Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 9  [ Сообщений: 121 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 окт 2011, 11:47   №91  
-
голос
+
Я тоже рада, что я уже не сотрудник.

У милиционеров по-моему изначально презумция виновности в обществе - гражданину легче поверить, что "мент-козел"... чем то, что кто-то реально совершил преступление. А я как сотрудник милиции (уже бывший) всегда считала, что те опера, которые добиваются признания насильственными методами - самые хреновые опера.... просто не умеют работать (ну не научили их). Я не опер, но на собственном опыте знаю, что от добытых таким путем признаний почти всегда отказываются впоследствии - - все равно ничего хорошего не выйдет. А также точно знаю, что почти любого действительно совершившего преступления можно развести на нужные показания - есть специальные методики для этого - это даже в кино иногда в гротескной форме показывают. На моей практике есть случаи явок с повиной, отобранных мной, когда опера "ничего не смогли сделать и надо делать отказной материал".

Насчет обращения в прокуратуру - в моих руках были материалы проверки по заявлению граждан об избиении их милиционерами. Большинство из них заканчивались выводами следователя: так как милиционер такой-то утверждает, что не бил гражданина такого-то, то в силу нестранимых противоречий в пояснениях таких-то (фигурантов), постановить: отказать в возбуждении уголовного дела. И это даже в случае если есть судебно-медицинское освидетельствование.

Мне тоже довелось в 2010 году в ГОМ-3 поработать несколько месяцев... Это очень способствовало решению уволиться...
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 окт 2011, 11:53   №92  
-
голос
+
Верунчик писал(а):
А по поводу насилия над таджиками я разговаривала с зам.начальника пообещали провести служебное расследование.


Вы реально думаете, что начальник подставит своих подчиненных?! Ведь описываемые действия - это статья УК РФ!
Я Вам сразу скажу: проведут служебку, установят, что опера ничего плохого не делали и дадут Вам ответ.
Если установят, что опера пытали таджиков, то оперов посадят в тюрьму - для начальников это мягко говоря плохо, причем для начальников разных уровней (могут и с должностей "полететь") - ведь в милиции если совершил проступок подчиненный - значит это недоработка начальника. Поэтому не ждите, что зам.начальника разберётся как Вам надо - он разберётся как ему надо.
______________

Сообщение15 окт 2011, 13:09   №93  
-
голос
+
Unusual
Я вообще сомневаюсь, что они занимаются моим расследованием. Они думают, что протянут 2 месяца и ручкой мне помашут. Просто я сейчас сильно болею, и не могу поехать в ГОМ, а вот когда выздоровлю, тогда каждый день буду к ним ездить (как на работу). Просто один из инструментов мой муж взял у знакомого, а стоит он около 30 тыс. руб. Я не собираюсь никого сажать, мне лишь бы инструменты вернули.

Сообщение15 окт 2011, 14:38   №94  
-
голос
+
В общем, ни жёны бывших милиционеров, ни сами бывшие милиционеры возможность пыток не отрицают.

Давайте же теперь ещё больше любить и уважать нашу милицию, упс, полицию.

С восторгом предаюсь в руки родной милиции, надеюсь на нее и уповаю (с).

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 окт 2011, 22:03   №95  
-
голос
+
Окей писал(а):
В общем, ни жёны бывших милиционеров, ни сами бывшие милиционеры возможность пыток не отрицают.
Давайте же теперь ещё больше любить и уважать нашу милицию, упс, полицию.


При мне ни разу никого не пытали. Я ни разу не слышала о фактах пыток ни от милиционеров ни от непосредственно фигурантов....только крики за стенкой ..... fingal

P.S. Вот такой у милиционеров черный юмор
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 окт 2011, 22:12   №96  
-
голос
+
Верунчик писал(а):
Unusual
Я вообще сомневаюсь, что они занимаются моим расследованием. Они думают, что протянут 2 месяца и ручкой мне помашут. Просто я сейчас сильно болею, и не могу поехать в ГОМ, а вот когда выздоровлю, тогда каждый день буду к ним ездить (как на работу). Просто один из инструментов мой муж взял у знакомого, а стоит он около 30 тыс. руб. Я не собираюсь никого сажать, мне лишь бы инструменты вернули.

Только не подумайте, что я Вас осуждаю, но в чём смысл Ваших поездок в ГОМ? Для чего Вы туда будете ездить? Если дать какую-то информацию и заставить проверить её, то да... Но захотите ли Вы давать информацию, если вот так получилось с таджиками...
Лучше подумайте, а что Вы бы стали делать на месте розыскников... что стали бы проверять.... И вот сидите Вы...думаете: надо наверное проверить места сбыта похищенного... куда могли продать инструмент... далеко ли его унесли...кому бы инструмент могли предложить на продажу...
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 окт 2011, 22:26   №97  
-
голос
+
Unusual писал(а):
Мне тоже довелось в 2010 году в ГОМ-3 поработать несколько месяцев... Это очень способствовало решению уволиться...

но помнится с ГОМ-2 ты ушла в декрет ;) интересно что способствовало такому решению :D
Unusual писал(а):
Поэтому не ждите, что зам.начальника разберётся как Вам надо - он разберётся как ему надо.

фуу,Марго,как ты можешь...
Окей писал(а):
В общем, ни жёны бывших милиционеров, ни сами бывшие милиционеры возможность пыток не отрицают.

как и то, что из практики -
99% этих таджиков либо навели,либо сами сперли...а потом "Мамой клянусь!"
Верунчик писал(а):
а вот когда выздоровлю, тогда каждый день буду к ним ездить (как на работу).

а заодно и в прокуратуру сходите,жалобу напишите...тогда ваше имущество как минимум НЕКОГДА будет искать,т.к. оперов будут таскать и выяснять" а было ли происшествие?" или как максимум его просто НЕКОМУ будет искать...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 окт 2011, 22:46   №98  
-
голос
+
Элен
Уходу в декрет способствует желание иметь детей, а увольнению - нежелание работать в определенном месте с находящимися там людьми (да-да -милиционеры тоже люди).
Я пришла работать в милицию с восторгом. Мне нравились мои коллеги (это были очень умные образованные люди, преданые своему делу), и я видела смысл в своей работе. А как вспомню прошлый год - меня аж передергивает... перекреститься хочется: свят...свят...свят...
Кстати, ровно год назад я написала заявление об увольнении со службы в ОВД!

Элен писал(а):
фуу,Марго,как ты можешь...

...да... я умею разрушать иллюзии :D

Элен писал(а):
99% этих таджиков либо навели,либо сами сперли...а потом "Мамой клянусь!"

Меня особенно "умиляло", когда таджики, окончившие школу еще в советские времена, вдруг начинали не понимать по-русски... :D
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 окт 2011, 22:47   №99  
-
голос
+
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


Последний раз редактировалось Вредина 15 окт 2011, 22:48, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Вредина поблагодарили: 4 Krasanna, Santa, Sharik, Unusual
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 окт 2011, 22:55   №100  
-
голос
+
Unusual писал(а):
...да... я умею разрушать иллюзии

не..тебе просто повезло быть НЕНАЧАЛЬНИКОМ :D
Вредина
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


Последний раз редактировалось Элен 15 окт 2011, 22:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 окт 2011, 22:56   №101  
-
голос
+
Кого не устраивает полиция, не звоните 02. Разбирайтесь сами. Делов-то.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 окт 2011, 22:59   №102  
-
голос
+
belonessa писал(а):
Кого не устраивает полиция, не звоните 02. Разбирайтесь сами. Делов-то.

:D :D Кать,ты куда камни с помидорами сейчас складывать будешь?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 окт 2011, 23:03   №103  
-
голос
+
Элен
ой..мне честно говоря пофигу на камни с помидорами...нажруться...обосс*уться, их ограбят, наморосят, еще жена приходит моросит, и все полиция плохая...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 окт 2011, 23:11   №104  
-
голос
+
Элен
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 окт 2011, 23:16   №105  
-
голос
+
Вредина
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 9  [ Сообщений: 121 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

17 июн 2024, 06:12  14 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино