Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 49 из 55  [ Сообщений: 825 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 ноя 2013, 08:15   №726  
-
голос
+
просто_Мамуля писал(а):
источник: 28.11.2013 23:38
А мы елку и вообще украшение дома начинаем после 23 декабря. Так как у дочерей день рождение и наложения настроений не хочется))))

*acuerdo* у нас также.
И тоже как кто-то писал все распланирую, а потом *опа в мыле и за стол уставшая fingal Я верю, что как год встретишь, так и проведешь, в этом году точно все будет на расслабоне *dance3*
А еще у на в семье есть традиция - на столе НГ должно быть 12 блюд (у меня в детстве всегда так было) муж конечно эту традицию принял с удовольствием в нашу семью :kastrulka: *viannen* :puding:

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 ноя 2013, 09:01   №727  
-
0 : 9
+
а я в последнее время не парюсь вообще по поводу стола новогоднего. Прям 31 отправляю мужа в ближайший магазин, сама тем временем навожу порядок. Готовлю пару салатов+горячее. И всёёёё! зато никакой обжираловки, все отдохнувшие и довольные с 7 вечера пьем шампанское :D


За это сообщение автора Mango Rain поблагодарили: 2 Neo86, 1507
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 ноя 2013, 09:13   №728  
-
0 : 3
+
ЕкатеринаАлчная

Подростку гаджет можно подарить какой-нибудь. Внуки пишут письма деду Морозу, из этих писем и формируем подарки, у детей не заметно узнаю, что нужно, то и приготавливаю под елку, сотрудникам в этом году в С.П. заказала чай Базилур в новогодней упаковке. Где-то так.
Что бы 31 декабря не свалиться от усталости, все что возможно делаю заранее. Начищаю, намываю квартиру, праздничную посуду, фужеры, салатники, столовые приборы, скатерти, салфетки дня за 2-3. 30 декабря варю холодец, делаю заливное, варю овощи, делаю всевозможные заготовки (чищу картошку, морковку, мариную мясо, мою овощи, фрукты и т.д. и т.п.), манты или пельмени числа 28-29 можно будет сделать. Еще заранее я делаю полуфабрикаты, в этом году это будут голубцы и отбивные, закидываю их в морозилку, каникулы длинные, в любой момент вытащил, разморозил, приготовил. 31 декабря остается только настрогать салатики. Обычно часам к 15 у меня уже все готово, принимаю душ, ложусь отдыхать и к встрече Н.Г. я отдохнувшая.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 ноя 2013, 09:41   №729  
-
голос
+
Mango Rain
*acuerdo* Я в прошлом году впервые встретила Новый год "налегке", то есть приготовив пару салатов и горячее, остальное купили в магазине. 29-30 декабря гуляли на улице и по магазинам, покупали ненужную мелочевку и набирались предновогоднего настроения. Замечательно *THUMBS UP* Для себя решила, что по 8 блюд буду готовить когда на пенсию выйду, внуков радовать..а пока хочу быть наравне с гостями неуставшей и с прической :D
ЗЫ Минус есть, консервативные родственники кажется считают лентяйкой ))

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 ноя 2013, 10:22   №730  
-
голос
+
Вчера пробежалась по магазинам, купила своим девчонкам подарки от дедушки мороза: старшей Monster High" target="_blank">Monster High - анонимный переход, младшей Беби Анабель с мимикой" target="_blank">с мимикой - анонимный переход. Мужу любимому кофту в Лакосте, себе там же взяла по акции футболку :-P .
Забежала в Зару, купила скатерть, не совсем новогоднюю как хотела, но красивая, обошлась мне она 2599 р.(150х300 см) и вот такие для контраста взяла салфеточки.
Осталось прикупить маме подарок, и родителям мужа (пусть над этим думает он сам) :D.
______________
Изображение


Последний раз редактировалось кашка-малашка 29 ноя 2013, 10:40, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 ноя 2013, 10:30   №731  
-
голос
+
Девочки, а покажите фото как вы украшаете е квартиру? *molitva2*
Просто развешанная мишура по стенам мне не нравится :no:
Под киньте идей

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 ноя 2013, 11:07   №732  
-
голос
+
Классная тема!!!!
Про шары с надписями классно, про 12 блюд на столе классно! Девочки, такие умнички!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 ноя 2013, 11:49   №733  
-
голос
+
Mango Rain писал(а):
источник: 29.11.2013 11:01
зато никакой обжираловки :D

А я просто люблю ''обжираловку'' ;)
Поэтому и готовлю.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 ноя 2013, 11:52   №734  
-
голос
+
Perfection писал(а):
источник: 29.11.2013 13:49
Mango Rain писал(а):
источник: 29.11.2013 11:01
зато никакой обжираловки :D

А я просто люблю ''обжираловку'' ;)
Поэтому и готовлю.

*viannen4* И я, и я обжираловку люблю!
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 ноя 2013, 11:57   №735  
-
0 : 1
+
А мне бабушка еще в детстве говорила "какой стол в новогоднюю ночь" такой и весь год будет ;)
Не слово в слово конечно, но суть думаю передала.
Так что я не представляю как можно встречать НГ без разных вкусностей на столе, всегда готовлю сама, магазинное не перевариваю fingal

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 ноя 2013, 12:00   №736  
-
голос
+
Святая
Это наверное пошло из "Как встретишь Новый год, так его и проведешь" :-)
Каждому свое *OK*
Я вот завидую девочкам, которые успевают и по 12 блюд приготовить и себя привести в порядок и еще быть бодрой и веселой в ночь НГ *THUMBS UP* Молодцы, наверное с этим надо родиться (ну хочется так думать :D ). А таким как я приходится расставлять приоритеты, к сожалению..)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 ноя 2013, 12:15   №737  
-
голос
+
AngeLina.
Лин, вы новый год с кем встречаете? Только своей семьей или с родителями или друзьями?
Мы всегда с кем то, поэтому каждый готовит по чуть-чуть и получается много всего :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 ноя 2013, 12:17   №738  
-
голос
+
Lady_Moon
Когда как, обычно с родственниками, а среди них не принято приносить свое, поэтому встревает приглашающая сторона :D К счастью, одна из родственниц любит готовить много и вкусно, так что с нас обычно спиртное и сладости :-)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 ноя 2013, 12:26   №739  
-
0 : 9
+
AngeLina. писал(а):
источник: 29.11.2013 14:17
Lady_Moon
Когда как, обычно с родственниками, а среди них не принято приносить свое, поэтому встревает приглашающая сторона :D

Я считаю, что Новый год, это не день рождения, не юбилей, свинство все на принимающую сторону сваливать, имхо. Хозяйке и так забот больше. Мы в этом году планируем встречать НГ в семье дочери со сватами. Составим меню (практически уже готово), распределимся. Я уже сказала, что сделаю холодец, шубу с семгой, креветками и икрой, салат "Каприз", язычок. Вместе с дочкой налепим мантов. Дочь пару-тройку салатов сделает, закуску приготовит, чем нибудь сватью озадачим.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 ноя 2013, 12:28   №740  
-
голос
+
А у нас еще бабушка, сама точно не знала когда она родилась, год и то условно – документы то ли потерялись, то ли их вообще не было *DONT_KNOW* (с малолетства осталась сиротой). Так вот раньше у нас была традиция, мы, все ее дети, внуки, правнуки собирались на нг у неё и праздновали не только нг, но еще и ее день рождения. Потому что вот так всем собраться получалось только на нг. Перед праздником кто мог приходил помогал ей лепить пельмени. Она неизменно каждый год наряжала настоящую елку :horovod: , игрушек у неё было много– много, всяких старинных красивых. Помню это особое настроение, когда приходишь к ней, там так тепло, уютно и празднично, уходить не хотелось. К сожалению теперь это только воспоминания...
______________
Счастье - черта характера.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 49 из 55  [ Сообщений: 825 ] • Оценка темы: Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 . 

13 июн 2024, 11:43  25 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино