Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 16 из 33  [ Сообщений: 490 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 янв 2010, 18:45   №^  
-
голос
+
По данному вопросу следует опираться на следующие статьи ТК РФ:
статья 121 ТК РФ 
Исчисление стажа работы, дающего право на ежегодные оплачиваемые отпуска
В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включаются:
время фактической работы;
время, когда работник фактически не работал, но за ним в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохранялось место работы (должность), в том числе время ежегодного оплачиваемого отпуска, нерабочие праздничные дни, выходные дни и другие предоставляемые работнику дни отдыха;
время вынужденного прогула при незаконном увольнении или отстранении от работы и последующем восстановлении на прежней работе;
период отстранения от работы работника, не прошедшего обязательный медицинский осмотр (обследование) не по своей вине;
время предоставляемых по просьбе работника отпусков без сохранения заработной платы, не превышающее 14 календарных дней в течение рабочего года.
В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включаются:
время отсутствия работника на работе без уважительных причин, в том числе вследствие его отстранения от работы в случаях, предусмотренных статьей 76 настоящего Кодекса;
время отпусков по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста;
те, находясь в декретном отпуске и отпуске по уходу за ребенком вы ИМЕЕТЕ право на очередной оплачиваемый отпуск

статья 260 ТК РФ 
Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков.
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя

Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/224340/

Консультации на сайте "Деткино" ->Льготный отпуск во время декретного отпуска
Консультации на сайте "Деткино" ->Отдел кадров

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 апр 2012, 11:26   №226  
-
голос
+
Сгоняла сегодня в ЦСЗН. Дама в консультационном окне проконсультировала - после оформления приказа о выходе на работу, я должна прийти в ЦСЗН и написать заявление о приостановлении выплаты (должна собственноручно отказаться от денег :D ).
Это все понятно и вопросов не возникает. Но вот с восстановлением выплаты мутняк, по-другому никак не назовешь. Дословно:
Специалист: "Для возобновления выплаты Вам нужно снова прийти к нам."
Я: "Мне необходимо заново собирать весь пакет документов и записываться на прием?"
Специалист : "Подготовьте документы и приходите. Если изменившиеся обстоятельства не существенны, то вам возобновят выплату." ( %) - это мои глаза в этот момент ).
Я: " может будет достаточно только выписок из приказа на работе?"
Специалист: "Возможно."
Я: "Хитро как у вас...не подкопаешься"
Специалист: " Законы не МЫ пишем..."

У меня после этого не было слов....глаза в кучу...при чем тут законы не они пишут %)
Сделала вывод, что половину доков приготовлю до отпуска, а оставшиеся постараюсь успеть в мае и подать до конца мая, чтобы не потерять в выплате.
Еще очень туманно специалист ответила на мой вопрос до какого числа мне нужно подать доки, чтоб начисление произошло в след месяце, ответ: " В текущем месяце"
Их специально что ли обучают таким туманностям... *WALL*
Слава Богу у них стоит терминал, в котором можно записаться без шума и пыли. Вот сегодня была возможность записаться по пн, вт и ср до 25 апреля. Надеюсь, что приду в начале мая и смогу записаться на любую дату в конце мая *molitva*
После отпуска постараюсь отписаться как все прошло fingal если мозг не затуманят *ROFL*


Последний раз редактировалось reaktivnaya 11 апр 2012, 11:27, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора reaktivnaya поблагодарил: 7ЦВЕТик
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 апр 2012, 11:37   №227  
-
голос
+
по-моему проще не сообщать в соц.службу, а потом добровольно вернуть да и все %)
я по "незнанию" не сообщила что я вышла на работу, потом через месяцок пришла написала заявление "прошу удержать излишне выплаченную сумму..." с приложением копии приказа о приеме на работу и все *DONT_KNOW*
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 апр 2012, 12:06   №228  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI
тут просто , дело именно что на работу не выходишь
а оформляешь отпуск, для оплаты льготного проезда, а потом опять в отпуск по уходу за ребенком.
если не сообщить соцслужбе - то она прекращает посбие с месяца, следующего за месяцем выхода на работу, а т.к. пакет доков на пособие повторно не был предоставлен, то начислятся оно не должно было.
т.е. если к примеру майские выкрутасы дойдут до соцлужбы в сентябре допустим, то они имеют право "заминусовать" выплаты за июнь-сентябрь, повторно подаешь документы в сентябре, оно назначается с октября, но пока сумма долга не возвратится - будет минусоваться (октябрь,-декабрь) , и нормально будет выплачиваться только после НГ
вроде из-за мелочи получается целый хаос %)
я попробую на работе взять 2 приказа и от руки написать заявление с объяснением причин оформления отпуска,может так прокатит *SCRATCH* если нет - в конце мая соберу по новой доки

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 апр 2012, 14:55   №229  
-
голос
+
mamusik-trimpampusik писал(а):
источник:11 апр 2012, 13:06  №229 
повторно подаешь документы в сентябре, оно назначается с октября, но пока сумма долга не возвратится - будет минусоваться (октябрь,-декабрь)

%) столько головомойки из - за бумажки :'(
*WALL* после общения с этой дамой я все больше и больше склоняюсь к мысли о том, чтобы не говорить ничего :-X а если приспичит, то согласна буду на "минуса"....но вообще можно не дергаться в мае, а потом спокойно в июне по новой подать все документы, получится, что в июне вычтут за май, а в июле уже по нормальной схеме начислят....
*SCRATCH* и как это я раньше не дошла до этого решения...хм.... :D


Последний раз редактировалось reaktivnaya 11 апр 2012, 14:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 апр 2012, 14:17   №230  
-
голос
+
Девочки, с 28.02.2012г. вступила в силу какая-то поправка к закону.
Суть ее в том, что теперь декретники имеют право на оплату льготного проезда, независимо от очередного отпуска. Никаких махинаций и заявлений теперь писать не надо.
Сама лично сегодня сдала ксерокопии билетов, для перечисления аванса. Работаю в бюджетке, у нас с этим всем строго, все поправки отслеживаются.

Вот только не знаю, это на местном уровне (для бюджетников) или нет? Может на Сургутнефтегаз не распротраняется.

Если что, могу позвонить узнать у нашего юриста.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 апр 2012, 14:56   №231  
-
голос
+
Nimsurgut
Я тоже ездила во время декрета в отпуск с оплатой льготного проезда. Ещё в 2010 году. На работе всё возместили без вопросов.


Последний раз редактировалось Fata Morgana 19 апр 2012, 14:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 апр 2012, 19:14   №232  
-
голос
+
Nimsurgut писал(а):
источник: 19.04.2012 15:17
Может на Сургутнефтегаз не распротраняется.

Если что, могу позвонить узнать у нашего юриста.

вот меня Нефтегаз и интересует...
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 апр 2012, 19:34   №233  
-
голос
+
если организация финансируется из окружного бюджета, то декретницы таких организаций и раньше имели право ездить за счет р/д один раз в 2 года, находясь в отпуске по БИР или по уходу за ребенокм *OK*
а вот если финансирование с федерального бюджета - там была засада fingal
сейчас не знаю *DONT_KNOW*
Nimsurgut писал(а):
источник:19 апр 2012, 14:17  №231 
с 28.02.2012г. вступила в силу какая-то поправка к закону

может и правда, как бы уточнить? *SCRATCH*
а СНГ так как вообще ни какому бюджету не имеет отношения - то там все регулиурется кол.договором либо иным локальным правовым актом :-)
вот у нас вообще ситуация преинтереснейшая!! организация фин-ся из окружного бюджета (т.е. по идее декретницам можно ездить) но вот экономистка наша..... чтоб ей не кашлялось.... именно деньги на оплату льготного проезда работникам заложила в смете из федеральных субвенций *ireful* >:( видимо потому что сама уже точно никогда не пойдет в декретный и даже льгоный проезд ей уже не больно нужен :-| так мы в невыгодном положении из-за нее оказались :-(
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 апр 2012, 19:53   №234  
-
голос
+
violet_84
В СНГ свои законы, а именно Колдоговор со всеми многочисленными поправками.
Будете писать 4 заявления:
1) на выход из декрета;
2) на очередной отпуск сроком не менее 14 дней;
3)на отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет;
4) в бухгалтерии на пособие до 1,5 или на 1200 если отпускс 1,5 до 3-х лет.
Только что через это дело прошла!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 апр 2012, 20:30   №235  
-
голос
+
mama Matvey писал(а):
источник: 19.04.2012 20:53
violet_84
В СНГ свои законы, а именно Колдоговор со всеми многочисленными поправками.
Будете писать 4 заявления:
1) на выход из декрета;
2) на очередной отпуск сроком не менее 14 дней;
3)на отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет;
4) в бухгалтерии на пособие до 1,5 или на 1200 если отпускс 1,5 до 3-х лет.
Только что через это дело прошла!

Спасибо! А можно еще вопрос, а отчитываемся когда? Допустим отпуск у меня с 21 июня по 10 июля, а билеты обратно на 30 августа %)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 апр 2012, 20:33   №236  
-
голос
+
violet_84
мы тоже позже возвращались- отчитывалась по приезде.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 апр 2012, 20:34   №237  
-
голос
+
mama Matvey писал(а):
источник: 19.04.2012 21:33
violet_84
мы тоже позже возвращались- отчитывалась по приезде.

вам авансом перечислили?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 апр 2012, 20:36   №238  
-
голос
+
mama Matvey
а с пособием социальным Вы как поступили, сообщали в соцслужбу?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 апр 2012, 20:41   №239  
-
голос
+
violet_84
можно было авнсом, но мы решили, что мы- транжиры потратим все в отпуске (билеты на свои покупали заранее), пожтому уже по факту - после отпуска.
Шиканули -всей нашей многодетской семьей в Тюмень слетали. :D
Нам было 1,2 я пособие на работе не получила за 2 недели (7 тыс с копейками).

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 апр 2012, 21:07   №240  
-
голос
+
mama Matvey
спасибо *OK*
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 16 из 33  [ Сообщений: 490 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

14 июн 2024, 00:33  18 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино