Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 344 из 441  [ Сообщений: 6611 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 фев 2009, 03:04   №^  
-
4 : 18
+
!!!При оформлении пособий с 1,5 до 3 лет и с 3 до 4 лет с 2016 года требуется подтверждение, что доход семьи ниже установленного прожиточного минимума.

Размеры пособий в 2016 году:
- ежемесячного пособия по уходу за ребенком от 1,5 до 3 лет – 7547 руб.;
- ежемесячного пособия по уходу за ребенком от 3 до 4 лет- 3774 руб.;
- ежемесячного пособия на ребенка (детей) - 861 руб (для малоимущих семей).;
- ежемесячное социальное пособие на детей, потерявших кормильца – 1688 руб.;


При оформлении следующих пособий требуется, чтобы один из родителей проживал на территории Югры не менее 10 лет:
перечень 
(Исчисление десятилетнего срока осуществляется с учетом всех периодов проживания гражданина на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры вне зависимости от сроков и причин прерывания проживания)
* единовременное пособие при рождении второго ребенка;
* единовременное пособие при одновременном рождении двух и более детей;
* ежемесячное пособие по уходу за ребенком от полутора до трех лет и от трех до четырех лет;
* единовременное пособие при рождении третьего и последующих детей;
* единовременное пособие при рождении первого ребенка в течение двух лет со дня регистрации его родителями брака в органах записи актов гражданского состояния;
* единовременное пособие при поступлении ребенка (детей) в первый класс общеобразовательной организации;
* единовременное пособие для подготовки ребенка (детей) из многодетной семьи к началу учебного года.
* ежемесячная денежная выплата семьям в случае рождения третьего ребенка или последующих детей..

Документы для получения пособия:
перечень, где оформлять 
-копия Приказа с работы(смотрите чтоб в приказе были прописаны дата выхода в отпуск по уходу за ребенком). Срок действия 1 месяц со дня заверения копии в ОК.
-копия паспорта мамы, (и оригинал с собой)
-справка с места жительства (действительна 1 месяц)
-копия свидетельства о рождении(и оригинал)
-документы обо всех видах дохода за предыдущие три месяца
- номер счета банковской карты (обычно указывается на конверте, в котором лежала карта). Можно использовать банковский счет, открытый в Сбербанке, Аккобанке, Ханты-Мансийском банке или СНГБ.
-если с папой разные прописки то ксерокопию паспорта папы и оригинал или справку с места жительства его
-для неработающих - трудовая и копия всех страниц


С 01.01.2015 года прием документов у населения для назначения мер социальной поддержки будет осуществляться только через МФЦ предоставления государственных и муниципальных услуг г. Сургута и Сургутского района -> ЧИТАТЬ

Полезная информация:
важно! 
* Назначение пособия, осуществляется со дня подачи документов по день исполнения ребенку возраста трех лет. Пособие "от 1,5 до 3 лет" можно оформлять ДО достижения ребенком 1 г. и 6 мес, но не ранее, чем за МЕСЯЦ до полутора лет (в этом случае пособие будет назначено со дня достижения ребенком полутора лет). Документы подаются ТОЛЬКО при наличии справки с ДДУ
Справка действительна 10 дней.
ул. Дзержинского, 4/1.
с 14.00 до 17.00 - понедельник, вторник, четверг;
с 09.00 до 13.00 - среда, пятница,

* Заявление на назначение пособия можно также направить по почте с нотариально заверенными копиями документов. Дата предоставления заявления будет определена по дате отправления письма.

* Выплата пособия происходит до момента предоставления ребенку места в дду.

Более подробно обо всех видах пособий Центра социальных выплат смотрите -> ТУТ

Все о пособиях на сайте "Деткино" -> ТУТ и ТУТ

Посмотреть ответы специалистов Центр социальных выплат на сайте "Деткино" можно-> ЗДЕСЬ

Над сбором информации в шапке темы трудились модераторы: 7ЦВЕТик, Kosha


Последний раз редактировалось Kosha 20 ноя 2017, 19:35, всего редактировалось 33 раз(а).
ноябрь 2017


За это сообщение автора detkino поблагодарили: 40 Альбина_Брю, Анютины глазки, Cheri, Evrodeva, flara, Inna+, izolda, Kalina-Malina, mawenka1, natalka81, Ольга мама Романа, Рыжая, shtuchka_407, Vim, Zena, Лильчик, Лилия1982, мама Таня, Мама_Ира, Мята и ещё 20
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 янв 2015, 20:29   №5146  
-
1 : 4
+
Тоже очень хотелось до 3х лет спокойно в декрете посидеть. Хорошо что ипотеки нет(живем с родителями). Как доверить ребенка 1,5 го чужой тете, что только не показывают по тв, ребенок же говорить даже не может... в общем ужас, в полном замешательстве. Ну что тут говорить, спасибо ГУ!
Да, час такое начнется...
девочки, что там с папами? Обязательно в декретный отпуск уходить? Везде по разному пишут, конкретики нет.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 янв 2015, 21:03   №5147  
-
0 : 1
+
И вообще когда обновят информацию в верхнем посте?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 янв 2015, 21:36   №5148  
-
голос
+
Ситуация вообще стремная! Мне года всего не хватает((((

Сообщение16 янв 2015, 21:50   №5149  
-
0 : 1
+
jule21
в законе четко написано, что заявитель должен проживать не менее 10 лет... не знаю, с чего про работающих пап взяли...

Сообщение16 янв 2015, 21:51   №5150  
-
голос
+
...


Последний раз редактировалось lora180-1 16 янв 2015, 21:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 янв 2015, 23:20   №5151  
-
голос
+
Так пособие и до этого выплачивали тому, кто официально осуществляет уход за ребенком (т.е. находится в отпуске по уходу за ребенком)
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 янв 2015, 23:31   №5152  
-
0 : 1
+
Девочки я так понимаю с этого года нужено 10 лет, а со следующего добавят прожиточный минимум?

Сообщение16 янв 2015, 23:57   №5153  
-
голос
+
Кракозябла
да, все верно понимаете

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 янв 2015, 00:38   №5154  
-
голос
+
schastlivaya_forever писал(а):
источник: 16.01.2015 14:46
Солнышко_ писал(а):
источник: 16.01.2015 0:30
Сегодня я звонила в центр соц выплат, сказали, что в январе пособия не будет, в феврале за 2 мес дадут.

Скажите, это касается только пособия с 1,5 до 3-х? Или с рождения до 1,5 тоже не будет в январе?


Даже не знаю.. я сразу спросила про пособие 1,5-3 года, она спросила мои ФИО, посмотрела по компьютеру и сказала, что в январе денег не будет. В прошлом году было все так же.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 янв 2015, 19:00   №5155  
-
голос
+
Солнышко_ писал(а):
источник: 17.01.2015 1:38
schastlivaya_forever писал(а):
источник: 16.01.2015 14:46
Солнышко_ писал(а):
источник: 16.01.2015 0:30
Сегодня я звонила в центр соц выплат, сказали, что в январе пособия не будет, в феврале за 2 мес дадут.

Скажите, это касается только пособия с 1,5 до 3-х? Или с рождения до 1,5 тоже не будет в январе?


Даже не знаю.. я сразу спросила про пособие 1,5-3 года, она спросила мои ФИО, посмотрела по компьютеру и сказала, что в январе денег не будет. В прошлом году было все так же.

Спасибо *give_h*, надеюсь все-таки переведут в январе *OK* .

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 янв 2015, 03:06   №5156  
-
голос
+
владлена писал(а):
источник: 15.01.2015 12:34
Ева_Лангория
Нам тоже перечисляют компенсацию родительской платы за детсад на карту ХМБ.Делопроизводитель в саду сказала принести новые реквизиты с банка и все.Дело 5-ти минут в банке.Правда я еще не разу не получала эту компенсацию.

Вообще в банк не ходила в банкомате можно взять, но вам то проще, а мне самой тащиться в соцслужбу


Последний раз редактировалось Ева_Лангория 18 янв 2015, 03:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 янв 2015, 00:03   №5157  
-
2 : 0
+
Девочки, скажите, нововведение коснется тех,кто до этого получал пособие? Нам 2 года, нужно что-то переоформлять ехать или пособие автоматически отменят тем,кто не проживал официально в округе 10 лет?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 янв 2015, 01:07   №5158  
-
голос
+
Zameshina
требования только к Подающим документы на пособие.
тех, кто получает, трогать не будут

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 янв 2015, 11:40   №5159  
-
1 : 0
+
Ева_Лангория писал(а):
источник:15 янв 2015, 01:23 №5101
все трындят что одна циферка поменялась у всех\
а где почитать незнаю куда нести... позвоню наверно в соцслужбу

Если ещё актуально.
Только в окружном департаменте социального развития я смогла получить внятный ответ. Официальный будет позже, а пока только по телефону информация. Если Вы получаете пособие на карту Ханты-Мансийского банка, если не поменялась сама карта (её номер) и никаких пропусков в начислении Вам пособий последние месяцы не происходило, то номер счёта Вам исправили автоматически. И только если произошли какие-то сбои, или Вас случайно пропустили, то только тогда надо сообщать в соцслужбу. У меня зачисления за декабрь прошли, так что сижу пока на попе ровно :) .
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье


Последний раз редактировалось KaTara 19 янв 2015, 11:42, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора KaTara поблагодарили: 2 Ева_Лангория, Silk
Сообщение19 янв 2015, 18:24   №5160  
-
1 : 1
+
Сегодня ходила подавать доки, у меня по прописке получается менее 10 лет (хотя по факту как раз 10,5), спросили - а муж сколько прописан?. Типа можно чтобы кто-то один из родителей подходил под ценз оседлости.
Я предложила принести трудовую книжку, по которой видно, сколько я тут. Сказали - приносите, давайте попробуем, практики пока такой не было. Надо будет написать объяснительную.


Последний раз редактировалось Karkar 19 янв 2015, 18:35, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 344 из 441  [ Сообщений: 6611 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 . 

29 май 2024, 15:06  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино