Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 36  [ Сообщений: 531 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 сен 2014, 14:23   №91  
-
голос
+
У нас что-то вообще по 6 уроков со след. Недели и в субботу 3 урока %) 33 часа в неделю получается. Кто в курсе каких предметов сколько часов в неделю должно быть? Есть какие-то нормы?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 сен 2014, 15:01   №92  
-
голос
+
Ирина писал(а):
источник: 3.09.2014 15:15
12 сентября должна быть прямая горячая линия с Османкиной, надо узнать, чем наши дети хуже питерских и московских, которые по сб. отдыхают.

А как попасть на эту горячую линию?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 сен 2014, 15:06   №93  
-
голос
+
Milady писал(а):
источник: 5.09.2014 13:00
Nikolasha писал(а):
источник: 5.09.2014 12:47
Наши дети будут учиться до 6 июня, плюс шестидневка! Нам сказали, что по учебному плану должно быть определенное количество учебных часов, так вот за счет актировок эти часы могут уменьшиться... Мне интересно чем занимаются все ваши дети в мае-июне после написания контрольных (т.е. после 25 мая)? И как тут планировать отпуск? Детей хочется вывезти из Сургута на лето... Как у вас решается в школе эта проблема? В этом году нас предупредили, что детей не будут отпускать раньше окончания учебного года, т.к. это проверяет прокуратура.

а если актировок будет меньше, чем они себе запланировали? А если больше? *DONT_KNOW* Вот как это прогнозируют-то?

Я бы тоже хотела знать откуда спускается количество учебных часов и как наш департамент учитывает актировки? Может кто-то из ваших знакомых или учителей в теме? Делитесь информацией, плиз, вдруг сможем повлиять как-то на наш департамент образования?!? А по поводу что детей в отпуск не пустят - я и сама этого не знаю - как они планируют всех удерживать? Просто какой смысл и детям и учителям ходить на занятия для галочки?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 сен 2014, 15:34   №94  
-
голос
+
Вот, что нашла на просторах интернета: Дифференцирована занятость учащихся по неделям. Так, для учащихся I классов, в соответствии с Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами (СанПиН 2.4.2. 1178-02), допускается только 5-дневная учебная неделя. При этом в сентябре—октябре рекомендуется проводить всего 3 урока по 35 минут каждый, а со второй четверти вести занятия в объеме 4 урока по 35 минут каждый.
Тот же СанПиН ограничивает продолжительность занятий для учащихся II—IV классов. Здесь при 35-минутной продолжительности уроков максимально допустимая недельная нагрузка при 6-дневной учебной неделе составляет 27 часов, а при 5-дневной учебной неделе — 25 часов.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 сен 2014, 15:56   №95  
-
голос
+
Nikolasha
Учебный план разрабатывается администрацией школы, на основе базисного плана, все утверждается в департаменте в начале учебного года.

Лягуха Путешественница
Про первый класс все верно по октябрь месяц, а далее уроки по 45 или 40 мин. (согласно уставу школы) и НИКАКОГО ДОМАШНЕГО ЗАДАНИЯ.

санпины 2010г.
http://pbprog.ru/documents/documents_el ... &PAGEN_1=8
______________
Если в глазах женщины появились искорки, то тараканы в её голове что-то празднуют :)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 сен 2014, 16:23   №96  
-
голос
+
natasha963
У нас в 1 классе в дневниках не было домашних заданий, они высылались на эл. почту родителей. Во 2 классе была 5-ти дневка, каждый день по 5 уроков, в классе 28 человек. Сейчас, в новой школе, еще пока не устаканилось расписание, в классе 26 человек, уроки по 40 мин, в субботу учимся, 2 смена.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 сен 2014, 16:35   №97  
-
голос
+
Лягуха Путешественница
Такое (я про домашнее задание в 1 классе) практикуется везде, практически. Вы выше приводили санпины 2002 года, они устарели. Сейчас в школах нарушения на каждом шагу ( это про наполняемость) кстати и вес портфелей на много больше, все эти дидактические материалы fingal , а про время отведенное на домашнее задание я вообще молчу. Что касается пятидневки, её не будет, пока администрация школы не заинтересуется, а администрация не заинтересуется, т. к. не в её интересах терять часы, ставки. Я всегда была и буду за пятидневку!
______________
Если в глазах женщины появились искорки, то тараканы в её голове что-то празднуют :)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 сен 2014, 16:43   №98  
-
0 : 1
+
natasha963
Наташа, я поняла, что нашла устаревшие санпины. И всем ясно, что чем меньше часов, тем меньше зарплаты. Детей жалко, хотя и я и мои дети учились в субботу.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.


За это сообщение автора Лягуха Путешественница поблагодарил: natasha963
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 сен 2014, 21:56   №99  
-
голос
+
нам сегодня сказали, что учимся (3 класс) до 29.05. включительно. И не из-за акктировок, а из-за 08.03, 01.05, 09.05 - которые выпадают на рабочие дни.
2 смена начинается с 14-00. Пока 4 урока, в СБ 3.
Ужесточились правила ведения дневника, учителей, детей будут наказывать за то что не правильно сокращают названия предметов, пишут месяц с большой буквы и т.д. и т.п. %)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 сен 2014, 22:03   №100  
-
1 : 0
+
Вот я понять не могу , все здесь ратуют за пятидневку - а куда девать эти субботние уроки ?
Если раскидать на неделю шестыми уроками , то ребенок будет возвращаться со школы в восьмом часу ночи вечера . fingal
Меня это совсем не устраивает


За это сообщение автора улыбаемся и машем поблагодарил: Вожак шопоголиков
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 сен 2014, 22:05   №101  
-
голос
+
Олёнушка писал(а):
источник:05 сен 2014, 22:56 №99
детей будут наказывать за то что не правильно сокращают названия предметов

я уже замучалась с этими сокращениями. В одном классе надо сокращать так, а в другом по-другому %) Я путаюсь

Мы не знаю как втянемся в эту шестидневку fingal . Особенно весело будет делать ДЗ в пятницу после второй смены и тренировки до 21 часа, когда в субботу в школу к 8 утра. Просто пипец... английский в пятницу и субботу... ну и много мы выучим? *DONT_KNOW*

Неправильно это - хоть-бы к 10 или 11 утра. А так и не выспался ребенок и уроки не подготовил
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 сен 2014, 22:08   №102  
-
0 : 1
+
Олёнушка писал(а):
источник:05 сен 2014, 21:56 №99
Ужесточились правила ведения дневника, учителей, детей будут наказывать за то что не правильно сокращают названия предметов, пишут месяц с большой буквы и т.д. и т.п.

ну так! других проблем же нет в образовании :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 сен 2014, 22:10   №103  
-
голос
+
Гамма
поднимайте этот вопрос на собрании и пусть убирают вам первую смену в субботу *DONT_KNOW* по другому никак.
у нас в субботу было просто на час раньше, с 12 часов.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 сен 2014, 22:11   №104  
-
0 : 1
+
Вожак шопоголиков
Да, Маша, я наверное прям к собранию подготовлю заявление, чтобы желающие подписали.

Я, главное, и сама не готова в такую рань вставать. И так за всю трудовую неделю еле отсыпаюсь за 2 выходных
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 сен 2014, 22:13   №105  
-
0 : 1
+
Гамма
ну я тут придерживаюсь принципа, что не надо ломать детей *DONT_KNOW* если они уже привыкают учится во вторую смену, то и нефиг выделываться. пусть спят. ну или секции там с утра...

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 36  [ Сообщений: 531 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

12 май 2024, 15:33  15 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино