Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 196 из 248  [ Сообщений: 3717 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 фев 2014, 21:16   №2926  
-
7 : 2
+
Perfection писал(а):
источник:27 фев 2014, 21:46 №2923
Захотела, не захотела, какая разница?

и как вы это себе представляете?? насильно удерживать ее? привязать?


Perfection писал(а):
источник:27 фев 2014, 21:46 №2923
А вот представим ребёнок теряет сознание, её благополучно спровадили из автобуса и со своей ответственности, а он вышел и упал.А оказалось сердцем плохо стало.

а оказалось, что показалось... это вообще конечно Вы загнули... кто её спровадил? она сама отказалась от скорой! она сама вышла! она сама пошла в школу! ей 14 лет, а она даже родителям сразу не позвонила! Вспомните теперь все себя в 14 лет! Вы были беспомощным ребенком?

Вы лично много раз подошли к человеку, который упал, встал и дальше пошел? ну хоть один разок? а вдруг Вы прошли мимо, а он БАЦ и упал.. с сердцем плохо стало? а?
______________
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! ..Пух


За это сообщение автора Plushka поблагодарил: Пчела Майя
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 фев 2014, 21:17   №2927  
-
2 : 10
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник:27 фев 2014, 15:38 №2917
ей 14 лет.. вполне себе взрослая девушка

Маш, ты чего. Моему сыну 14 лет, но он не взрослый дядя даалеко.
Вожак шопоголиков писал(а):
источник:27 фев 2014, 15:38 №2917
и почему она не согласилась вызвать скорую я не понимаю

А я понимаю. Обычное дело для подростка-нежелание попасть в больницу, как в любое учреждение из которгго не так просто выйти, в котором нужно многое объяснять...

То, что они выглядят взросло совсем не значит, что они взрослые люди! Это дети, которые просто иногда не видят выхода из ситуации иного, нежели промолчать.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 фев 2014, 21:18   №2928  
-
5 : 3
+
Dream писал(а):
источник: 27.02.2014 23:07
Вредина писал(а):
источник:27 фев 2014, 10:56 №2904
кого наказать то? кондуктора? за что??

За оставление в опасности и неоказание помощи лицу заведомо несовершеннолетнему. *OK*

статья?

зы: все равно не понимаю, в какой опасности кого оставили %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 фев 2014, 21:26   №2929  
-
голос
+
Вредина
125 статья
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 фев 2014, 21:27   №2930  
-
0 : 4
+
Plushka писал(а):
источник:27 фев 2014, 22:16 №2926
насильно удерживать ее? привязать?

*SCRATCH* А она вырывалась?

Plushka писал(а):
источник:27 фев 2014, 22:16 №2926
Вспомните теперь все себя в 14 лет! Вы были беспомощным ребенком?

Вот именно такой и была *DONT_KNOW*

Plushka писал(а):
источник:27 фев 2014, 22:16 №2926
Вы лично много раз подошли к человеку, который упал, встал и дальше пошел? ну хоть один разок?

Мне попадаются только в состоянии алкогольного опьянения :D и да вызывала скорую, человеку лежавшему на крыльце ТЦ ;) он был пьяным, но когда медики приехали, осмотрели сказали сердечник.

Я сама в 14 лет ни с того ни с сего, на ровном месте потеряла сознание .Я всегда была здоровым ребёнком. Дело было в школе меня просто домой отправили fingal Потом начались походы по больницам и обследования, выяснилось всё не просто так.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 фев 2014, 21:33   №2931  
-
10 : 9
+
блин, как пиво пить в подъезде и курить на крыльце школы - так взрослые
а как в автобусе дверями прищемило - так позвоните маме, я маленькая
(не конкретно про эту девочку, а в целом)
со статьей не согласна, никто никого не оставлял в опасности
я еще раз спрошу, надо было снять автобус с маршрута и ждать скорую? или девочку высадить на остановку и туда вызвать скорую?
или как что надо было сделать? и что сказать в скорой - у нас тут девочка в автобусе сознание потеряла, но уже оклемалась?
научите меня, что делать то в таких ситуациях?


За это сообщение автора Вредина поблагодарил: Пчела Майя
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 фев 2014, 21:38   №2932  
-
голос
+
Цитата:
Статья 125. Оставление в опасности

Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.


Вредина
У отца есть реальные шансы выиграть процесс именно из-за малолетства.
У адвокатов водителя и кондуктора реальная зацепка только в " и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние"
Если вовремя в спопате должностные инструкции подшаманят, то не проиграют. Но они не подшаманят, это же спопаааат... :no:
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 фев 2014, 21:39   №2933  
-
0 : 22
+
Вредина писал(а):
источник:27 фев 2014, 17:18 №2928
зы: все равно не понимаю, в какой опасности кого оставили

Настя, пару лет назад мальчишка лет 14-15 (лосенок, кстати внешне) сломал ногу на крыльце нашего магазинчика в доме. Выскочил из школы в ноябре (снег шел) за шоколадкой, с ней и сидел в руках на ступеньках высокого крыльца магазина. Одноклассник смылся, а человек пять прошло мимо него, не обращая внимания на мальчика, который беззвучно качался держась за стопу. Пока я дошла до него с другого конца дома ни одна сволочь не спросила у ребенка нужна ли ему помощь. вызвала скорую, дождалась её и дав свой телефон мальчишке на всякий случай пошла домой.

Не надо думать, что все дети кроме твоих не помрут без твоей помощи в таких ситуациях. Они еще ДЕТИ.
И далеко не все из них пьют в подъездах.
ДА НАДО БЫЛО ЖДАТЬ СКОРУЮ-ЭТО ЧЕЛОВЕК И ЭТО ЖИЗНЬ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА!


Последний раз редактировалось Dream 27 фев 2014, 21:41, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Dream поблагодарили: 10 fantagiro, Grig, Klein, Las_точка, Mezentseva Natalia A, Оксана М., Ольга мама Романа, Persefona, Pingvinenok, Sharik
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 фев 2014, 21:40   №2934  
-
0 : 1
+
Цитата:
я еще раз спрошу, надо было снять автобус с маршрута и ждать скорую
и что сказать в скорой - у нас тут девочка в автобусе сознание потеряла, но уже оклемалась


Именно. И позвонить родителям.
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 фев 2014, 21:41   №2935  
-
4 : 1
+
LaNotte писал(а):
источник: 27.02.2014 23:38
Цитата:
Статья 125. Оставление в опасности

Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.


Вредина
У отца есть реальные шансы выиграть процесс именно из-за малолетства.
У адвокатов водителя и кондуктора реальная зацепка только в " и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние"
Если вовремя в спопате должностные инструкции подшаманят, то не проиграют. Но они не подшаманят, это же спопаааат... :no:

а как же обязанности пассажира?
сидеть там...держаться за поручни во время движения...не ездить на подножке
ну я не знаю
одно дело, если водитель резко затормозил (причем просто так, а не предупреждая аварийную ситуацию), и все попадали, ломая шеи
другое дело, если родители не научили девочку пользоваться ОТ
она ж могла и голову высунуть в закрывающуюся дверь fingal

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 фев 2014, 21:46   №2936  
-
0 : 14
+
Вредина
Ты просто представь на миг, что это могла быть одна из твоих девочек.
Доводы "я воспитываю их как надо " не хиляют, подростки ведут себя часто не так, как мама говорит, и не потому, что оторвы, а просто в силу неумения оценить ситуацию.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 фев 2014, 21:46   №2937  
-
0 : 11
+
Вредина писал(а):
источник:27 фев 2014, 21:33 №2931
научите меня, что делать то в таких ситуациях?

Вызвать скорую, обозначив диспетчеру маршрут. Автобус при этом часто продолжает движение, пересекаются на остановке.
Заставить (да-да, именно настоять) на звонке родителям непосредственно из автобуса.
Попросить кого-нибудь из пассажиров, выходящих на этой же остановке, проводить ребенка до школы, если тот намерен все же идти туда.
Варианты есть, но и текущий вариант - пустили ситуацию на самотек, недооценив тяжесть состояния - закончился неплохо ttt Все хорошо, что хорошо кончается, перелом руки - этот не самое страшное, чем могла закончиться данная история.
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...


За это сообщение автора Neo86 поблагодарили: 11 Dream, fantagiro, oksana, Оксана М., Ольга мама Романа, Perfection, Sharik, Вредина, йОлка, Мама_Ира, Томичка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 фев 2014, 21:46   №2938  
-
голос
+
Вредина
я поэтому и выделила там жирненьким. Говорю же, реальный шанс для водителя выиграть процесс только в том, чтобы доказать, что не " поставил в опасное для жизни или здоровья состояние". На это ему могут предъявить, что как он вообще начал движение, если автобус рассчитан на ...надцать сидячих мест, а у тебя стояли ещё полсотни в проходах... В общем, задачка та ещё. Скорей всего, дело решит банальная бюрократия - у кого бумаг больше будет.
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 фев 2014, 21:55   №2939  
-
голос
+
Цитата:
научите меня, что делать то в таких ситуациях?


А ещё на месте составить протокол со свидетельскими показаниями, что угроза жизни не была создана и травма получена по неосторожности. Очень поможет в дальнейшем. Но у нас водители и кондуктора далеко не доктора юридических наук.
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 фев 2014, 21:56   №2940  
-
голос
+
LaNotte писал(а):
источник:27 фев 2014, 17:55 №2939
А ещё на месте составить протокол со свидетельскими показаниями, что угроза жизни не была создана и травма получена по неосторожности

и кто же будет составлять этот протокол?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 196 из 248  [ Сообщений: 3717 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

05 май 2024, 14:25  4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино