Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 12 из 38  [ Сообщений: 568 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 июл 2013, 18:17   №176  
-
голос
+
blond woman писал(а):
источник: 3.07.2013 19:54
в первой смене погода была не очень, поэтому часто сидели в комнатах, вот книги и пригодились :)

У нас тоже был на первой смене и из-за дождей первую неделю сидели в корпусе. Так же книжкой спасался - "Гарри Поттера и Орден Феникса" прочел...а я думала, что зря берет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 июл 2013, 21:01   №177  
-
голос
+
А нам отказали в лагере ЮН, за несколько дней до отъезда. Сказали, что слишком много желающих, а наш ребёнок уже в НС съездил в этом году. Ребёнок, конечно, расстроился. Он ни разу в лагере не был. Пару лет назад нам этот лагерь навязчиво предлагали, а теперь вот так. :-( В следующем году 14 лет ему будет, не знаю, берут ли таких больших.

Новое сообщение03 июл 2013, 23:14   №178  
-
голос
+
Лисёнок
А попробуйте в последнюю смену в августе, вот тогда точно всем навязчиво предлагают, всех берут -и больших, и маленьких )))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 июл 2013, 01:36   №179  
-
голос
+
Энарета писал(а):
источник:04 июл 2013, 00:14 №178
А попробуйте в последнюю смену в августе, вот тогда точно всем навязчиво предлагают, всех берут -и больших, и маленьких )))

Нам предлагают с 12 августа, но тогда к школе сложнее подготовиться. В начале августа ассортимент школьной формы не везде есть, да и за смену в южном лагере ребёнок может подрасти вверх и в стороны, и так за 1.5 месяца вырос. %) Я посчитала, приезд в город 30 или 31 августа - совсем неудобно.
И сам ребёнок не хочет в другую смену - они с друзьями должен был ехать, теперь друзья одни поедут.

Новое сообщение04 июл 2013, 10:30   №180  
-
голос
+
Лисёнок
я думаю если заранее побеспокоится, то дадут и в 14....нам то же в этом году 14 исполнилось и мы первый раз захотели туда съездить:) на вторую смену мест не было а на третью дали:) а вообще сказали что демографический спад прошел и подросли те что рождены при демографическом буме:)))) а на них на всех как известно мест везде не хватает:)))


За это сообщение автора berberris поблагодарил: Лисёнок
Новое сообщение11 июл 2013, 21:38   №181  
-
голос
+
Добрый вечер. Девочки, выручайте!!! Завтра привозят родственницу из деревни. Девочке 7 лет. Мне надо за один день ее собрать в лагерь и послезавтра уже отправить. Купить на до все от трусиков до кофточки... А я не знаю сколь чего ребенку нужно в лагерь на 20 дней!!!! Едет в Анапу. Какие-нибудь списки самого нужного и ненужного меня спасут.
PS. Родители не собрали ввиду состояния здоровья - просьба не осуждать и не обсуждать. У меня детей нет, и что нужно девочке в семь лет на море - я не знаю.
Хелп ми.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июл 2013, 21:51   №182  
-
голос
+
Lerona писал(а):
источник: 11.07.2013 23:38
Добрый вечер. Девочки, выручайте!!! Завтра привозят родственницу из деревни. Девочке 7 лет. Мне надо за один день ее собрать в лагерь и послезавтра уже отправить. Купить на до все от трусиков до кофточки... А я не знаю сколь чего ребенку нужно в лагерь на 20 дней!!!! Едет в Анапу. Какие-нибудь списки самого нужного и ненужного меня спасут.
PS. Родители не собрали ввиду состояния здоровья - просьба не осуждать и не обсуждать. У меня детей нет, и что нужно девочке в семь лет на море - я не знаю.
Хелп ми.

Без паники. Берете девочку, едите на китайку. В зависимости от того насколько она самостоятельна и аккуратна приобретаете трусики 3-5 шт, топы 2-3, футболки 2-3, шорты 1-2, юбочку, сарафан, спортивный костюм или просто брюки и теплую кофту. Кроссовки, сланцы, туфли или балетки. 5 носовых платков. Купальник. Панаму. Мыльно -рыльные принадлежности, 1 полотенце. Пляжную сумку по желанию. Этого на лагерь будет достаточно.
______________
Изображение

Новое сообщение11 июл 2013, 22:07   №183  
-
голос
+
Спасибо, хоть мысли немного на место встали. Еще носки? Сколько? А пляжное полотенце не надо??? И как они там стирают????

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июл 2013, 22:50   №184  
-
голос
+
Lerona писал(а):
источник: 12.07.2013 0:07
Спасибо, хоть мысли немного на место встали. Еще носки? Сколько? А пляжное полотенце не надо??? И как они там стирают????

Две пары носков, конечно положите. Можете вместо брюк и спорт костюма дать ей легкие джинсы. В анапских лагерях частенько водят в походы. Детям дают одно полотенце, так они его используют как хотят, поэтому и дайте свое, лицо, руки вытереть. А пляжное ж оно большое, много места занимает. Если не тяжелая сумка будет, положите ей второе для пляжа, тонкое цветное, на таких рисунки всякие. С собой дайте лейкопластырь, вдруг мозоли натрет новыми тапками или царапку сделает ттт . В медпункте много не дадут. И лучше на мой взгляд положить ей вещи не в сумку, а в рюкзак.
Забыла про постирушки . Там, где дети купаются, принимают душ, обычно есть пару тазов. Вообще в таких группах, где дети маленькие, вожатые должны помогать стирать, но делают это не все, поэтому дайте ей с собой мыло. Лучше обычное детское, т.к. порошок и хозяйственное мыло сама не прополощет. А вообще уточните у провожатых, они обычно знают, есть ли в лагере прачка, где в определенные дни стирают деткам в машинах.
______________
Изображение


Последний раз редактировалось Zабияка 11 июл 2013, 22:56, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение11 июл 2013, 22:52   №185  
-
голос
+
На самом деле, огромное спасибо.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 июл 2013, 09:04   №186  
-
голос
+
Lerona
Посоветовала бы также положить солнцезащитный крем и крем от солнечных ожогов типа бепантена и капли для носа на случай простуды - в медпункте могут с этим быть проблемы...

Новое сообщение12 июл 2013, 19:59   №187  
-
голос
+
Я еще сыну фенистил-гель давала, вдруг какие насекомые покусают.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 июл 2013, 08:14   №188  
-
голос
+
Приехал наш парень из лагеря "Северянка " впечатленний у него конечно масса.Бывало что он и скучал,грустил.Познакомился с ребятами привез фото и доски с видео.Подарки нам привез.Еще даже деньги остались (600р) Давали с собой 3500 Мне не понравилась работа вожатых и немного организационные вопросы. Сын рассказала что воруют .....я очень удивилась,даже малыши.
У сотрудника дочь 12 лет сказала что больше не поедет т.к сверстники на территории лагеря курят,бухают ,матом ругаются ,в любовь играют...в общем все забудется печально
Да и я думаю что больше он туда не поедет .
А в вс. по радио услышала что одного мальчика 10 лет до смерти избили в лагере,второй после избиения в тяжелом состоянии(лагеря разные) аж сердце защемило что такое имеет место быть...как школа выживания прям.
______________


Последний раз редактировалось marisha-383 31 июл 2013, 08:15, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение01 авг 2013, 10:28   №189  
-
голос
+
расскажу, как моя дочь побывала в Юном нефтянике с 7 по 25 июля, дружина Романтики,2 отряд.
итак по порядку: 1) на море были 5 раз( 1 раз в день)!!!!!!!!!, 2) бассейн 4-5 раз за все время!!!!! за 19ть дней море увидеть 5 раз? народ, да что это за лагерь?! 3)дочь у меня конечно очень скучала, часто плакала. а знаете почему? дети постоянно кого-нибудь ждали- то других детей, когда те придут с процедур, то вожатых, когда они сидели в солевых комнатах, а еще вожатые смотрели "Россомаха2", "Люди в черном" и всякие страшилки. и дети сидели с ними и вынуждены были ЭТО смотреть, а ведь просили мультики!
4)частенько было скучно, т.к. гулять на улице нельзя. только с вожатыми. но вожатые были всегда заняты. только чем же это?
5) в магазин отвели 1 раз перед отъездом(магазин закрывался уже и не весь отряд смог отовариться). дочь рассказывает, что их дети с завистью смотрели на другие отряды, кот.могли себе мороженное купить или конфетку
6) были на 3х экскурсиях, хотя деньги взяли за 4!!!!
7) и еще...дали отчет по деньгам от вожатых . мы не досчитались 800 рублей!!! это деньги, которые якобы давали на лич.расходы и оплата экскурсии,на которую дочь не возили. это все согласно их ведомости.
да, еще! когда возили в Краснодар в разв.центр,на целый день между прочим, даже сух.пайка с собой не дали, и там ничего покупать не разрешали, кроме 1мороженного.
короче, ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ впечатление от детского отдыха. и все это за почти 60 000 рублей(полная стоимость путевки). да еще и вожатые детей обворовали! ПОЗОР юному нефтянику! ....нет слов, противно только

Новое сообщение01 авг 2013, 10:30   №190  
-
голос
+
комментировать пока не смогу, в сети буду 21 августа только

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 12 из 38  [ Сообщений: 568 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

01 май 2024, 08:00  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино