Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 24 из 141  [ Сообщений: 2114 ] 

Новое сообщение11 мар 2013, 10:28   №^  
-
1 : 0
+
Бесплатные консультации по правовым вопросам жители города могут получить:
* в Сургутском государственном университете на базе Юридической клиники (пр. Ленина, 1, кабинет № 715). Консультирование проводят студенты старших курсов юридического факультета под руководством опытных преподавателей и юристов–практиков.
*girl_phone* Предварительная запись по телефону: 8 912 519 40 75.
Часы работы Юридической клиники:

Развернуть/свернуть

Среда с 14.00 до 15.00;
Четверг с 16.30 до 18.30;
суббота с 11.00 до 13.00.
   cвернуть наверх


* по месту жительства – в пунктах по работе с населением (ТОС).
*girl_phone* Предварительная запись на прием к юристу по телефону МКУ «Наш город»: 28-27-08.

* в интерактивных кабинетах Нотариальной палаты ХМАО-Югры
- *girl_phone* по телефону (3462) 23-54-16, с понедельника по четверг с 9.00 до 17.15 (перерыв с 13.00 до 13.30); в пятницу с 9.00 до 14.00, без перерыва;
- в он-лайн режиме посредством сети интернет с помощью программного обеспечения «Skype» логин: nphmao, каждый четверг с 16.00 до 18.00;
- по электронной почте, направив свой вопрос на электронный адрес Нотариальной палаты notary@wsnet.ru либо через сервис «Обратная связь» на официальном сайте http://www.nphmao.ru.

*В Управлении Министерства юстиции РФ по ХМАО-Югре
каждый второй и четвертый понедельник месяца с 16.00 до 18.00,
- в он-лайн режиме посредством сети интернет с помощью программного обеспечения «Skype» логин: min86_4
- *girl_phone* по телефону 8 (3467) 33-16-60.

*В Управлении Росреестра по ХМАО-Югре:
- *girl_phone* по телефонам 8 (3467) 36-19-35, 36-36-78 по четвергам с 14.00 до 17.00
- в он-лайн режиме посредством сети интернет с помощью программного обеспечения «Skype» логин: Priem-Vudacha, ежедневно с 9.00 до 15.00 кроме субботы и воскресенья;
- посредством сети интернет на информационном портале «Twitter» создан микроблог: Rosreestr_HMAO.

*В Управлении Федеральной Службы судебных приставов по ХМАО-Югре
- *girl_phone* по телефону «горячей линии» 8 (3467) 35-20-36
- посредством сети интернет с помощью программного обеспечения «Skype», логин aida_konuhova. (по средам с 16.00 до 17.00)


За это сообщение автора 7ЦВЕТик поблагодарили: 3 Assol 1 [ban], Анютины глазки, Zena
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 авг 2012, 14:49   №351  
-
голос
+
Надечка писал(а):
источник:31 авг 2012, 13:21 №351
Помнится на лекциях по трудовому праву препод нашим беременным одногруппницам говорила ,что они вообще могут на работу не появляться и ничего им за это не будет, правда, з/п тоже не будет :D


не соглашусь :no: .
1 Если работник, в т. ч. и беременная женщина, отказывается от перевода в другую местность вместе с работодателем, трудовые отношения могут быть с ним прекращены по п. 9 ч. 1 ст. 77 ТК РФ.

Законодатель запрещает увольнение беременных женщин только по инициативе работодателя, т. е. по основаниям, предусмотренным ст. 71, 81, 278, 288 ТК РФ

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 авг 2012, 16:08   №352  
-
голос
+
Подскажите, чем мне грозит долг по кварплате около 20000? Приходили коллекторы, требуют чтобы оплатила все в ближайшие несколько дней, угрожают отключением электричества, воды, канализации, заморозкой банковских счетов, судом и огромными штрафами после суда. Что из этого реально, учитывая что за електричество у меня долга нет и горячей воды в квартире тоже нет и не было?
Еще момент, мои родители временно зарегистрированны в другом городе, но прописаны в моей квартире. В фактически они с нами не проживают уже 2 года. Приносили справки с места жительства родителей в УК и писали заявление о перерасчете полгода назад. Перерасчета до сих пор не сделали. Теперь они говорят, что не будут делать перерасчет, пока я все не заплачу. Правомерно ли это? И вообще можно ли добиться перерасчета за все время, что родители не проживают здесь?

Новое сообщение05 сен 2012, 20:54   №353  
-
голос
+
Мари писал(а):
источник: 31.08.2012 16:49
Надечка писал(а):
источник:31 авг 2012, 13:21 №351
Помнится на лекциях по трудовому праву препод нашим беременным одногруппницам говорила ,что они вообще могут на работу не появляться и ничего им за это не будет, правда, з/п тоже не будет :D


не соглашусь :no: .
1 Если работник, в т. ч. и беременная женщина, отказывается от перевода в другую местность вместе с работодателем, трудовые отношения могут быть с ним прекращены по п. 9 ч. 1 ст. 77 ТК РФ.

Законодатель запрещает увольнение беременных женщин только по инициативе работодателя, т. е. по основаниям, предусмотренным ст. 71, 81, 278, 288 ТК РФ

Можете обратиться за консультацией в трудовую инспекцию.

Новое сообщение05 сен 2012, 21:01   №354  
-
голос
+
Persefona писал(а):
источник: 31.08.2012 18:08
Подскажите, чем мне грозит долг по кварплате около 20000? Приходили коллекторы, требуют чтобы оплатила все в ближайшие несколько дней, угрожают отключением электричества, воды, канализации, заморозкой банковских счетов, судом и огромными штрафами после суда. Что из этого реально, учитывая что за електричество у меня долга нет и горячей воды в квартире тоже нет и не было?
Еще момент, мои родители временно зарегистрированны в другом городе, но прописаны в моей квартире. В фактически они с нами не проживают уже 2 года. Приносили справки с места жительства родителей в УК и писали заявление о перерасчете полгода назад. Перерасчета до сих пор не сделали. Теперь они говорят, что не будут делать перерасчет, пока я все не заплачу. Правомерно ли это? И вообще можно ли добиться перерасчета за все время, что родители не проживают здесь?

А второй экземпляр заявления Вы себе с отметкой оставили? Если да, то смело можете идти и писать жалобу в прокуратуру.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 сен 2012, 21:07   №355  
-
голос
+
Мари
Как они могут Вас уволить? У Вас больничные один за другим и где (в каком городе) Вам их выдали не имеет значение. Вот если бы у Вас был рабочий промежуток между больничными листами, то конечно, Вы должны были бы выйти на работу по новому месту (если перевод организации и работников уже завершен), а так главное, чтобы Вы предоставили вовремя документы. И если мне не изменяет память, то законодательно не предусмотрен способ передачи документов, можете и по почте заказным путем с уведомлением. Другой вопрос написание заявлений и подписание приказов.
Вы же вообще можете сказать, что Вы переехали, а регистрацию в новом городе Вы делать не обязаны. Вы можете быть зарегистрированы в любом месте на территории РФ.

Верунчик писал(а):
источник:05 сен 2012, 21:54 №354
Можете обратиться за консультацией в трудовую инспекцию.

На всякий случай я бы так и поступила.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 сен 2012, 11:27   №356  
-
голос
+
Верунчик писал(а):
источник:05 сен 2012, 21:01 №355
А второй экземпляр заявления Вы себе с отметкой оставили? Если да, то смело можете идти и писать жалобу в прокуратуру.

Нет. Не думали, что с этим проблемы будут.

Новое сообщение06 сен 2012, 11:46   №357  
-
голос
+
Persefona писал(а):
источник: 6.09.2012 13:27
Верунчик писал(а):
источник:05 сен 2012, 21:01 №355
А второй экземпляр заявления Вы себе с отметкой оставили? Если да, то смело можете идти и писать жалобу в прокуратуру.

Нет. Не думали, что с этим проблемы будут.

Тогда заново соберите все документы, напишите заявление в 2-х экземплярах с просьбой сделать перерасчет. Только не тяните.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 сен 2012, 12:05   №358  
-
голос
+
Мари
во-первых, проконсультируйтесь в трудовой инспекции
во-вторых, намекните работодателю, что в случае чего, будете судиться, и если сейчас, оставя вас на работе он ничего не потеряет, то в случае незаконного увольнения, в суде вы потребуете вам выплатить зарплату за весь срок пока он не восстановит вас на работу


Последний раз редактировалось LoveLaska 06 сен 2012, 12:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 сен 2012, 12:08   №359  
-
голос
+
Верунчик писал(а):
источник:06 сен 2012, 11:46 №358
Тогда заново соберите все документы, напишите заявление в 2-х экземплярах с просьбой сделать перерасчет. Только не тяните.

Так они говорят, что никакие документы не примут, пока мы полностью долг не погасим.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 сен 2012, 12:13   №360  
-
голос
+
Persefona
Отправьте заказным письмом с уведомлением. Когда уведомление придет, позвоните и узнайте номер входящего.

Новое сообщение06 сен 2012, 13:19   №361  
-
голос
+
Persefona писал(а):
источник: 6.09.2012 14:08
Верунчик писал(а):
источник:06 сен 2012, 11:46 №358
Тогда заново соберите все документы, напишите заявление в 2-х экземплярах с просьбой сделать перерасчет. Только не тяните.

Так они говорят, что никакие документы не примут, пока мы полностью долг не погасим.

Так Вы же документы отдаете в приемную, а у них нет никаких данных по задолженности.

Новое сообщение07 сен 2012, 11:29   №362  
-
голос
+
Подскажите пожалуйста, по почте пришло решение суда о взыскание с ответчика суммы. Что делать дальше? куда иди с этим решением?

Новое сообщение07 сен 2012, 22:26   №363  
-
голос
+
MARINA09 писал(а):
источник: 7.09.2012 13:29
Подскажите пожалуйста, по почте пришло решение суда о взыскание с ответчика суммы. Что делать дальше? куда иди с этим решением?

А кто ответчик? Вы подробно объясните ситуацию.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 сен 2012, 11:23   №364  
-
голос
+
Скрытый текст. Нужно иметь 800 сообщений(я)(е).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 окт 2012, 16:38   №365  
-
голос
+
девочки помогите *molitva2* *molitva2* *molitva2*
уже не знаю что делать, вот моя история :'(
в начале июня этого года, на лоджии поменяли окна
лоджия утепленная, теплый пол, батарея отопления, это все сделано без согласования с БТИ
сейчас когда стало холодно, все косяки повылазили, с потолка капает (стык окна и плиты перекрытия)
между окном и стеной промерзает, практически из под каждого окна дует
фирма, которая устанавливала окна, кормит меня завтраками, придем завтра, а завтра не смогли придем позже, а если вдруг и приходят, то приходят как на прогулку, а стремянка есть, табуретку дайте, и пистолет для пены у вас ни где не валяется %)
как мне на них повлиять

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 24 из 141  [ Сообщений: 2114 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

30 апр 2024, 15:17  -1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино