Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 28  [ Сообщений: 410 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 авг 2014, 13:17   №26  
-
голос
+
А еще вопрос, если покуть что-то в СП, то как отчитываться за такие покупки? Я так поняла надо собирать все чеки, чтобы в случае чего продоставить доказательство всех расходов.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 авг 2014, 13:18   №27  
-
голос
+
gartensia
не связывайтесь. Или заранее спросите - будем дешевле без чеков через интернет покупать или нет??
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 авг 2014, 13:29   №28  
-
2 : 0
+
gartensia писал(а):
источник:16 авг 2014, 14:13 №25
Меня больше смущает, что будут возмущения по поводу подарков

я на этот счет не парюсь, один раз очень сильно обожглась, и получила урок на всю жизнь. На родительском собрании, когда деньги собираем, сразу всем родителям говорю, кто хочет участвовать, добро пожаловать, а кто не занимается данным вопросом, то и претензии не принимаю. Ну и стараемся сразу договариваться на какую сумму подарки и что именно покупаем.
А уж те, кто на собрание не пришел, до свидание, со своим мнением.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 авг 2014, 13:31   №29  
-
голос
+
Гамма
А кстати, чеки обычные собирают или товарные надо?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 авг 2014, 13:33   №30  
-
1 : 0
+
я в закупках покупала только один раз подарки воспитателям на 8 марта (живые цветы под стеклом, которые 5 лет стоЯт) и то, рискнула только потому что очень дорого они в Сургуте стОят, чек у меня никто не спросил, записала в тетради стоимость, ну и когда дарили, была куча родителей, так сказать свидетелей, если возникнут проблемы :D
а вообще считаю, что лучше пусть дороже, зато надежней. Нет пересорта или недосыла. Что потом с ним делать?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 авг 2014, 13:44   №31  
-
0 : 2
+
Мы детям покупали конструкторы с озона,разница с нашими магазинами была колоссальная.
Рабочие тетради,методички с лабиринта.
В СП не рискну покупать подарки,в случае чего деньги со своего кармана выкладывать,нафик такие экономии :no:
У нас канцтовары покупали сами,каждый по списку. Но воспитатель говорит,что лучше покупать коллективно, потому как кто-то 1 тетрадь приносит,а кто-то 5 и т.д.
Почему то до сих пор у нас совковское мышление,что наших детей всем должен обеспечивать сад.

Сообщение16 авг 2014, 20:08   №32  
-
0 : 2
+
gartensia писал(а):
источник: 15.08.2014 21:18
Ну с новым годом ясно. А вот в сентябре же день воспитателя, по идее надо же воспитателей поздравлять. Что обычно дарится на такой праздник? И вот еще интересно, как отмечаются дни рождения детей, в смысле им тоже подарки надо организовывать или это не обязательно. Вообще, я б стремилась к минимальным расходам.

Я состояла в РК, ребенок пойдет в школу в этом году. На день воспитателя всегда дарили 3 сертификата на 500 рублей (няне и двум воспитателям) и по букетику. На Новый год - 3 пакета: шампанское и коробка конфет "Коркунов". На 8 Марта - 3 сертификата по 1000 рублей на косметику "Летуаль". Подарки детям на день рождения: альбом +фломастеры, или раскраска отдельно для девочек и мальчиков+карандаши. Кто-то покупает книги или наклейки. Дети книги не очень любят получать в подарок. На 8 марта и 23 февраля детям недорогие раскраски или мини-пазлы. Мы собирали по 1500, из них 500 на новогодние подарки детям, в некоторых группах собирают от 2,5 до 4 тыс. Мы больше 1500 никогда не собирали. Но каждый год цены растут, это понятно. Закупали тетради по математике, те что просила воспитатель - Петерсон. Заказывали в интернет-магазине "Лабиринт", получалось на 50 руб. дешевле чем в городе, там же выбирали игрушки по возрасту. Курьер доставляет на дом бесплатно, мне некогда по магазинам ходить. Воспитателей с ДР никогда не поздравляли, считаю это лишним. У нас родители полторы тысячи на весь год еле сдавали. Я вела тетрадь в которую вклеивала все чеки, от греха подальше. Сейчас в чеках написано наименование товара и цена, если нет - писала от руки рядом с чеком, например цветы.


Последний раз редактировалось Неволшебница 16 авг 2014, 20:26, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Неволшебница поблагодарил: gartensia
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 авг 2014, 09:14   №33  
-
голос
+
Вот попыталась создать опросный лист для родителей. Хочу узнать ваше мнение. Что еще добавить, что убрать? По ценам как вам? Буду рада всем вашим замечаниям.
Вложение:
время: 19.08.2014 9:10, размер: 55 Кб
Скачиваний: 240

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 сен 2014, 09:29   №34  
-
голос
+
gartensia
ради интереса, для каких целей интересуетесь, кем работают родители ребёнка?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 сен 2014, 09:48   №35  
-
1 : 3
+
dixie писал(а):
источник:02 сен 2014, 10:29 №34
gartensiaради интереса, для каких целей интересуетесь, кем работают родители ребёнка?

у меня муж категорически против, чтоб я сообщала его место работы, говорит, если спрашивают (в саду, школе, у меня на работе, в поликлинике и т.д.), говори "безработный". Ну не хочет он, чтоб все подряд знали, и это его личное право, хотя его работа с криминалом никак не связана

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 сен 2014, 10:11   №36  
-
голос
+
gartensia писал(а):
источник: 19.08.2014 11:14
Вот попыталась создать опросный лист для родителей. Хочу узнать ваше мнение. Что еще добавить, что убрать? По ценам как вам? Буду рада всем вашим замечаниям.
Вложение:
для родителей.doc

и к тому же есть Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 04.06.2014) "О персональных данных" такую подробную информацию я заполняла у заведующей...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 сен 2014, 14:15   №37  
-
голос
+
kisa
dixie

ну я спрашиваю не место работы, а кем работает ;) ...

вообще за основу брала опросники с просторов интернета, а так мне самой не нравится пункт "место работы", всегда возмущаюсь, когда где-то просят ответить на этот вопрос, мол какое это имеет значение

а вот "кем работает", мне кажется, это дает представление, чем может помочь, ну например, напишет "швея", можно будет попросить что-нибудь сшить при необходимости ну и т.д.

Ну, а если человек уж не хочет сообщать эту информацию, его ж никто не заставляет. Про закон знаю, но не читала его. Ну, как вариант, сделать приписку, что пункты заполняются по желанию или еще как-то *DONT_KNOW* пойду закон почитаю...

А вы считаете это пункт лишний?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 сен 2014, 20:19   №38  
-
голос
+
gartensia
эту информацию сдают воспитателям, они вам и скажут кто и чем может помочь..
РК это лишнее ;D


Опросник у вас конечно fingal %) я бы читать устала.
Если вы будете СПРАШИВАТЬ, вы никогда не придете к одному мнению.. и уж тем более спрашивать КТО будет покупать/делать и т.д.

Есть РК - он и занимается. Дело остальных - определить суммы, ну и возможно обговорить виды подарков сразу..

у нас заведено 200р на месяц на траты примерно, это помимо НГ, там отдельно 500р.. Вот с этих 200р и на ДР детям, и на праздники - хватает.. *OK* еще и остается иногда.. Собираем сразу сумму до НГ+НГ, и после НГ собрание - собираем остальное.

Кто не хочет сдавать, то его и не заставишь особо.. %)

Деньги собираю и храню, точнее трачу тоже я.. :D Закупаю почти всегда сама (иногда честно внаглую звоню др.родителю и говорю - едь и купи, я не могу. по другому никто не делает ничего :no: ) У меня выпускная группа.. Сейчас встанет вопрос выпускного.. А тут мнения разойдутся огого как.. %) Потому как я сама не намерена тратить на это много денег..


За это сообщение автора Вожак шопоголиков поблагодарил: Klein
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 сен 2014, 20:22   №39  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник:02 сен 2014, 21:19 №38
У меня выпускная группа.. Сейчас встанет вопрос выпускного.. А тут мнения разойдутся огого как.. %) Потому как я сама не намерена тратить на это много денег..


аналогично %) ты держи в курсе событий :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 сен 2014, 20:33   №40  
-
голос
+
gartensia
А мне очень понравился опросный лист.
Единственное, убрать конечно кем работает, чтобы не вызвать негативной реакции прям с первого листа. И так ведь в конце спрашиваете чем может помочь.

И ещё перед табличками сделать приписку типа:
Уважаемые родители! Давайте ПРОГОЛОСУЕМ по подаркам и суммам, которые мы готовы на них выделить.

А то потом так и скажут некоторые - а мы писали, что поздравим с 8 марта лично при желании, поэтому сдавать деньги не будем
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 28  [ Сообщений: 410 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

16 май 2024, 06:49  2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино