Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 27 из 39  [ Сообщений: 573 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 июл 2010, 10:11   №^  
-
1 : 1
+
1post

в этой теме ТОЛЬКО СОВЕТУЕМ ПРОВЕРЕННЫХ НА ЛИЧНОМ ОПЫТЕ РИЭЛТЕРОВ! НИКАКОЙ РЕКЛАМЫ, САМОРЕКЛАМЫ И КОНСУЛЬТАЦИЙ ОТ ДЕЙСТВУЮЩИХ РИЭЛТЕРОВ! *warning*

В общем, отвечаем на вопрос ;)
Цитата:
Добрый день! помогите, пожалуйста,координатами проверенных риэлторов, агенств недвижимости. Информации много, но отзывов не нахожу. Возможно, кто-то из форумчан поделится опытом (печальным или нет).

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 ноя 2014, 17:49   №401  
-
0 : 2
+
Алианка
Это совсем не бред, не я это придумала, это сказали специалисты с пенсионного, где я оформляла мат. капитал, я думаю они в этом вопросе компетентнее, чем мы. Вообще предпочитаю следовать закону и своим обязательствам, не ищу обходной путей, дабы не наделать себе в дальнейшем дополнительных хлопот.
Кашка-малашка
Про предварительный договор купли-продажи для опеки мы знаем, мы собираемся покупать в другом городе и нам еще нужна будет временная прописка детям в том городе . Бумажек при продаже будет и так много, поэтому решили начать с выделения долей.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 ноя 2014, 18:09   №402  
-
голос
+
Танечкина
Танечкина писал(а):
источник:18 ноя 2014, 17:25 №393
Таким образом, новые собственники квартиры, купленной с использованием материнского капитала, вместе с квартирой фактически покупают для себя мину замедленного действия. Срок исковой давности по таким сделкам может быть очень длинным. Фактически с момента покупки жилья, до 3-х лет после достижения детьми их совершеннолетия (18 лет +3).



А доказать что это был добросовестный приобретатель в данном случае не реально?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 ноя 2014, 18:30   №403  
-
голос
+
Lapatochek
Мы тоже собираемся в другой город, и когда там мы сможем купить квартиру неизвестно. Придется стряпать липовый договор для опеки.
Мы правда летом собираемся заниматься этим вопросом вплотную, тут учебный год закончим и в путь.
______________
Изображение


Последний раз редактировалось кашка-малашка 18 ноя 2014, 18:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 ноя 2014, 18:47   №404  
-
голос
+
кашка-малашка
Не боишься, что работники опеки, такие же мамочки читают форум, кто об этом пишет? *DONT_KNOW*
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 ноя 2014, 18:53   №405  
-
голос
+
Лягуха Путешественница писал(а):
источник:18 ноя 2014, 18:47 №404
кашка-малашка
Не боишься, что работники опеки, такие же мамочки читают форум, кто об этом пишет?

Ну фамилия у меня тут не прописана, да я думаю они и так в курсе, сами так продают свои квартиры :D что тут сделать-то, если бумажки все в порядке.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 ноя 2014, 18:55   №406  
-
1 : 0
+
Девочки а обязательно при использовании маткапитал выделять детям доли? У нас вот двушка хотим побольше квартиру но ипотеку будем брать только на сумму маткапитала . У детей никаких долей в имеющемся жилье нет. Только прописка . Обязательно нужно заморочитсч с этими долями ? Владелец квартиры один.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 ноя 2014, 20:24   №407  
-
0 : 1
+
БабаЯга
Пойдемте в темку про мат.капитал *molitva2*
В квартире, где будет использован мат.капитал по закону вы обязаны выделить доли каждому члену семьи, ну а каким путем вы пойдете решать вам.
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.


За это сообщение автора Танечкина поблагодарил: Надечка
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 ноя 2014, 00:12   №408  
-
голос
+
Кашка-малашка
Была в МФЦ на консультации, для продажи квартиры с обременением сначала нужно выделить доли детям, так как после продажи это сделать не получится, квартира будет уже продана. Для выделения доли детям нужно:
1. Разрешение на разделение долей в квартире с банка (с указанием размера долей).
2. Соглашение о разделении долей между супругами, гос. пошлина 500 р. на каждого.
3. Разрешение с органов опеки на выделение доли детям ( образец сказали есть у них на сайте).
4. Договор дарения долей детям, гос. пошлина по 1000 р. на каждого собственника (2 взрослым+2 ребенка=4 тыс.).
Сдавать документы на регистрацию в МФЦ, можно сразу оба документа, чтобы сэкономить время, 14 регистрация, гос. пошлину тоже там оплатить можно. Составить договор дарения и соглашение стоит в агентствах по 3000 р.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 ноя 2014, 06:25   №409  
-
голос
+
Lapatochek
Да, не хило! Хочешь быть законопослушным-плати! Еще и побегать придется, а опека, вообще отдельная песня! Удачи вам, девочки!
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 ноя 2014, 13:11   №410  
-
голос
+
Lapatochek
Спасибо за ответ, я так поняла все эти бумажки МФЦ в регистрационную передает.
А вы не узнавали, доли детям надо выделять поровну вместе с родителями (т.е по 1/4 каждому), или детям можно выделить сколько хочешь по своему усмотрению (например нам с муже по 1/3 и на детей 1/3 еще поделить)? Интересуюсь в том смысле, чтоб потом не пришлось квартиру такую же как у нас или больше искать, туда куда мы собираемся переезжать, квартиры стоят по дороже, и не факт что хватит денег столько же квадратов купить.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 ноя 2014, 13:15   №411  
-
голос
+
Lapatochek писал(а):
источник:21 ноя 2014, 00:12 №408
3. Разрешение с органов опеки на выделение доли детям ( образец сказали есть у них на сайте).

Вот это тоже не понятно, зачем оно нужно..у нас же и так обязанность есть им выделить долю, зачем согласие, которое наверное недели 2 ждать. А образец чего, заявления которое нужно в опеку писать?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 ноя 2014, 13:17   №412  
-
голос
+
кашка-малашка
Доли выделяются в произвольном соотношении, хоть по квадратному метру.
Девочки, топайте в Мат.капитал уже. Причем здесь доли и риэлторы? ;D
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 ноя 2014, 14:00   №413  
-
голос
+
Танечкина писал(а):
источник:21 ноя 2014, 13:17 №412
топайте в Мат.капитал уже.

я уже там :) сижу в теме "проблемы с опекой".
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 дек 2014, 20:19   №414  
-
голос
+
только закончили сделку, успели *DANCE* *DANCE* *DANCE* *DANCE* . помогла риэлтор с агенства Этажи, у них даже фильтр по поиску квартир очень удобен и зовут ее Гузель Кириленко. Работали с банком ХМБ.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 дек 2014, 20:29   №415  
-
голос
+
Хочу посоветовать фирму "Ваш компаньон". Работают быстро, слажено. Покупали через них квартиру.
______________
Изображение


За это сообщение автора Веселина поблагодарил: Плюшка
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 27 из 39  [ Сообщений: 573 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 1.00 .Всего оценок 2, средний балл 1.00 .Всего оценок 2, средний балл 1.00 .Всего оценок 2, средний балл 1.00 .Всего оценок 2, средний балл 1.00 .Всего оценок 2, средний балл 1.00 . 

16 июн 2024, 15:45  16 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино