Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 117  [ Сообщений: 1750 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 сен 2012, 19:17   №^  
-
0 : 1
+
Правила, сроки подачи заявлений и пакет документов нужно смотреть на сайте выбранного учебного заведения.

Муниципальные общеобразовательные учреждения, закрепленные за территорией (микрорайонами) г.Сургута ЗДЕСЬ

Школы, гимназии, лицеи (контакты, адреса) ЗДЕСЬ

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 сен 2012, 10:28   №46  
-
0 : 1
+
курсы нужны для адаптации.. я считаю что они просто необходимы..


За это сообщение автора Вожак шопоголиков поблагодарил: valjacka
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 сен 2012, 11:16   №47  
-
голос
+
Танечкина
Да вы шоколадно живёте!!! Такоцй богатый выбор образовательных учереждений *viannen4* *THUMBS UP*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 сен 2012, 13:25   №48  
-
голос
+
сова81 писал(а):
источник: 6.09.2012 13:16
Танечкина
Да вы шоколадно живёте!!! Такоцй богатый выбор образовательных учереждений *viannen4* *THUMBS UP*

*OK* у нас хороший район, все есть. Садов тоже 3 штуки прямо рядом с домом. А всяких развивашек для малышей, по-моему вообще в торце каждого дома пооткрывали.

Вожак шопоголиков, я тоже так считаю, но опять таки, мы же как- то пошли в школу *DONT_KNOW*
В общем, буду думать, мониторить ситуацию, пока каша в голове. *DONT_KNOW*
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 сен 2012, 13:44   №49  
-
голос
+
мы в другое время учились. не надо даже параллели проводить. fingal

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 сен 2012, 13:52   №50  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник:06 сен 2012, 11:28 №47
курсы нужны для адаптации.. я считаю что они просто необходимы..

Мой не ходил. И проблем у него было меньше, чем у некоторых детей, которые посещали такие курсы. Прямых связей я не провожу. Моему вполне хватило того, что он вынес из садика и то, что дед его научил читать.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 сен 2012, 13:58   №51  
-
голос
+
Пчела Майя
Все зависит непосредственно от педагога, ИМХО Если школа нацелена только на получение прибыли от курсов, тогда толку никакого.
Разговаривала с бабушкой первоклассника на эту тему. Они ходили и на курсы в школу и в саду перевелись в логопедическую группу. Результата от курсов ноль, от логопедической группы очень большие сдвиги в плане подготовки к школе: чтение, фонетический разбор слов, развернутая речь и мышление. *DONT_KNOW*

Но мы наверное, на курсы пойдем ради того, чтобы он привыкал к обстановке. В сад мы ходим через пень колоду и всеми фибрами его ненавидим :D
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Новое сообщение06 сен 2012, 21:13   №52  
-
голос
+
А я записала своего сына на курсы в Салаховскую гимназию и еще он у меня в центр Семья ходит.Решили попробовать поступить в Салаховскую гимназию.Но он у меня спокойно читает по две страницы книги каждый день. Еще к нему репетитор по английскому ходит.Если не поступит, так тогда пойдем в школу 32, мы рядом с ней живем. Но абсолютно туда не хотим идти.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 сен 2012, 10:47   №53  
-
голос
+
Ybloko
*THUMBS UP* здорово! Жалаю вам туда поступить!
Поделитесь что читаете, вчера выбирала, что предложить для чтения ребенку %)
Вы читаете книги из серии "читаю сам" или с обычным шрифтом?
______________
Чем лучше сегодня ты сам, тем лучше будут твои дети завтра.
И откроется на Страшном Суде, что единственным смыслом жизни на земле была ЛЮБОВЬ!

Новое сообщение07 сен 2012, 11:19   №54  
-
голос
+
Спасибо.Читаем, верней сын уже заканчивает А.В.Волков Волшебник изумрудного города,издательство АСТ.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 сен 2012, 20:59   №55  
-
голос
+
А у нас в садике..логопед нас не берет говорит..у вас с парой звуков проблема.Сходила к логопеду в поликлинику на строителей,говорят ,что с детишками..которые ходят в садик они не занимаются.Мы хотим попробовать на курсы походить в лицей№3, если не попадем туда , то в 40 школу.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 сен 2012, 23:06   №56  
-
голос
+
Ybloko писал(а):
источник:06 сен 2012, 22:13 №53
.Но он у меня спокойно читает по две страницы книги каждый день. Еще к нему репетитор по английскому ходит.

*THUMBS UP*
Ленусечка писал(а):
источник:07 сен 2012, 21:59 №56
логопед нас не берет говорит..у вас с парой звуков проблема.

А кого она берёт тогда? fingal

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 сен 2012, 02:28   №57  
-
голос
+
Ленусечка
За деньги берут всех :D
Договаривайтесь в частном порядке
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 сен 2012, 08:20   №58  
-
голос
+
Берет тех..кто много звуков не произносит

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 сен 2012, 10:32   №59  
-
голос
+
моей в след году, за 10 дней до 1 сентября исполнится 6,5, еще в мае нам в садике сказали: "поздравляем, вы последний год с нами!" хотя изначально так и планировала, все равно возмутилась, т.к. никакого права выбора! не оставили, учитывая, что сидеть не с кем, если просто год прогулять до школы))))
хотим попасть в 43 начальную школу, так вот там в отличие от прошлого года, стоимость подготовительных курсов выросла кажется в 2 раза, теперь 1,5тыс в мес (х8мес)=12тыс за курс
причем оплата поквартально
но тоже думаю ходить на курсы надо, скорее для психологической адаптации ребенка
______________
Пусть лучше рвется там где тонко, пусть будет больно и не кстати!
Любовь - это когда хотят ребенка, все остальное - мир симпатий!

Новое сообщение08 сен 2012, 11:13   №60  
-
голос
+
Конечно девочки, пусть дети походят на курсы привыкнут к школьной жизни, но считаю что курсы это чисто формально иначе в лицеи и гимназии так просто не поступить.Я своего в 3 года в Семью привела, так у меня ребенок под партой прятался, а сейчас ему уже 6.3 и сам бежит учиться, а задание им с 3 лет задают, и он уже привык к дисциплине. Достает портфель и идет садиться делать уроки.Математику по Петерсону уже всю прошли до 7 лет.На курсах будет сидеть 25 человек и к каждому индивидуального похода не будет. По этому обязательно дополнительно надо заниматься. В июле я своего целый месяц водила к психотерапевту , а потом были занятия в группе с детьми который вел психолог.Ребенок у меня эмоциональный, много у него энергии, так он стал спокойней, сдержанный.Сейчас ищу логопеда, тоже есть проблемы со звукопроизношением и так постоянно с чем то работаем.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 117  [ Сообщений: 1750 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

10 май 2024, 02:17  8 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино