Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2527 из 3129  [ Сообщений: 78213 ] 

Новое сообщение02 фев 2017, 21:11   №^  
-
0 : 4
+
Большая просьба, прежде чем публиковать ЛИЧНЫЙ ТЕЛЕФОН специалиста, спросите у него, хочет ли он этого!!!
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)


За это сообщение автора Kosha поблагодарили: 6 Anita77, Anito4ka, nadichkina, Фурия, Лара, Маргоша_
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2015, 18:58   №63151  
-
0 : 1
+
Джинджер
если у вас новый больничный начинается позже окончания первого декрета, то тут чисто по человечески надо. Ведь на вашем месте сидит человек и если Вам придется выйти, а потом уйти в новый - его нужно куда-то перевести временно.
Ну и если у вас на работе там какие-то выплаты положены, то тож можно сказать, что б запланировали под Вас *OK* и подготовили всё своевременно.
а если нет ничего такого, то это ваше дело ;)
______________
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! ..Пух

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2015, 18:58   №63152  
-
2 : 2
+
Vim писал(а):
источник: 27.01.2015 19:56
Джинджер писал(а):
источник: 27.01.2015 19:51
Девочки, подскажите. Сижу в декрете, о моём новом декрете никто не знает. Мне нужно сейчас кого-то уведомить? Или будет больничний тогда и идти "радовать" их?

да как хотите *DONT_KNOW*
можно обычный отпуск перед отпуском по БиР взять

а куда временного работника денут? вот меня этот эгоизм всегда поражает fingal
______________
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! ..Пух

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2015, 18:59   №63153  
-
голос
+
Джинджер
Обрадуйте оплачиваемым отпуском перед больничным, вы имеете на это право. Если не хотите, то в принципе можно и просто сразу больничным, только желательно не позднее его начала, чтоб хоть приказ издать успели :D
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2015, 19:01   №63154  
-
голос
+
Greshnitsya писал(а):
источник: 27.01.2015 19:53
Мне родовой сертификат в 30 недель выдали, а таблетки недавно в 34, препаратов не было у них, ждали(
Девочки кто уже к родам готовится -свечи с папаверином прописывали? Рибоксин? Метионин?

мне ничего не назначали и про подготовку вообще не говорили ничего. *DONT_KNOW*
пью только аскорутин (для укрепления сосудов)и канефрон (от отеков) - но это мне по показаниям.

29-го на прием - спрошу, может что посоветует врач :D
______________
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! ..Пух

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2015, 19:04   №63155  
-
голос
+
Plushka писал(а):
источник:27 янв 2015, 18:58 №63133
куда временного работника денут? вот меня этот эгоизм всегда поражает

А вы отпуск во время декрета к-примеру брать не собираетесь, у меня например льготный каждые 2 года, поэтому извините, но воспользоваться своим законным правом буду-не пропадать же ему. А с работником у нас ничего не делают сейчас, насколько знаю продолжает работать и Усе.....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2015, 19:04   №63156  
-
голос
+
Plushka
В условиях про временного работника ниче не дано, решаем исходя из условий :D
Если не выходя из декрета, то временному работнику это не должно никак навредить. У меня так было, перетасовали там немножко и все остались на местах. А если позже окончания отпуска по уходу, то смотря насколько позже. Можно на это время как раз оплач.отпуск взять чтоб никого не увольнять.
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2015, 19:06   №63157  
-
голос
+
Юлиана-Юлия писал(а):
источник: 27.01.2015 19:57
Plushka
А на каком сроке выдали вам сертификат+витамины? Мне уже 37 недель. А по поводу этой бяки, не поверите, мед.сестра (она сегодня одна вела прием, врач вроде как в отпуске), НИЧЕГО мне не сказала fingal , я дома вспомнила, что я ее на приеме спрашивала про мазок, она стала искать, потом стала мне мерить давление, потом кто то зашел в кабинет, и по поводу мазка она мне ничего ТАК И НЕ сказала. Ни "хороший", ни "плохой". Я из дома нибираю ей на сотовый (она мне его дала летом, когда я уезжала в отпуск) и спросила есть в мазке стрептокок или нет. Она сказала что есть. Я смотрю в свою карту, там написано сокращенно (strep), написала ведь а мне ни слова не сказала. Я ей говорю: "Как же так, ведь я пролечилась". Она мне "придите завтра, я назначу лечение". Я и так еле хожу, на улице скользко, ходить тяжело. Вот и прием на участке у Норкиной. Уже пожалела что к ней на участок попросилась. Кстати, по очень хорошим отзывам мамочек на форуме Деткино. :-(

мне сертификат и рецепты ! (лекарства я сама получала ходила в аптеке) на 38-ой неделе :D

просто я почитала про стрептококк и это не оч хорошо fingal в послеродовый период как для вас, так и для малыша. fingal
Обязательно бы пролечилась..

капец, я в шоке - ну как прием может вести только акушерка 0_ На сколько я знаю, она не имеет права назначать лечение :-(
______________
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! ..Пух

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2015, 19:11   №63158  
-
голос
+
Greshnitsya писал(а):
источник: 27.01.2015 20:04
Plushka писал(а):
источник:27 янв 2015, 18:58 №63133
куда временного работника денут? вот меня этот эгоизм всегда поражает

А вы отпуск во время декрета к-примеру брать не собираетесь, у меня например льготный каждые 2 года, поэтому извините, но воспользоваться своим законным правом буду-не пропадать же ему. А с работником у нас ничего не делают сейчас, насколько знаю продолжает работать и Усе.....

я имела в виду немного другое :no: в отпуск все "декретницы" ходят и оплачивают проезд и тп - это никак не вредит "временному" работнику.
1. я говорю про те случаи, когда декретница выходит на пару дней-недель-месяцев, что бы взять оплачиваемый отпуск, мат помощь как работник (а не декретница), чтобы получить на пару тыщ декретных побольше.
2. или просто так сроки её больничных попадают - с разрывом..
тогда в первом случае, я например, не буду эгоисткой и не буду подставлять человека, сидящего на моем месте. а во втором случае, обязательно сообщу начальнику заблоговременно, чтобы человеку временно нашли место "пересидеть" .
;)
______________
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! ..Пух

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2015, 19:17   №63159  
-
голос
+
Greshnitsya писал(а):
источник: 27.01.2015 19:53
Мне родовой сертификат в 30 недель выдали, а таблетки недавно в 34, препаратов не было у них, ждали(
Девочки кто уже к родам готовится -свечи с папаверином прописывали? Рибоксин? Метионин?

А зачем это перед родами? Я со дня на день планирую в РД, вообще все бросила пить, только в нос брызгаю, ПОТОМУ ЧТО ПРОСТО УЖЕ НЕ МОГУ


За это сообщение автора Snork поблагодарил: Читательница
Новое сообщение27 янв 2015, 19:25   №63160  
-
голос
+
Plushka
Мед.сестра сказала что позвонит врачу. Посмотрю что мне скажет и пойду к заведующей пусть мне все разьяснит. Кстати и Норкина когда первый раз заметила стрептокок в мазке ничего не пояснила, какая опасность для мамы или ребенка, просто нназначила лекарства, я их пропила как положено. Даже я не знаю какой группы стрептокок.... fingal


За это сообщение автора Юлиана-Юлия поблагодарил: Plushka
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2015, 19:37   №63161  
-
2 : 1
+
Джинджер
Вообще никому не говорила. Принесла сначала копию до обеда б/л 31.12, написала заявление и обрадовала их :D а после обеда оригинал б/л уже.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2015, 19:54   №63162  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI
объясните,пожалуйста,если я перед тем как уйти в первый декрет полностью израсходовала отпуск,сейчас не выходя на работу ушла на больничный по БиР,мне ничего не должны,типа компенсацию за неиспользованный отпуск?если он должен был быть,я в этом ниче не понимаю *DONT_KNOW* или может после декрета я смогу взять отпуск?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2015, 20:02   №63163  
-
голос
+
Юлиана-Юлия писал(а):
источник: 27.01.2015 20:25
Plushka
Мед.сестра сказала что позвонит врачу. Посмотрю что мне скажет и пойду к заведующей пусть мне все разьяснит. Кстати и Норкина когда первый раз заметила стрептокок в мазке ничего не пояснила, какая опасность для мамы или ребенка, просто нназначила лекарства, я их пропила как положено. Даже я не знаю какой группы стрептокок.... fingal

ну нормально 0_ то лекарствами пичкают - профилактируют, то ничего не говорят.
лучше перебдеть, чем потом разгребать проблемы *OK* обязательно сходите к заведующей.

мож кто опытный поделится тут, на сколько к стрептококу нужно относится серьезно?

у меня была только уреаплазма (но она у меня зараза вылазила периодически и до беременности). я пролечилась и пишут везде в карте - санирована. Но мне прям не верится :D вообще выделения во время беременности меня напрягают - мне постоянно кажется, что они не в норме. врач моя говорит, что всё хорошо. fingal
______________
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! ..Пух

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2015, 20:09   №63164  
-
голос
+
блин, у меня таак желудок болит :-( как на голодный желудок, так и после.. похоже его так прижал ребенок, что капец fingal
______________
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! ..Пух

Аватара пользователя
Новое сообщение27 янв 2015, 20:22   №63165  
-
голос
+
Девочки подскажите, мой декрет заканчивается 16.08.2015, сейчас узнала, что беременна и 30 недель (б/л по БиР) будет с 25.07.2015, т.е. почти за 3 недели до окончания моего декрета. Теперь вопросы:
1) Т.е. я могу и не выходя отдать б/л, т.к. он наступает до окончания первого?
2) Могу перед отпуском по БиР, взять ежегодный оплачиваемый и матпомощь не выходя на работу или нужно выйти, чтобы получить отпускные и матпомощь?
3)Декретные будут такие же как и с первым декретом или больше? Либо, лучше выйти на несколько месяцев на работу и тогда будут декретные больше?
Благодарю всех заранее за ответы! Работаю в госучреждении финансируемом с федерального бюджета.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2015, 20:37   №63166  
-
голос
+
ТайнаЯ #6193
Вам лучше из декрета не выходить.расчет больничного по бир идет за 2 года.вам надо будет написать заявление где просите поменять года.например не 2013 и 2014 когда были в декрете а 2010-2011 до декрета короче какие года работали.
Если пойдете в отпуск то вам надо выйти из декрета а потом опять уйти в него,вот тут не знаю прервется ли год и можно ли будет заменить года.надсь понятно боле менее ответила.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2015, 20:42   №63167  
-
2 : 1
+
ТайнаЯ писал(а):
источник: 27.01.2015 21:22
Девочки подскажите, мой декрет заканчивается 16.08.2015, сейчас узнала, что беременна и 30 недель (б/л по БиР) будет с 25.07.2015, т.е. почти за 3 недели до окончания моего декрета. Теперь вопросы:
1) Т.е. я могу и не выходя отдать б/л, т.к. он наступает до окончания первого?
2) Могу перед отпуском по БиР, взять ежегодный оплачиваемый и матпомощь не выходя на работу или нужно выйти, чтобы получить отпускные и матпомощь?
3)Декретные будут такие же как и с первым декретом или больше? Либо, лучше выйти на несколько месяцев на работу и тогда будут декретные больше?
Благодарю всех заранее за ответы! Работаю в госучреждении финансируемом с федерального бюджета.

может лучше тут почитать и задать соответствующие вопросы
viewtopic.php?f=7&t=507&p=9859957#p9859957
viewtopic.php?f=7&t=1595&p=10261946#p10261946
viewtopic.php?f=7&t=2454&p=10256124#p10256124
viewtopic.php?f=7&t=210&p=10263364#p10263364
______________
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! ..Пух


Последний раз редактировалось Plushka 27 янв 2015, 20:44, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение27 янв 2015, 21:41   №63168  
-
голос
+
Девочки подскажите где купить коляску ,кроватку по доступным ценам??Были в маугли и Детском мире,цены бешеные, а выбора вообще нет :-( стоят 2-3 модели только.

Аватара пользователя
Новое сообщение27 янв 2015, 22:01   №63169  
-
голос
+
капец, я в шоке - ну как прием может вести только акушерка 0_ На сколько я знаю, она не имеет права назначать лечение :-([/quote]
А вот так и ведут, когда доктора уходят в отпуск, или на б/л, а замещающих нет! Специалистов то не хватает! Не все врачи соглашаются взять еще дополнительный участок вести!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2015, 22:23   №63170  
-
голос
+
ТайнаЯ писал(а):
А вот так и ведут, когда доктора уходят в отпуск, или на б/л, а замещающих нет! Специалистов то не хватает! Не все врачи соглашаются взять еще дополнительный участок вести!


да уж.. когда моя врач ушла в отпуск (а это почти 2 мес), замещала другая.. так от нее толку конечно никакого не было fingal :D причем как оказалось она сама в декрет собралась - примерно 1-2 мес поменьше моего срока..
и вот я после этого вообще поражена - сама беременна, молодая и так вела себя равнодушно :-(
______________
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! ..Пух

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2015, 22:37   №63171  
-
0 : 3
+
Plushka писал(а):
источник: 27.01.2015 19:58
Vim писал(а):
источник: 27.01.2015 19:56
Джинджер писал(а):
источник: 27.01.2015 19:51
Девочки, подскажите. Сижу в декрете, о моём новом декрете никто не знает. Мне нужно сейчас кого-то уведомить? Или будет больничний тогда и идти "радовать" их?

да как хотите *DONT_KNOW*
можно обычный отпуск перед отпуском по БиР взять

а куда временного работника денут? вот меня этот эгоизм всегда поражает fingal

не поняла. какой эгоизм? что женщины из декрета в декрет выходят?
и почему нужно куда-то девать работника? если из декрета в декрет %) временному работнику же лучше :D
пусть дальше себе работает :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2015, 22:44   №63172  
-
голос
+
ТайнаЯ #6193 писал(а):
источник:27 янв 2015, 20:22 №63146
Девочки подскажите, мой декрет заканчивается 16.08.2015, сейчас узнала, что беременна и 30 недель (б/л по БиР) будет с 25.07.2015,

да мы с вами рядом!
у меня 16 июля 30 недель ;)
но меня раньше 7 апреля 2016 года не ждут на работе :D
в марте планирую на работу сходить, в ОК спрошу про отпуск
отпишитесь здесь, пожалуйста, если узнаете про отпуск что-то
есть ли смысл *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2015, 22:49   №63173  
-
3 : 1
+
Vim
вы не поняли о чем я говорила :no:
есть декретницы, которые прерывают специально отпуск по БиР на неделю-месяц, чтобы получить доп компенсацию. а человек, сидящий на его месте, в лучшем случае перейдет на другое место на этот самый месяц, а в худшем дб уволится :-(
______________
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! ..Пух

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2015, 22:59   №63174  
-
голос
+
Plushka
ааа.
ну у нас не так на предприятии. Поставят на другое место по докам, но на рабочем месте на том же человек будет. Человек выучился, его никуда не выгонят :D на вес золота инженера у нас ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2015, 23:25   №63175  
-
голос
+
btori
Перед началом больничного можете снова сходить в отпуск, он беременным дается авансом, независимо от стажа. Так же можете сразу после окончания больничного либо после отпуска по уходу за ребенком. За время больничного 140 дней начисляется оплачиваемый отпуск. Можете взять только его, он к окончанию вашего отпуска по бир будет честно заработанным. Я так и сделала, перед больничным, так по деньгам выгоднее всего, и можно мат помощь к отпуску взять
______________
Счастье - черта характера.


За это сообщение автора Принцесса на LAMBORGHINI поблагодарил: btori
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2527 из 3129  [ Сообщений: 78213 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

06 май 2024, 22:59  0 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино