Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 183 из 358  [ Сообщений: 8943 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 фев 2015, 23:01   №4551  
-
3 : 7
+
ТайнаЯ писал(а):
источник: 23.02.2015 21:42
Мое мнение покрестите и причастите ребенка

Ага, и сразу здоровеньким станет. %)
Мама по гадалкам бегает, тут мусульмане - а что, вдруг кому-нить да получится угодить... *THUMBS UP*

Аватара пользователя
Сообщение23 фев 2015, 23:03   №4552  
-
голос
+
ovsak
вот видите, получается для чего люди имя меняют, т.к судьба меняется, характер, поведение, если он в душе Миша :D , ну и пусть будет Вова в журнале

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 фев 2015, 23:10   №4553  
-
5 : 20
+
ТайнаЯ #6344 писал(а):
источник:23 фев 2015, 22:33 №4550
вообще муж мой дал ему имя

Ааа, всё понятно. :D

Вы думали о том, что имя поменяете, а он ещё злее станет? Что ещё там можно поменять? Фамилию, цвет волос, пол, родителей? Вы, главное, не останавливайтесь, пока ребёнок не подобреет, нужно испробовать все перемены. *1priz*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 фев 2015, 23:14   №4554  
-
голос
+
ТайнаЯ #6344 писал(а):
источник:23 фев 2015, 23:03 №4555
вот видите, получается для чего люди имя меняют, т.к судьба меняется, характер, поведение

я думаю, что мысли материальны. в этом случае была не только смена имени, но и изменения в семье, отношениях. кстати, они тоже психологов и платных и б/платных посещали, а вот гадалок - не знаю, не спрашивала
______________
новые колготки, теплый свитерок на годик http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?p ... 0#p5359900 http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?p ... 1#p8464501
система хранения деталей ЛЕГО новая в упаковке http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?p ... 9#p8464539
политический глобус 23см http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?p ... 3#p7655523
брюки новые школьные рост 164см, размер 76 viewtopic.php?p=11671957#p11671957

Аватара пользователя
Сообщение23 фев 2015, 23:16   №4555  
-
5 : 7
+
Лягуха Путешественница писал(а):
источник:23 фев 2015, 21:40 №4543
ТайнаЯ #6344
Хочешь услышать, что сам дурак- спроси совета на форуме, всех собак свешают!

+мульён
Цитата:
Никогда не говори людям о своих бедах, большинство это вообще не интересует, а остальные довольны что они у тебя есть!

Аватара пользователя
Сообщение23 фев 2015, 23:28   №4556  
-
2 : 1
+
lora180-1
хочу вам сказать спасибо *OK*

Аватара пользователя
Сообщение23 фев 2015, 23:38   №4557  
-
0 : 1
+
ТайнаЯ #6344

Читаю Ваши сообщения и всплывает в памяти ситуация из моей жизни.

Про то, что гадалки советуют менять ребенку имя, я уже слышала. Дело конечно, Ваше.
Так вот у моей старшей доченьки имя исконно русское. Сынок родился во втором браке. Супруг мусульманин. Выбирали имя долго. Желание мужа - имя должно быть мусульманское. И вот начались мои мытарства. Перерыла весь интернет. Шёл девятый месяц. И, видимо сработали гормоны или это был мой беременный бзик - я всем торжественно сообщаю, что сына назовём Тагир. Муж был немного шокирован, мама моя вся в слезах. Звонит и просит передумать. А я то на своём стою, Тагир и всё тут. Имя мусульманское, как пожелал супруг. Единственное, кто-то сказал, что когда ребенок родится ты поймешь, какое имя ему подойдет. И вот я в роддоме. Когда уже перевели в палату и мы с сыночком остались один на один - вот тут меня накрыло. Смотрю на него и понимаю, что совсем ему не подходит это имя. Муж звонит, передает всем друзьям телефон и все дружно поздравляют с рождением Тагира, а мне дурно. Уже дома просила мужа, чтобы сына назвать другим именем. Он долго не соглашался. Две недели не получали свидетельство. И потом все таки решили, что даём сыночку имя Тимур. Вот такая история.
А вот с дочей ситуация другая. Она периодически говорит мне о том, что хочет сменить имя. Меня это очень сильно огорчает. Пока мы друг друга понимаем. Я ей объясняю, что имя дается не просто так. Но при этом понимаю, что когда она вырастет, то вольна будет делать то, что посчитает нужным. И я очень надеюсь, что она не сделает такую глупость.

Аватара пользователя
Сообщение23 фев 2015, 23:42   №4558  
-
голос
+
ТайнаЯ #6349 писал(а):
источник:23 фев 2015, 23:38 №4560
И я очень надеюсь, что она не сделает такую глупость.

Не сделает, у деток это бывает, особенно у девочек ;) А потом проходит *OK* И если с родителями близки, то в редком случае решаться, боясь обидеть маму или папу.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 фев 2015, 18:38   №4559  
-
0 : 33
+
Это какое-то мракобесие, честное слово! Сегодня гадалка сказала имя сменить, родители подорвались и уже придумывают на чтоб такое эдакое поменять. Надо задуматься не над именем, а над отношением к ребенку. Это всё же человек, а не животное. Сегодня Мурзик, завтра Васька, после завтра - Брысьотсюдаскотинарыжая!
А если вам гадалка завтра скажет в костёр прыгнуть? Или квартиру на нее переписать?
Я в ауте от того, что подобное может вообще рассматриваться с толикой серьезности взрослыми людьми... :no:
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход


За это сообщение автора LaNotte поблагодарили: 2 Железная леди, Макитра
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 фев 2015, 19:34   №4560  
-
голос
+
LaNotte
За 15 лет зомбировали людей :D
______________
У любви нет наций,нет предрассудков...Одна душа...одно сердце,одни чувства...Делят людей законы,традиции,обычаи...Любовь дает понять что между нами нет различий...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 фев 2015, 19:56   №4561  
-
0 : 20
+
для тайной кому гадалка посоветовала имя менять, что ребенок нервный. (не буду назад листать искать номер.)


Вложения:
______________
Хочешь жить - умей вертеться...
Блин, меня скоро стошнит уже!!


За это сообщение автора lisa_elenka поблагодарили: 2 Marika, ГРУША
Аватара пользователя
Сообщение27 фев 2015, 21:00   №4562  
-
7 : 0
+
Мулла сказал имя менять, а не гадалка.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 фев 2015, 21:48   №4563  
-
голос
+
ТайнаЯ писал(а):
источник: 27.02.2015 22:00
Мулла сказал имя менять, а не гадалка.

8( 0_
______________
Большой пристрой детской одежды на девочку http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?f ... #p12708460


Последний раз редактировалось Varvara2011 27 фев 2015, 21:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сообщение27 фев 2015, 22:17   №4564  
-
голос
+
Эээ, кто минусит??)) читайте первомсточник )
viewtopic.php?p=10626701#p10626701
В мечети сказали! А гадалка типа тож подтвердила

Аватара пользователя
Сообщение06 мар 2015, 13:01   №4565  
-
1 : 0
+
Накипело так сказать. С мужем в браке почти 5 лет. И все эти 5 лет мы КОПИМ. (слово это ненавижу) Сначала копили на первоначальный взнос на ипотеку, потом когда купили квартиру копили и все деньги что есть максимально вкладывали в ремонт. Мне он обещал, потерпи немного, закончим ремонт и оденемся нормально. т.к. за все 5 лет, что с ним прожила, я купила только 1 куртку кожаную и то на подарок на ДР сборный, и так по мелочи. основные крупные покупки только на подаренные на ДР деньги. Постоянно мне считает, сколько у меня пар обуви (а их как для девушки очень мало), в сапогах хожу, пока свекровь не сжалится и не подкинет денег на новые, при том что Зп у нас большая. Я работаю, начинала с зп в 20 тыс, мне не хватало, хотелось одеваться, в итоге я работаю на 4 работах, получая при этом 70 т.р. и этих денег не видела никогда. Как заходит разговор, о том что мне надо бы новые сапоги, эти порвались, начинается, как ты ходишь, что у тебя все рвется. Учитывая то, что хожу я везде пешком и на маршрутках, когда он свою попу возит на машине на работу. Где всегда сухо и тепло. Говорю, мне нужна куртка новая, так как той в которой я хожу уже лет 6, на что он мне отвечает у тебя же есть и пальто и куртки (пальто из Китая заказывала за 2000 р. и проходила в нем 2 года, и куртка только на прогулку с ребенком, но никак не поход на работу). Короче говорил потерпи. Ладно терпела и смиренно ждала конца ремонта. И вот ремонт кончился, теперь мы КОПИМ на машину!!!!!!!!!!!!!!!!!! Моей злости нет предела. поругались и сошлись на мнении, что теперь бюджеты у нас разные, мы пополам скидываемся на кредиты, ком.платежи, продукты. Остальное все по нашему усмотрению. И значит сейчас так получается, что подошли праздники, я на свои (теперь) деньги покупаю мужчинам подарки (ему в том числе), т.к. у него ДР заказываю ему подарок тоже. и у меня мой аванс кончился, основная за будет после праздников, денег у меня нет. Теперь выясняется, что на продукты на ДР мы тоже скидываться должны, хотя когда было др у меня я сама все покупала со своей карты, потому что у него зп не была перечислена на тот момент. я вот если честно пребываю в шоке. Мне вообще не жалко. Но пока не с чего. А еще я у него заняла на куртку (и вернуть тоже могу только с зп) вот теперь он мне это все еще припоминает. говорю, а ниче, что я подарки всем покупала и не дешевые, на что он мне говорит, надо было рассчитывать свой бюджет. Боюсь представить, что он купит на 8 марта маме своей, моей и прочим.... такого фанатичного накопительства я еще не видела. Если бы я ему не купила на 23 фев вместе со свекровью джемпера, он бы еще ходил в кофтах 5-ти летней давности...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 мар 2015, 13:09   №4566  
-
голос
+
ТайнаЯ #6526
а если Вы перестанете работать?
ну, в декрет например уйдете?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 мар 2015, 13:14   №4567  
-
2 : 8
+
ТайнаЯ #6526
Цитата:
такого фанатичного накопительства я еще не видела
это не накопительство, это элементарное скупердяйство, жмотство и хамское отношение по отношению к своей семье. детей я так понимаю у Вас нет? Так как тут либо смириться и поменять свое отношение к ситуации, либо бежать по дальше от такого жмота, так как он не изменится, а вы не дотерпитесь.
______________
Хочешь жить - умей вертеться...
Блин, меня скоро стошнит уже!!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 мар 2015, 13:22   №4568  
-
0 : 5
+
ТайнаЯ #6526
Бедная... Как же страшно жить со жмотом. :-(
А дальше он будет только хуже, потому что жадность с возрастом только прогрессирует...


За это сообщение автора 1507 поблагодарили: 8 Самая-Счастливая, fantagiro, Geparda, lisa_elenka, oksana, Окей, Sharik, Кустик
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 мар 2015, 13:29   №4569  
-
голос
+
ТайнаЯ #6526 писал(а):
источник:06 мар 2015, 13:01 №4568
А еще я у него заняла на куртку

0_ по-моему он у вас жлоб и с годами это жлобство станет только жестче.
Разделять бюджеты - имхо ошибка. Верните все на круги своя и займитесь домашней бухгалтерией. Заведите в экселе файлик, распишите основные категории ваших расходов - еда, комуналка, ипотека, кредит на машину, дети, что там еще у вас есть. Посмотрите 2-3 месяца сколько денег у вас уходит на каждую статью расходов. Потом выделяйте еще одну статью - шмотки/обувка. Перераспределяйте деньги с одних статей на другие, зачем вбухивать все свободные деньги в кредиты или накопления? Кредит как правило сумма фиксированная, на накопления можно относить определенный процент от совокупного дохода, например 10-20-30, смотря сколько у вас остается после основных трат и на чем вы с мужем сойдетесь. Все свободные деньги копить и ущемлять себя вообще во всем - это бред. Донесите это до мужа. Все хорошо в меру.
Надо искать компромисс, иначе ваша семья долго не протянет.

Аватара пользователя
Сообщение06 мар 2015, 13:33   №4570  
-
голос
+
lisa_elenka
Дети у нас есть. На него тратится все нормально. Игрушки особенно, сладости. Одежда тоже с натягом. Есть одни валенки и усе. хватит.

Аватара пользователя
Сообщение06 мар 2015, 13:36   №4571  
-
голос
+
Geparda
У нас до этого так было. НО на накопления у нас идет вся оставшаяся сумма после уплаты кредитов. В пятницу у него свободно покупается всякая вкусняшка, причем тратится на это 100-1500. В зависимости как и у кого сидим, допустим с друзьями собираемся. А вот именно на меня ему жалко. Я не хочу там по салонам, маникюр сама делаю, волосы не стригу, (может раза 2 в год, концы), как бы экономлю Косметику тоже покупаю по нужде (Когда что то закончится) Но, почему зарабатывая по 70 т.р. в меся я не могу купить себе новую блузку или платье?

Аватара пользователя
Сообщение06 мар 2015, 13:39   №4572  
-
голос
+
olgarezh
Вот скоро уйду и я очень этого боюсь. Буду продолжать работать на своих не основных работах. т.к. в принципе такая я, что не могу сидеть спокойно дома. В первый декрет я занималась заказом вещей с инета, когда это было востребованно. Но и денежный вопрос остро стоит. буду опять с протянутой рукой ходить. Мама его тоже понять не может, откуда такое скупердяйство. Постоянно копит на что то.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 мар 2015, 13:44   №4573  
-
голос
+
ТайнаЯ #6526 писал(а):
источник:06 мар 2015, 13:36 №4574
А вот именно на меня ему жалко.

А на себя ему не жалко? Ох, я бы ему ответила. Но ведь это разовая акция, и если он не внемлет, то как жить-то с этим?

Я тоже против раздельного бюджета. Просто если что-то покупаете, подчёркивайте ему, что это по безумной акции со скидкой 70-90% (сумму не обязательно озвучивать, проценты уже внушают доверие :D ). И ему всё сами покупайте - тоже по акции.

Аватара пользователя
Сообщение06 мар 2015, 13:46   №4574  
-
голос
+
1507 писал(а):
источник:06 мар 2015, 14:44 №4576
А на себя ему не жалко?

на себя тоже жалко. Говорю же ходит в свитерах, которые лет 5 назад покупали

И покупаю я все не дорогое. т.к. мне жалко переплачивать, или в инете заказываю, или на распродажах

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 мар 2015, 13:50   №4575  
-
голос
+
ТайнаЯ #6526

купить и поставить перед фактом. не?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 183 из 358  [ Сообщений: 8943 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

13 май 2024, 13:05  5 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино