Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 119 из 141  [ Сообщений: 2114 ] 

Сообщение11 мар 2013, 10:28   №^  
-
1 : 0
+
Бесплатные консультации по правовым вопросам жители города могут получить:
* в Сургутском государственном университете на базе Юридической клиники (пр. Ленина, 1, кабинет № 715). Консультирование проводят студенты старших курсов юридического факультета под руководством опытных преподавателей и юристов–практиков.
*girl_phone* Предварительная запись по телефону: 8 912 519 40 75.
Часы работы Юридической клиники:

Развернуть/свернуть

Среда с 14.00 до 15.00;
Четверг с 16.30 до 18.30;
суббота с 11.00 до 13.00.
   cвернуть наверх


* по месту жительства – в пунктах по работе с населением (ТОС).
*girl_phone* Предварительная запись на прием к юристу по телефону МКУ «Наш город»: 28-27-08.

* в интерактивных кабинетах Нотариальной палаты ХМАО-Югры
- *girl_phone* по телефону (3462) 23-54-16, с понедельника по четверг с 9.00 до 17.15 (перерыв с 13.00 до 13.30); в пятницу с 9.00 до 14.00, без перерыва;
- в он-лайн режиме посредством сети интернет с помощью программного обеспечения «Skype» логин: nphmao, каждый четверг с 16.00 до 18.00;
- по электронной почте, направив свой вопрос на электронный адрес Нотариальной палаты notary@wsnet.ru либо через сервис «Обратная связь» на официальном сайте http://www.nphmao.ru.

*В Управлении Министерства юстиции РФ по ХМАО-Югре
каждый второй и четвертый понедельник месяца с 16.00 до 18.00,
- в он-лайн режиме посредством сети интернет с помощью программного обеспечения «Skype» логин: min86_4
- *girl_phone* по телефону 8 (3467) 33-16-60.

*В Управлении Росреестра по ХМАО-Югре:
- *girl_phone* по телефонам 8 (3467) 36-19-35, 36-36-78 по четвергам с 14.00 до 17.00
- в он-лайн режиме посредством сети интернет с помощью программного обеспечения «Skype» логин: Priem-Vudacha, ежедневно с 9.00 до 15.00 кроме субботы и воскресенья;
- посредством сети интернет на информационном портале «Twitter» создан микроблог: Rosreestr_HMAO.

*В Управлении Федеральной Службы судебных приставов по ХМАО-Югре
- *girl_phone* по телефону «горячей линии» 8 (3467) 35-20-36
- посредством сети интернет с помощью программного обеспечения «Skype», логин aida_konuhova. (по средам с 16.00 до 17.00)


За это сообщение автора 7ЦВЕТик поблагодарили: 3 Assol 1 [ban], Анютины глазки, Zena
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 ноя 2016, 12:20   №1776  
-
голос
+
темпо писал(а):
источник:10 ноя 2016, 11:31 №1774
Я думала,раз заявление подписано ,то как-то отдел кадров выше об этом сообщает



вы должны в письменной форме уведомить за 2 недели своего работодателя ( смотрите в трудовом договоре что прописано - если это детский сад, то зав. ваш руководитель), ключевой момент - фиксация этого уведомления, это либо входящий номер заявления, либо согласование заведующей в вашем случае, либо отправка заявления заказным письмом с уведомлением.
заявление у вас на руках все это время было подписанное?
вы отдавали оригинал подписанного заявления в отдел кадров?


Последний раз редактировалось Zena 10 ноя 2016, 12:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 ноя 2016, 13:09   №1777  
-
голос
+
Zena
Заявление писала в отделе кадров в пятницу.Кадровик в понедельник отнесла заведующей сама.Меня заведующая не вызывала к себе.Через ,,сарафанное радио,, через день узнала,что заведующая моё заявление подписала молча не глядя без вопросов.И в тот же день на садиковском сайте вывесила вакансию.И сразу пришел человек.Т.е все быстро,без вопросов.Расчетные деньги мне тоже уже перевели на карту.Значит в управлении есть инфа,что работник увольняется?А теперь за день до увольнения .....здрасте.....
______________
*У кого имеются ко мне чувства, которые невозможно передать словами, можете передать деньгами. (М.М. Жванецкий)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 ноя 2016, 14:27   №1778  
-
голос
+
темпо писал(а):
источник:10 ноя 2016, 13:09 №1777
ZenaЗаявление писала в отделе кадров в пятницу.Кадровик в понедельник отнесла заведующей сама.Меня заведующая не вызывала к себе.Через ,,сарафанное радио,, через день узнала,что заведующая моё заявление подписала молча не глядя без вопросов.И в тот же день на садиковском сайте вывесила вакансию.И сразу пришел человек.Т.е все быстро,без вопросов.Расчетные деньги мне тоже уже перевели на карту.Значит в управлении есть инфа,что работник увольняется?А теперь за день до увольнения .....здрасте.....



это значит что официально вы никого не уведомили и на руках у вас ничего нет, сейчас просто могут сказать что не видели вашего заявления и все, будете заново писать и отрабатывать, в след. раз регистрируйте все официально.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 ноя 2016, 14:33   №1779  
-
голос
+
темпо писал(а):
источник: 10.11.2016 14:09
Zena
Заявление писала в отделе кадров в пятницу.Кадровик в понедельник отнесла заведующей сама.Меня заведующая не вызывала к себе.Через ,,сарафанное радио,, через день узнала,что заведующая моё заявление подписала молча не глядя без вопросов.И в тот же день на садиковском сайте вывесила вакансию.И сразу пришел человек.Т.е все быстро,без вопросов.Расчетные деньги мне тоже уже перевели на карту.Значит в управлении есть инфа,что работник увольняется?А теперь за день до увольнения .....здрасте.....

ну так если увольнительные перевели, то значит уволили?не так ли....)))идите в ОК забирайте трудовую и справки


Последний раз редактировалось skubenich_anna 10 ноя 2016, 14:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 ноя 2016, 14:35   №1780  
-
голос
+
Zena
Так расчетные деньги уже перевели, т.е. с ней рассчитались уже.
темпо
Вы в приказе на увольнние (рассторжение труд договора) расписывались? если нет, позвоните в кадры и узнайте когда подойти расписаться (сегодня/завтра), заодно и трудовую заберете

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 ноя 2016, 14:41   №1781  
-
голос
+
FuriaNight писал(а):
источник:10 ноя 2016, 14:35 №1780
ZenaТак расчетные деньги уже перевели, т.е. с ней рассчитались уже.

skubenich_anna писал(а):
источник:10 ноя 2016, 14:33 №1779
ну так если увольнительные перевели, то значит уволили?



если так, то тогда в чем вопрос? идите в кадры завтра, забираете трудовую и все. вы уже уволены. Если передавать не кому - значит не кому.
только странно - вам расчет на день раньше перевели? вы же завтра увольняетесь? или завтра день не рабочий у вас?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 ноя 2016, 20:45   №1782  
-
голос
+
Девочки всем большое спасибо.Все,трудовую я сегодня забрала,сегодня в ней и сделали запись об увольнении.Но!Приказ тоже сегодня только печатали и я подписала.А расчет перевели еще 2.11.16 fingal Сижу в недоумении...Заявление об увольнении я писала в пятницу вечером 28.10.16 29,30 выходные,а уже во вторник 2го перевели.А 11.11.16 дата увольнения.Что у нас расчет делают только по заявлению?2е был только четвертый день отработки,а вдруг бы я передумала?Ну короче,мне уже пофиг и я рада,что мне удалось сбежать из этого бардака без моральных и финансовых потерь.
______________
*У кого имеются ко мне чувства, которые невозможно передать словами, можете передать деньгами. (М.М. Жванецкий)


Последний раз редактировалось темпо 11 ноя 2016, 20:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 ноя 2016, 10:47   №1783  
-
голос
+
Уважаемые юристы, проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу или направьте в нужное русло. Вопрос: приватизировала земельный участок на себя в 2012 году. Сейчас на нем построен дом, хотели бы его приватизировать с супругом как совместно нажитое имущество, на данный момент супруг не гражданин РФ (подали документы на РВП) и брак у нас заключен в октябре 16 г. (по закону понятно, что не является совместно нажитым имуществом, но вкладывали оба). Как поступить в данной ситуации? Имеет ли иностранный гражданин право на собственность на территории РФ? (или в какой момент он сможет получить право на собственность, например после получения РВП, ВНЖ или уже только после получения гражданства РФ?)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 ноя 2016, 12:46   №1784  
-
голос
+
Скорпиошка
Если брак зарегистрирован в РФ, то режим собственности супругов -в соответствии с нашим законодательством.
Дом вы будете не приватизировать, а регистрировать право собственности, скорее всего по декларации. Если недвижимое имущество будет зарегистрировано позже даты регистрации брака, то, дом совместное имущество, независимо от того, на кого зарегистрировано, если, конечно нет брачного договора.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 ноя 2016, 13:36   №1785  
-
голос
+
Dream писал(а):
источник: 18.11.2016 13:46
Скорпиошка
Если брак зарегистрирован в РФ, то режим собственности супругов -в соответствии с нашим законодательством.
Дом вы будете не приватизировать, а регистрировать право собственности, скорее всего по декларации. Если недвижимое имущество будет зарегистрировано позже даты регистрации брака, то, дом совместное имущество, независимо от того, на кого зарегистрировано, если, конечно нет брачного договора.

Спасибо, дом - по декларации, но там указывается год постройки, т.е в нашем случае 2015 г., в то время мы в браке не состояли, а жили в гражданском браке. Если даже в таком случае совместно нажитым считается, это хорошо. У нотариуса какие действия нужно совершать? Брачного договора нет.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 ноя 2016, 16:12   №1786  
-
голос
+
Скорпиошка
Да ничего вам не нужно у нотариуса, если вы не будете определять правовой режим собственности, как-то дополнительно.

Год постройки и регистрация права немного разные вещи. Отсчет будет от даты регистрации права по общему правилу.


За это сообщение автора Dream поблагодарил: Скорпиошка
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 ноя 2016, 16:34   №1787  
-
голос
+
Dream писал(а):
источник: 18.11.2016 17:12
Скорпиошка
Да ничего вам не нужно у нотариуса, если вы не будете определять правовой режим собственности, как-то дополнительно.

Год постройки и регистрация права немного разные вещи. Отсчет будет от даты регистрации права по общему правилу.

Спасибо большое Вам за консультацию *rom*

Сообщение01 дек 2016, 21:54   №1788  
-
голос
+
Добрый вечер! Может кто продавал по доверенности недвижимость или просто знает: требования к доверенности из другого города могут быть в Сургутской рег.палате ? Или образец от наших нотариусов лучше отправить?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 дек 2016, 16:26   №1789  
-
голос
+
Olufka
В каждом регионе свои требования, но самое главное, какая сделка предстоит, ипотечная или нет, порядок расчетов какой будет, готовность документов.


Последний раз редактировалось Dream 27 янв 2017, 12:48, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение02 дек 2016, 18:05   №1790  
-
голос
+
Спасибо, что откликнулись. Вот я об этом. Продажа предстоит в Сургуте по доверенности, наличный расчет. Доверенность до момента продажи (1-2 года?)

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 119 из 141  [ Сообщений: 2114 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 май 2024, 23:29  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино