Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 122 из 381  [ Сообщений: 9518 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 мар 2010, 12:11   №^  
-
2 : 4
+
Лунный посевной календарь на 2019 год по дням ТУТ

Лунный посевной календарь на 2019 год по культурам ТУТ


Садовая Аптечка

Развернуть/свернуть

1. Препарат 30+, против зимующей стадии вредителей.
2. Актара и Конфидор против паутинного клеща, тли, колорадского жука.
3. Семпай - против гусениц капустной белянки, листовёрток и пилильщиков.
4. Раёк, Скор - против парши на яблони, ржавчины и мучнистой росы на цветах.
5. Профит Голд, Ордан, Абига Пик, Хом - против фитофтороза.
6. Превикур, Азофит, Триходерма - против фузариоза астр, корневых гнилей.
7. Этамон, Циркон - препараты улучшающие корнеобразование даже при стрессовых условиях.
8. Эпин - препарат на экстренные случай, общий адаптоген.
9. Цитовит - препарат хелатных микроэлементов, для внекорневой подкормки.
10. Ферровит - препарат от пожелтения листьев.
11. НВ-101 - препарат повышающий общий иммунитет растений.
12. Корневин - препарат для индукции корнеобразования черенков.
13. Землин,Террадокс - препараты от почвообитающих вредителей, в том числе от проволочника, морковной и луковой мух, хрущей.
14. Хорус - против парши на яблони, коккомикоза вишни, мучнистой росы крыжовника.
15. Садовый вар - для заживления ран на кустарниках и деревьях.
16. Партенокарпин, Томатон - для стимуляции образования завязей на томатах-перцах-баклажанах.
17. Завязь - индуктор цветения.
18. Гумат +7, Микровит - препараты микроэлементов.
19. Лигногумат, Гумат калия - препараты способствующие переводу вредных веществ в неактивные, адсорбируют и нейтрализуют хмимкаты, тяжёлые металлы.
20 Фертика Люкс - комплексное быстрорастворимое и легко усвояемое удобрение, подходят для использования на любых стадиях развития растения.
21. Шашка - для обработки теплиц после уборки урожая, уничтожает на растениях тлю, белокрылку и паутинного клеща.
22. Витарос - препарат для обеззараживания посадочного материала луковичных.
23. Борная кислота - универсальный и необходимый препарат для защиты огурцов от болезней, для опрыскивания томатов, перцев баклажанов, для подкормки свёклы, картофеля и цвеной капусты.
24. Фитоверм - биопрепарат от насекомых вредителей, главным образом от тли и паутинного клеща.
25. Фитоспорин - биопрепарат от болезней.
26. Фитолавин - биопрепарат от болезней. применяется на любых культурах, можно прямо по плодам-ягодам, так как препарат биологический и контактный, он не впитыватся тканями растения и не накапливается в нём.
   cвернуть наверх


Банановое удобрение

C 1 июня по 30 сентября в Сургуте будут курсировать сезонные маршрутные автобусы РАСПИСАНИЕ


За это сообщение автора detkino поблагодарил: Зеленоглазая_Лиса
Сообщение15 авг 2014, 08:32   №3026  
-
голос
+
девочки скажите, дача стоит на песке, сначала нужно насыпать суглинок, а потом почву, или в перемешку, как лучше?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 авг 2014, 13:22   №3027  
-
0 : 4
+
кое что ... немножко... :-[


Вложения:
______________
В комментариях к заказу или в примечании не пишите КАК НА ФОТО, КАК НА КАРТИНКЕ, это не работает, при разборе груза у меня нет перед глазами монитора, только сверка, которая, увы, эконом-класса- без цветных фото)))
КАК ПРАВИЛЬНО ОПЛАТИТЬ ЧЕРЕЗ СБЕРБАНК-ОНЛАЙН И ПРАВИЛЬНО ОТМЕТИТЬ ОПЛАТУ НА ДЕТКИНО

https://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?f=73&t=111649


За это сообщение автора belka-80 поблагодарили: 3 сижу на крючке, oksana, Зануда
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 авг 2014, 14:27   №3028  
-
голос
+
belka-80
как здорово!!! Вкуснотища, наверное!! *THUMBS UP*
______________
Смысл жизни - оставить после себя Жизнь!!!
У меня все хорошо... так мне и надо!
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 авг 2014, 14:42   №3029  
-
0 : 2
+
а я вчера вот немножко закатала :-)
Изображение


За это сообщение автора Vesto4ka поблагодарили: 2 oksana, Зануда
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 авг 2014, 13:11   №3030  
-
0 : 1
+
Привет всем.Вот и я с отпуска вернулась... а на даче жуть! садила морковь, свеклу, зелень, лук, чеснок.... ничего не растет.. :'( даже не взошло 8( только в теплицах все растет. . огурцов куча... помидоры.. перцы.. редиска... и малина. Что случилось не пойму? вымерзли что ли все? а гордость.. это газон :D :D зацените.


Вложения:
______________
Изображение

Пристраиваю кофту р46-48 viewtopic.php?f=71&t=5201&p=2144928#p2144928

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 авг 2014, 14:51   №3031  
-
голос
+
*ROFL* *ROFL* *ROFL* газооон :D
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 авг 2014, 22:27   №3032  
-
голос
+
Милена22
:D газон переросток

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 авг 2014, 08:43   №3033  
-
голос
+
LaNotte писал(а):
источник:20 авг 2014, 14:51 №3031
газооон

Ничего, покосит и и нормаль будет :D
______________
Каждый хозяин своего первого шага, но раб второго...

Сообщение24 авг 2014, 16:22   №3034  
-
голос
+
девочки когда гладиолусы можно будет выкапывать?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 авг 2014, 16:40   №3035  
-
голос
+
иероглиф
я в прошлом году в конце сентября выкапывала, после первых заморозков

про крокусы уже тут нашла)))) ...а то че-то купила во всё по 39 руб луковицы, а только потом начала про них читать %)

девочки, а кто-нибудь сциллу( пролеска) выращивает или она у нас вымерзает??


Последний раз редактировалось Vesto4ka 24 авг 2014, 19:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 авг 2014, 22:24   №3036  
-
голос
+
Vesto4ka писал(а):
источник: 24.08.2014 18:40

девочки, а кто-нибудь сциллу( пролеска) выращивает или она у нас вымерзает??


Есть у нас такая пролеска. Не вымерзает, очень замечательно разростается, цветет обалденно!!! Но после цветения вся наземная часть медленно незаметно исчезает, луковички остаются в земле до выстрела в следущем году. Поэтому сажать нужно чередуя с другими цветами так, чтобы исчезновение было наименее заметным.
______________
Тля ест траву, ржа - железо, ложь - душу.
Антон Чехов

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 авг 2014, 11:13   №3037  
-
голос
+
Лорик

Спасибо :-)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 авг 2014, 19:55   №3038  
-
голос
+
Девочки, подскажите флоксы на зиму выкапывать или перезимуют? Первый раз садила в этом году, даже не знаю как они в наших условиях живут. И если зимуют, то их как пионы - подрезать до корня и укрыть на зиму?
Вот такие у меня.


Вложения:
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 авг 2014, 20:05   №3039  
-
голос
+
Шадена
Простите, но у вас ни флоксы, это мальва.


За это сообщение автора ТанюшкаСургут поблагодарил: Зануда
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 авг 2014, 21:19   №3040  
-
голос
+
belka-80
Катя, ты какой сорт баклажан сажала?
Meduniza
Лена, твой перец и баклажаны 0_
Баклажаны по пояс , перец, с одного куста я вчера сняла 15 штук. Очень удачное соседство баклажаны и перец. Только жаль , что баклажаны только цветут, плоды только только завязываются.
Помидоры в этом году в общей сложности сняли 3 ведра, пока. ПРичем они зрели на корню, сажала челнок, ракету и тетя давала помидорку на семена, у нее кончик как крючочек :D Еще 4 шт роза ветров. Розу больше сажать не буду , она высота 1.5 метра и плоды огромные, приходится постоянно подвязывать каждую ветку.
Огурцы сняли пятилитровое ведерко, очень клевый китайский огурец, тонкий, сладкий и длинный 50 см. Сфоткать не успела, смолотили :D . Еще висят, я попробую сфотографировать. Он еще встречается под названием размер XXL *ROFL*
В теплице хорошо растет салат, за 3 мес ни одной стрелки. А так зелени много базилик, петрушка, укроп и т д.
Сажала дайкон , белый и зеленый очень крупный растет.
Огурцов очень много заводышей, но я очень поздно посадила и семенами.
Надеюсь подрастут.


Вложения:
салат листовой
красиво)))
Медуничка , твой перчик
баклажаны и перец

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 авг 2014, 21:26   №3041  
-
голос
+
Зануда писал(а):
источник:25 авг 2014, 22:19 №3040
жаль , что баклажаны только цветут, плоды только только завязываются.

Наташ, у меня уже фиолетовые %)

ЗЫ а перец - да, рекордсмен. без меня тут раза три их снимала, и я уже трижды fingal еще на один сбор висят, но он еще и цветет...


Последний раз редактировалось Meduniza 25 авг 2014, 21:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 авг 2014, 21:28   №3042  
-
голос
+
Открытием стала
кларкирия
Не получается передать красоту.
Однолетник, 60 см в высоту , розовые цветы, цветет как сакура, все веточки в цветах от почвы до самого верха. Такая красота. Абсолютно не прихотливая.

И немофила, удачно смотрится как почвопокровник. НЕ любит переувлажнения. Немофиллу сажала 2 сорта.
Одна крупная, Барбара или божья коровка, вторая темно фиолетовая, почти черная помельче сорт пенни блэк. Но та и та само очарование.


Вложения:
немофила
немофила
кларкирия
кларкирия

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 авг 2014, 21:30   №3043  
-
голос
+
Meduniza писал(а):
источник:25 авг 2014, 22:26 №3041
Наташ, у меня уже фиолетовые

ты, видимо пораньше в теплицу высадила.

Перец то как зовут?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 авг 2014, 21:38   №3044  
-
голос
+
ТанюшкаСургут ха, ха :D к сожалению закупка удалена, где я их заказывала, не могу проверить. Но вообще заказывала и флоксы и мальву. Но и то и другое сажаю первый раз и понятия не имею как выглядят. В итоге растет маленький кустик, который я считала как раз таки шток-розой. И два вот таких, которые как я думала флоксы. Упаковки выкинула и забыла где что сажалось.

Тогда тот же вопрос по мальве - она зиму перезимует, или она одналетняя? Блин жаль что закупка удалена, не могу проверить что мне тогда пришло :-(
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 авг 2014, 22:41   №3045  
-
голос
+
Зануда писал(а):
источник:25 авг 2014, 22:30 №3043
Перец то как зовут?

не знаю %) попробую завтра блокнот посмотреть, я вроде старалась записывать *OK*
а может в нем и пакетики от семян сохранились
-
а я гелиотроп в первый раз вырастила - красота такая *give_h*
правда оч. медленно рос, семена мелкие, как у петунии, и проращивать их так же - под стеклом
 
Вложение:

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 авг 2014, 23:17   №3046  
-
голос
+
Meduniza писал(а):
источник:25 авг 2014, 23:41 №3045
гелиотроп

пахнет? *THUMBS UP*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 авг 2014, 23:51   №3047  
-
голос
+
Зануда
на упаковке было написано "арома-серия" типа сильно пахнущее, но я его нюхала близко, - немного есть запаха *DONT_KNOW* бракованный наверное попался :D


Последний раз редактировалось Meduniza 25 авг 2014, 23:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 авг 2014, 00:04   №3048  
-
голос
+
Meduniza писал(а):
источник:25 авг 2014, 21:26 №3041
у меня уже фиолетовые

у меня тоже фиолетовые уже.. все думаю сорвать попробовать.. :-)
______________
Смысл жизни - оставить после себя Жизнь!!!
У меня все хорошо... так мне и надо!
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 авг 2014, 08:31   №3049  
-
голос
+
Зануда

Наташ, не помню название баклажан, всегда покупаю рассаду, потому как сажу 4-6 шт, не больше, не особый любитель баклажан, так рагу овощное потушить несколько раз...завязей много с пальчик размером:D , не во время прищипнула побеги лишние, они по пояс разрослись, а так давно бы уже было больше плодов, да и полив у меня в этом году слабый, в июне, когда нужен был обильный полив, я то в больнице, то в род.доме, то с лялькой не вырваться... Перцев у меня много, до 15-20 шт на кусту, но не больше яйца, надеюсь еще за недельку хоть немного подрастут. Помидор тоже валом, но есть и красные на кусту, есть крупные зеленые еще, а мелочи валом, вот прямо "молюсь" о продлении хоть чуточку теплой погоды, сегодня меня не услышали-зябко :D
морковь слабенькая, но поди до сер сентября еще подрастет. Лук не плохой, садила красный лук, у родителей на даче он не выживает, ни каике меры борьбы не спасают его от луковой мухи, а у меня ttt ни чего вырастает.
Укропа у меня много, уже крупного с зонтиками, отлично для засолки-консервирования, если кому надо пишите, поменяю на вкусняшки, в комплект могу добавить листья смородины, вишни ;)
______________
В комментариях к заказу или в примечании не пишите КАК НА ФОТО, КАК НА КАРТИНКЕ, это не работает, при разборе груза у меня нет перед глазами монитора, только сверка, которая, увы, эконом-класса- без цветных фото)))
КАК ПРАВИЛЬНО ОПЛАТИТЬ ЧЕРЕЗ СБЕРБАНК-ОНЛАЙН И ПРАВИЛЬНО ОТМЕТИТЬ ОПЛАТУ НА ДЕТКИНО

https://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?f=73&t=111649

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 авг 2014, 08:52   №3050  
-
голос
+
belka-80 писал(а):
источник:26 авг 2014, 09:31 №3049
не во время прищипнула побеги лишние, они по пояс разрослись,

Вот у меня так же, меня 1.5 мес не было в Сургуте.

Лук я в этом году посадила в теплице :D , ни одной поврежденной луковки.

Мы в деревне были под Тюменью 300 км на юг области.
Там старики говорят давно не было такого гнилого лета, заморозки упали 12 июля, у кого низина, побило практически все. Причем это во многих районах области. Я 12 июля вышла в сад, а на георгинах иней 0_ :'(

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 122 из 381  [ Сообщений: 9518 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

18 май 2024, 04:57  1 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино