Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 281 из 347  [ Сообщений: 5195 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 мар 2015, 13:20   №4201  
-
голос
+
LaNotte писал(а):
источник:12 мар 2015, 20:34 №4174
Такой напряг с разведением гераньки, вечно до корней не доживал отросток

Таня, попробуй укоренять в воде с добавлением 3% перекиси водорода. 2 мл на 100 мл кипяченой воды. Я особо дорогие и ценные сорта так укореняю. Причем я, последний год экспериментирую, результаты по укоренению в перекиси водорода 99%. И не только герани укореняю.
Я и опрыскивать пробовала, те пеларгонии которые листьями кидаются, только добавляла 10 мл перекиси на 1 литр воды(получается дозировку уменьшила на половину). Герани перестали листопадить зимой.
А вот как Лина пишет сразу в землю, укореняются сорта простые, бабушкины. И весной самое то, так укоренять простые герани.


За это сообщение автора Зануда поблагодарил: LaNotte
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 мар 2015, 15:22   №4202  
-
голос
+
Зануда

Толстянка стоит на подоконнике, северная сторона. Получается, ей действительно темновато. а рядом обогреватель стоящий может повлиять? Воздух от него в комнате суше.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 мар 2015, 18:22   №4203  
-
голос
+
Девочки, подскажите пожалуйста! Декабрист третий год не цветет! Что с ним сделать, чтоб зацвел?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 апр 2015, 11:23   №4204  
-
голос
+
Ze_na писал(а):
источник:31 мар 2015, 18:22 №4203
Девочки, подскажите пожалуйста! Декабрист третий год не цветет! Что с ним сделать, чтоб зацвел?



Устраивать период покоя. Примерно с сентября по начало октября не поливать. В начале ноября , начинать поливать по краю горшка. Через неделю подкормить удобрением для цветущих в половинной дозе.
Хотя сейчас можно устраивать период покоя в различные периоды, чтобы заставить цвести растение.


За это сообщение автора Зануда поблагодарил: Ze_na
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 апр 2015, 11:25   №4205  
-
голос
+
Summer Rain писал(а):
источник:30 мар 2015, 15:22 №4202
Толстянка стоит на подоконнике, северная сторона. Получается, ей действительно темновато. а рядом обогреватель стоящий может повлиять? Воздух от него в комнате суше.


Вообще кактусам и суккулентам рекомендуют солнце, т е солнечную сторону. Скорее всего листья сбросила , т к не хватает сил и темно.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 апр 2015, 18:52   №4206  
-
голос
+
Ze_na писал(а):
источник: 31.03.2015 19:22
Девочки, подскажите пожалуйста! Декабрист третий год не цветет! Что с ним сделать, чтоб зацвел?

А я заметила, что стоит немного его подморозить, так он сразу цвести начинает. У меня на проветриваемом окне с октября до апреля радует. Ну и поливаю как прочие суккуленты. Удачи )

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 апр 2015, 18:08   №4207  
-
голос
+
Зануда писал(а):
источник: 24.03.2015 13:42
Sevlar
Клещ. Обрабатывайте фитоверм, актеллик или актара.
А лучше фитоверм +актара или ателлик +актара.
Обильно попрыскать, каждый лист и просушить. Что то запущен ваш цветочек, ни за день и два это случилось.
Еще ожоги бывают от солнца. НО у вас прям почти на каждом листочке, значит все таки клещ.



cкажите пож-та, а где эти удобрения поискать? в оранжереи нет *DONT_KNOW* может в OBI??
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 апр 2015, 18:48   №4208  
-
голос
+
Sevlar писал(а):
источник: 2.04.2015 19:08
Зануда писал(а):
источник: 24.03.2015 13:42
Sevlar
Клещ. Обрабатывайте фитоверм, актеллик или актара.
А лучше фитоверм +актара или ателлик +актара.
Обильно попрыскать, каждый лист и просушить. Что то запущен ваш цветочек, ни за день и два это случилось.
Еще ожоги бывают от солнца. НО у вас прям почти на каждом листочке, значит все таки клещ.



cкажите пож-та, а где эти удобрения поискать? в оранжереи нет *DONT_KNOW* может в OBI??

это не совсем удобрения. Это средства для борьбы с вредителями (насекомыми). Фитоверм частенько бывает в обычных садовых магазинах. И еще - актеллик и фитоверм очень сильно и противно пахнут, особенно актеллик, обработку лучше проводить в проветриваемом помещении и несколько раз с интервалом 7-14 дней. в инструкции к препаратам должно быть написано.


За это сообщение автора rona поблагодарил: Sevlar
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 апр 2015, 08:58   №4209  
-
голос
+
Девочки, у кого-нибудь в Сургуте есть гибискус с белыми цветками?меняемся на что-нибудь ;) хочу его, жуть как.. я не верила, что такие бывают *DONT_KNOW* а тут наткнулась на фото... это ведь гибискус? не какая-нибудь сирийская роза?


Вложения:

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 апр 2015, 09:02   №4210  
-
голос
+
Датура
у гибискуса цветы красивше и листья резные, у подружки видела однажды на небольшом кустике несколько крупных цветков, розовые. Ооооочень красиво

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 апр 2015, 09:06   №4211  
-
голос
+
Schapoclyc
У этого тоже вроде резные *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 апр 2015, 10:34   №4212  
-
голос
+
Датура писал(а):
источник: 3.04.2015 10:06
Schapoclyc
У этого тоже вроде резные *DONT_KNOW*

Помню, что листья узкие по сравнению с китайской розой, вот такой примерно видела. Он у нее, пересаженный уже из магазинного горшка, цвел часто, но цветок держится 1-2 дня.
Но этот еще не тот.


Вложения:


Последний раз редактировалось Schapoclyc 03 апр 2015, 10:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 апр 2015, 10:52   №4213  
-
голос
+
Датура писал(а):
источник:03 апр 2015, 08:58 №4209
Девочки, у кого-нибудь в Сургуте есть гибискус с белыми цветками?меняемся на что-нибудь хочу его, жуть как.. я не верила, что такие бывают а тут наткнулась на фото... это ведь гибискус? не какая-нибудь сирийская роза?

Есть, я видела, продавали в оранжерее. И цвет слоновая кость видела.
Schapoclyc писал(а):
источник:03 апр 2015, 10:34 №4212
Но этот еще не тот.



у вас на фото сортовой гибискус El Capitolio Tequila Sunrise, его в магазине не продают. Искать у коллекционеров только. Я свой в этом году продала. К ним ровно дышу. :D


За это сообщение автора Зануда поблагодарил: Датура
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 апр 2015, 21:13   №4214  
-
голос
+
Девочки, может у кого-нибудь растет дома кампанула белая и голубая (жених и невеста). Очень нравится эта растюшка, несколько раз покупала в совместных закупках и в магазинах, но не выживают, буквально за 2 дня засыхают, и все цветы и листья сбрасывают :'( . Читала на форумах, что в магазинах они импортные и накормлены всякими добавками, советуют брать наши, отечественные))) Может кто продаст росточки? Или могу поменяться на фиалки, из листиков вырастила, есть несколько молоденьких совсем. Так хочется дома эту красоту развести! Пишите в личку кто согласен!!! *rom*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 апр 2015, 10:19   №4215  
-
голос
+
Лимончик
Может быть вам стоит её из семян попробовать вырастить?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 281 из 347  [ Сообщений: 5195 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

19 июн 2024, 02:13  11 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино