Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 14 из 29  [ Сообщений: 424 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 ноя 2013, 20:18   №196  
-
0 : 1
+
PILIP
уберите КАПС! и вы о чем вообще?? кого интересует температура в раздевалке? 0_

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 ноя 2013, 20:28   №197  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник:13 ноя 2013, 21:18 №196
кого интересует температура в раздевалке?

топикстартера :D
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 ноя 2013, 21:13   №198  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник: 13.11.2013 22:18
PILIP
уберите КАПС! и вы о чем вообще?? кого интересует температура в раздевалке? 0_

Если это касаемо моего начала темы :D То у нас все решилось положительно))) Через 2 года с начала посещения садика дали другие шкафчики с боями в углу за дверью 0_ Тесно, неудобно, но теплее :D А с окнами - сделали кап.ремонт всей группы, правда частями и за 2 года %) Хоть так...Может деткам после нас лучше будет!
______________
Изображение
Муж спрашивает: "...Суп вчерашний?" Жена: "Я тебе больше скажу - он еще и завтрашний..."

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 ноя 2013, 11:43   №199  
-
голос
+
Сейчас в садах должна быть комиссия по урегулированию споров, в состав которой должны входить по три представителя от родителей воспитанников и от учреждения.
Все разногласия возникающие при посещения ребёнком детсада должна решать эта комиссия.
______________
Как много знающих, как жить. Как мало счастливо живущих...

Сидя на родительском собрании, мама нацарапала на парте сына : "ТЕБЕ ХАНА»

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 ноя 2013, 12:17   №200  
-
голос
+
Канителька писал(а):
источник: 14.11.2013 13:43
Сейчас в садах должна быть комиссия по урегулированию споров, в состав которой должны входить по три представителя от родителей воспитанников и от учреждения.
Все разногласия возникающие при посещения ребёнком детсада должна решать эта комиссия.

Что такая комиссия существует я слышала. Но вроде у нас называется общесадовский комитет. И когда у нас была проблема, мы выносили ее на уровень заведующей, чтобы все урегулировать мирным путем и прийти к компромиссу, по факту эта комиссия не работает... Под шумок заведующая собрала род.комитет нашей группы (куда я и вхожу), попросила все замять, точнее она сказала - мамочки, не переживайте, все будет хорошо, я во всем разберусь.... И это тоже были только слова, а вот звонок в Департамент образования и "пинок" оттуда, сразу навел порядок!!!
______________
Изображение
Муж спрашивает: "...Суп вчерашний?" Жена: "Я тебе больше скажу - он еще и завтрашний..."

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 ноя 2013, 20:34   №201  
-
голос
+
Верочка
Это новые стандарты министерства образования, и называются именно комиссией по урегулированию споров. Если проблема не решена на уровне воспитателя и заведующей, то созывается эта комиссия (не позднее 3х дней после инцидента), рассматривается, выслушивается, протоколируется обязательно, и в течение последующих 3х дней выносится решение. Если с этим решением одна из сторон не согласна, то можно обжаловать в суде.
Это не только в садиках, но и в школах, институтах должна быть такая комиссия.
______________
Как много знающих, как жить. Как мало счастливо живущих...

Сидя на родительском собрании, мама нацарапала на парте сына : "ТЕБЕ ХАНА»


За это сообщение автора Канителька поблагодарил: Верочка
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 ноя 2013, 21:25   №202  
-
голос
+
Канителька
Спасибо, буду знать! *rom*
______________
Изображение
Муж спрашивает: "...Суп вчерашний?" Жена: "Я тебе больше скажу - он еще и завтрашний..."

Сообщение25 фев 2014, 18:18   №203  
-
голос
+
Добрый вечер. Незнаю где написать, спросить. Везде ли творится такой сбор денег, как у нас?. В прошлом году собирали на котел какой-то для сада, а в этом году говорят смесители надо купить в группу...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 фев 2014, 18:32   №204  
-
голос
+
anjelinadjoli писал(а):
источник:25 фев 2014, 19:18 №203
а в этом году говорят смесители надо купить в группу...



У нас такого нет. Был только ремонт в год формирования группы. Котёл для сада тоже не собирали. У вас не "Космос" ли?

Сообщение25 фев 2014, 18:39   №205  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
У нас такого нет. Был только ремонт в год формирования группы. Котёл для сада тоже не собирали. У вас не "Космос" ли?

Ремонт у нас в прошлом году некоторые группы тоже делали (за свой счет). Нет не "Космос", у нас "Родничок"!!!!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 фев 2014, 18:55   №206  
-
голос
+
У меня ребенок тоже ходит в Родничок, никого не заставляют деньги собирать,просто сказали, что будут менять смесители и все.

Сообщение25 фев 2014, 19:26   №207  
-
голос
+
Алтынбуся писал(а):
источник: 25.02.2014 20:55
У меня ребенок тоже ходит в Родничок, никого не заставляют деньги собирать,просто сказали, что будут менять смесители и все.

А зачем об этом тогда родителям объявлять: У НАС БУДУТ МЕНЯТЬ СМЕСИТЕЛИ!!! Разговор был совсем другой: НАМ НАДО ПОМЕНЯТЬ СМЕСИТЕЛЬ!!! И родителям НАДО в этом помочь, т.е. КУПИТЬ смеситель.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 фев 2014, 19:30   №208  
-
голос
+
anjelinadjoli
А вы не пробовали обращаться в Департамент образования????? Чтобы объяснили суть этих поборов в вашем саду!!! У нас в Юганске все это делается за счет городской администрации. Скажу больше, у нас ооочень хорошо финансируются сады - от дорогих игрушек-пособий, до канц.товаров - все у них есть!!!
______________
Изображение
Муж спрашивает: "...Суп вчерашний?" Жена: "Я тебе больше скажу - он еще и завтрашний..."

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 фев 2014, 19:40   №209  
-
голос
+
Верочка писал(а):
источник:25 фев 2014, 20:30 №208
от дорогих игрушек-пособий, до канц.товаров - все у них есть!!!

А мы закупаем всё это сами - и игрушки, и тем более канцтовары, и даже методические пособия для воспитателей. Воспитатели говорят, что садик не закупает методички по программе, по которой работает.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 фев 2014, 19:42   №210  
-
голос
+
anjelinadjoli
У меня тоже двое детей ходят в Родничок, но нас ни о чем не просили.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 14 из 29  [ Сообщений: 424 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

16 май 2024, 13:16  4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино