Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 204 из 635  [ Сообщений: 9518 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2010, 12:11   №^  
-
2 : 4
+
Лунный посевной календарь на 2019 год по дням ТУТ

Лунный посевной календарь на 2019 год по культурам ТУТ


Садовая Аптечка

Развернуть/свернуть

1. Препарат 30+, против зимующей стадии вредителей.
2. Актара и Конфидор против паутинного клеща, тли, колорадского жука.
3. Семпай - против гусениц капустной белянки, листовёрток и пилильщиков.
4. Раёк, Скор - против парши на яблони, ржавчины и мучнистой росы на цветах.
5. Профит Голд, Ордан, Абига Пик, Хом - против фитофтороза.
6. Превикур, Азофит, Триходерма - против фузариоза астр, корневых гнилей.
7. Этамон, Циркон - препараты улучшающие корнеобразование даже при стрессовых условиях.
8. Эпин - препарат на экстренные случай, общий адаптоген.
9. Цитовит - препарат хелатных микроэлементов, для внекорневой подкормки.
10. Ферровит - препарат от пожелтения листьев.
11. НВ-101 - препарат повышающий общий иммунитет растений.
12. Корневин - препарат для индукции корнеобразования черенков.
13. Землин,Террадокс - препараты от почвообитающих вредителей, в том числе от проволочника, морковной и луковой мух, хрущей.
14. Хорус - против парши на яблони, коккомикоза вишни, мучнистой росы крыжовника.
15. Садовый вар - для заживления ран на кустарниках и деревьях.
16. Партенокарпин, Томатон - для стимуляции образования завязей на томатах-перцах-баклажанах.
17. Завязь - индуктор цветения.
18. Гумат +7, Микровит - препараты микроэлементов.
19. Лигногумат, Гумат калия - препараты способствующие переводу вредных веществ в неактивные, адсорбируют и нейтрализуют хмимкаты, тяжёлые металлы.
20 Фертика Люкс - комплексное быстрорастворимое и легко усвояемое удобрение, подходят для использования на любых стадиях развития растения.
21. Шашка - для обработки теплиц после уборки урожая, уничтожает на растениях тлю, белокрылку и паутинного клеща.
22. Витарос - препарат для обеззараживания посадочного материала луковичных.
23. Борная кислота - универсальный и необходимый препарат для защиты огурцов от болезней, для опрыскивания томатов, перцев баклажанов, для подкормки свёклы, картофеля и цвеной капусты.
24. Фитоверм - биопрепарат от насекомых вредителей, главным образом от тли и паутинного клеща.
25. Фитоспорин - биопрепарат от болезней.
26. Фитолавин - биопрепарат от болезней. применяется на любых культурах, можно прямо по плодам-ягодам, так как препарат биологический и контактный, он не впитыватся тканями растения и не накапливается в нём.
   cвернуть наверх


Банановое удобрение

C 1 июня по 30 сентября в Сургуте будут курсировать сезонные маршрутные автобусы РАСПИСАНИЕ


За это сообщение автора detkino поблагодарил: Зеленоглазая_Лиса
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 авг 2014, 09:18   №3051  
-
голос
+
Лето ужасное просто :'( помидор мало, сажала Ямал, перцы хорошие , особенно чили :D баклажаны штук 16 висят на 6 кустах . некоторые уже по 15 см. (для меня рекорд первый раз сажала- сорт алмаз). лук порей неплохой, зелень отличная- укроп, петрушка, шпинат, руккола, салат, особенно мангольд *THUMBS UP* , огурцов наелись, закрутили, бывало конечно и лучше собирали, кабачков штук 20 собрала, остальные сгниют наверно не дойдя до зрелости,еще вот за капусту цветную переживаю :'( , она в диаметре по 10 см. краснокочанная маленькая что то не созреет наверно, а белокочанная отличная *dance3* , морковь со свеклой неплохой урожай дадут, ягод маловато, смородины почти не было. и то ее кто то жрал 0_ . :'(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 авг 2014, 20:15   №3052  
-
голос
+
Зануда писал(а):
источник: 26.08.2014 10:52
belka-80 писал(а):
источник:26 авг 2014, 09:31 №3049
не во время прищипнула побеги лишние, они по пояс разрослись,

Вот у меня так же, меня 1.5 мес не было в Сургуте.

Лук я в этом году посадила в теплице :D , ни одной поврежденной луковки.
Мы в деревне были под Тюменью 300 км на юг области.
Там старики говорят давно не было такого гнилого лета, заморозки упали 12 июля, у кого низина, побило практически все. Причем это во многих районах области. Я 12 июля вышла в сад, а на георгинах иней 0_ :'(

У меня родители то же живут от Тюмени 300 км. в сторону Омска :-) В теплице хорошо выросли перец, огурцы, помидоры, дыни и арбузы, а вот на улице fingal почти огурцов, помидор нет... Зато лук хороший. У меня здесь в Сургуте то же только в теплице выросло, а на улице только зелень, помидоры никакие... Пока цветочки радуют глаз :-) до первых заморозков :'(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 авг 2014, 22:55   №3053  
-
голос
+
у меня свекровь в Ишиме тоже жалуется, лето плохое...для них это вообще нонсенс, первый раз от неё такое слышу, обычно пытается наоборот нам много чего отдать, а тут помидоры то часть померзла в июне, то потом градом побило :(

девочки, а какая это у меня за гвоздика, кто скажет? ... покупала - сказали многолетняя... но что-то я сомневаюсь... а сейчас место для тюльпанов-нарциссов ищу, вот и покушаюсь на гвоздику :D
ИзображениеИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 авг 2014, 23:05   №3054  
-
голос
+
Vesto4ka
Ой, не надо... по моему у тебя многолетняя крапчатая.
Я обожаю гвоздику , цветет пока не замерзнет.
А нарциссы сажай между, они цветет то недели 2 всего. я нарциссы сажаю тесно, потом от них ни зелени , ни цветов, сидят себе в земле.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 авг 2014, 23:22   №3055  
-
голос
+
Зануда

Спасибочки *DANCE* ой как хорошо, что это многолетняя, она мне тоже очень понравилась и цветёт всё лето, ещё бордовая есть красивая, но фотки что-то нет *THUMBS UP*

Новое сообщение27 авг 2014, 18:59   №3056  
-
голос
+
lyly67
Интересненько, тоже глянула бы ссылку. Штук 10 взяла бы

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 авг 2014, 20:57   №3057  
-
голос
+
девочки, расскажите какие многолетние цветы в нашем климате хорошо растут и цветут, с каких сайтов заказываете или здесь где покупаете многолетники, а еще видела у одних людей цветок ползучий он у них на беседке по сетке ползет мелкими белыми цветочками цветет, как называется *DONT_KNOW* оч понравился, как то белое облако, что ли хозяйка назвала может кто знает из вас, название вот тут на фотках видно его http://www.avito.ru/surgut/doma_dachi_k ... _369042814 или подскажет другие варианты "ползучих".
______________
У любви нет наций,нет предрассудков...Одна душа...одно сердце,одни чувства...Делят людей законы,традиции,обычаи...Любовь дает понять что между нами нет различий...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 авг 2014, 06:59   №3058  
-
голос
+
http://www.asemena.ru/
______________
Каждый хозяин своего первого шага, но раб второго...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 авг 2014, 07:17   №3059  
-
голос
+
Латифа
смотря какие многолетники, я стараюсь здесь покупать всё, чтобы были адаптированные...хотя иногда луковицы в закупках беру. почитайте на 13 странице писали про то какие у нас растут

Новое сообщение28 авг 2014, 14:39   №3060  
-
голос
+
девочки в такую погоду огурцы не растут?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 авг 2014, 14:44   №3061  
-
голос
+
иероглиф
в такую погоду даже собаки не гуляют. И коты спят под одеялом :D
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Новое сообщение28 авг 2014, 20:54   №3062  
-
голос
+
это понятно, я так понимаю что дачный сезон подходит к концу.


Последний раз редактировалось иероглиф 28 авг 2014, 21:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 авг 2014, 21:27   №3063  
-
голос
+
Еще бабьего лета не было
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 авг 2014, 07:41   №3064  
-
голос
+
А в этом году все не так: без бабьего лета сразу бабья осень :D
______________
Каждый хозяин своего первого шага, но раб второго...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 авг 2014, 00:15   №3065  
-
голос
+
Девченочки,может кому надо в ленте продают луковыцы тюльпанов 2шт 29 руб два вида , и гиацинт 1луковица тоже 29руб, только один цвет
______________
Изображение


За это сообщение автора molli поблагодарил: LaNotte
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 204 из 635  [ Сообщений: 9518 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

03 май 2024, 10:25  -4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино