Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 124 из 148  [ Сообщений: 2207 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 окт 2010, 13:11   №^  
-
0 : 1
+
Куча полезной информации в консультациях юриста на сайте Деткино. Изучите разделы консультаций:

Алименты http://detkino.ru/alimenty-0
Лишение родительских прав http://detkino.ru/lishenie-roditelskikh-prav-0
Развод http://detkino.ru/razvod-0
Установление отцовства http://detkino.ru/ustanovlenie-ottsovstva

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 авг 2014, 17:44   №1846  
-
0 : 1
+
ТайнаЯ писал(а):
если 1 ребенок, если 2 детей, то 1/3 мужу, остальное вам

Это почему? Если ребенок является собственником доли в квартире, тогда да, ему доля достанется. А если нет, то пополам квартира будет делиться.

Аватара пользователя
Новое сообщение01 авг 2014, 19:10   №1847  
-
голос
+
Grig
Согласна полностью, я про это и писала. Если ребенок не вписан в долю, то делится пополам, ребенок не учитывается, там в законе прописано "дети". Вот такая дискриминация одного ребенка

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 авг 2014, 22:01   №1848  
-
0 : 5
+
Ольга_Олечка писал(а):
источник: 27.07.2014 2:26
привет всем участникам темы! Прочитала всёёёё. заняло 4 дня. Хочу поведать свою историю, но сначала спрошу:
1. Муж подал на развод почти месяц назад, мне не звонят не пишут, как я узнаю о дате?
2. В заявлении написано что только развод, а алименты он сам на работе напишет (и вроде уже пошел писать)
3. Орет о разделе имущества, а заявление не подал, типа 43тр стоит.
4. как в след п.3 Есть однокомнатная квартира куплена в 2012году у моих родителей, но через банк. Я писала расписку, что аванс получили и ставила подписи сама. Короче квартиру тогда оценили за 4 млр -10% = 3600 тр взяли под неприлично огромный 14, 75%. Мама получила деньги в кассе и мы поехали: меня на работу, а муж уговорил маму положить деньги ему на счет, но чуть меньше примерно 3200тр. Но вноситель ден ср-в являлся сам муж, просто взял сумку с деньгами у мамы из рук и пошел в кассу. Я домой с работы пришла орала как потерпевшая и на того и на другого, но ... деньги с банка не забрала, т.к. дома хранить опасно. Написала расписку маме, что в течение максимум 5 лет верну деньги, тк оба пенсионеры, а отец инвалид сердечник.... а это все дорого стоит. А этот м у ж все деньги в акции проиграл (слышали кризис был?). Мы долго оформляли квартиру и вот в этом году я получала с нее вычет 13%, т.к. мы в браке, то имущество совместное и он написал мне письмо-бланк, то там для налоговой надо было , что его доля составляет 1 руб.
ВОПРОС: при разводе он имеет право на долю. Еще на днях он написал мне расписку, что отказывается гасить кредит, и Я стала собирать чеки, где вносителем ден.ср-в являюсь я. Сейчас он требует чтоб я списала с него долг по ипотеке, но я ходила в банк моего дохода не хватит, т.к. в бюджете работаю, а алименты не считаются.

меня другое удивляет, каааак вы жили два года с человеком, который больше чем на 3млн кинул вас и ваших родителей?
на кого квартира оформлена? ребенок маленький еще, есть возможность тянуть с разводом?
а дальше мужа за жабры/яйца и пусть пишет отказную от квартиры, плюс я бы почку его продать заставила, но чтоб вернул деньги....ну как так вапще *DONT_KNOW*
то есть вы эти деньги взяли в банке и должны были отдать родителям, в итоге должны и банку и родителям fingal


За это сообщение автора Вредина поблагодарил: Мята
Аватара пользователя
Новое сообщение01 авг 2014, 22:11   №1849  
-
0 : 1
+
он ещё и орёт...
Кастрировать однозначно!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 авг 2014, 06:37   №1850  
-
голос
+
Вредина
Как я поняла, родителям официальнодолга нет *DONT_KNOW* , тк, цитирую: "мама получила деньги в кассе".
Потом она отдала сумку с деньгами мужу Тайной, а он положил их себе на счет.
По совести, конечно, надо бы деньги родителям отдать. Но по закону теперь, кмк, ничего они не докажут. Только если муж по доброй воле деньги будет отдавать, но их у него нет, тк проиграл fingal
В таких случаях не надо, конечно, так слепо доверять зятьям. Что тут еще сказать? *DONT_KNOW*
Ну, может, юристы что-то и подскажут *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 авг 2014, 10:57   №1851  
-
голос
+
Хорошо бы еще проверить не появилась ли "внезапно" какая недвижимость или "движимость" (например дорогая машина) у его родственников на приблизительную сумму в 3 млн за последние 2 года. Просто меня смущает версия про проигранные акции. Потому как это совсем дебилом нужно быть, а мужчина судя по поступкам ооочень продуманный. Поэтому я лично версию про потерянные 3 млн. не принимаю.
А вот далее, если найти концы денег и взять его за грудки, то может будет возможно доказать, факт мошенничества. А вообще срок исковой давности 3 года. Можно и сейчас пойти в полицию и попробовать написать заявление о мошенничестве. Может полиция его расколет куда он дел столько денег.

Аватара пользователя
Новое сообщение02 авг 2014, 11:01   №1852  
-
0 : 1
+
Памела Андерсен писал(а):
источник:02 авг 2014, 11:57 №1851
Просто меня смущает версия про проигранные акции.

ты просто не сталкивалась (и слава Богу0 с игроманами :-( Это страшно.


За это сообщение автора ТайнаЯ #4055 поблагодарил: йОлка
Новое сообщение02 авг 2014, 21:44   №1853  
-
голос
+
ну раз есть люди кто готов обсуждать мою проблему, поплачусь.
Год до брака мы жили в квартире оформленной на его родителей по 1/2 (еще до первого его брака, хорошо что там детей не было). В 2005г расписались, я чтоб свекрови угодить даже платье свадебное меняла, она на свадьбу купила костюм сыну и 10 тр на телевизор подарила. Приехали мои родители в большой земли и оплатили кафе и все остальное, да еще и подарили 100 тр + брат, который не смог приехать 5тр. На эти деньги мы купили гараж, а телевизор свекровь полгода доставала тоже купили, но за 22тр. Потом я сына родила и пошла программа "молодая семья".
Сначала пришлось уговаривать свекровь переоформить квартиру на сына, чтоб получить почти 300тр, хотели машину менять у нас ВАЗ 09 тогда была. Но она уперлась, что только на расширеное готова квартиру продать, я присмотрела Пролетарский 11, там трехкомнатная около 100м2, но свекровь хотела 1/2 на себя оформить, а 1/2 на нашу молодую семью. Муж мне сразу это сказать не мог, да и все работники, говорили, что так нам 5% не дадут.
Вот продали мы квартиру + взяли ипотеку купили трешку 65м2 (маленькая, она мне сразу не понравилась, каждый год пытаюсь что-нибудь в ней переделать). Потом остались денежки и взяли долевку на Университетской-Салаир, но оформили на моих родителей, т.к. с ними проще. Оформила чтоб получили вычет 13%, они тогда нам на первоначальный взнос давали, потом на ремонт, потом 200 на кухню, короче всё что у них появлялось все мне. Ну все знаю как Салаир строит, родители уже оба на пенсии....
В 2012 году беру эту Университетскую в ипотеку в СБ, оцениваю за 4 млн руб, т.е. 3600 руб долг банку. Но как писала выше эти деньги не у мамы остались. а на счет СНГБ упали в акциях пропали.
сейчас уже у вас закружиться голова, но я продолжу.
Одновременно с этим берем ипотеку в другом банке и покупаем крошечную квартиру на Захарова.
Таким образом у меня 3 ипотеки: 44тр+24тр+12тр
Планировали в это лето сделать ремонт на Захарова, переехать на время и в своей трешке переделать все в последний раз. Т.к. сын у моих родителей и приедет только к сентябрю на учебу.
Ну вот с марта месяца я стала чувствовать боль в спине и ноги еле ходить стали. С моим 8-ми летним остеохондрозом терпела, сколько могла, потом в больницу пошла....В это время мои мужики уехали в лагерь и меня по скорой положили в больницу.
Свекровь оформляться помогала, тут вернулся мой муж, пришел в больницу и говорит: "дорогая я буду с тобой разводиться". Сначала я даже не сразу поняла, но в больнице он у меня долго не задерживался, приходил через день-вот вода, вот абрикосы, и пока.
Пробовала с ним разговаривать, он орёт. У меня мама говорит может он стал накуриваться или.. . Прожила с ним 10 лет такого не видела, даже когда ссорились. Просила посылать мне смс утром и вечером, т.к. мне очень плохо, да и готовили к операции. Когда меня в травму перевезли на операцию, пришел ко мне 2 раза.
Сообщил что подал на развод, как потом оказалось даже на алименты не подавал.
Девочки точно знаю что нет у него никого. Свекровь орет, меня до слез доводит, звонит моим родителям, там нервы мотает. Цель - разделить имущество. Я предлагала мужу развестись к новому году, просто не представляю как сын вернет, что скажу. Сейчас как ему звону, он него один вопрос о разводе. Плачу уже второй месяц по 2-3 раза в день, сил уже нет, может к психиатру?
Девочки разве это не предательство!?! Жила с человеком 10 лет, думала в такой ситуации сидеть будет у постели и одеялко поправлять.
На имущественный раздел не подает , типа дорого, но мне все нервы вымотал. Вот я хочу не только имущество разделить, но и наказать его как-то. Девочки помогите советом, что делать. Прихожу к юристу все рассказываю отдаю 500 руб и все.

Новое сообщение02 авг 2014, 21:48   №1854  
-
голос
+
вот я хочу расписку что маме дала тогда разделить, тогда его это обидит, но говорят суд не рассматривает расписки, тем более от родственников. Может мама сама должна на него подать в суд, но она живет не здесь, а деньги здесь давала и расписку брала. Может ей там на него в суд подать?

Новое сообщение02 авг 2014, 21:53   №1855  
-
голос
+
меня другое удивляет, каааак вы жили два года с человеком, который больше чем на 3млн кинул вас и ваших родителей?

а дальше мужа за жабры/яйца и пусть пишет отказную от квартиры, плюс я бы почку его продать заставила, но чтоб вернул деньги....ну как так вапще *DONT_KNOW*
то есть вы эти деньги взяли в банке и должны были отдать родителям, в итоге должны и банку и родителям fingal[/quote]

да вот в последние два года себе нервы поистрепала, он спит как ни в чем не бывало, а я просыпаюсь и засыпаю только с одной мыслью "как так случилось? где денег взять кредиты гасить?" на работе все подработки брала, даже не делилась в девчатами, его 30-40тр катастрофично не хватало.

Новое сообщение02 авг 2014, 22:12   №1856  
-
голос
+
Да девы мельчают мужики. Держитесь. И мой Вам совет делитель имущество через суд. Да дорого, но зато спокойнее и надёжнее. А так потом сто раз пожалеете.
______________
Что бы не произошло, я всегда выйду из ситуации по прежнему красивой, счастливой и никому ничем не обязанной....)))))


За это сообщение автора аринв поблагодарил: Usla
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 авг 2014, 23:35   №1857  
-
голос
+
Ольга_Олечка
ну козел!
давайте попробуем разобраться. сначала с долгом в 3200. здесь доказательствами долга будут доки с банка по ипотеке, в которых указано, что ипотека берется для покупки кв у ФИО Ваших родителей. там и сумма указана. доки по кв, что она стала Вашей. выписки по счетам мужа, что в тот же день он закинул на свой счет 3200. не с неба же они ему упали. + расписка на эту сумму, что Вы должны маме, то бишь бывшей хозяйке кв, указанную сумму денег. здесь все просто. больше доказывать ничего не надо. на мошенничество не тянет, так как срок в ней указан 5 лет, а они не прошли. только при разводе этот долг можно поделить на Вас и мужа.
стоит как-нить узнать, действительно ли эти деньги ушли в зрительный зал, когда акции рухнули. как именно это сделать, не знаю, но по суду можно затребовать у него предоставить отчет по всем его счетам. суд в таком случае сам делает запросы в банк. движение ден средств будет видно. что-то прояснится.
по квартирам. здесь не понятно кто собственник. только Вы или он тоже. является ли ре собственником. но и в данном случае переживать не стоит. да, кв будут делиться, но и долги по ипотеке тоже будут делиться. а это не выгодно не только Вам, но и ему. советую Вам не вестись ни на какие мировые соглашения. если можете сообщить доп сведения по кв, проясните, может будет более понятно.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 авг 2014, 00:47   №1858  
-
голос
+
какие то "мутные замуты" *SCRATCH*
три раза перечитывала

сколько в процентом отношении внесла свекровь в трешку 65м2 ?
кто платил по долевке (Университетская) вы или родители ?
на фига было брать ипотеку(Университетская), а полученную наличность вкладывать в акции ? при этом топать в следующий банк за следующей ипотекой %)

а на алименты разве не вы должны подавать?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 авг 2014, 07:26   №1859  
-
голос
+
улыбаемся и машем писал(а):
на фига было брать ипотеку(Университетская), а полученную наличность вкладывать в акции ? при этом топать в следующий банк за следующей ипотекой %)
?

Вот я тоже здесь не поняла *DONT_KNOW* причем, в предыдущем посте автор указывала, что деньги не стали со счета снимать, тк дома хранить опасно *DONT_KNOW*
Так почему бы не положить на счет маме или свой счет? Почему они были оставлены у мужа на счете? По идее, эти деньги являются совместно нажитым имуществом и подлежат разделу. Если они так и лежат на счете у мужа, то их тоже можно разделить *DONT_KNOW* если они вложены в акции, то акции сейчас выросли, и они тоже являются совместно нажитым имуществом, и их тоже можно разделить, как я понимаю *DONT_KNOW*

Новое сообщение03 авг 2014, 17:23   №1860  
-
голос
+
Grig писал(а):
источник: 3.08.2014 9:26
улыбаемся и машем писал(а):
на фига было брать ипотеку(Университетская), а полученную наличность вкладывать в акции ?
?

Вот я тоже здесь не поняла *DONT_KNOW* причем, в предыдущем посте автор указывала, что деньги не стали со счета снимать, тк дома хранить опасно *DONT_KNOW*
Так почему бы не положить на счет маме или свой счет? Почему они были оставлены у мужа на счете? По идее, эти деньги являются совместно нажитым имуществом и подлежат разделу. Если они так и лежат на счете у мужа, то их тоже можно разделить *DONT_KNOW* если они вложены в акции, то акции сейчас выросли, и они тоже являются совместно нажитым имуществом, и их тоже можно разделить, как я понимаю *DONT_KNOW*

1) хотели сыну квартиру купить, у меня даже есть договор на бронь, но тк муж в это время был в Египте, я денег снять не смогла, и только видела как тает сумма на счету
2) я узнала что деньги не дома только когда с работы вернулась, т.е. поздно. А работаю я по пятидневке, так меня уговорили не трогать деньги (типа все равно сыну на квартиру) ну я расписку и написала. А потом просила его сними деньги, ну сними. Сегодня + 7 тр, и уже не помнит, что вчера -150тр
3) мама не местная, поэтому на ее счете и не оставили, а сняли сразу.
И вообще все это замутила, только потому, чтобы деньги были наличные, так квартиру в 2012г купить было проще.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 124 из 148  [ Сообщений: 2207 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

09 май 2024, 00:42  2 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино