Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 10  [ Сообщений: 136 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 ноя 2012, 21:45   №101  
-
голос
+
Sharik
Чтобы так свободно распоряжаться общедомовым имуществом, у ваших ушлых соседей должен быть на руках протокол общего собрания жильцов о выделении им этого имущества в пользование/собственность. Более того, ОРИГИНАЛ этого протокола должен быть также в УК. Отсутствие такого протокола - повод для обращения в прокуратуру по вопросу самовольного захвата общедомовой собственности.


Последний раз редактировалось Fata Morgana 17 ноя 2012, 21:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 ноя 2012, 21:52   №102  
-
голос
+
Fata Morgana
Айгуль, ничего у них нет, Оксанкин муж ходил, там сказали, что никто не оформлял эту колясочную, она (соседка) просто наглым образом врет и не краснеет.

Слушайте, я щас смотрела пропущенные вызовы, там у меня непринятый вызов от нашего участка, а я не перезвонила fingal Вдруг чего хотели уточнить %)
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 ноя 2012, 00:05   №103  
-
голос
+
Королева Виктория писал(а):
источник:16 ноя 2012, 21:27 №93
Мне интересно, что в Престиже Вам ответили?


Я пока еще не ходила, хочу еще раз поговорить с соседями и самим урегулировать вопрос, вот теперь жду, когда они окончательно переедут
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 ноя 2012, 10:54   №104  
-
голос
+
aliluya07 писал(а):
источник: 17.11.2012 23:28
Пчела Майя писал(а):
источник:17 ноя 2012, 21:05 №98
А разве это не УК должна сделать?

а правда должна? Маша, где можно посмотреть это, не подскажешь?

Если честно, то я предполагаю, что так должно быть, что если написать заявление от жильцов подъезда о необходимости обустройства колясочной и это заявление завизировать, то они должны будут установить дверь для колясочной, как если бы вам потребовалось установить поручни, рельсы для коляски, заменить разбитое окно, устранить последствия пожара/потопа (побелить, покрасить). Мы же все платим за содержание общедомового имущества, вот эти деньги и должны тратиться на обустройство подъезда.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 ноя 2012, 08:41   №105  
-
голос
+
Девы, у меня к вам вопрос. Написала заявление в УК, звонила потом мастеру, она договорилась с соседкой, что та освобождает частично колясочную, но это уже неделю длится. Чем можно пригрозить мастеру, чтоб побыстрее всё двигалось. А то она как-бы ведь делает свое дело *DONT_KNOW*
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 ноя 2012, 10:02   №106  
-
голос
+
Sharik писал(а):
источник:22 ноя 2012, 09:41 №106
Чем можно пригрозить мастеру, чтоб побыстрее всё двигалось. А то она как-бы ведь делает свое дело

Скажи, что тебе проще написать в прокуратуру на покрывательство УК, и мастера в частности, произвола соседки, чем таскать тебе/Оксане санки/коляски на себе на N-й этаж.


За это сообщение автора Пчела Майя поблагодарил: Sharik
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 дек 2012, 20:49   №107  
-
голос
+
aliluya07
Лена, как у вас обстоят дела с колясочной?
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 дек 2012, 20:58   №108  
-
2 : 0
+
kareglazka10 писал(а):
источник: 12.11.2012 11:15
Мы сразу забили за собой кладовую, как только дом сдался, заказали дверь и поставили... А потом пошли в УК заключать договор. Заключили, платим за нее каждый месяц с квартплатой.
Соседка тоже ходила возмущалась в УК, они ей дали понять что тут как говориться " кто первый встал, того и тапки "


Молодцы! У нас все точно так же происходило. Еще дом наш строился, а мы уже знали что возле нашей квартиры будет ниша, спросили у застройщика можно ли туда дверь поставить, они дали добро.
И так же как у Вас эти ниши на каждом этаже жильцы сделали под кладовки, конечно кто пошустрее тот и успел.
Кстати не написала что мы ее оформили в собственность как доп площадь квартиры... вроде правильно написала *PARDON*


Последний раз редактировалось Святая 08 дек 2012, 21:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 дек 2012, 21:11   №109  
-
голос
+
Sharik
мне пришел ответ из РЭУ, что кладовка является не проектным помещением и мне надо обращаться к участковому или в суд. Вот сижу - чешу репу - заморочиться ли....

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 дек 2012, 21:18   №110  
-
голос
+
aliluya07
И такое бывает? *SCRATCH*
А там кто-то что-то ставит, пользуется ею? И как она там появилась?
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 дек 2012, 21:23   №111  
-
голос
+
Sharik
ее построили жильцы одной из квартир. Там прям кирпичная стена и глухие двери 0_ Никого туда не пускают, собаки. Вот и думаю - судиться ли. И какой результат суда будет - снесут все на фиг или общий доступ сделают *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 дек 2012, 21:26   №112  
-
голос
+
aliluya07
А в подъезде вообще нет колясочной? Проект подъезда (или как там его) не смотрела?
У вас лен.проект?
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 дек 2012, 21:30   №113  
-
голос
+
Sharik
да, у нас лен. ПРоект они к ответу своему приложили. Колясочной там нет :no:

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 дек 2012, 21:31   №114  
-
голос
+
у на стандартный подьезд - заходишь - почтовые ящики справа, прямо-лестница, слева эта кладовка

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 дек 2012, 22:14   №115  
-
голос
+
aliluya07
У нас такой же подъезд, справа ящики, слева колясочная.
Нам, кстати, дали ключи *DANCE*
______________

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 10  [ Сообщений: 136 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

19 май 2024, 22:58  1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино