Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 42 из 53  [ Сообщений: 782 ] 


Вы за 5-дневку илм 6-дневку в школах города Сургута?
Опрос закончился 02 ноя 2014, 12:03

За пятидневку во всех классах.
84%  84%  [ 400 ]

За шестидневку во всех классах.
2%  2%  [ 10 ]

За пятидневку только в начальных классах.
7%  7%  [ 35 ]

За шестидневку только в профильных классах с углубленным изучением отдельных предметов.
5%  5%  [ 26 ]

Мне все равно.
1%  1%  [ 5 ]
Всего голосов : 476
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 окт 2014, 12:03   №^  
-
2 : 2
+
Уважаемые родители! Просим вас принять участие в опросе. Эти данные будут нужны для круглого стола.
Опрос окончен.

Это только опрос, чтобы увидеть процентное соотношение тех кто за пятидневку, а кто против.

Если вы за пятидневку, то сбор подписей здесь http://detkino.ru/za5dnevku

В этой теме вы можете оставлять комментарии и аргументы к своему мнению.

Важная информация:

1. Учебный план по шестидневной и пятидневной учебной неделе отличается по количеству часов. Максимальное количество часов закреплено Санпином, вот табл. http://900igr.net/kartinki/pedagogika/T ... 05-10.html

2. Кроме учебного плана, есть еще ДОПы (внеурочная деятельность, в старших классах элективные курсы например), их по нормам может быть до 10 часов в каждом классе. Эта учебная деятельность не является обязательной. В расписании эти часы не отражаются, как правило. Ребенок посещает ДОПы по желанию. Если за пределами школы ребенок посещает секции и кружки, то может принести об этом справку, и его освободят от внеурочной деятельности совсем.

3. Как узнать, какие предметы уберут при пятидневке?
Для этого нужно найти учебный план для своего класса по пятидневной учебной неделе. В учебном плане должна быть отражена инвариативная часть (предметы, которые должны быть в обязательном порядке) и вариативная часть, представленная региональным и школьным компонентом. Также, обратите внимание на кол-во часов ф-ры, их должно быть 3, если 2, то это старый учебный план.
Теперь сверьте расписание своего ребенка и обязательную часть по пятидневной неделе. И увидите, что лишнее. В младших классах при пятидневной учебной неделе не предусмотрен региональный и школьный компонент. В старших классах предусмотрен и при пятидневке. То есть в старших классах, из того, что "лишнее" вы можете выбрать, что оставить до максимального количества часов (по табл. Санпин) при пятидневке в вашем классе.

4. За качество образования по новому закону отвечает Родитель!

5. Информатика (если можно ту чушь, которая написана в учебниках за 2 кл. Матвеевой назвать информатикой) должна в виде модуля входить в раздел математики. А как отдельный предмет изучаться с 7кл., согласно новым ФГОС НИИ.

6. Тот час математики, которым грозят всем в нач. школе - школьный компонент, норму часов предлагаемую учебным планом никто не имеет права убрать!
В нашей школе дети прекрасно усваивали математику с 4-мя часами в неделю на пятидневке много лет, а на последнем собрании было много жалоб от мам второклассников, что по математике снизилась успеваемость после ввода шестидневки, и добавления часа математики.

7. В школах на Белом Яру и Солнечном пятидневка!
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp


Последний раз редактировалось Ирина 15 ноя 2014, 22:45, всего редактировалось 10 раз(а).


За это сообщение автора Ирина поблагодарили: 9 Анютины глазки, Elohka, Grinka, Nadya05, Stroynashka, Trofi, ирка, Танюшка-simpapusja, ШАЛУНьЯ
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 дек 2014, 17:25   №616  
-
голос
+
Ещё рекомендации по ликвидации II смены, а наши власти и не чешутся.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 дек 2014, 17:30   №617  
-
голос
+
ШАЛУНьЯ писал(а):
источник: 2.12.2014 18:25
Ещё рекомендации по ликвидации II смены, а наши власти и не чешутся.

А не чешутся)) потому что садики настроили, а не подумали потом куда детям деваться, школ то нет, а те которые есть переполнены. Мало того, еще и половину школ не оснащены всем чем надо, соответственно и профиля открыть не могут. Хвастаются перед Москвой, что сады настроили, а дальше то что, куда?????? Возле моего дома 3 дет. сада и все в 5 минутах медленной ходьбы, а школ ни одной, дети в разные районы ездят, ладно старшие классы, а малявкам вообще туго!!!!!


Последний раз редактировалось Иринка99 02 дек 2014, 17:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 дек 2014, 21:27   №618  
-
голос
+
Neo86 писал(а):
источник:02 дек 2014, 16:33 №614
очень мелкий текст, если не трудно, в чуть более крупном формате размести, пожалуйста

Не получается у меня *DONT_KNOW* , научите как.
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 дек 2014, 21:44   №619  
-
голос
+
Neo86
Я сохранила на компе и распечатала. Не очень чётко получилось, но читаемо

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 дек 2014, 22:08   №620  
-
голос
+
Ирина писал(а):
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение


За это сообщение автора ug поблагодарили: 4 Neo86, Ирина, Иринка99, Лёля04
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 дек 2014, 00:15   №621  
-
0 : 1
+
Ирина писал(а):
источник: 2.12.2014 17:25
Нам пришел ответ от Обрнадзора *Mauridia* .

Ждемсс устранения нарушений! Ждем 31 декабря 2014 *1priz*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 дек 2014, 00:46   №622  
-
голос
+
Иринка99 писал(а):
источник: 2.12.2014 18:30
ШАЛУНьЯ писал(а):
источник: 2.12.2014 18:25
Ещё рекомендации по ликвидации II смены, а наши власти и не чешутся.

А не чешутся)) потому что садики настроили, а не подумали потом куда детям деваться, школ то нет, а те которые есть переполнены. Мало того, еще и половину школ не оснащены всем чем надо, соответственно и профиля открыть не могут. Хвастаются перед Москвой, что сады настроили, а дальше то что, куда?????? Возле моего дома 3 дет. сада и все в 5 минутах медленной ходьбы, а школ ни одной, дети в разные районы ездят, ладно старшие классы, а малявкам вообще туго!!!!!

Немного не в тему, но... про садик. Сегодня поздновато привела ребенка в сад. Детки уже вернулись с зарядки и садились завтракать. Завтракают за партами по три человечка. Вплотную сидят друг к другу. Тесно им,. бедненьким. А у нас еще группа не битком забита: по списку их 28, а допустимо вроде 32 %) %) %)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 дек 2014, 00:48   №623  
-
1 : 8
+
Ирина писал(а):
источник: 2.12.2014 17:25
Нам пришел ответ от Обрнадзора *Mauridia* .

Обалдеть, читаю и офигеваю....что творят в Сургуте...черным по белому написано РЕКОМЕНДОВАНО во 2-4 классах 5-дневная учебная неделя.
Вот для кого создают документы, почему!!! кто она такая это - Османкина :-( , что вправе решать за всех нас родителей какая должна быть нагрузка у наших детей, тем более в начальных классах!
Да....девочки просто офигеваю. 8( ...видимо человека действительно испортила власть и деньги, что из милейшего учителя истории превратилась в человека которая думает, не о детях, а о деньгах...как бы заграбастать ....да побольше.... :no: :no:
Извините....НАКИПЕЛО УЖЕ!!!!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 дек 2014, 01:09   №624  
-
голос
+
У меня ребенок принес сегодня анкету со школы на эту тему и прям со слезами просит подписаться за 6ку, говорит представь нагрузка и так большая, а если еще 6ми уроками раскидают субботние уроки и доп занятия и трени, говорит когда я уроки делать буду %) говорит лучше, чтобы субботу оставили. %)
______________
У любви нет наций,нет предрассудков...Одна душа...одно сердце,одни чувства...Делят людей законы,традиции,обычаи...Любовь дает понять что между нами нет различий...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 дек 2014, 01:25   №625  
-
голос
+
Латифа писал(а):
источник: 3.12.2014 2:09
У меня ребенок принес сегодня анкету со школы на эту тему и прям со слезами просит подписаться за 6ку, говорит представь нагрузка и так большая, а если еще 6ми уроками раскидают субботние уроки и доп занятия и трени, говорит когда я уроки делать буду %) говорит лучше, чтобы субботу оставили. %)

Объясните ребенку, что Вам не расскидают 6 субботних уроков, а вообще уберут 3 урока из расписания и появится еще один выходной!!!!!!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 дек 2014, 01:37   №626  
-
голос
+
Латифа писал(а):
источник:03 дек 2014, 01:09 №624
прям со слезами просит подписаться за 6ку, говорит представь нагрузка и так большая, а если еще 6ми уроками раскидают субботние уроки и доп занятия и трени, говорит когда я уроки делать буду


Это называется психологическое давление на ребёнка со стороны школы. :-(


За это сообщение автора Лисёнок поблагодарил: Иринка99
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 дек 2014, 07:31   №627  
-
голос
+
Девочки, "Рекомендовано" это не "обязаны" :no: скажем так.
К сожалению, тут уже наш деп. сам решил как быть. И именно только рекомендовать могут сверху, но не приказать. :'(


За это сообщение автора Вожак шопоголиков поблагодарил: Лисёнок
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 дек 2014, 07:40   №628  
-
голос
+
Главное, то, что им выгодно, то и взяли из рекомендаций, я имею ввиду школьную форму, а 5-дневка и 1 смена им не нужна.
Ирина молодец, отстояла своё учебное заведение, будут теперь 2 дня отдыхать.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 дек 2014, 09:29   №629  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник:03 дек 2014, 07:31 №627
"Рекомендовано" это не "обязаны"

Когда им выгодно и удобно, "Рекомендовано" трактуется, как "безоговорочное исполнение".
Я вообще не понимаю, зачем надо было вводить 11-летнее обучение, если оно еще больше нагрузило учащихся.
У первоклассников по 6 уроков выходит вместе с внеурочкой. И то, что эту деятельность назвали "внеурочной", сути это не меняет. Истоки, успешное чтение (внеурочн.), чтение, окр. мир (урочн.): это предметы одного ряда. Разница между ними только в формальном подходе, но по факту те же уроки, как и ФК (урок), хореография (внеурочка).

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 дек 2014, 09:35   №630  
-
голос
+
матрица
:no: категорически не согласна..

чтение и успешное чтение да, но все остальное fingal

окр.мир вообще к чтению не имеет отношения, Истоки тоже не их этой оперы..
Хореографии у нас нет, но по своей еще школе могу сказать тоже самое - соверщенно разные вещи хореография и физра..

я вот кстати больше за хореографию, нежели за физру, на которой мячом в лицо друг другу кидают fingal

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 42 из 53  [ Сообщений: 782 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

15 май 2024, 20:46  2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино