Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 6  [ Сообщений: 136 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 ноя 2012, 14:10   №76  
-
голос
+
kareglazka10 писал(а):
источник:12 ноя 2012, 15:04 №71
Почему я и пишу , что не понимаю за что меня осуждают

вас никто не осуждает, вам пытаются объяснить ,что вы путаете горячее с круглым.


За это сообщение автора Пчела Майя поблагодарил: Klein
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 ноя 2012, 14:10   №77  
-
голос
+
Пчела Майя писал(а):
источник: 12.11.2012 16:10
kareglazka10 писал(а):
источник:12 ноя 2012, 15:04 №71
Почему я и пишу , что не понимаю за что меня осуждают

вас никто не осуждает, вам пытаются объяснить ,что вы путаете горячее с круглым.


Видимо... *ROFL*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 ноя 2012, 16:33   №78  
-
голос
+
А у меня вот такая ситуация, и как мне быть я не знаю *DONT_KNOW* Мы живем в доме где на каждые 2 квартиры есть свой коридор. В этом коридоре без нашего ведома соседи поставили себе шкаф купе (приходим с работы, а он уже стоит), это было 3 года назад. Потом через неделю домой приходим, а у нас стоит новая дверь. Ну комплект ключей она нам потом дала, сказала, что у нее там шубы висят, поэтому старая дверь ее не устраивает. Мы конечно начали возмущаться, куда нам потом коляску ставить, я уже была в положении, она говорит делайте себе колясочную на первом этаже, туда и ставьте. Хотя сама до этого свою коляску ставила в коридоре. Но потом сказала, что она уберет часть вещей и коляску можно будет в шкаф ставить. Мы конечно не стали ставить, а приспособились и ставили в углу возле своей двери, но предварительно ее складывали. А теперь самый прикол, они весной продали свою квартиру и теперь новые жильцы вообще нашу коляску выставили в коридор, а у меня сейчас еще и санки появились и куда девать все барахло я не знаю и шкаф они свой не разбирают, чтобы отдать нам половину коридора, а дома все в двушке хранить просто нет места. И я вот не знаю как быть? Куда пойти пожаловаться, ведь я тоже за все это плачу. Может кто-то что-то посоветует
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 ноя 2012, 16:36   №79  
-
голос
+
Самая-Счастливая писал(а):
источник:12 ноя 2012, 17:33 №79
Куда пойти пожаловаться, ведь я тоже за все это плачу.

в УК и требовать разобраться с соседями, и даже грозить судом и проверкой прокуратуры. Это обязанность УК следить за общедомовой собственностью и через предписания ставить ушлых соседей на место.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 ноя 2012, 16:39   №80  
-
голос
+
Самая-Счастливая писал(а):
источник:12 ноя 2012, 17:33 №79
А теперь самый прикол, они весной продали свою квартиру и теперь новые жильцы вообще нашу коляску выставили в коридор, а у меня сейчас еще и санки появились и куда девать все барахло я не знаю и шкаф они свой не разбирают, чтобы отдать нам половину коридора, а дома все в двушке хранить просто нет места. И я вот не знаю как быть? Куда пойти пожаловаться, ведь я тоже за все это плачу. Может кто-то что-то посоветует

Наглость, конечно 8(
А поговорить с ними пробовали?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 ноя 2012, 17:00   №81  
-
0 : 2
+
Самая-Счастливая писал(а):
источник:12 ноя 2012, 17:33 №79
новые жильцы вообще нашу коляску выставили в коридор

в смысле, "выставили"? %) а вы чего? молча проглотили? разобрать нафиг шкаф и выставить в коридор! а лучше идите в УК! кстати, наверняка, шкаф там нельзя устанавливать по технике безопасности.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 ноя 2012, 17:18   №82  
-
голос
+
Филатик писал(а):
источник:12 ноя 2012, 17:00 №82
кстати, наверняка, шкаф там нельзя устанавливать по технике безопасности.


Мой муж также сказал, когда они его установили, т.к он бывший пожарный. А коляску они убрали в коридор, т.к поставили свой ламинат, который убрали. Я конечно возмутилась, но они сперли все на рабочих. которые у них делают ремонт, а те сказали. что им хозяин так сказал сделать. Короче какой то замкнутый круг получился, да и не люблю я ругаться, но конечно если они меня достанут, то потом меня уже будет не остановить :D Просто я им про шкаф сказала, они сказали, что они купили его вместе с квартирой и ничего убирать не собираются. А просто так без какого нибудь толка я не хочу, хочу чтоб все было официально, зачем тратить свои нервы. Спасибо за советы, пойду в УК пускай они разбираются с ними
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 ноя 2012, 17:33   №83  
-
голос
+
Самая-Счастливая писал(а):
источник:12 ноя 2012, 18:18 №83
пойду в УК пускай они разбираются с ними

Только туда не просто прогуляться надо сходить, а с твердым намерением отстоять свои права. И при необходимости пригрозите УК, что будете писать в прокуратуру уже на саму УК жаловаться. Обычно действует ;)


За это сообщение автора Пчела Майя поблагодарил: Самая-Счастливая
Сообщение12 ноя 2012, 19:24   №84  
-
голос
+
Пчела Майя писал(а):
Обычно действует ;)

Да,на них хорошо действует письменное обращение,только зарегистрируйте его в приемной :-)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 ноя 2012, 19:03   №85  
-
голос
+
девочки, кто-нибудь может помочь составить такое заявление в УК? Как его писать? *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 ноя 2012, 14:51   №86  
-
голос
+
aliluya07
Какого плана заявление?
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 ноя 2012, 14:52   №87  
-
голос
+
Sharik
ужа сама накорябала и отнесла :D злобное заявление на соседку, которая настроила себе кладовку на месте колясочной в подъезде, а нам коляску поставить некуда :-(

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 ноя 2012, 15:25   №88  
-
голос
+
aliluya07
У вас тоже Сервис-3? Мы в понедельник ходили писать заяву на соседей :D
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 ноя 2012, 17:28   №89  
-
голос
+
Sharik
нет, у нас рэу 8 :D а вам тоже ключи не дают? тоже, где колясочная?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 ноя 2012, 18:16   №90  
-
голос
+
aliluya07
Да, заняли соседи и по-хорошему отказались дать ключи, мы (три мамашки) написали заяву на освобождение колясочной. Сказали, что выпишут предписание соседке. Сегодня хотела позвонить, да некогда было, всё по делам проездили. Теперь только в понедельник %)
А тебе что сказали в рэу? Разрулили или тоже ждать?
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 ноя 2012, 18:45   №91  
-
голос
+
Sharik
пока ниче не сказали, я написала заявление и попросила ответить в срок 10 дней. Они пока не истекли.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 ноя 2012, 21:27   №92  
-
голос
+
Самая-Счастливая писал(а):
источник: 12.11.2012 19:18
Филатик писал(а):
источник:12 ноя 2012, 17:00 №82
кстати, наверняка, шкаф там нельзя устанавливать по технике безопасности.


Мой муж также сказал, когда они его установили, т.к он бывший пожарный. А коляску они убрали в коридор, т.к поставили свой ламинат, который убрали. Я конечно возмутилась, но они сперли все на рабочих. которые у них делают ремонт, а те сказали. что им хозяин так сказал сделать. Короче какой то замкнутый круг получился, да и не люблю я ругаться, но конечно если они меня достанут, то потом меня уже будет не остановить :D Просто я им про шкаф сказала, они сказали, что они купили его вместе с квартирой и ничего убирать не собираются. А просто так без какого нибудь толка я не хочу, хочу чтоб все было официально, зачем тратить свои нервы. Спасибо за советы, пойду в УК пускай они разбираются с ними

Мне интересно, что в Престиже Вам ответили? Мы с родителями уже столько лет здесь живем, а ни одного положительного результата для жильцов пока не видели %)
А меня раздражает этот "захват" территорий между этажами. Собственность значит общая, а почему они платят УК? Получается, что эти доходы от пользования общими метрами должны вкладываться в общее пользование, допустим за электроэнергию.
______________
Добра и здоровья! Особенно тем, кто этого очень заслуживает!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 ноя 2012, 18:35   №93  
-
голос
+
Sharik писал(а):
источник:16 ноя 2012, 19:16 №91
Да, заняли соседи и по-хорошему отказались дать ключи

Альбина, они просто заняли колясочную или построили на ее месте себе кладовку?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 ноя 2012, 18:55   №94  
-
голос
+
aliluya07 писал(а):
источник:17 ноя 2012, 18:35 №94
Альбина, они просто заняли колясочную или построили на ее месте себе кладовку?



а какая принципиальная разница?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 ноя 2012, 19:22   №95  
-
голос
+
Marika
*DONT_KNOW* просто у нас соседи построили и нас пускать не хотят, аргументируя тем, что они потратились на строительство и что там места нет для нашей коляски. И говорят, что даже если их постройку снесут, нам они колясочную тоже сделать не дадут *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 ноя 2012, 20:03   №96  
-
голос
+
aliluya07 писал(а):
источник:17 ноя 2012, 19:22 №96
нам они колясочную тоже сделать не дадут

0_

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 ноя 2012, 20:05   №97  
-
голос
+
aliluya07 писал(а):
источник:17 ноя 2012, 20:22 №96
нам они колясочную тоже сделать не дадут

А разве это не УК должна сделать? Дверь поставить, а замок повесить могут и заинтересованные жильцы сообща.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 ноя 2012, 21:26   №98  
-
голос
+
aliluya07 писал(а):
источник: 17.11.2012 21:22
Marika
*DONT_KNOW* просто у нас соседи построили и нас пускать не хотят, аргументируя тем, что они потратились на строительство и что там места нет для нашей коляски. И говорят, что даже если их постройку снесут, нам они колясочную тоже сделать не дадут *DONT_KNOW*

Что-то все такие ушлые! А по закону можно сделать так, инициировать общее собрание, в повестку внести соответствющий пункт и пусть захлебнутся от злости и ушлые соседи и УК ;)
______________
Добра и здоровья! Особенно тем, кто этого очень заслуживает!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 ноя 2012, 21:28   №99  
-
голос
+
Пчела Майя писал(а):
источник:17 ноя 2012, 21:05 №98
А разве это не УК должна сделать?

а правда должна? Маша, где можно посмотреть это, не подскажешь?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 ноя 2012, 21:39   №100  
-
голос
+
aliluya07 писал(а):
источник:17 ноя 2012, 19:35 №94
Альбина, они просто заняли колясочную или построили на ее месте себе кладовку?

Там, где колясочная, устроили себе кладовку *OK* Складируют своё барахло. И тоже у них, якобы нет места для наших колясок, и вообще это их имущество 0_ Вот такие ушлые бывают люди, всё, что можно, заграбастают без зазрения совести fingal
______________

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 6  [ Сообщений: 136 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

02 июн 2024, 22:57  1 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино