Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 14 из 33  [ Сообщений: 490 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 янв 2010, 18:45   №^  
-
голос
+
По данному вопросу следует опираться на следующие статьи ТК РФ:
статья 121 ТК РФ 
Исчисление стажа работы, дающего право на ежегодные оплачиваемые отпуска
В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включаются:
время фактической работы;
время, когда работник фактически не работал, но за ним в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохранялось место работы (должность), в том числе время ежегодного оплачиваемого отпуска, нерабочие праздничные дни, выходные дни и другие предоставляемые работнику дни отдыха;
время вынужденного прогула при незаконном увольнении или отстранении от работы и последующем восстановлении на прежней работе;
период отстранения от работы работника, не прошедшего обязательный медицинский осмотр (обследование) не по своей вине;
время предоставляемых по просьбе работника отпусков без сохранения заработной платы, не превышающее 14 календарных дней в течение рабочего года.
В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включаются:
время отсутствия работника на работе без уважительных причин, в том числе вследствие его отстранения от работы в случаях, предусмотренных статьей 76 настоящего Кодекса;
время отпусков по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста;
те, находясь в декретном отпуске и отпуске по уходу за ребенком вы ИМЕЕТЕ право на очередной оплачиваемый отпуск

статья 260 ТК РФ 
Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков.
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя

Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/224340/

Консультации на сайте "Деткино" ->Льготный отпуск во время декретного отпуска
Консультации на сайте "Деткино" ->Отдел кадров

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 мар 2012, 00:06   №201  
-
голос
+
mamusik-trimpampusik писал(а):
источник:14 мар 2012, 21:45  №188 
с того же времени недогулянный отпуск начал "сгорать" спустя 18 месяцев (до этого он копился)


По моему это еще только в разработке, спрашивала у не скольких спец.ОК, говорят, что это нововведение не вступило в законную силу
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 мар 2012, 08:14   №202  
-
голос
+
terlanna писал(а):
источник:14 мар 2012, 22:20  №198 
Вроде как это их РАБОТА

если вы сами не пишете заявление на отпуск, тем более если вас нет в графике отпусков - тогда почему кто-то должен ходить за вами? :no:
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 мар 2012, 08:16   №203  
-
голос
+
mamusik-trimpampusik писал(а):
источник:14 мар 2012, 23:09  №201 
а вот комментарии http://kzotrf.ru/comment_126.html
получается что в ст126 нет прямого текста о том что 28 дней - это и есть отпуск предусмотренный ст 115, но все комментарии говорят именно об этом. т.е. заменять компенсацией можно дни основного отпуска, превышающего 28 дней (удлиненный отпучк у некоторых категорий работников), а также дополнительные отпуска (кроме отпусков за вредные и опасные условия труда).
но как говорится закон что дышло...


попыталась вникнуть, но мой беременный моск отказывается пока переваривать информацию, особенно с утра, да еще и в последние дни перед отпуском :D
так что не буду спорить, если выясню что все-таки это не так тогда напишу
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 мар 2012, 08:19   №204  
-
голос
+
Самая-Счастливая писал(а):
источник: 15.03.2012 1:06
mamusik-trimpampusik писал(а):
источник:14 мар 2012, 21:45  №188 
с того же времени недогулянный отпуск начал "сгорать" спустя 18 месяцев (до этого он копился)

По моему это еще только в разработке, спрашивала у не скольких спец.ОК, говорят, что это нововведение не вступило в законную силу

насколько я знаю - вступили, просто дни еще сгорать не начали ;)
потому что они сгорают за неиспользованные отпуска заработанные за период начиная с 01.01.2011, и только по истечении 18 месяцев.
т.е. первые отпуска начнут сгорать к концу 2012 года *SCRATCH*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 мар 2012, 08:21   №205  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI писал(а):
источник:15 мар 2012, 09:16  №204 
если выясню что все-таки это не так тогда напишу

давай, зато хорошо просветимся в этом вопросе :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 мар 2012, 09:12   №206  
-
голос
+
подскажите пожалуйста, у меня подруга хочет выйти с отпуска до 3 х лет, что бы взять сразу очередной отпуск (деньги и материалка), а потом уйти опять в отпуск до з х лет, могут ли ей отказать так как и в графике отпусков ее нет и на работу ни дня не выходит, помогите.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 мар 2012, 13:45   №207  
-
голос
+
Кируха

Главное, что бы у Вашей подруги были дни очередного отпуска. Пишется 3 заявления: на выход из отпуска по уходу за ребенком, на очередной отпуск, обратно в декрет.
Кстати, на период отпуска выплата всех пособий прекращается.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 мар 2012, 18:03   №208  
-
голос
+
а если она непосредственно перед декретом сходила в очередной отпуск, пусть даже не полностью, кажется могут отказать? *SCRATCH*
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 мар 2012, 22:25   №209  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI
На каком основании?
Просто заморочек много по части ОК и бухгалтерских проводок, а больше никаких " отговорок".
У нас в СНГ еще и супер система управления R\3 там приблудов много.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 мар 2012, 22:31   №210  
-
голос
+
mama Matvey писал(а):
источник:31 мар 2012, 22:25  №210 
На каком основании?
Просто заморочек много по части ОК и бухгалтерских проводок, а больше никаких " отговорок".

на том основании что формально женщина перед декретом уже как бы реализовала свое право на отпуск. хотя тут мне кажется все от р/д зависит. и конечно от заморочек ОК+бухгалтерии %)
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 мар 2012, 22:38   №211  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI
Сама во всех декретах пользовалась сим правом, брала по 14 дней дабы льготный не пропадал.Пять штук заявлений приходилось писать, но дело того стоило :D
Причем со старшим сыном пользовалась правом отпуска очередного перед непосредственно больничным по беременности и родам. :-P


Последний раз редактировалось mama Matvey 31 мар 2012, 22:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 мар 2012, 22:43   №212  
-
голос
+
mama Matvey
я в этот раз тоже предусмотрительно оставила 2 недели отпуска - мало ли что. а так щас в отпуске а потом сразу в декрет. не знаю дадут ли их потом использовать *DONT_KNOW* . у нас такая :-| система *WALL*
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 апр 2012, 23:24   №213  
-
голос
+
девчонки, что-то я не поняла про "сгорание" недогулянного отпуска. Я ушла в декрет не отгуляв вторую часть отпуска, я их потеряла??? *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 апр 2012, 06:38   №214  
-
голос
+
as123
нет

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 апр 2012, 14:30   №215  
-
голос
+
Дамы, а как вы с пособием поступаете??? на время льготного отпуска его прекращают платить??? и как восстанавливать потом??? снова доки собирать, но в этом случае опять месяц пролета с пособием :D может как то проще можно приостановить выплату на 3 недели)))

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 14 из 33  [ Сообщений: 490 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

13 июн 2024, 23:35  18 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино