Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 49 из 72  [ Сообщений: 1076 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 июн 2015, 20:02   №726  
-
голос
+
Люди знающие, подскажите, как доказать бухгалтеру, что билеты куплены за наличку? 0_ При заказе билетов через интернет данные карты почему-то не проходили, а количество билетов на нужные рейсы таяло на глазах, поэтому забронировала, указав способ оплаты "через Евросеть". На следующий день оплатили билеты наличкой в салоне "Евросети", получили кассовый чек и сняли с него ксерокопию для бухгалтерии. Пришло время писать заявление на аванс, принесли все доки бухгалтеру, а она уперлась рогами в стену - не буду принимать чек, так как на маршрутной квитанции электронного билета есть раздел "сведения об оплате", а в нем верхней строчкой "форма оплаты: SV************5998".
Дама прикопалась, что эти цифры не совпадают с цифрами на карте мужа, требует справку, с чьей карты оплачены билеты. Но мы за них рассчитались налом *WALL*
ну как донести до человека, что эти непонятные буквы-звездочки-цифры вовсе не номер чьей-либо карты %)
и, кстати, кто-нибудь знает, что обозначает эта строка?
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 июн 2015, 20:20   №727  
-
голос
+
Neo86
эта строка скорее всего номер бронирования или номер подтверждения оплаты, что то такое.
У кого билет то покупала? Может написать письмо в авиакомпанию с просьбой разъяснить для бухгалтерии значение в строке "форма оплаты"?


За это сообщение автора Meduniza поблагодарил: Neo86
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 июн 2015, 20:21   №728  
-
голос
+
Neo86
Возьмите справку в авиакомпании, что оплата по билетам прошла наличными.
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход


За это сообщение автора LaNotte поблагодарил: Neo86
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 июн 2015, 20:31   №729  
-
голос
+
LaNotte
Meduniza
%) это, наверно, надолго :'( хотелось денежки получить уже с майской зарплатой, которую ждем в конце недели, а то потом только через месяц переведут, в следующую зарплату. Я планировала на эти деньги купить авиабилеты уже в свой льготный отпуск, на август
надеялась, что кто-то знает, что это за шифр :D дабы просветить работника бухгалтерии
попробую позвонить в авиакомпанию и в Евросеть *SCRATCH*
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 июн 2015, 20:35   №730  
-
голос
+
Meduniza писал(а):
источник:08 июн 2015, 20:20 №727
У кого билет то покупала?

Аэрофлот
Meduniza писал(а):
источник:08 июн 2015, 20:20 №727
скорее всего номер бронирования

:no: там другие буквы
Meduniza писал(а):
источник:08 июн 2015, 20:20 №727
номер подтверждения оплаты

%) тоже другой
и ещё она возмущается, что билетов (маршрутных квитанций) две, а чек - один
хотя на чеке четко указаны фамилии обоих пассажиров
блин, если бы это было не так грустно, я бы поржала над ограниченностью буха, но сейчас мне что-то не до смеха *girl_werewolf*
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 июн 2015, 20:40   №731  
-
голос
+
Neo86
Можно ещё написать заявление на имя вашего руководителя. что в случае неоплаты проезда, гарантированного законодательством, вы оставляете за собой право требовать сатисфакции в суде и обратитесь в трудинспекцию. Но справку в АК все равно придётся брать
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 июн 2015, 20:45   №732  
-
голос
+
LaNotte
это не мой руководитель, а мужа
хотя и я не полезу судиться со своим работодателем, так же, как и муж :D
здоровье дороже, ведь понятно, что билеты так или иначе оплатят, просто позже, чем я хочу, а инфаркты нынче дОроги, да и нервные клетки не восстанавливаются
позвоню в АК, потом отпишусь тут, что это за загадочные цифры
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 июн 2015, 21:08   №733  
-
голос
+
Neo86

http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=983 ... 6&start=20

Re: Аэрофлот: новая версия системы покупки билетов на сайте
Сообщение: #25
Непрочитанное сообщение imperor » 31 янв 2013, 12:23

Вот интересно - купил билеты MOW-HKG, смотрю е-билет, а там
Форма оплаты КРЕДИТНАЯ КАРТА - SV : XXXXXXXXXXXX 2850

хотя платил картой совсем с другими цЫфрами, да и вовсе нет у меня карты "2850" - вот думаю, что же это такое?
Понятное дело, что АФЛ не требует на регистрации карту, но всё же...
imperor

imperor
Все в порядке. Аэрофлот всегда присылает измененные данные карты. Официальная версия - чтобы минимизировать возможную компрометацию карты

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 июн 2015, 21:15   №734  
-
голос
+
LaNotte писал(а):
источник:08 июн 2015, 20:40 №731
вы оставляете за собой право требовать сатисфакции в суде и обратитесь в трудинспекцию

ну Таааня... ну что ж ты из пушки по мухам то... уж сразу в Страсбургский суд :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 июн 2015, 21:20   №735  
-
голос
+
Neo86
с сайта Аэрофлота
 
Цитата:
Для оплаты Бронирования можно использовать любую форму оплаты, доступную на сайте Аэрофлота (банковская карта, платежные агенты или оплата в офисе). Доступные формы оплаты перечислены ниже:
оплата банковской картой*
оплата в офисе Аэрофлота**
QIWI
Интернет-Банк
Яндекс-Деньги
оплата в салонах «Евросеть»
WebMoney
оплата по счету для юридических лиц
КиберПлат
Мобильный телефон RURU
Элекснет

Цитата:
Если Вам необходимо представить финансовые отчётные документы о полете, сохраняйте посадочный талон и маршрут-квитанцию. Обращаем Ваше внимание на то, что контрольно-кассовые чеки не выдаются. В соответствии с Приказом Минтранса РФ от 18.05.2010 № 117, письмом Министерства Финансов РФ от 07.09.2007 № 03-03-06/1/649 и письмом УФНС России по г. Москве от 27.12.2007 № 20-12/124839 документами для отчёта о совершении полёта являются маршрут-квитанция с приложением посадочного талона. Дубликаты посадочных талонов не выдаются.
Адреса и режим работы офисов Аэрофлота можно узнать по телефонам Контакт-центра в Москве +7 (495) 223-55-55, по России +7 (800) 444-55-55 (работает круглосуточно) или на сайте в разделе Контакты – Офисы и кассы продаж.

Напиши им разъяснительное письмо и приложи к документам и заявлению. Типа - "...для разъяснения вопросов о форме оплаты билетов, сообщаем, что я воспользовался сервисом бронирования билетов через сеть интернет, с последующей оплатой путем внесения наличных средств в кассу платежного агента - салона "Евросеть", и приводим Вам информацию с официального сайта авиакомпании www.aeroflot.ru: *далее эти цитаты с выделенным жирным шрифтом нужных мест*


Последний раз редактировалось Meduniza 08 июн 2015, 21:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 июн 2015, 21:26   №736  
-
голос
+
she__
Неа, автор Neo86 пишет, что они наличкой рассчитались, при чем здесь кредитная карта?
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 июн 2015, 21:29   №737  
-
голос
+
Лягуха Путешественница писал(а):
источник: 8.06.2015 22:26
she__
Неа, автор Neo86 пишет, что они наличкой рассчитались, при чем здесь кредитная карта?

а фиг знает тогда... я лишь инфу про код SVxxxxxx нашла :-)


За это сообщение автора she__ поблагодарил: Neo86
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 июн 2015, 21:39   №738  
-
голос
+
she__ писал(а):
источник:08 июн 2015, 21:08 №733
Форма оплаты КРЕДИТНАЯ КАРТА - SV : XXXXXXXXXXXX 2850

хотя платил картой совсем с другими цЫфрами, да и вовсе нет у меня карты "2850" - вот думаю, что же это такое?
Понятное дело, что АФЛ не требует на регистрации карту, но всё же...
imperor

imperor
Все в порядке. Аэрофлот всегда присылает измененные данные карты. Официальная версия - чтобы минимизировать возможную компрометацию карты

мы-то вообще наличкой оплачивали, а не по карте %)
короче, дозвонилась до Аэрофлота, сказали, что ничем помочь не могут, только после перелета дадуи справку о том, что полет был осуществлен и стоил он столько-то
справка эта будет стоить 500 рублей за каждый этап маршрута на каждого человека, итого 2 тысячи рублей fingal причем, ситуации эта справка не спасает, в чеке Евросети стоимость билетов указана четко
Теперь попробую Евросеть поспрашивать :D
или на глав.буха надавить
ну какая оплата по карте, если прилагается кассовый чек *DONT_KNOW* разве кассовый чек не подтверждает оплату наличкой?
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 июн 2015, 21:41   №739  
-
1 : 0
+
Цитата:
ну какая оплата по карте, если прилагается кассовый чек *DONT_KNOW* разве кассовый чек не подтверждает оплату наличкой?


Нет, не подтверждает, к сожалению
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 июн 2015, 21:48   №740  
-
1 : 0
+
Neo86 писал(а):
источник:08 июн 2015, 21:39 №738
ну какая оплата по карте, если прилагается кассовый чек

Кать, а на чеке нет этих букв-цифр? может номер терминала или чекопечатающего устройства, фискального регистратора...???
LaNotte писал(а):
источник:08 июн 2015, 21:41 №739
Нет, не подтверждает, к сожалению


почему? *SCRATCH* а что подтверждает?


Последний раз редактировалось Meduniza 08 июн 2015, 21:49, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 49 из 72  [ Сообщений: 1076 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

13 июн 2024, 04:11  19 °C  



...

cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино