Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 2  [ Сообщений: 28 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 ноя 2009, 00:52   №16  
-
голос
+
Десны чтобы меньше кровоточили нужно полоскать отваром коры дуба - гадость редкостная, вяжет сильно, но помогает. Мне его посоветовал стоматолог в нефтянике сибири.

Новое сообщение02 ноя 2009, 04:38   №17  
-
голос
+
темная лошадка
от коры дуба зубы желтеют сильно. ИМХО лучше к пародонтологу. Мне полоскание назначали и массаж десен, сначала просто пальцами поверх верхней и чуть ниже нижней губы, потом при каждой чистке зубов зубной щеткой по деснам ;)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 ноя 2009, 07:55   №18  
-
голос
+
densamuray писал(а):
потом при каждой чистке зубов зубной щеткой по деснам

8( так в том и проблема,что если задеваю десна щеткой,то начинают кровить

Новое сообщение02 ноя 2009, 10:48   №19  
-
голос
+
Klein
Попробуйте полоскать Стоматофитом, если нет алергии на ромашку. Мне назначали как-то. Это экстракт разных травок и коры дуба. В аптеках продаётся, стоит что-то около 100 рублей. По крайней мере пока до пародонтолога дойдете. А чтобы зубы не желтели, можно попробовать делать примочки местно на десну из марли, стараясь не задевать эмаль.
Мой деверь, будучи человеком ленивым, вместо того, чтобы делать отвар из коры дуба, просто её жевал в натуральном виде, тоже помогло :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 ноя 2009, 11:20   №20  
-
голос
+
Девочки,всем спасибо за советы,будем пробовать *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 ноя 2009, 12:21   №21  
-
голос
+
А по мне так лучше сходить на консультацию сначала, может просто чистку сделать, у моей сестры зубной камень уже за десну заходить начал, вот она и кровоточила, более серьезных проблем выявлено не было. Почистили и все!
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 ноя 2009, 15:25   №22  
-
голос
+
Мне стоматолог советовала делать аппликации из Ротокана - препарат растительного происхождения, в аптеке продается, стоит копейки, во время прошлой беременности помогало.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 ноя 2013, 21:58   №23  
-
голос
+
А еще очень полезно купить мед именно в сотах и жевать. Не только от пародонтоза поможет, одновременно много проблем поможет решить. Еще моя хорошая знакомая делала жгутики из бинта. обмакивала их в масло чайного дерева и делала аппликации на десна. масло чайного дерева тоже вещь очень полезная и незаменимая в аптечке. можно сказать "одна большая таблетка" от всех болезней.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 ноя 2013, 02:46   №24  
-
голос
+
В твороге содержится кальций, но я где-то слышала, что избыток кальция способствует варикозу или я что-то путаю?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 ноя 2013, 09:02   №25  
-
голос
+
rassol писал(а):
источник: 19.11.2013 4:46
В твороге содержится кальций, но я где-то слышала, что избыток кальция способствует варикозу или я что-то путаю?


Безусловно, в твороге много кальция и даже очень!!! Но вы столько не съедите, что бы получить переизбыток. Кальций ведь очень "капризен" и усваивается только при определенных условиях. Например, ночью лучше чем днем - поэтому творог рекомендуют есть вечером. И обязательное условие - витамин D. и т.д....

Новое сообщение20 ноя 2013, 13:13   №26  
-
голос
+
Klein
Не знаю на сколько актуально еще...сегодня читала про аскорутин многие пишут , что им его при кровоточивости десен выписывали...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 мар 2015, 02:41   №27  
-
голос
+
В кунжутном семени много кальция, миндале, рыбе сардине, брокколи, сыре Пармезан.Знаю точно. Изучала вопрос. Еще необходим витамин Д. И на солнышке бывать почаще при возможности!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 мар 2015, 14:05   №28  
-
голос
+
А выпадающие волосы - это недостаток кальция? Я не знаю, то ли беременность так проявляет себя, то ли весна, но в последнее время просто волосопад какой-то! Боюсь, что заметно сильно будет.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 2  [ Сообщений: 28 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

26 апр 2024, 18:30  6 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино