше будет ходить в детский сад.

Новое сообщение26 мар 2015, 13:51   №175  
-
голос
+
А вы в какой садик ходите?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 16  [ Сообщений: 388 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

02 май 2024, 20:09  -6 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино