Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 262 из 347  [ Сообщений: 5195 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 июл 2014, 17:55   №3926  
-
0 : 1
+
btori писал(а):
источник: 29.07.2014 15:25
А кто-нибудь выращивает дома лук,петрушку,укроп?поделитесь *molitva2* опытом.

А я пробовала садить лук в 5 литровую бутылку, вырезала в ней дырочки, но такие что бы лук не вываливался. Сейчас фотки нет показать,а это в инете нашла, у меня примерно так и было, себе буду садиться попозже :-)
Вложение:


За это сообщение автора tatka30_07 поблагодарил: Vim
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 авг 2014, 17:20   №3927  
-
голос
+
tatka30_07
а внутри земля?
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 авг 2014, 18:49   №3928  
-
голос
+
tatka30_07
Красиво как


За это сообщение автора Schapoclyc поблагодарил: tatka30_07
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 авг 2014, 18:57   №3929  
-
0 : 1
+
LaNotte писал(а):
источник: 1.08.2014 19:20
tatka30_07
а внутри земля?

Да, земля *OK* Я делала не так как на картинке :-) Я обрезала верхушку, где крышка, на дно слоями выкладывала землю, до дырочек, потом лук, присыпала землей, поливала и так до самого верха. И еще я делала дырочки только с одной стороны бутылки, лень было ее вертеть что бы всем солнца хватало, а так стоит себе, только поливай ;) У меня где то влезло штук 20 луковок *dance3* Сначала вид у этого искусства был не очен, но потом *rom* красота!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 авг 2014, 18:59   №3930  
-
голос
+
А да и еще под бутылку нужно подставить какую нибудь тару, что бы вода, когда поливаешь, сливалась в нее, а не на подоконник :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 авг 2014, 14:06   №3931  
-
голос
+
Погибает фикус :'( Живёт у меня три года,покупала у нас в СП.Прям так живенько рос,листики выпускал.Дорос до 2м.Отвалилось снизу 2 листа.Но на их месте вылезли 2 боковые веточки.И тоже так живенько росли.А тут где-то пол года назад прекратил расти.Вверху торчит маааленький листик на макушке и не думает увеличивается...И боковушки на одном месте стоят.А вчера аж 6 листьев подряд сбросил :'( :'( :'( ,зелёные,не пожелтевшие.Стоит всё время на одном месте.Не заливаю.Поливаю как только увижу,что суховато.Вот что ему не хватает?Может уже старый?Может макушку отрезать и посадить.А корень с боковушками оставить?Наташа подскажите пожалуйста :'(А то стоит лысая палка и на макушке 4 листа... Жалкооо
______________
*У кого имеются ко мне чувства, которые невозможно передать словами, можете передать деньгами. (М.М. Жванецкий)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 авг 2014, 14:11   №3932  
-
голос
+
темпо писал(а):
источник:02 авг 2014, 15:06 №3931
Может макушку отрезать и посадить.А корень с боковушками оставить?

я у своего поотрезала все хорошие ветки по три-четыре листа, засунула в воду. дали белые корешки. Один посадила у себя три отнесла на работу. Везде прижились, растут отлично. Режьте не переживайте
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 авг 2014, 14:35   №3933  
-
голос
+
oksana
У моего нет веток,прямой ствол fingal сейчас на половину лысый :'( Только макушка ещё сохранила листья...Просто в воду поставить?А через сколько корни дадут?
______________
*У кого имеются ко мне чувства, которые невозможно передать словами, можете передать деньгами. (М.М. Жванецкий)


Последний раз редактировалось темпо 02 авг 2014, 14:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 авг 2014, 15:26   №3934  
-
голос
+
темпо
Jrcfyf ghfdf? ht;mnt? ctqxfc cfvjt dhtvz/

Оксана права, режьте, сейчас самое время переукоренять.
Черенки срежете, промойте места среза теплой водой и в водичку поставьте.


За это сообщение автора Зануда поблагодарил: темпо
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 авг 2014, 15:38   №3935  
-
голос
+
темпо писал(а):
источник:02 авг 2014, 15:35 №3933
А через сколько корни дадут?

неделя-даже две кажется.
______________
Изображение


За это сообщение автора oksana поблагодарил: темпо
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 авг 2014, 19:37   №3936  
-
голос
+
Только в очень теплую воду черенки ставьте, фикусы это любят
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход


За это сообщение автора LaNotte поблагодарил: темпо
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 авг 2014, 16:21   №3937  
-
0 : 5
+
Похвастаюсь.В СП закупила горшочки и пересадила свою коллекцию бугенвиллий. На фото вся коллекция не поместилась конечно, но весь балкон в таком же буйстве. Обожаю эти цветульки!
Изображение
______________
Тля ест траву, ржа - железо, ложь - душу.
Антон Чехов


Последний раз редактировалось Лорик 05 авг 2014, 16:22, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Лорик поблагодарили: 7 FashionGirl, lilija, nadichkina, Nastenblw, Зануда, йОлка, Шпилька
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 авг 2014, 16:26   №3938  
-
голос
+
Лорик
Красота!
У меня одна, растет хорошо, цветет. Ты как их размножаешь? Я отрезала одну длинную ветку, разрезала на черенки и поставила в воду, корешки не дали :-( Почитала в интернете, их оказывается нужно в воде держать всего три часа и в горшок с песком с чем то там, не помню. Посадила в землю с вермикулитом, торчат сухие, наверно ничего не вырастет

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 авг 2014, 17:54   №3939  
-
голос
+
Schapoclyc писал(а):
источник: 5.08.2014 18:26
Лорик
Красота!
У меня одна, растет хорошо, цветет. Ты как их размножаешь? Я отрезала одну длинную ветку, разрезала на черенки и поставила в воду, корешки не дали :-( Почитала в интернете, их оказывается нужно в воде держать всего три часа и в горшок с песком с чем то там, не помню. Посадила в землю с вермикулитом, торчат сухие, наверно ничего не вырастет


Эти я еще не размножала... я их прошлой осенью укорененными черенками у коллекционера купила. Но кое -что удалось черенконуть и укоренить. Это были парочка случайных обломышей и еще сейчас сестренка из Турции несколько разных веточек привезла....вроде как принялись. В интернете я тоже много начиталась, но единственный вариант, где более всего шансов выбрала для себя один, и им же укоренила.Может у кого другие варианты есть успешные, но у меня этот - нарезаю черенок (3 почки,т.е. одна в землю для корнеобразования, другие две для прироста листьев и веточек). Обваливаю корешок в FORTE (стимулятор корнеобразования) и сажаю в таблетку, и под колпак -парник( пластиковый стакан с маленькой дырочкой), и на светлое место (не под прямые лучи). И всё.
А, да , забыла - все имеющиеся листья на черенке оставляю два-три , да и те обрезаю наполовинку.
______________
Тля ест траву, ржа - железо, ложь - душу.
Антон Чехов


Последний раз редактировалось Лорик 05 авг 2014, 18:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 авг 2014, 18:55   №3940  
-
голос
+
Лорик писал(а):
источник: 5.08.2014 19:54

сейчас сестренка из Турции несколько разных веточек привезла....вроде как принялись.

Насколько нас предупреждали, что с Турции нельзя вывозить никакие растения, а то я тоже всего навезла! :D ;)

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 262 из 347  [ Сообщений: 5195 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

02 май 2024, 10:30  -4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино