Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 43 из 45  [ Сообщений: 666 ] 


Хотели бы вы переехать из Сургута?
Всего голосов : 0
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 авг 2012, 21:11   №^  
-
голос
+
По отдельным городам созданы выделенные разделы, давайте специфику городов выносить в них:

- Тюмень
- Краснодарский край
- Екатеринбург
- Нижневартовск
- Москва
- Санкт-Петербург
- Белгород

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 дек 2013, 15:03   №631  
-
голос
+
Klein
Хочу разубедить в мифе про недостаток кислорода. Кислорода достаточно, просто он плохо усваивается (если говорить простым языком). Насколько я помню то в прочтенной мною части диссертации были рекомендации про физическую активность дабы восполнять норму.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 дек 2013, 16:24   №632  
-
0 : 3
+
А я люблю Сургут. Особенно сейчас. Красавец город стал. Чистый, ухоженный, компактный, развитый. Поворачивая с Энергетиков на Мелик-Карамова, каждый раз любуюсь панорамой: вода, за ней лес Саймы, здания Газпрома и Тюменьэнерго, университетские высотки, повернешь голову-Храм.
Да холодно, но есть в России места и намного холоднее (друзья живут в Норильске и Якутии), так по сравнению с ними нам до большой земли-рукой подать и цены на продукты чуть ли не в два раза ниже.
Тепла хочется, да. В Кисловодске отдыхали весной, красота конечно. Не нравится только, что не оклемался Кавказ еще от перестройки. В центре красиво, шагни в сторону и видны следы разрухи 90-ых.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 дек 2013, 16:25   №633  
-
голос
+
Belka razumnaia
Я на себе очень сильно ощущаю разницу,когда приезжаю с большой земли после 4 мес.отсутствия. Воздух постоянно хочется глотать и вдыхать полной грудью :D потом это проходит естественно...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 дек 2013, 23:57   №634  
-
0 : 9
+
Одуванчик-82 писал(а):
источник: 20.12.2013 15:24
freken Snork
Про парк согласна, абсолютно, это плюс, минус лишь с том что (ну тут снова сравнение, к хорошему привыкают быстро, а плохое в глаза бросается) - чистят трактором и снегоотвалы в самых неожиданных местах, отсутствие снежных городков, теплых кафешек, и скамейки под снегом. А белки - супер!

полгода в городе...вы думали, у нас городки в сентябре строят что ли? :D

почитала тему, улыбнуло да...
я люблю свой город
он очень мотивирует к работе
не представляю, как работать в 30ти градусную жару да еще и когда море из окна видно :D


За это сообщение автора Вредина поблагодарили: 3 Irena1976, reaktivnaya, Тёмкина Мать
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 дек 2013, 15:17   №635  
-
0 : 4
+
хорошая писал(а):
источник:22 дек 2013, 14:24 №628
по поводу сургутского климата спорить сложно, но меня он не то что устраивает, мне он нравится! (справедливости ради стоит сказать, что подобных извращенцев я больше не встречала :D ) я родилась в сибири,

Я, я такая же! *acuerdo* Климат - это для меня самый большой плюс Сургута!
Приехала в Сургут почти 10 лет назад. Поначалу плохо было, из депрессии год, наверное, не вылазила. Но со временем свыклась. Да, этот город не стал для меня любимым, но здесь мой дом, моя семья. И лично для меня здесь много плюсов: тот же климат, летом почти нет клещей (вы попробуйте в том же Новосибе выйти за пределы города, да что там города - в парках люди клещей цепляют. А клещ - это энцефалит, Лайма - это очень страшно для меня.)

Одуванчик-82
На самом деле сейчас Сургут довольно развитой город. Видели бы вы его 10 лет назад. Здесь магазины закрывались на обед с 14 до 15. ВСЕ! :D Это для меня было самым большим шоком.

И на сегодняшний день я не хочу никуда переезжать из Сургута - это мой город, и я стараюсь делать его лучше.
______________
Изображение


За это сообщение автора Надечка поблагодарил: Ольга мама Романа
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 дек 2013, 16:12   №636  
-
голос
+
Надечка писал(а):
источник: 23.12.2013 17:17



Здесь магазины закрывались на обед с 14 до 15. ВСЕ! :D Это для меня было самым большим шоком.


Я до сих пор в магазин иду или еду учитывая обед, а вдруг закрыто будет :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 дек 2013, 16:19   №637  
-
голос
+
Schapoclyc писал(а):
источник: 23.12.2013 18:12
Надечка писал(а):
источник: 23.12.2013 17:17



Здесь магазины закрывались на обед с 14 до 15. ВСЕ! :D Это для меня было самым большим шоком.


Я до сих пор в магазин иду или еду учитывая обед, а вдруг закрыто будет :D


Да ладно, 10 лет назад так не только в Сургуте было)

Сообщение23 дек 2013, 17:51   №638  
-
голос
+
хорошая писал(а):
источник: 22.12.2013 15:24
Кошка_ писал(а):
источник:22 дек 2013, 13:56 №627
Самый большой минус для меня - это климат и отсутствие зелени.

имхо, жаловаться на отсутствие зелени можно было в 90-х, сейчас везде газоны, деревья, и когда ей положено, зелень есть в большом количестве.
к слову, раньше часто бывала в Ессентуках, в разные сезоны- там газоны зелеными бывают не так уж долго ранней весной и поздней осенью, летом трава просто выгорает, и вид сена куда более непригляден, чем ежели бы травы вообще не было.

Когда сидела в декрете, приехав из Башкирии в конце лета, всегда поражалась сочности зелени газонов и деревьев в Сургуте - в Башкирии такая зелень бывает только в мае :-(
хорошая писал(а):
по поводу сургутского климата спорить сложно, но меня он не то что устраивает, мне он нравится! (справедливости ради стоит сказать, что подобных извращенцев я больше не встречала :D )

*viannen4* я такая же)))
обожаю зиму в Сургуте. Сейчас нахожусь в Уфе и хожу ругаюсь на климат( влажность, бррр), хотя прожила до 20 лет в Башкирии
А еще здесь тротуары не чистят((( И горок нет :-(

хорошая писал(а):
когда в шутку с мужем выбирали место жительства на пенсии, я реально не смогла подобрать себе более оптимальный климат 0_

А мы сейчас не знаем - куда переехать из Сургута, были мысли про Башкирию, но мало того, что зиму местную не люблю, лето слишком жаркое тоже :no: и везде так же- где-то слишком влажно и поэтому субъективно холоднее, чем в сургуте, где-то слишком жарко :D

хорошая писал(а):
и еще пример: с тех же Ессентуков к нам переехал жить мой двоюродный брат. будучи ребенком, он не вылезал из легочных заболеваний, причем, и простудных, и аллергических (амброзии там море). в сургуте как отрезало!

У меня был хронический бронхит,от которого я вылечилась в первую же зиму на севере.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 дек 2013, 18:54   №639  
-
голос
+
Olchi писал(а):
источник: 23.12.2013 18:19
Schapoclyc писал(а):
источник: 23.12.2013 18:12
Надечка писал(а):
источник: 23.12.2013 17:17

Здесь магазины закрывались на обед с 14 до 15. ВСЕ! :D Это для меня было самым большим шоком.


Я до сих пор в магазин иду или еду учитывая обед, а вдруг закрыто будет :D


Да ладно, 10 лет назад так не только в Сургуте было)

В моем родном городе такого точно не было. Именно поэтому меня сей факт привел в глубочайший шок, который я помню до сих пор.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 дек 2013, 19:01   №640  
-
0 : 3
+
я тоже уже 10-й год живу в Сургуте, с самого начала тянуло обратно в Башкирию и до сих пор тянет иногда просто сил нет - хочется все бросить и уехать в Уфу, у нас там родители, я там прожила большую часть жизни, а муж вырос на Севере, в последнее время стала понимать, что для проживания удобнее Сургут, у нас здесь все рядом - хорошая школа, секции бесплатные, магазины, парк Сайма и вообще очень нравится наш район (Строитель), и конечно самый большой плюс - работа мужа.
Из минусов - зима слишком длинная, когда у родителей уже в кофточках ходят, мы все в теплых куртках, там сирень, черемуха цветет, яблоня - красота, а у нас еще только листочки на деревьях появляются, зато потом конечно у нас везде зелень, а в Башкирии уже трава сухая.но летом мне там проще, здесь если жарко, то невыносимо совсем становится; а еще облик города не очень нравится, но это особенность молодых городов, я люблю города с историей, старинные здания.
Но уезжать когда-нибудь все равно придется - там Родина, родители, да и хочется более мягкий климат.
______________
Изображение


За это сообщение автора ШАЛУНьЯ поблагодарил: маруся
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 янв 2014, 19:37   №641  
-
голос
+
Девочки, кто переезжал, чем вещи перевозили? Сейчас контейнеры только 20 тонн(

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 янв 2014, 20:12   №642  
-
голос
+
Taba писал(а):
источник:02 янв 2014, 20:37 №641
Девочки, кто переезжал, чем вещи перевозили? Сейчас контейнеры только 20 тонн(
______________

Транспортной компанией, либо как моя мама по объявлению - попутным грузом.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 янв 2014, 01:03   №643  
-
голос
+
а кто-нибудь не задумывался о переезде,например,в Хорватию,Грецию?очень хочется услышать мнения.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 янв 2014, 06:51   №644  
-
голос
+
btori писал(а):
источник: 3.01.2014 3:03
а кто-нибудь не задумывался о переезде,например,в Хорватию,Грецию?очень хочется услышать мнения.


В Греции кризис. У вас есть возможность найти там работу? А если просто отдыхать, не работать, то тоже интересно.


Последний раз редактировалось Olchi 03 янв 2014, 06:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 янв 2014, 02:22   №645  
-
1 : 0
+
Olchi
Ну,кризис-это временно,у нас сейчас тоже кризис.По поводу работы,например,открыть свое дело.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 43 из 45  [ Сообщений: 666 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

17 май 2024, 02:14  5 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино