Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 396 из 441  [ Сообщений: 6611 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 фев 2009, 03:04   №^  
-
4 : 18
+
!!!При оформлении пособий с 1,5 до 3 лет и с 3 до 4 лет с 2016 года требуется подтверждение, что доход семьи ниже установленного прожиточного минимума.

Размеры пособий в 2016 году:
- ежемесячного пособия по уходу за ребенком от 1,5 до 3 лет – 7547 руб.;
- ежемесячного пособия по уходу за ребенком от 3 до 4 лет- 3774 руб.;
- ежемесячного пособия на ребенка (детей) - 861 руб (для малоимущих семей).;
- ежемесячное социальное пособие на детей, потерявших кормильца – 1688 руб.;


При оформлении следующих пособий требуется, чтобы один из родителей проживал на территории Югры не менее 10 лет:
перечень 
(Исчисление десятилетнего срока осуществляется с учетом всех периодов проживания гражданина на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры вне зависимости от сроков и причин прерывания проживания)
* единовременное пособие при рождении второго ребенка;
* единовременное пособие при одновременном рождении двух и более детей;
* ежемесячное пособие по уходу за ребенком от полутора до трех лет и от трех до четырех лет;
* единовременное пособие при рождении третьего и последующих детей;
* единовременное пособие при рождении первого ребенка в течение двух лет со дня регистрации его родителями брака в органах записи актов гражданского состояния;
* единовременное пособие при поступлении ребенка (детей) в первый класс общеобразовательной организации;
* единовременное пособие для подготовки ребенка (детей) из многодетной семьи к началу учебного года.
* ежемесячная денежная выплата семьям в случае рождения третьего ребенка или последующих детей..

Документы для получения пособия:
перечень, где оформлять 
-копия Приказа с работы(смотрите чтоб в приказе были прописаны дата выхода в отпуск по уходу за ребенком). Срок действия 1 месяц со дня заверения копии в ОК.
-копия паспорта мамы, (и оригинал с собой)
-справка с места жительства (действительна 1 месяц)
-копия свидетельства о рождении(и оригинал)
-документы обо всех видах дохода за предыдущие три месяца
- номер счета банковской карты (обычно указывается на конверте, в котором лежала карта). Можно использовать банковский счет, открытый в Сбербанке, Аккобанке, Ханты-Мансийском банке или СНГБ.
-если с папой разные прописки то ксерокопию паспорта папы и оригинал или справку с места жительства его
-для неработающих - трудовая и копия всех страниц


С 01.01.2015 года прием документов у населения для назначения мер социальной поддержки будет осуществляться только через МФЦ предоставления государственных и муниципальных услуг г. Сургута и Сургутского района -> ЧИТАТЬ

Полезная информация:
важно! 
* Назначение пособия, осуществляется со дня подачи документов по день исполнения ребенку возраста трех лет. Пособие "от 1,5 до 3 лет" можно оформлять ДО достижения ребенком 1 г. и 6 мес, но не ранее, чем за МЕСЯЦ до полутора лет (в этом случае пособие будет назначено со дня достижения ребенком полутора лет). Документы подаются ТОЛЬКО при наличии справки с ДДУ
Справка действительна 10 дней.
ул. Дзержинского, 4/1.
с 14.00 до 17.00 - понедельник, вторник, четверг;
с 09.00 до 13.00 - среда, пятница,

* Заявление на назначение пособия можно также направить по почте с нотариально заверенными копиями документов. Дата предоставления заявления будет определена по дате отправления письма.

* Выплата пособия происходит до момента предоставления ребенку места в дду.

Более подробно обо всех видах пособий Центра социальных выплат смотрите -> ТУТ

Все о пособиях на сайте "Деткино" -> ТУТ и ТУТ

Посмотреть ответы специалистов Центр социальных выплат на сайте "Деткино" можно-> ЗДЕСЬ

Над сбором информации в шапке темы трудились модераторы: 7ЦВЕТик, Kosha


Последний раз редактировалось Kosha 20 ноя 2017, 19:35, всего редактировалось 33 раз(а).
ноябрь 2017


За это сообщение автора detkino поблагодарили: 40 Альбина_Брю, Анютины глазки, Cheri, Evrodeva, flara, Inna+, izolda, Kalina-Malina, mawenka1, natalka81, Ольга мама Романа, Рыжая, shtuchka_407, Vim, Zena, Лильчик, Лилия1982, мама Таня, Мама_Ира, Мята и ещё 20
Сообщение10 окт 2015, 20:48   №5926  
-
голос
+
Девочки, ну подскажите пожалуйста. Если по паспорту видно прописку в ХМАО больше 10 лет, могут ли все равно придраться? У меня 2 места жительства было, справку с предыдущего паспортного стола тоже надо брать или достаточно с последнего места прописки?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 окт 2015, 21:39   №5927  
-
голос
+
НИК_ТО писал(а):
источник:10 окт 2015, 20:48 №5926
Если по паспорту видно прописку в ХМАО больше 10 лет, могут ли все равно придраться?

Нет не будут придираться. У меня по паспорту видно , что прописка более 10 лет, никаких справок дополнительно не брала и не приносила.


За это сообщение автора Зануда поблагодарил: НИК_ТО
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 окт 2015, 23:59   №5928  
-
голос
+
MaLiNoKСпасибо !! А если предположим не получится, как многие в данной теме пишут, что документы с первого раза не принимают , то какой будет выплата не знаете?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 окт 2015, 10:47   №5929  
-
голос
+
Лидуська
Там других вариантов суммы пособия нет: или 7547 р/мес., или ничего.
Здесь девчата упоминали, что от государства есть пособие 50 р/мес., и получают его через своего работодателя.


Последний раз редактировалось MaLiNoK 11 окт 2015, 12:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 окт 2015, 10:59   №5930  
-
голос
+
MaLiNoK
оно не от государства платится, а из средств предприятия ;)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 окт 2015, 12:02   №5931  
-
голос
+
kisa
Ну ладно, пусть так. Я не против. *DONT_KNOW* Про эти 50 р. подробностей не знаю, про государство Vim писала: viewtopic.php?p=12409511#p12409511

Лидуська
Про 50 р. ещё на этой стр. обсуждали: viewtopic.php?p=10176408#p10176408

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 окт 2015, 13:30   №5932  
-
голос
+
kisa писал(а):
источник: 11.10.2015 11:59
MaLiNoK
оно не от государства платится, а из средств предприятия ;)

Это федеральная выплата. У меня и в расчетке так написано

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 окт 2015, 15:11   №5933  
-
голос
+
Vim
эти средства выплачиваются за счет средств предприятия, и ни кем не компенсируются в дальнейшем
Что значит федеральная выплата?? закон есть, что организации обязаны выплачивать эти деньги, но из собственных средств.


За это сообщение автора kisa поблагодарил: Vim
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 окт 2015, 00:23   №5934  
-
голос
+
kisa писал(а):
источник:11 окт 2015, 15:11 №5933
закон есть, что организации обязаны выплачивать эти деньги

А мои тихушницы (бухи) умолчали. Я если б знала, то спросила бы с них.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 окт 2015, 17:20   №5935  
-
голос
+
Nute
Я получаю, но я безработная.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 окт 2015, 13:05   №5936  
-
1 : 0
+
MaLiNoK писал(а):
источник: 11.10.2015 11:47
Лидуська
Там других вариантов суммы пособия нет: или 7547 р/мес., или ничего.
Здесь девчата упоминали, что от государства есть пособие 50 р/мес., и получают его через своего работодателя.


Ох ох ох :'(
Спасибо что пояснили !!! Буду шевелиться , успеть сдать документы до нг, хотя 7 тыс тоже сейчас мало, с нашим положением ( думаю как и у многих ) машины , квартиры в кредитах , с одним работающим мужем не потянем. Буду искать няню (( или сад(
Ох ох

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 окт 2015, 13:50   №5937  
-
0 : 1
+
Девочки, кому отказ пришел о выплаты пособия, не паникуйте раньше времени, опишу свою ситуацию.
Прописана в Сургуте больше 10 лет, но в паспорте не все прописки есть, при подаче документов на пособие писала заявление на запрос в УФМС (самой ездить за справкой было не когда), через месяц (или два точно не знаю была не в городе) пришло письмо с отказом о пособии, а еще через месяц на карту пришло пособие за все месяцы со дня подачи документов. Я так поняла что в соц защите есть какой то срок когда они должны или перевести пособие или прислать уведомление об отказе, т.к. УФМС не прислала ответ до истечения этого срока то они присылают письмо с отказом, а когда у УФМС наконец доходят руки и они присылают ответ на запрос, то соцзащита переводит деньги.
______________
И живет в голове женщины зверь странный. И заставляет он ее творить дела чудные. И нет на того зверя управы. И имя ему - НАСТРОЕНИЕ.

Сообщение17 окт 2015, 18:43   №5938  
-
голос
+
Девочки а какой прожиточный минимум в Сургуте?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 окт 2015, 19:08   №5939  
-
0 : 1
+
BlackAngelA
У него разные значения для разных категорий граждан. Тут есть табличка: http://www.admsov.ru/adm/about/upr-of-e ... pr-min.php

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 окт 2015, 08:41   №5940  
-
голос
+
Девочки чет я запуталась в этих справках подскажите вот я прописана по паспорту на данный момент по одному адресу 9 лет, но до этого 2 года была прописана по другому адресу, мне справку где брать в своём паспортном или где ранее была прописана

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 396 из 441  [ Сообщений: 6611 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 . 

18 май 2024, 04:35  1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино