Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 104 из 141  [ Сообщений: 2103 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 дек 2008, 12:08   №^  
-
голос
+
В соответствии с действующим законодательством согласно положениям об органах исполнительной власти автономного округа, гражданам необходимо обращаться:
Служба жилищного и строительного надзора 
В Службу жилищного и строительного надзора автономного округа по вопросам соблюдения порядка предоставления коммунальных услуг, в том числе определения размера и внесения платы за коммунальные услуги.
Служба жилищного и строительного надзора автономного округа находится по адресу: ул. Мира 104, г. Ханты-Мансийск, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, 628007, телефон/факс приемной (3467) 32-80-03/32-73-67, адрес электронной почты: jsn@admhmao.ru, сайт: http://www.jsn.admhmao.ru.

Региональная служба по тарифам 
В Региональную службу по тарифам автономного округа по вопросам правильности применения тарифов на коммунальные услуги, в случаях отклонения тарифов, предъявленных в квитанциях об оплате коммунальных услуг от тарифов, размещенных на сайте РСТ Югры, а также превышения предельного (максимального) индекса изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги.
РСТ Югры находится по адресу: ул. Мира 104, г. Ханты-Мансийск, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, 628007, телефон/факс приемной (3467) 32-85-11/32-85-10, адрес электронной почты: rst@admhmao.ru, сайт: http://www.rst.admhmao.ru,
по вопросам в сфере теплоснабжения – тел. (3467) 32-83-45/32-68-00
по вопросам в сфере электроснабжения и газоснабжения - тел. (3467) 32-86-20/32-68-00
по вопросам в сфере водоснабжения, водоотведения и утилизации (захоронении) твердых бытовых отходов - тел. (3467) 32-86-97/32-85-48/32-86-21

Департамент жилищно-коммунального комплекса и энергетики 
В Департамент жилищно-коммунального комплекса и энергетики автономного округа по вопросам нормативов потребления коммунальных услуг по газоснабжению, электроснабжению, потреблению сжиженного углеводородного газа для бытовых нужд населения, и также нормативов потребления коммунальных услуг по холодному и горячему водоснабжению, водоотведению, отоплению при отсутствии приборов учета; минимального размера вноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах.
Департамент жилищно-коммунального комплекса и энергетики автономного округа находится по адресу: ул. Мира 104, г. Ханты-Мансийск, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, 628007, телефон приемной (3467) 33-30-16, адрес электронной почты: jkh@admhmao.ru, сайт: http://www.depjkke.admhmao.ru.


Система общественного контроля за деятельностью поставщиков электроэнергии, тепла, воды и газа. 
Теперь любой житель округа имеет возможность обратиться с жалобой, поблагодарить, поделиться отзывом о деятельности того или иного предприятия ЖКХ, дать свою оценку или предложения по улучшению качества услуг. Для этого при автономном учреждении «Центр «Открытый регион» круглосуточно работает многоканальный телефон горячей линии: 8-800-10-10-086.
Специалисты центра готовы предоставить полную информацию по обращению гражданина, а при необходимости – направят запрос в компетентные ведомства, где будет подготовлен исчерпывающий ответ.



Над созданием шапки трудились модераторы: 7ЦВЕТик, olgarezh

Сообщение14 окт 2014, 09:43   №1546  
-
голос
+
РУМиТ
Мы когда в новый дом переезжали с нас сразу взяли 1 500 рублей за мусор! Мне кажется они везде сдирают деньги!

Сообщение14 окт 2014, 10:07   №1547  
-
голос
+
Ilshata
У нас было также. Когда заключали договор тоже около 1500 заплатили за крупногабаритный мусор, потом где-то полгода стоял большой контейнер, куда скидывали всё, некоторые даже пищевые отходы, хотя мусоропровод в доме работал. ДЕЗ ВЖР писал объявления чтобы не скидывали всё подряд, но непонимающие всё равно находились. Теперь на выходных у нас ставят 1 мусорный бак, который к вечеру воскресенья ломится от коробок и всякого-всякого. Но за вывоз этого мусора мы не платим отдельно. Я считаю что это всё входит в 1500, уплаченные в самом начале

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 окт 2014, 10:25   №1548  
-
голос
+
Мы в новостройке ничего не платили. Пришли как-то в паспортный стол, нас мастер увидела и говорит: "Пишите заявление о взносе на вывоз мусора в размере 1000 руб." Мы свой мусор (плиту из санузла) вывозили на дачу (укатывали в дорожки). На тот момент мусоропровод заварили, а за его обслуживание взымали плату. К тому же брали плату за вывоз мусора и утилизацию. Я мастеру прямым текстом сказала, что если они берут деньги за не оказанные услуги, почему я должна платить за мусор, который самостоятельно утилизировала. Мешки из-под строительных смесей умещались в обычном пакете, обрезки обоев тоже не крупногабарит. Стены мы не ломали, их вообще не было в черновой квартире. Мастер согласилась с нашими доводами и больше с этой темой к нам не обращалась. Причем мою письменную претензию на возврат суммы, взятой за обслуживание заваренного мусоропровода, не удовлетворили, ограничились отпиской. В общем мы квиты. :-)
______________
Замшевый топ на 40-42 размер
Яркая ЮБКА 46 размера
Серая кофточка 46 размера
Кардиган на 50 размер
_____________________________________________________
Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 окт 2014, 17:55   №1549  
-
голос
+
Я делала недавно ремонт - звонила в ук (у нас уют) на счет вопроса по мусору. Сказали ничего не надо платить, просто ставьте рядом с контейнерами. А в подъехде у двери положить тряпку мокрую, что б подъезд не загадить. Оставляла номер квартиры и контактный телефон, ни разу не позвонил никто *DONT_KNOW* добрая у нас видно ук *give_h*
А так - они должны показать вам реестр цен или прайс на доп услуги. Такой пункт действительно есть в любой ук - тк для вывоза строительного мусора заказывается спец машина.
______________
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! ..Пух

Сообщение14 окт 2014, 18:05   №1550  
-
голос
+
LuNa82 писал(а):
источник: 14.10.2014 12:07
Ilshata
У нас было также. Когда заключали договор тоже около 1500 заплатили за крупногабаритный мусор, потом где-то полгода стоял большой контейнер, куда скидывали всё, некоторые даже пищевые отходы, хотя мусоропровод в доме работал. ДЕЗ ВЖР писал объявления чтобы не скидывали всё подряд, но непонимающие всё равно находились. Теперь на выходных у нас ставят 1 мусорный бак, который к вечеру воскресенья ломится от коробок и всякого-всякого. Но за вывоз этого мусора мы не платим отдельно. Я считаю что это всё входит в 1500, уплаченные в самом начале

Ага, нам тоже предлагали заплатить 1800р якобы за мусор. Мы сказали, хорошо, только дайте чек за деньги и договор заключим на вывоз именно нашего мусора. Мы в тот момент заезжать даже не думали, и ремонт не делали еще, за что платить были должны не понятно. Чек не дали, договор по этому поводу тоже не стали заключать. Предполагаем, что эти деньги шли кому-то в карман в конверте.

Сообщение14 окт 2014, 19:54   №1551  
-
голос
+
Печально :-( Мы заплатили

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 окт 2014, 12:06   №1552  
-
голос
+
LuNa82 писал(а):
источник: 9.10.2014 21:01
Ева писал(а):
источник:09 окт 2014, 18:35 №1532
Если платить не буду, что мне сделают?

Будет начисляться пени точно также как и за услуги ЖКХ.

Прочитала вчера на сайте КапиталЮгра, что должна быть утверждена минимальная сумма, после накопления которой можно не платить. Надо подробней почитать. %)

Ева
По нашему дому первый ремонт подвала и крыши запланирован на 2038-2040 fingal Где гарантия что к этому времени этот фонд будет действовать и что все добросовестно будут платить, чтобы хватило на наш дом?!

Полностью с вами согласна.А если я захочу продать квартиру и уехать жить на юг. Получится я буду платить за капремонт ,который я и не увижу так как я не буду жить в этом доме.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 окт 2014, 12:16   №1553  
-
1 : 5
+
Я в шоке от ЖКУ 0_
почти 1000 руб за мифический кап.ремонт и так будет ежемесячно? Обалдели совсем?! ничего, что в нашем доме не было ремонта вообще никакого вплоть до прошлого лета. И то пришлось писать письма везде, куда только можно. причем кап.ремонт всегда входил в расчетку, потом исчез (на тарифы это никак не сказалось). Ремонта не было ни кап, ни косметики. Ладно, со скандалами и при условии, что все жильцы скинулись еще на ремонт, нам его сделали в подъезде. Тамбур входной обещали отремонтировать в этом году - фиг два! Так и стоит уродцем. А теперь 12 тыщ в год я должна платить кому-то за мифический ремонт? Да у них сто раз еще все поменяется! Деньги пропадут и что потом? За обслуживание жил.фонда платим 2500 ежемесячно - за что опять же? Платить не собираюсь! Оборзели совсем! Можно подумать, что тарифы ЖКУ у нас мизерные, чтоб такую прибавку с людей еще брать. И Крым тут не причем!!! Это на местах творят, что хотят, более чем в этом уверена. Зла на них не хватает! *girl_devi*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 окт 2014, 12:41   №1554  
-
голос
+
йОлка писал(а):
источник: 15.10.2014 14:16
Я в шоке от ЖКУ 0_
почти 1000 руб за мифический кап.ремонт и так будет ежемесячно? Обалдели совсем?! ничего, что в нашем доме не было ремонта вообще никакого вплоть до прошлого лета. И то пришлось писать письма везде, куда только можно. причем кап.ремонт всегда входил в расчетку, потом исчез (на тарифы это никак не сказалось). Ремонта не было ни кап, ни косметики. Ладно, со скандалами и при условии, что все жильцы скинулись еще на ремонт, нам его сделали в подъезде. Тамбур входной обещали отремонтировать в этом году - фиг два! Так и стоит уродцем. А теперь 12 тыщ в год я должна платить кому-то за мифический ремонт? Да у них сто раз еще все поменяется! Деньги пропадут и что потом? За обслуживание жил.фонда платим 2500 ежемесячно - за что опять же? Платить не собираюсь! Оборзели совсем! Можно подумать, что тарифы ЖКУ у нас мизерные, чтоб такую прибавку с людей еще брать. И Крым тут не причем!!! Это на местах творят, что хотят, более чем в этом уверена. Зла на них не хватает! *girl_devi*

У нас такие же расценки. Еще недавно, женщина из ЖКУ пришла с бумажками, собирает подписи на сбор денег (дополнительно!) на ремонт лифта в соседнем подъезде. На вопрос, почему мы должны за это платить, она возмутилась "а что, за ремонт лифта ЖКО должно платить?" 0_ В итоге муж ее вежливо выпроводил, а соседи даже слушать ее не стали, послали по конкретному адресу.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 окт 2014, 13:29   №1555  
-
голос
+
йОлка
А у вас какой дом и кв.м? Что, прям на тысячу? Я просто ещё нашей не видела расчётки

Сообщение15 окт 2014, 13:51   №1556  
-
голос
+
а самое интересное центр россии москва питер не более 7 руб. . татария около 3 руб. ямао около11 руб. а думаю строиматериалы по цене от москвы не сильно отличаются. копоч решили в хмао самые богатые. выше чем у нас тарифов вроде я не где не видела

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 окт 2014, 14:34   №1557  
-
голос
+
Нам тоже пришла расчетка странная. Дому только 1,5 года как сдался и уже на ремонт собирают. у нас тариф 12,35 р. на кв на наши 68 кв 840 р. примерно. а у сотрудницы дом постарше у них 12,5 р тариф. причем еще и рассчитали неправильно, на 16 р. больше. великие грамотеи там сидят

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 окт 2014, 14:45   №1558  
-
голос
+
йОлка
а ты не пробовала на собрания ходить. когда туда по весне всех приглашали??

там все четко расжевывали, за что и почему мы ВСЕ теперь будем это платить.. И никто нас не спрашивает и не будет, ставят перед фактом и вперед..

у вас хоть ремонт сделан, а у меня с 79 года не тронуто ничего..

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 окт 2014, 15:05   №1559  
-
0 : 4
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник:15 окт 2014, 15:45 №1558
а ты не пробовала на собрания ходить. когда туда по весне всех приглашали??

У нас это собрание проводилось 19 мая в понедельник(!) в 10-00. Кого они рассчитывали увидеть на этом собрании, если работающее население в это время должно быть на работе, а не на собрании?
______________
Замшевый топ на 40-42 размер
Яркая ЮБКА 46 размера
Серая кофточка 46 размера
Кардиган на 50 размер
_____________________________________________________
Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 окт 2014, 15:17   №1560  
-
голос
+
Sneg84 писал(а):
источник: 15.10.2014 15:29
йОлка
А у вас какой дом и кв.м? Что, прям на тысячу? Я просто ещё нашей не видела расчётки

у нас дом кирпич с лифтом
73,1 кв 909,78 руб

мне вот непонятно почему тогда плату за Содержание жилфонда не снизили *DONT_KNOW* исходя из документов с сайта Сервис-3 туда входит и ремонт %)
73,1*36,2=2646,20 руб fingal

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 104 из 141  [ Сообщений: 2103 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

17 май 2024, 16:47  9 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино