Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 126 из 246  [ Сообщений: 6137 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 дек 2009, 23:12   №^  
-
1 : 2
+
ИФНС России по г.Сургуту Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

г. Сургут, Геологическая ул., д. 2
Контакт-центр 8-800-222-2222
приемная +7 (3462) 52-64-00
телефон доверия +7 (3462) 52-63-33, +7 (3462) 52-64-24
Факс: +7 (3462) 52-64-07

Просто и доступно о налогах и налоговых вычетах.

Онлайн запись на прием в инспекцию

Формы налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц

Наличие задолженности или переплаты

Полезные программы, в том числе и для 3-НДФЛ по физ.лицам

Проверить контрагента через сайт налоговой


За это сообщение автора detkino поблагодарили: 2 МониПаника, Миленок
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 фев 2015, 11:33   №3126  
-
голос
+
Марковка
Квартира в каком году приобретена?
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 фев 2015, 11:40   №3127  
-
голос
+
Марковка
Если в 2014 году, то
Цитата:
В случае приобретения имущества после 1 января 2014 года распределение размера вычета в случае приобретения жилья в общую долевую собственность отменено. Имущественный вычет предоставляется в размере фактически произведенных расходов каждого из сособственников в пределах общего установленного лимита вычета.
При этом родители, имеющие несовершеннолетних детей и приобретающие жильё в общую с ними долевую собственность, вправе применить имущественный вычет без распределения по долям.

т.е ваш супруг может получить имущественный вычет с 2 млн, главное чтоб фактические расходы не были меньше установленного лимита, если меньше то с суммы которая была затрачена
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.


За это сообщение автора Самая-Счастливая поблагодарил: Марковка
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 фев 2015, 15:50   №3128  
-
голос
+
Самая-Счастливая
Да, в 2014 году приобретали квартиру.
Одна голова хорошо, а три лучше *OK* *OK* *OK*
прочла вслух мужу, то что вы ответили и всё поняла


Последний раз редактировалось Марковка 19 фев 2015, 15:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 фев 2015, 16:34   №3129  
-
голос
+
Девочки! подскажите ХэээЛп Ми)))))) заполняю декларацию и на 3-м листе (в разделе 2,2 Расчет суммы налога подлежащей уплате(доплате) возврату) появляется сумма что я должна бюджету уплатить 134 рубля!((((( Хотя сумма удержанная по 2-ндфл =98967 р. а к возврату программа ставит за минусом 134 рубля. т.е. 98967-134=98833. откуда они вылезли я понять немогу!!! заранее спасибо)))

Сообщение21 фев 2015, 01:35   №3130  
-
голос
+
для Valent
Самая-Счастливая писал(а):
источник: 2.02.2015 17:23
KsuZa
Скидку подоходного налога на ребенка поставили?
Вкладка вычеты - Стандартные налоговые вычеты - Число детей не изменилось и составило (ставите кол-во детей)
Но прежде нужно поставить галочку вкладка Доходы полученные в РФ- источник выплаты - расчет стандартных вычетов по этому источнику

вот что мне ответили, может и вам подойдет


Последний раз редактировалось KsuZa 21 фев 2015, 01:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 фев 2015, 10:23   №3131  
-
голос
+
KsuZa
Скидка на ребенка 182 рубля, а у Valent выходит 134 рубля.
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 фев 2015, 15:03   №3132  
-
голос
+
Valent писал(а):
источник: 20.02.2015 17:34
Девочки! подскажите ХэээЛп Ми)))))) заполняю декларацию и на 3-м листе (в разделе 2,2 Расчет суммы налога подлежащей уплате(доплате) возврату) появляется сумма что я должна бюджету уплатить 134 рубля!((((( Хотя сумма удержанная по 2-ндфл =98967 р. а к возврату программа ставит за минусом 134 рубля. т.е. 98967-134=98833. откуда они вылезли я понять немогу!!! заранее спасибо)))

Возможно у вас к возврату имущественного вычета получилось меньше, чем вы уплатили налог, т.е. вы уплатили за год 98967, а по расчету к возврату получилось 98833, вот разницу программа ставит в разделе 2,2 в строке 070. У нас также. На втором листе (раздел 1) будет только сумма к возврату 98833, к уплате ничего не будет.

Сообщение21 фев 2015, 15:04   №3133  
-
голос
+
Самая-Счастливая писал(а):
источник: 21.02.2015 11:23
KsuZa
Скидка на ребенка 182 рубля, а у Valent выходит 134 рубля.

т.е. у нее другая ситуация? думала может мое решение ей подойдет!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 фев 2015, 15:13   №3134  
-
голос
+
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста *molitva2* в чем разница между совместной и общей долевой собственностью на новую квартиру? Мы преобрели квартиру в строящемся доме, дом ещё не сдан ( ипотека) .

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 фев 2015, 15:43   №3135  
-
голос
+
счастливая 2013
у вас в договоре долевого строительства что прописано? Если перечисленны все собственники с указанием долей (1/2,1/3 или 1/4), то это общая долевая собст-ть, а при совместной собст-ти доли не определены.
______________
Замшевый топ на 40-42 размер
Яркая ЮБКА 46 размера
Серая кофточка 46 размера
Кардиган на 50 размер
_____________________________________________________
Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 фев 2015, 15:44   №3136  
-
голос
+
при подаче заявления на имущественный вычет при совместной собст-ти вычет может получить один сосбтвенник, а при долевой - каждый за себя
______________
Замшевый топ на 40-42 размер
Яркая ЮБКА 46 размера
Серая кофточка 46 размера
Кардиган на 50 размер
_____________________________________________________
Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 фев 2015, 15:49   №3137  
-
голос
+
Девочки, во сколько налоговая начинает работать? Знаю, что не так давно спрашивала, но уже забыла *PARDON*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 фев 2015, 15:54   №3138  
-
голос
+
матрица
Всё, поняла. Спасибо *rom*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 фев 2015, 16:27   №3139  
-
0 : 1
+
Grig писал(а):
источник:21 фев 2015, 15:49 №3137
Девочки, во сколько налоговая начинает работать? Знаю, что не так давно спрашивала, но уже забыла

С 9:00 без перерыва на обед.
Пн, Ср 9-18
Вт,Чт 9-20
Пт 9-17
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.


За это сообщение автора Самая-Счастливая поблагодарил: Grig
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 фев 2015, 19:11   №3140  
-
голос
+
Самая-Счастливая писал(а):
источник: 17.02.2015 23:20
ARTEMKINA MAMA писал(а):
источник:17 фев 2015, 22:16 №3093
А если я онлайн плачу? У меня на руках же выписка об уплаченных процентах в 2014, разве она не пойдет? У меня ипотеч кредит
______________

Нужна справка с банка об уплаченных процентах по ипотечному кредиту и выписка движения денежных средств по счету, т.к в расчет берутся только проценты уплаченные самим заемщиком, без компенсации ИА


Помогите *molitva2*
У меня ипотека с господдержкой, т.е. компенсацией процентной ставки. Сегодня взяла справку в СБРФ об уплаченных процентах, но там сумма % не разделена на то что плачу я, и что компенсирует ипотечное агентство. Как то же нужно разделить?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 фев 2015, 19:15   №3141  
-
голос
+
Самая-Счастливая
И еще подскажите, квартира куплена по договору цессии в 2013, дом сдан только в 2014 и соответственно свидетельство о праве собственности получено в 2014 году. Подать документы на вычет я могу только за 2014 год? Правильно?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 фев 2015, 19:17   №3142  
-
голос
+
Sefss писал(а):
источник:21 фев 2015, 19:15 №3141
И еще подскажите, квартира куплена по договору цессии в 2013, дом сдан только в 2014 и соответственно свидетельство о праве собственности получено в 2014 году. Подать документы на вычет я могу только за 2014 год? Правильно?

Подать документы на вычет можно за тот год, от которого у вас акт приема передачи.
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 фев 2015, 19:20   №3143  
-
голос
+
Sefss писал(а):
источник:21 фев 2015, 19:11 №3140
У меня ипотека с господдержкой, т.е. компенсацией процентной ставки. Сегодня взяла справку в СБРФ об уплаченных процентах, но там сумма % не разделена на то что плачу я, и что компенсирует ипотечное агентство. Как то же нужно разделить?

Не может быть такого, в сбербанке всегда в справке суммы разделены. Если такое имеется, то закажите новую справку об уплаченных процентах по ипотечному кредиту, указав что вам для налоговой с разделением. А зачем вам сейчас справка, ведь их начинают выплачивать после полного получения имущественного вычета, я думаю в этом году вы не получите всю сумму в 260 тыс.
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 фев 2015, 19:44   №3144  
-
голос
+
Самая-Счастливая писал(а):
источник: 21.02.2015 20:20
Sefss писал(а):
источник:21 фев 2015, 19:11 №3140
У меня ипотека с господдержкой, т.е. компенсацией процентной ставки. Сегодня взяла справку в СБРФ об уплаченных процентах, но там сумма % не разделена на то что плачу я, и что компенсирует ипотечное агентство. Как то же нужно разделить?

Не может быть такого, в сбербанке всегда в справке суммы разделены. Если такое имеется, то закажите новую справку об уплаченных процентах по ипотечному кредиту, указав что вам для налоговой с разделением. А зачем вам сейчас справка, ведь их начинают выплачивать после полного получения имущественного вычета, я думаю в этом году вы не получите всю сумму в 260 тыс.


Думала что проценты необходимо сразу указывать, раз они есть, но вычет пойдет только тогда, когда с 2 млн получу 13%... fingal :D
Раз не надо, то хорошо)))
Но по поводу справки в Сбере - я сказала что мне для налоговой. А мне ответили что программа у них поменялась и теперь не делит проценты на уплаченные мной и ипотечным.... Это я была в ипотечном отделе в СБРФ на Университеской 5. *DONT_KNOW* *DONT_KNOW* *DONT_KNOW*

Спасибо Вам за ответы! *rom*

Сообщение21 фев 2015, 20:09   №3145  
-
голос
+
Sefss
Sefss писал(а):
источник:21 фев 2015, 19:44 №3144
Но по поводу справки в Сбере - я сказала что мне для налоговой. А мне ответили что программа у них поменялась и теперь не делит проценты на уплаченные мной и ипотечным.... Это я была в ипотечном отделе в СБРФ на Университеской 5.

я брала где-то недели две назад на Ленина 46, в справке указана сумма всех процентов и отдельно сумма процентов, уплаченных ИА. Всё нормально :-)

Сообщение21 фев 2015, 23:49   №3146  
-
голос
+
РУМиТ
Мужу дали сначала справку о % не разделяя на наши и ИАЮ. Тоже пришлось переделывать. Столько ипотечников, а в этом СБ всегда как первый раз слышат о таких справках. Ладно хоть бесплатные они пока :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 фев 2015, 10:40   №3147  
-
голос
+
Девочки всем спасибо за ответы!!!! *OK* но я так и знала что это с вычетом на ребенка связало. зашла во вкладку вычеты и выбрала код 104-500 р. в месяц. и тогда ничего лишнего не выходит! теперь все четко! *dance3*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 фев 2015, 11:05   №3148  
-
голос
+
Valent писал(а):
источник:23 фев 2015, 10:40 №3147
зашла во вкладку вычеты и выбрала код 104-500 р. в месяц

Код 104 500 рублей с вычетом на ребенка никак не связан, уберите это ошибка, этот код вычета на самого налогоплательщика, которым предоставляется вычет
Цитата:
налоговый вычет в размере 500 рублей за каждый месяц налогового периода распространяется на следующие категории налогоплательщиков:
Героев Советского Союза и Героев Российской Федерации, а также лиц, награжденных орденом Славы трех степеней;
лиц вольнонаемного состава Советской Армии и Военно-Морского Флота СССР, органов внутренних дел СССР и государственной безопасности СССР, занимавших штатные должности в воинских частях, штабах и учреждениях, входивших в состав действующей армии в период Великой Отечественной войны, либо лиц, находившихся в этот период в городах, участие в обороне которых засчитывается этим лицам в выслугу лет для назначения пенсии на льготных условиях, установленных для военнослужащих частей действующей армии;
участников Великой Отечественной войны, боевых операций по защите СССР из числа военнослужащих, проходивших службу в воинских частях, штабах и учреждениях, входивших в состав армии, и бывших партизан;
(абзац введен Федеральным законом от 29.12.2000 N 166-ФЗ)
лиц, находившихся в Ленинграде в период его блокады в годы Великой Отечественной войны с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года независимо от срока пребывания;
бывших, в том числе несовершеннолетних, узников концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистской Германией и ее союзниками в период Второй мировой войны;
инвалидов с детства, а также инвалидов I и II групп;
лиц, получивших или перенесших лучевую болезнь и другие заболевания, связанные с радиационной нагрузкой, вызванные последствиями радиационных аварий на атомных объектах гражданского или военного назначения, а также в результате испытаний, учений и иных работ, связанных с любыми видами ядерных установок, включая ядерное оружие и космическую технику;
младший и средний медицинский персонал, врачей и других работников лечебных учреждений (за исключением лиц, чья профессиональная деятельность связана с работой с любыми видами источников ионизирующих излучений в условиях радиационной обстановки на их рабочем месте, соответствующей профилю проводимой работы), получивших сверхнормативные дозы радиационного облучения при оказании медицинской помощи и обслуживании в период с 26 апреля по 30 июня 1986 года, а также лиц, пострадавших в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС и являющихся источником ионизирующих излучений;
лиц, отдавших костный мозг для спасения жизни людей;
рабочих и служащих, а также бывших военнослужащих и уволившихся со службы лиц начальствующего и рядового состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, получивших профессиональные заболевания, связанные с радиационным воздействием на работах в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС;
(в ред. Федерального закона от 25.07.2002 N 116-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
лиц, принимавших (в том числе временно направленных или командированных) в 1957 - 1958 годах непосредственное участие в работах по ликвидации последствий аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк", а также занятых на работах по проведению защитных мероприятий и реабилитации радиоактивно загрязненных территорий вдоль реки Теча в 1949 - 1956 годах;
лиц, эвакуированных (переселенных), а также выехавших добровольно из населенных пунктов, подвергшихся радиоактивному загрязнению вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча, включая детей, в том числе детей, которые в момент эвакуации (переселения) находились в состоянии внутриутробного развития, а также бывших военнослужащих, вольнонаемный состав войсковых частей и специального контингента, которые были эвакуированы в 1957 году из зоны радиоактивного загрязнения. При этом к выехавшим добровольно лицам относятся лица, выехавшие с 29 сентября 1957 года по 31 декабря 1958 года включительно из населенных пунктов, подвергшихся радиоактивному загрязнению вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк", а также выехавшие с 1949 по 1956 год включительно из населенных пунктов, подвергшихся радиоактивному загрязнению вследствие сбросов радиоактивных отходов в реку Теча;
лиц, эвакуированных (в том числе выехавших добровольно) в 1986 году из зоны отчуждения Чернобыльской АЭС, подвергшейся радиоактивному загрязнению вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, или переселенных (переселяемых), в том числе выехавших добровольно, из зоны отселения в 1986 году и в последующие годы, включая детей, в том числе детей, которые в момент эвакуации находились в состоянии внутриутробного развития;
родителей и супругов военнослужащих, погибших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных ими при защите СССР, Российской Федерации или при исполнении иных обязанностей военной службы, либо вследствие заболевания, связанного с пребыванием на фронте, а также родителей и супругов государственных служащих, погибших при исполнении служебных обязанностей. Указанный вычет предоставляется супругам погибших военнослужащих и государственных служащих, если они не вступили в повторный брак;
граждан, уволенных с военной службы или призывавшихся на военные сборы, выполнявших интернациональный долг в Республике Афганистан и других странах, в которых велись боевые действия, а также граждан, принимавших участие в соответствии с решениями органов государственной власти Российской Федерации в боевых действиях на территории Российской Федерации;
(в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 119-ФЗ)


http://www.consultant.ru/popular/nalog2/3_3.html
© КонсультантПлюс, 1992-2015
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 фев 2015, 11:06   №3149  
-
голос
+
Valent
Я же вам писала в личку адрес эл.почты, но вы как то отказались от моей помощи
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 фев 2015, 11:20   №3150  
-
голос
+
Самая-Счастливая писал(а):
источник: 23.02.2015 12:06
Valent
Я же вам писала в личку адрес эл.почты, но вы как то отказались от моей помощи



Нет нет я не отказалась сейчас вышлю)))) я как рас штудирую эти коды)))

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 126 из 246  [ Сообщений: 6137 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

08 июл 2024, 14:09  24 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино