Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 26  [ Сообщений: 389 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 янв 2010, 10:30   №16  
-
голос
+
Элен писал(а):
Девочки,меня поражает такое отношение к нашему городу особенно приезжих..."Там откуда мы приехали все зашибись,но мы там не живем,заработка там нет,возможности купить\снять жилье тоже,а Сургут фиговый одни хамы вокруг,холодно"
Так что же вас здесь держит? Надо было оставаться дома,там ведь тоже люди живут...

Не только приезжие хотят отсюда уехать. Мой муж здесь родился и вырос, но несмотря на это просто мечтает куда-нибудь переехать. Я сама выросла на севере (в Нефтеюганске), сейчас живу в Сургуте. В общем-то не плохо живем, все есть и квартира очень хорошая, и работа достойная имеется, что еще желать *DONT_KNOW* , но все равно при любой возможности уехали бы отсюда не задумываясь. Знаете, достал уже север, бесконечная зима, полнейшее отсутствие лета. Да и если честно сказать, то какое будущее у Северных городов? Здесь все держится на нефти (ее запасы не безграничны), а ее не будет так и город загнется. Люди бегут отсюда и ведь не просто так, есть на это причины.
А вообще, хорошо там где нас нет и когда нас нет.

Новое сообщение25 янв 2010, 10:34   №17  
-
голос
+
Медицина... не хочу писать всего, но мы сейчас копим деньги на лечение дочери... В Сургуте даже нормальное КТ не могут сделать, а как Ахмадщин А.Ю. не увидел нашего порока я до сих пор не понимаю!!! Хороших узких специалистов вообще нет! Пишу, а слезы капают... Родом, конечно, хорош!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 янв 2010, 10:42   №18  
-
голос
+
Элен писал(а):
Девочки,меня поражает такое отношение к нашему городу особенно приезжих..."Там откуда мы приехали все зашибись,но мы там не живем,заработка там нет,возможности купить\снять жилье тоже,а Сургут фиговый одни хамы вокруг,холодно"
Так что же вас здесь держит? Надо было оставаться дома,там ведь тоже люди живут...

+100!!!!!!!!
______________
Чем лучше сегодня ты сам, тем лучше будут твои дети завтра.
И откроется на Страшном Суде, что единственным смыслом жизни на земле была ЛЮБОВЬ!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 янв 2010, 10:57   №19  
-
голос
+
Ofelia писал(а):
Не только приезжие хотят отсюда уехать. Мой муж здесь родился и вырос, но несмотря на это просто мечтает куда-нибудь переехать.

Это точно,не раз уже слышала от "местных",что можно было б и уехать отсюда. Свекры отработали в Надыме 30 лет и после выхода на пенсию сразу же уехали в родную папину Украину :D и теперь папу даже в гости сюда к нам проблематично затащить.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 янв 2010, 10:57   №20  
-
0 : 1
+
Klein писал(а):
Лен,у всех свои причины на то,чтобы жить здесь Лично нам,точнее мужу,нужен опыт работы в банковской сфере,была возможность здесь его получить,сюда и приехали

Неужели в Питере места не нашлось?
Понятно,что у каждого свои причины,только не понятно такое неуважительное отношение к тому городу,где живете сейчас.
Еслибы ты знала,в какой дыре мы сейчас живем...Хотя наш поселок считается самым лучшим чуть ли не по России.Но тоже надо для карьеры мужа,поэтому радуемся,что есть жилье,ребенок ходит в сад,есть возможность часто быть в Сургуте.То что холодно,так это все таки север и не зря ведь получаете 50% северных.Да в этом году зима суровая,но ведь не всегда так,в прошлом году была теплая и всю зиму каждый день гуляли с ребенком.Насчет медицины-очень даже терпимо,по сравнению со всей Россией.Сходить некуда?Наверное просто нет желания...И рестораны есть и детские заведения,можно найти массу вариантов,как платных так и бесплатных развлечений и занятий.Зато в отпуск реально съездить (тем более с льготным отпуском) и там еще хапнуть впечатлений.У меня никогда не было желания переехать в огромный город,чтобы по 3-4 часа добираться на работу.Здесь все рядом,я на дачу доезжаю за 30 мин.
Кстати все забыли по какому поводу дебаты...Люди собираются сюда переезжать!Если вопрос с жильем и работой решен,то практически все решено!Садики частные есть,няню при желании и возможности найдете,бизнесом можно и здесь заниматься!Поэтому взвесив все,примите правильное для вас решение!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 янв 2010, 11:01   №21  
-
голос
+
Рафина
Да уж это точно, медицина оставляет желать лучшего. Сама не раз сталкивалась со "специалистами" из наших поликлинник. Одна из таких спецов, мне заявила: "А зачем ВЫ ВООБЩЕ РОЖАЕТЕ таких детей?". Хамство сплошное везде.
А стационары у нас какие? Ни дай бог кому попасть туда. Свекр после инсульта лежал на кушетке в коридоре, а когда перевели в палату сказал, что лучше было в коридоре. Палаты ужасные, лежат по 8 человек, а то и больше. И это отделение, где находятся тяжело больные, отсутствуют палаты интенсивной терапии. Мы пока его навещали, такого насмотрелись 8( , практически каждую ночь кто-то умирал :'( . А про мед.персонал вообще уж молчу, постянно крик и ругань на пациентов. И еще у меня там украли норковую шапку. А кто это сделал? Уж я не думаю, что парализованные пациенты.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 янв 2010, 11:07   №22  
-
голос
+
Элен писал(а):
Неужели в Питере места не нашлось?

Там либо деньги бОльшие нужно было платить за место,либо искать связи,опять же за деньги. А здесь все бесплатно получилось и квартира пустая стояла,вот и решились приехать.Я и не говорю,что Сургут плохой город,если ты читала посты выше,то я писала,что медицина здесь получше,чем во многих других городах. Обслуживание здесь и правда отсталое,что и говорить.И самое главное,что человеку переехавшему с большой земли, здесь морально очень тяжело :-( Суровые продолжительные зимы,сидения дома и т.д. и т.п. И ничего неуважительного здесь нет *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 янв 2010, 11:16   №23  
-
0 : 1
+
Про медицину спорить бесполезно...это везде так!А в больших городах еще хуже,то что там есть дорогие частные клиники,мало утешает-это не для простых смертных.Правильно писала Рада везде решают вопрос связи,знакомства и деньги.
А насчет того,что пенсионеры уезжают отсюда-так это понятно,они уже на заслуженном отдыхе!Они заработали квартиру ,северную пенсию,у многих есть акции,им осталось только где-нибудь помидоры выращивать в свое удовольствие.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 янв 2010, 11:23   №24  
-
голос
+
Ofelia писал(а):
Мой муж здесь родился и вырос, но несмотря на это просто мечтает куда-нибудь переехать.

И я такая же кореная северянка, желающая уехать :-) Я как съезжу на юг, так чуть ли не со слезами на глазах возвращаюсь..здесь так серо и как-то сыро, и как представлю, что ведь люди там живут постоянно на солнышке, бОльшую часть года гуляют по парку и все зеленее и цветет..и им не нужно при этом кутаться в сто одежек, передвигаясь перебежками от одного магазина к другому :-( Моя мама уехала из Ростовской области 30 лет и до сих пор вспоминает что такое южная весна, когда запахи сирени по всему городу и солнышко греет..я такой весны ни разу не видела.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 янв 2010, 11:25   №25  
-
0 : 1
+
Klein писал(а):
Там либо деньги бОльшие нужно было платить за место,либо искать связи,опять же за деньги.

Ну слава богу и там не все зашибись :D
Klein писал(а):
что человеку переехавшему с большой земли, здесь морально очень тяжело Суровые продолжительные зимы,сидения дома и т.д. и т.п.

Рада,так переезжать на новое место в любом случае тяжело-хоть куда!А хамства и невежества везде хватает!

Klein писал(а):
И ничего неуважительного здесь нет

Я же не конкретно тебя имело в виду ;) Меня вообще бесят эти ахи=вздохи "Как у нас все плоохо...".Чего плого-то? все живы-здоровы,жилье есть,работа есть.Появится перспектива на лучшее,дак только счастья вам!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 янв 2010, 11:42   №26  
-
голос
+
Элен
Все правильно,Леночка *OK*
AngeLina. писал(а):
Моя мама уехала из Ростовской области 30 лет и до сих пор вспоминает что такое южная весна, когда запахи сирени по всему городу и солнышко греет..я такой весны ни разу не видела.

Я сама из тех краев родом,прожила большую часть жизни там.И теперь весной любуюсь на своих фотках из молодости :D красиво,вкусно пахнет и хочется жиииить :-P

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 янв 2010, 11:46   №27  
-
голос
+
Только не рассказывайте про хорошую жизнь на Украине. А вообще есть есть хорошая пословица ( для тех кто живет в этом городе и так сказать не любит его) - Не кусай руку которая тебя кормит.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 янв 2010, 11:57   №28  
-
голос
+
у меня бабушка живет в крыму - каждое лето там.
Но..... жить бы там я не хотела. - работы толком нет и все там держится на отдыхающих. погода согласна - отличная, летом и то - не всегда. представьте сырые, промозглые, ветренные и грязные зимы 0_ сплошные фарингиты и ларингиты :D по собственному опыту.
сейчас опишу бытие в сургуте. вам просто видимо не с чем сравнивать. я примерно 15 лет прожила в новом уренгое в янао. вот там - дыра..... здесь еще барские условия - там в 2 раза холоднее, тундра - лесов вообще нет (кедровый лог -это чудо). там только карликовые березки чуток и лиственницы 3 штуки и усе *DONT_KNOW* 0_
сходить тоже некуда - в мое пребывание там -ни боулингов тебе, ни кинотеатра , ни развлекух типа вавилона или какаду - не было. ну может кинотеатр появился - ХЗ.
в июне снег мог смело пойти. мошкары и комарья вагон. вот там настоящие - серость и уныние.
здесь все еще по барски, с тюменью я не сравниваю конечно, но медицина не хуже - это явно. в тюмени вы еще и побегаете - с мед. полисами че творится - отпад. и отношение в больницах то еще.
конечно не могу сказать что здесь сахар - меня единственное погода вымораживает (но я сама теплолюбивая) - но жизнь достаточно нормальная. при условии нормального места работы и наличии жилья. свое дело - отлично - при желании и здесь можно продолжить.
сад -проблема, но где ее нет? *DONT_KNOW* ходили в частный и здесь есть отличные Ч/с.
в общем - хорошо там , где нас нет, но и здесь не плохо :-) родителей только не хватает :'(
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 янв 2010, 11:59   №29  
-
голос
+
Цитата:
Не кусай руку которая тебя кормит.

Это поговорка для вахтовиков :D
Например, ни у меня ни у моего мужа работа с нефтяной отраслью не связана, мы здесь живем потому что здесь родились и выросли, здесь родители, пока маленький ребенок..так что нас этот город не кормит. Не вижу ничего страшного в том, что мне он не нравится, каждому свое..я люблю солнышко, на северные красоты насмотрелась :-)
По теме согласна со сказанным выше: ЗП здесь давно уже не бешеные, из крупного города сюда переезжать тяжело, морально тяжело без солнца и света жить полгода, жилье снимать дорого, медицина более-менее на уровне, садиков нет и видимо не будет еще долго :D если семья легкая на подъем, то пусть попробуют здесь пожить..вернуться всегда можно :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 янв 2010, 12:07   №30  
-
голос
+
Blumkina_NV писал(а):
Только не рассказывайте про хорошую жизнь на Украине.

*ROFL* А че им не рассказывать,когда они живут там,пенсию получают здесь,да еще маааленький пакетик акций в тумбочке.У нас так знакомые живут- купили на Украине особняк,пару магазинов сидя дома-бамбук курят, дивиденты капают...А вокруг нищета...

Blumkina_NV писал(а):
Не кусай руку которая тебя кормит.

+10000000000000000

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 26  [ Сообщений: 389 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

17 май 2024, 01:52  5 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино