Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 227 из 248  [ Сообщений: 3717 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 июн 2015, 14:58   №3401  
-
2 : 0
+
В филине и иже с ним очень расстроятся, если вы приедете, узнаете что там нет медика и уедете. Даже не уверена, что они такую утрату переживут.


За это сообщение автора Вредина поблагодарил: Людаша
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 июн 2015, 15:11   №3402  
-
0 : 1
+
KaTara писал(а):
источник:05 июн 2015, 14:12 №3399
Я говорю о реалиях жизни,

Реалии жизни таковы, что даже некоторые предприятия не рискуют устраивать корпоративы без медработника. Он обязан присутствовать.
Ни одно спортивное мероприятие не обходится без медработника и сумки для оказания первой помощи.
А здесь простите аквапарк, там просто обязан быть здравпункт.
Скорее всего его обязали заключить договор с поликлиникой и оборудовать медкабинет. Но увы, решили сэкономить. Как и на спасателях.
KaTara писал(а):
источник:05 июн 2015, 14:12 №3399
Хотите верить в "правильные" медпункты,

мы не только верим , мы в них работаем. В одном из них, я просто отказалась работать. Когда ректор одного из вузов выделил каморку и закупил один процедурный столик. А учащихся около 1500 чел. Мне вот как о головная боль не нужна была , когда мне принесут ребенка , например с аллергической реакцией по типу отека Квинке, а я его купировать не смогу, т к нечем. И виновата буду я , а не администрация вуза.


За это сообщение автора Зануда поблагодарил: Людаша
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 июн 2015, 15:17   №3403  
-
голос
+
Зануда писал(а):
источник:05 июн 2015, 15:11 №3402
мы не только верим , мы в них работаем

Зануда
Я же не утверждаю, что их нет. Спасибо вам за такую работу *THUMBS UP*

Ну а что касается первой доврачебной помощи - её, по моему скромному мнению, должны уметь оказывать все, а не ждать помощи исключительно от медика.
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 июн 2015, 15:24   №3404  
-
0 : 3
+
KaTara писал(а):
источник:05 июн 2015, 15:17 №3403
Ну а что касается первой доврачебной помощи - её, по моему скромному мнению, должны уметь оказывать все, а не ждать помощи исключительно от медика.

Да , должны. Только у нас проблема в черствости и равнодушии. У нас так только свое перед глазами.Нам когда читали курс реанимации, а утопление входит именно в этот курс, говорили, что 60% утопленников -это просто равнодушие окружающих. В жизни я убедилась , что так оно и есть.
Но в таких учреждениях, как бассейн, аквапарк, просто обязаны присутствовать медработник и спасатель.
KaTara писал(а):
источник:05 июн 2015, 15:17 №3403
Зануда
Я же не утверждаю, что их нет. Спасибо вам за такую работу

Спасибо, только в этом нет ничего такого. У меня многие знакомые просто работают, свою работу. Зачем брать на себя чужую ответственность. Если руководство не в силах обеспечить необходимым для работы, не стоит там работать, т к это не просто здоровье , а жизнь людей.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 июн 2015, 15:26   №3405  
-
0 : 2
+
А еще сдатся мне , что по документам там вовсе не аквапарк. А какой нибудь развлекательный комплекс.


За это сообщение автора Зануда поблагодарили: 2 LaNotte, olgarezh
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 июн 2015, 15:42   №3406  
-
4 : 1
+
Зануда писал(а):
источник:05 июн 2015, 15:24 №3404
Да , должны. Только у нас проблема в черствости и равнодушии

А платить за это должны мелкие предприниматели, что там у него вместимость - 20 человек, а вынь да положь всем врача, да не меньше, фельдшер не подойдёт. Так-то если с Вашей позиции смотреть - на детских площадках тоже везде должны медсёстры дежурить, там же тоже горки, беготня и детский "корпоративчик", но только вот обязать законом никого нет возможности, как тут мне оппонировали:
матрица писал(а):
источник:04 июн 2015, 09:14 №3370
то, что люди называют пляжем участок земли возле любого источника воды, совсем не означает, что он таковым является

а в случае с юр.лицами - простор для фантазии у законотворчества большой. Только часто у таких "юриков" прибыль не больше средней хорошей зарплаты, но это уже другая тема, сытый голодного не разумеет. Слишком долго в коммунизме мы воспитывались fingal .
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье


За это сообщение автора KaTara поблагодарил: LaNotte
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 июн 2015, 16:28   №3407  
-
0 : 4
+
KaTara
так этот случай не первый был. Было предпринимателю предписание об устранении нарушений.
директор , как и ВЫ счел не обязательным к исполнению данное решение прокуратуры.
вопрос сколько людей должно еще утонуть, чтобы вы изменили свое мнение?
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.


За это сообщение автора ГРУША поблагодарил: матрица
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 июн 2015, 16:58   №3408  
-
2 : 3
+
ГРУША писал(а):
источник:05 июн 2015, 16:28 №3407
вопрос сколько людей должно еще утонуть, чтобы вы изменили свое мнение?

Я не сотрудник прокуратуры, я не обладаю данными экспертизы, установившими причину утопления. Я не имею никаких документов, о составе выявленных нарушений. Кроме статьи закона, по которой владельцу предъявлено обвинение, никакой документации здесь, а также в сети я не нашла.
Как проходят проверки, я знаю, даже если нарушений не выявлено, их всё равно напишут, чтобы "сверху" не подумали, что не проверяли.
Да и не нарушать у нас в стране невозможно. Всегда найдётся сегодня подписанный новый указ, изменяющий требования со вчерашнего дня.
И поэтому однозначно считать владельца виновным я не могу, даже если он и признал свою вину. Мало ли у нас в 37 году людей вину признавало?

Кстати, если бы владелец был персонально и единолично виновным, то условным сроком и амнистией он бы не отделался.
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 июн 2015, 17:21   №3409  
-
3 : 0
+
KaTara писал(а):
источник:05 июн 2015, 15:42 №3406
Только часто у таких "юриков" прибыль не больше средней хорошей зарплаты, но это уже другая тема, сытый голодного не разумеет.

Так может лучше не заниматься в таком случае бизнесом, если в угоду своему кошельку этот "юрик" пренебрегает вопросами обеспечения безопасности?
Сегодня в программе "Утро" показывали кадры (очень страшные 8( ) с пострадавшими на аттракционах. И причина в том, что владьцы просто делают деньги, не проводя тех.обслуживания этих аттракционов. Они тоже желают экономить на безопасности людей. И наверняка, также находят себе оправдание в низкой прибыли своего дела.

KaTara
создается впечатление, что тема аквапарков касается вас лично, только не как потребителя услуг, а, наоборот, того, кто их оказывает.
______________
Замшевый топ на 40-42 размер
Яркая ЮБКА 46 размера
Серая кофточка 46 размера
Кардиган на 50 размер
_____________________________________________________
Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 июн 2015, 17:24   №3410  
-
голос
+
А так же если бы денег не отвалил кому следует :D
Столько пыли в глаза, моргать–моргать, не выморгать :D
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 июн 2015, 17:29   №3411  
-
1 : 0
+
матрица
Мне надоела эта тема, честно. Я ведь всё уже сказала, а слушать меня, или нет - это ваше дело. У меня создаётся впечатление, что вам не мальчика жалко, не урок для себя сделать хотите, а завидуете людям, которые что-то стараются делать и делают, пусть и ошибаются иногда.
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 июн 2015, 18:03   №3412  
-
1 : 2
+
KaTara писал(а):
источник:05 июн 2015, 17:29 №3411
У меня создаётся впечатление, что вам не мальчика жалко, не урок для себя сделать хотите, а завидуете людям, которые что-то стараются делать и делают, пусть и ошибаются иногда.

Напрасно, вы так плохо думаете о людях.
______________
Замшевый топ на 40-42 размер
Яркая ЮБКА 46 размера
Серая кофточка 46 размера
Кардиган на 50 размер
_____________________________________________________
Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 июн 2015, 18:19   №3413  
-
1 : 3
+
Вы чего спорите то, однозначно вина и родителей и предпринимателя.


KaTara писал(а):
источник:05 июн 2015, 16:58 №3408
Кстати, если бы владелец был персонально и единолично виновным, то условным сроком и амнистией он бы не отделался.

учитывая , что потерпевшие объявили, что претензий с их стороны нет как моральных , так и материальных, то ничего удивительного.
А вот мне интересно, если бы семья пошла до конца, отказалась бы от денег и настаивала на наказании без смягчения на максимальные 6 лет, думаю он пошел бы в места не столь отдаленные.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 июн 2015, 18:35   №3414  
-
0 : 10
+
Вчера спонтанно довелось с детьми в Ледовый на горки попасть...

на входе сидит человек, в бассейне сидит человек - спаситель, который контролирует чтобы по несколько человек не ехали с горки..
сидит чаще в телефоне правда, но он есть.. народу как грязи просто %)

но знаете что меня поразило - ЛЮДИ %) %) %)

мы были двое взрослых с тремя детьми и мы координировали их действия. по горке они спускались только после нашей отмашки, когда выплывший отошел в сторону и т.д.

когда на горке девочки лет 8 налетела на голову девочке лет 6 - знаете какой хай поднялся от папы младшенькой.. 0_
он ввалил всем - девочке - ты такая корова, че маленьких не видишь... Бабушке с которой та была - че вы за корову вырастили и че она не смотрит куда едет.. Вышел - ввалил этому спасателю - накого х** ты тут сидишь в телефоне, у тебя тут на голову моей дочери наезжают..
бабушка тоже молодец - вместо извинений, она говорила - ну че такого то, можно подумать на нее взрослый мужик налетел..
Виноваты все, тока не папа :no: за тем что его дочь поехала по горке следить должны ВСЕЕЕЕЕЕЕ, но не он..

я стояла в уголке и тихонько офигевала со всего этого.. Но тут хотя бы девочку посмотрели на внешние повреждения сразу..

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 июн 2015, 18:40   №3415  
-
1 : 1
+
Зануда писал(а):
источник:05 июн 2015, 18:19 №3413
А вот мне интересно, если бы семья пошла до конца, отказалась бы от денег и настаивала на наказании без смягчения на максимальные 6 лет, думаю он пошел бы в места не столь отдаленные.

с нашей продажной судебной системой, совсем не факт.
______________
Замшевый топ на 40-42 размер
Яркая ЮБКА 46 размера
Серая кофточка 46 размера
Кардиган на 50 размер
_____________________________________________________
Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 227 из 248  [ Сообщений: 3717 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

05 июн 2024, 02:41  8 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино