Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 9 из 13  [ Сообщений: 190 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 окт 2016, 08:08   №121  
-
14 : 6
+
Они в неравных условиях были - оба нарушили, один ехал быстрее, чем положено, не убедившись в безопасности проезда перекрёстка (и не надо мне об эеспертизах говорить - пока их результат это только слухи), другой бежал на запрещающий сигнал, но у первого было 3 тонны брони.
Моральная оценка у каждого своя, а юридическую даст суд.
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье


Последний раз редактировалось KaTara 29 окт 2016, 08:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 окт 2016, 08:09   №122  
-
0 : 3
+
KaTara писал(а):
источник:29 окт 2016, 07:44 №122
в схватке с автомобилем, он как заяц против льва - шансы такие же.

Абсолютно правильная фраза, вот абсолютно!
Значит что?
Значит, пешеходы должны быть более внимательными и более тщательно соблюдать пдд, чем они это делают!
Я исключительно пешеход, часто с детьми, и я прекрасно понимаю, что ценой моей ошибки будем моя жизнь и жизнь моих детей. Поэтому я никогда не пойду на красный и "мигающий красный", подожду, пока поток машин проедет, потом иду, и прочие элементарные вещи. И надеяться на понимание и доброту водителей я не буду (хотя они часто её проявляют), потому что моя жизнь - это моя ответственность!
Естественно, водители должны соблюдать пдд, никто и не спорит. Но разные бывают ситуации, и цена ошибки разная у пешехода и автомобилиста. Если вы за рулём - вы знаете, что и как делать, вас этому учили, делайте! Если вы пешеход, умейте оценить обстановку и не торопитесь! Дорога это всегда риск, нужно об этом помнить.
Так и тянет закончить словами ДАМ, но и без того многобукв)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 окт 2016, 08:29   №123  
-
0 : 7
+
На этой ноте и можно закончить столь длительное и бессмысленное обмусоливание случая. Не он первый,не он последний. Пока не научатся соблюдать правила, будут гибнуть под колесами из-за своей беспечности.


За это сообщение автора Klein поблагодарили: 3 michelka, Ольга мама Романа, МосьОля
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 окт 2016, 08:35   №124  
-
9 : 0
+
Klein
Точно!
Тоько я бы испрпвила слово будут на "будем", все мы под одним солнцем ходим *OK*
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 окт 2016, 08:40   №125  
-
3 : 5
+
KaTara
Нет не будем,а будут,потому как я соблюдаю правила ,будучи пешеходом,чего и вам желаю.катара-это все!


За это сообщение автора Klein поблагодарили: 2 Ольга мама Романа, МосьОля
Сообщение29 окт 2016, 08:52   №126  
-
2 : 1
+
KaTara
три тонны брони, обратите внимание - переменно управляемой - сомнительный плюс. она легким движением руки становится трехтонным гробиком. поэтому да, в неравных условиях.
но вы же не об этом писали. по вашему убеждению ценность жизни автомобилиста ниже, чем пешехода *DONT_KNOW*
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 окт 2016, 09:45   №127  
-
11 : 5
+
Kosha
Нет, я писала именно об этом - что водитель, управляя транспортным средством, владеет средством повышенной опасности и несёт ответственность за свои действия, особенно противоречащие ПДД. А прааила однозначно трактуют действия при появлении препятствия на дороге: снизить скорость вплоть до полной остановки автомобиля, не меняя полосу движения. На помощь этому сейчас автомобили оснащаются системами курсовой устойчивости и антиблокировочными системами торможения.
Решение маневрировать в этом конкретном случае было ошибочным, так как ввело в заблуждение пешехода, так же нарушившего правила, но имеющего шанс проскочить перед машиной, если бы она не перестроилась правее. Таким образом, они оба совершили действия, противоречащие ПДД, которые поэтому, не могли быть ими поняты однозначно и привели к трагедии. И дальше уже суд оценит, насколько велика его вина, но оправдывать на форуме убийство, даже по неосторожности - это цинизм.
А ваши домыслы об ответственности за то, что купил, зависти какой-то и т.д. - это только ваши домыслы.
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье

Сообщение29 окт 2016, 10:12   №128  
-
1 : 5
+
KaTara писал(а):
источник:29 окт 2016, 09:45 №130
Нет, я писала именно об этом

вы вернитесь и перечитайте, я же цитировала, а не сочиняла.

прям в воздухе переобуваетесь. теперь о полосе поговорим? ну тогда определитесь все таки, чего вы ждете от автомобилистов - смелости (с) или добуквенного соблюдения пдд. никто, наверное, даже посчитать не возьмется, сколько жизней было спасено путем ухода с полосы или пч вообще.
и, простите, спрошу - ваш знакомый, кот пожертвовал своЕй жизнью, об пешехода разбился?

так соблюдать пдд или быть смелым и ответственным (в вашей интерпретации)?

пс. там, где может требоваться экстренное торможение, стоят знаки -ограничение 20км, в др случаях водитель не должен его применять.
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 окт 2016, 10:18   №129  
-
голос
+
KaTara писал(а):
источник:29 окт 2016, 09:45 №130
Решение маневрировать в этом конкретном случае было ошибочным, так как ввело в заблуждение пешехода, так же нарушившего правила, но имеющего шанс проскочить перед машиной, если бы она не перестроилась правее

а если бы машина не стала маневрировать и пешеход тоже встал, и не стал дальше перебегать дорогу?

Сообщение29 окт 2016, 11:07   №130  
-
голос
+
KaTara писал(а):
источник:29 окт 2016, 09:45 №130
А прааила однозначно трактуют действия при появлении препятствия на дороге: снизить скорость вплоть до полной остановки автомобиля, не меняя полосу движения

какой это пункт? те, кот нахожу я, заканчиваются на словах "полной остановки автомобиля"
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 окт 2016, 11:34   №131  
-
9 : 7
+
Расскажу свою историю. Было это примерно год назад. Перекрёсток Комсомольский-Геологическая, с работающими светофорами, время обеденное, как раз у малышей уроки заканчиваются. Впереди меня шла девочка, по виду - первоклашка, сменка почти по земле волочится). Загорелся зелёный для пешеходов, и она сделала шаг вперёд. Я шла позади в нескольких шагах и схватить её за руку не успела бы. Вижу - на так любимый всеми водителями мигающий зелёный несётся СНГ-шный автобус, поворачивает. Понимаю, что девочка его просто не видит! Осталось только закричать: девочка - стой! Она обернулась. Автобус пронёсся в паре метров от неё. Гигантский MAN, который аж наклонился при повороте. Секунда до трагедии. Девочка шла на зелёный! А водитель её чуть не задавил... Никто не нарушал, да? Вы - общественность, поборники правил, скажите, кто бы был виноват в этом случае? И это не ваша дочь случайно была???

Сообщение29 окт 2016, 11:43   №132  
-
0 : 4
+
сказочницаесли у пешехода зеленый, то водитель должен пропускать. автобус нарушил. это простое правило и никто его не будет оспаривать.
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)


За это сообщение автора Kosha поблагодарили: 6 fantagiro, lisa_elenka, michelka, olgarezh, Sharik, Вожак шопоголиков
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 окт 2016, 11:56   №133  
-
2 : 9
+
сказочница писал(а):
источник:29 окт 2016, 11:34 №137
Никто не нарушал, да?

%) Вы реально спрашиваете, нарушил ли водитель правила, когда ехал на красный?

Все смешалось в доме Облонских..
Остановитесь. Посмотрите на то, что именно вы пишите. Если нужно, перечитайте написанное ранее. Осмысленно.


Последний раз редактировалось AngeLina. 29 окт 2016, 11:58, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора AngeLina. поблагодарили: 6 lisa_elenka, michelka, olgarezh, Santa, Sharik, Вожак шопоголиков
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 окт 2016, 11:58   №134  
-
0 : 2
+
Насколько я поняла из той ситуации, зелёный замигал ещё до въезда водителя на перекрёсток, но он был уверен, что успевает проскочить. Я постоянно наблюдаю такую картину: для пешеходов уже горит зелёный, а машины продолжают ехать на свой мигающий. И не просто едут, а несутся, не сбавляя скорости, типа, я же успеваю и ничего не нарушаю. Обратите внимание - сплошь и рядом! А ребёнка научили: загорелся зелёный - можно идти. Этого мало! Убедись, что тебя пропускают, и только тогда иди!!! Даже если горит зелёный. Но я считаю это недоработкой ГИБДД.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 окт 2016, 12:00   №135  
-
2 : 1
+
AngeLina. писал(а):
источник: 29.10.2016 12:56
сказочница писал(а):
источник:29 окт 2016, 11:34 №137
Никто не нарушал, да?

%) Вы реально спрашиваете, нарушил ли водитель правила, когда ехал на красный?

Все смешалось в доме Облонских..
Остановитесь. Посмотрите на то, что именно вы пишите. Если нужно, перечитайте написанное ранее. Осмысленно.

Да не на красный же!!! Что вы перевираете? Или только зацепиться за что-то? Проблема-то есть!

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 9 из 13  [ Сообщений: 190 ] • Оценка темы: Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 . 

18 май 2024, 17:35  5 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино