Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 19 из 25  [ Сообщений: 364 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 окт 2014, 13:40   №^  
-
голос
+
В борьбе за пятидневку нам необходимо создать городской родительский совет. От каждой школы минимум по два члена родительского комитета, по одному – от управляющего или попечительского совета. Инициативные родители, желающие помочь, также могут встать в ряд. Чем больше человек от школы, тем легче распространить информацию среди родителей о сборе подписей к письму губернатору ХМАО-Югры Комаровой Н.В. с просьбой ввести пятидневку в школах г. Сургута и ХМАО. Именно так родителей в Санкт-Петербурге услышали, и ввели пятидневку!


Ссылка на сбор подписей http://detkino.ru/za5dnevku
Сбор подписей продлится с 17.10.14 по 2.11.14.


После сбора подписей будет организован круглый стол, куда будут приглашены депутаты, представители департамента образования, директора, учителя, инициативные родители.

Ссылка на опрос viewtopic.php?f=99&t=101516&filter=&sea ... _withoutsp

Если вашей школы нет в рядах, пишите, я добавлю.

Тема для обсуждения этой проблемы viewtopic.php?f=99&t=13434&filter=&sear ... _withoutsp

Ссылки на статьи и видео в СМИ по теме:

http://www.siapress.ru/blogs/35798
http://www.siapress.ru/blogs/36000 Мы – за пятидневку! Письмо в Прокуратуру от родителей Прогимназии.
http://www.siapress.ru/blogs/36458 Дайте пять! Статья Тараса Самборского.
http://www.siapress.ru/blogs/36559 Тащить и не пущать
http://detkino.ru/node/11734 Верните нам субботы!
http://in-news.ru/index.php?option=com_ ... Itemid=198 Видеорепортаж


Письмо губернатору Комаровой Н. В.


Вложения:
время: 21.10.2014 23:35, размер: 12.07 Кб
Скачиваний: 297
Это объявление со ссылками, которые можно оторвать.
время: 21.10.2014 23:33, размер: 27 Кб
Скачиваний: 372
время: 13.10.2014 9:02, размер: 16.84 Кб
Скачиваний: 342
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp


Последний раз редактировалось Ирина 29 окт 2014, 12:05, всего редактировалось 24 раз(а).


За это сообщение автора Ирина поблагодарили: 2 Vim, Люблюромашки
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 сен 2015, 00:17   №276  
-
голос
+
Kosha
у нас добровольно-принудительно истоки и мир деятельности,остальное на выбор.

Сообщение24 сен 2015, 00:19   №277  
-
голос
+
Скрытый текст. Нужно иметь 12000 сообщений(я)(е).
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)


Последний раз редактировалось Kosha 24 сен 2015, 01:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 сен 2015, 00:23   №278  
-
голос
+
Скрытый текст. Нужно иметь 10000 сообщений(я)(е).

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 сен 2015, 00:24   №279  
-
голос
+
У нас такого нет. Вам осень повезло.

Сообщение24 сен 2015, 09:38   №280  
-
голос
+
Зануда писал(а):
я в этом году отказалась от предмета истоки. мой ребенок его посещать не будет.

Вы в заявлении об отказе какую формулировку указали?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 сен 2015, 21:40   №281  
-
1 : 0
+
Perfection писал(а):
источник: 17.09.2015 17:38
Вожак шопоголиков писал(а):
источник:17 сен 2015, 11:55 №259
Истоки есть у всех, он обязательный.

:no: То что есть у всех ничего не значит этого предмета среди обязательных в нач. школе нет, это то что по нашему с вами выбору.Добровольно принудительно короче ;)

Нам в 1 классе выбора не дали, сказали-Вы знали ,куда шли! Теперь не можете не соглашаться с учебной программой! Я бы предпочла в качестве дополнительных занятий что-то более полезное, нежели Истоки, тот же иностранный язык с 1класса не будет лишним, ИМХО. Но мнение детей и родителей не играет никакой роли!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 сен 2015, 21:52   №282  
-
0 : 3
+
Мы тоже подняли вопрос о внеурочке, на родсобрании... Так меня вызвали к директору через день и тонко намекнули, что документы ребенка можно забрать даже в начале учебного года 8( О.РЕНЕТЬ!
И внеурочка у нас посреди уроков стоит в расписании :-(

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 сен 2015, 22:10   №283  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник:23 сен 2015, 23:09 №275
Зануда
и как она у тебя его прогуливает? просто гуляет 40 минут по школе?

Он у нас всегда был последним , после всех уроков.
Ленада писал(а):
источник:24 сен 2015, 09:38 №281
Вы в заявлении об отказе какую формулировку указали?
______________

я не писала заявление на этот предмет. я просто не поставила галочку напротив этого предмета и все. На словах добавила , что мы на истоки ходить не будем.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 сен 2015, 22:14   №284  
-
голос
+
я не знаю как у кого проходят истоки, но у нас это мультики , а учитель занимается своими делами. так что мультики мы и дома посмотрим. *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 сен 2015, 23:16   №285  
-
0 : 2
+
lee писал(а):
источник:24 сен 2015, 21:52 №283
Мы тоже подняли вопрос о внеурочке, на родсобрании... Так меня вызвали к директору через день и тонко намекнули, что документы ребенка можно забрать даже в начале учебного года О.РЕНЕТЬ!


поэтому надо не поодиночке ходить, а человек по 10, а лучше 20- в этом случае тонко намекать сложнее.
Зануда писал(а):
источник:24 сен 2015, 22:14 №285
я не знаю как у кого проходят истоки, но у нас это мультики , а учитель занимается своими делами. так что мультики мы и дома посмотрим.

у нас сегодня впервые был этот урок. спрашиваю: что делали, о чем говорили? отвечает: говорили про наши имена, кому нравится, кому нет. fingal *DONT_KNOW* учебники, говорю, раздали? да, говорит, по одному на парту, домой носить нельзя. 0_ в сб пойду в школу, возьму до пн, хоть посмотрю, что за зверь.
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.


За это сообщение автора хорошая поблагодарили: 2 Ирина, Лисёнок
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 сен 2015, 23:29   №286  
-
0 : 2
+
lee
А вас кто сдал то директору? Классная? И почему вас одну только вызвали? Отношения норм с классной?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 сен 2015, 01:13   №287  
-
0 : 1
+
БабаЯга писал(а):
источник: 25.09.2015 0:29
lee
А вас кто сдал то директору? Классная? И почему вас одну только вызвали? Отношения норм с классной?

Я состою в родкомитете. Когда всех родителей пригласили на собрание, то сначала собрание было в актовом зале с директором и завучами... У нас, нескольких родителей были на руках вопросы(снипы+пятидневка+вторая смена+внеурочка+питание+время обеда++++и много других.собранных от МНОГИХ родителей) и мы готовились их задать классному руководителю. Но в конце собрания(в актовом зале) директор спросила..если есть у кого вопросы подойти и задать. Я и некоторые родители с нашего класса остались и пошли задавать простоВОПРОСЫ по списку. Так как нас было человек 6-7, решили что буду задавать их я, директор немного послушала и сказала, что вызовет всех нас к себе через несколько дней и мы все все обсудим.
НО! Вызвали почему то только меня. и тут началось непредвиденное! очень много слов говорили именно обо мне :'( Они почему то решили, что агитатором была я.
Отношения с классным руководителем у нас всегда были хорошими...
Обидно до сих пор :-( Столько всегда делаю для класса...любой каприз педагога...А теперь все! Ушла с родкомитета. Теперь страх, лижбы они ни как моего ребенка не затюркали. Она у меня такая спокойная, ранимая и очень (черезчур) добрая. Посмотрим что будет дальше. После того собрания мы еще в школу не ходили...ребятишки и я приболели...
Вот как то так :'(


За это сообщение автора lee поблагодарил: Лисёнок
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 сен 2015, 01:26   №288  
-
голос
+
хорошая писал(а):
источник: 25.09.2015 0:16
lee писал(а):
источник:24 сен 2015, 21:52 №283
Мы тоже подняли вопрос о внеурочке, на родсобрании... Так меня вызвали к директору через день и тонко намекнули, что документы ребенка можно забрать даже в начале учебного года О.РЕНЕТЬ!


поэтому надо не поодиночке ходить, а человек по 10, а лучше 20- в этом случае тонко намекать сложнее.

Да и на собрании в классе, многие родители повели себя не совсем так... Ведь большинство вопросов шло от них, а я записывала.. А в классе они сидели и молчали, даже тогда, когда я конкретно к ним обращалась..чтобы они сами свои вопросы озвучили. И МНОГИЕ сказали что у них таких вопросов никогда не было 8( У меня был шок! Взрослые люди..
Поэтому видимо и одну вызвали...
То что они намекнули это было не самое страшное...там столько было негатива против меня лично... 7 человек сидело напротив меня и двое из них меня просто затаптали..
Да ладно, что уж теперь говорить...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 сен 2015, 02:06   №289  
-
голос
+
lee писал(а):
источник:25 сен 2015, 01:26 №289
То что они намекнули это было не самое страшное...там столько было негатива против меня лично...

Это не что-то новое. К сожалению, это проверенный временем и излюбленный приём для подавления строптивых родителей.
Он применяется не только к Вам, и применялся, и будет применяться. К сожалению, родители к этому не готовы, поэтому часто эффект получается нужный. Они это знают, поэтому так делают.
Мерзко это всё. :-(

Скрытый текст. Нужно иметь 1190 сообщений(я)(е).


За это сообщение автора Лисёнок поблагодарили: 2 Perfection, матрица
Сообщение25 сен 2015, 07:50   №290  
-
голос
+
• Обращаюсь к родителям! Ваши дети как в школе выбирают курсы по выбору? Я мама двоих детей, которые учатся в 8 школе города Сургута. В обязательные часы также входят и часы по выбору ученика или родителей. Так вот, я бы хотела, что бы мои дети углубились в математику или , к примеру, в химию. Но…….. нашего мнения никто не спросил, что мы хотим изучать, нам навязали занятия, которые никто никогда проводить не будет. Поясню, какие то уроки поведет, представляете!!!!!! секретарь школы Никонорова О.В., какие то Серовская О.О., руководитель Центра здоровья и много еще чего интересного. Администрация школы на своем сайте в разделе «Для педагогов» выложила бумагу http://school8.admsurgut.ru/metodica/-7/ Курсы по выбору 2015-2016 год Приложение к учебному плану для нас. Заметьте: для нас!!!!!!! А ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ЧТО????????.
• В заявлении о приеме ребенка в школу (есть на сайте http://school8.admsurgut.ru/win/download/3006/ ) указана фамилия Никоноровой О.В., что она принимает документы, тогда позвольте спросить, какие уроки она будет вести у моего сына???????
• Там же, на сайте нашла Серовскую О.О. http://school8.admsurgut.ru/about/-3/- руководитель Центра здоровья! Она то что поведет?????
• Вот и получается, что средства, выделяемые государством на образование наших детей, поступают не по назначению.
• А как обстоят дела в других школах с занятиями по выбору?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 19 из 25  [ Сообщений: 364 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

10 июн 2024, 17:08  24 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино