Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 9 из 13  [ Сообщений: 193 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 окт 2013, 15:21   №121  
-
голос
+
динарик сын писал(а):
источник: 6.10.2013 17:08
а я вот тоже сейчас задалась этим вопросом -а может кто то знает где есть какая -нибудь развивалка-ну чтоб можно было и на иностранный и на какие нибудь другие кружки типа рисования походить-чтоб в несколько мест не ездить?
и еще может репетиторов кто знает хзороших для детей с 4х лет?

Мы ходим в школу на английский в Инглиш клаб на Пролетарский 11, там есть студия рисования и фото. На английский можете подъехать на пробный урок вместе с нами во вторник к 18.00. У нас группа с 3-х лет. Моему сыну 4. Если интересно, пишите в ЛС *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 дек 2013, 12:48   №122  
-
3 : 1
+
Моему сейчас 2,3г. но мы еще плохо говорим по русски :D , но тоже подумываю через 6-12 мес. отдать на англ. но только к репетитору. А с чего у меня появилась эта идея? Стоим с сыном ждем лифт,заходит сосед с сыном, они поднимаются по лестнице, и его сын начинает считать ступеньки по англ.,досчитал до 7 (ступеньки кончились). Я стою в полном восторге от услышанного. Этому ребенку 2,5г., занимается с ним дома мама. *THUMBS UP*

Новое сообщение04 дек 2013, 14:46   №123  
-
1 : 0
+
Vinase писал(а):
источник: 4.12.2013 14:48
Моему сейчас 2,3г. но мы еще плохо говорим по русски :D , но тоже подумываю через 6-12 мес. отдать на англ. но только к репетитору. А с чего у меня появилась эта идея? Стоим с сыном ждем лифт,заходит сосед с сыном, они поднимаются по лестнице, и его сын начинает считать ступеньки по англ.,досчитал до 7 (ступеньки кончились). Я стою в полном восторге от услышанного. Этому ребенку 2,5г., занимается с ним дома мама. *THUMBS UP*

Мне кажется, что рано отдавать деток в таком возрасте учить английский. Купите диск "спокойной ночи малыши" на английском, очень интересный и обучающий. Может в инете есть, чтобы скачать.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 янв 2014, 23:18   №124  
-
1 : 5
+
Vinase писал(а):
источник:04 дек 2013, 13:48 №122
Стоим с сыном ждем лифт,заходит сосед с сыном, они поднимаются по лестнице, и его сын начинает считать ступеньки по англ.,досчитал до 7 (ступеньки кончились). Я стою в полном восторге от услышанного. Этому ребенку 2,5г., занимается с ним дома мама.

это чисто механическая память, ни о каком развитии еще и не говорит. Хорошо, если ребенок разносторонне развит. А то бывает, что ребенок и по английски считает, и названия стран с флагами знает и про курсы валют говорит, а показать кубики одного цвета не может, или больше-меньше найти, общими понятиями не владеет, в пространстве не ориентируется. Многие родители приходя даже в садик в младшую группу говорят, ой моему ребенку тут не интересно, он уже буквы знает (эти знания ни о каком развитии не говорят), но при этом ребенок не может слепить снеговика из пластилина, или элементарно колбаску.
Развивайте ребенка разносторонне. :-)


За это сообщение автора melon поблагодарили: 6 Святая, Krasanna, Оксана М., хорошая, йОлка, ШАЛУНьЯ
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 янв 2014, 08:33   №125  
-
0 : 1
+
Совсем маленьких (до 5 лет) водить в какую-либо школу иностранных языков для себя посчитала расточительством. Дороговато и действительно, они (на мой непрофессиональный родительский взгляд) учат определенный набор слов и, в основном, играют. Ну то есть если смысл "куда-то водить ребенка", то уж лучше на танцы или рисование.
В 6 лет своему сыну с декабря по май нанимала домашнего репетитора по английскому (была необходимость подготовки в гимназию). Эффект колоссальный. Индивидуальный подход, все внимание только ему, преподаватель смотрит по настроению сына - писать ли они будут сегодня, поиграют ли, какую тему лучше усвоил и так далее. И он за этот первый неполный учебный год так много всего усвоил, от нуля до начала чтения, я не говорю о лексиконе и прочем. Я очень довольна, получил хорошую базу.
А уже сейчас в свои 7 лет он ходит в бигбен, проблем (ттт) вообще нет, все на "А". И главное, уроки делает сам, сумел педагог привить усидчивость и самостоятельность, маме легче :D .
Поэтому универсального решения нет. По собственному опыту - если нужны "знания", то в маленьком возрасте - нет, с 5-6 лет - индивидуальный учитель, с 6-7 - групповое обучение (появляется соревновательный эффект и прочие возрастные особенности). Ну и добавлю, что мой сын именно до 7 лет был крайне стеснительным, в группе он бы просто молчал (если бы вообще пошел), а сейчас "раскрылся".
П.с. и кстати, индивидуально у нас выходило 600 руб. за 1 час. Два часа в неделю, около 5 тысяч в месяц (как правило меньше из-за праздников и болезней). А групповое в Бигбене 5200.
______________
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!(c)Л.Кэролл


За это сообщение автора ханума поблагодарил: melon
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 янв 2014, 08:40   №126  
-
голос
+
Vinase писал(а):
источник: 4.12.2013 14:48
... А с чего у меня появилась эта идея? ...


Я Вас поддержу только в том отношении, что ребенка в любом случае нужно развивать, заниматься. Он может через какое-то время забыть, что ему вложили в три годика. Но зато тренируется память, развиваются извилины, мозг оказывается подготовленным к получению знаний в будущем. Мы так сына до двух лет - выучили русский алфавит, цифры, занималась сама (непрофессионально). А потом все. Куда применить, для двух летних книг нет :D
Другое дело, если в семье параллельно учится мама, и вообще, например, пробуют говорить на английском. Ну то есть нужна практика общения, помимо занятий.
А еще, если будете в дальнейшем заниматься с ребенком английским, нам очень здорово помогает мультик Маззи. Такой насыщенный, все есть для основ. Но, конечно, не для трехлетки, а постарше.
Все - ИМХО.
______________
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!(c)Л.Кэролл

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2014, 10:07   №127  
-
голос
+
melon писал(а):
источник:07 янв 2014, 23:18 №124
это чисто механическая память, ни о каком развитии еще и не говорит.

а что в этом плохого, а русский язык разве не на механической памяти малыши начинают изучать, вы постоянно проговариваете слова, он запоминает? А когда в семье с детьми разговаривают на разных языках, например, моя мама на армянском говорит, он понимает некоторые фразы, он сможет в армении потом понять речь, оно же так и учится.
______________
Сдам квартиру, viewtopic.php?f=117&t=670&start=15

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2014, 10:09   №128  
-
голос
+
ханума писал(а):
источник:08 янв 2014, 08:33 №125
учат определенный набор слов и, в основном, играют

в этом возрасте до ребенка учебный материал только и можно донести в игровой форме, поэтому лучше пусть играют, чем пытаются вталдычить через грамматику и непонятные правила деткам. *THUMBS UP*
______________
Сдам квартиру, viewtopic.php?f=117&t=670&start=15

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2014, 15:06   №129  
-
0 : 1
+
Татэшка писал(а):
источник: 27.01.2014 12:07
melon писал(а):
источник:07 янв 2014, 23:18 №124
это чисто механическая память, ни о каком развитии еще и не говорит.

а что в этом плохого, а русский язык разве не на механической памяти малыши начинают изучать, вы постоянно проговариваете слова, он запоминает? А когда в семье с детьми разговаривают на разных языках, например, моя мама на армянском говорит, он понимает некоторые фразы, он сможет в армении потом понять речь, оно же так и учится.

я не говорила, что это плохо. Я сказала, что разносторонне нужно развивать. Но если у ребенка есть проблемы с речью, то изучение иностранного языка, могут усугубить эти проблемы, а также способствовать развитию других. Имею ввиду диагнозы, дизартрию, например. Т.к. звуки произносятся по разному в каждом языке. Но дело каждого родителя, как развивать ребенка.


За это сообщение автора melon поблагодарил: фея
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2014, 17:21   №130  
-
голос
+
Татэшка писал(а):
источник: 27.01.2014 12:09
ханума писал(а):
источник:08 янв 2014, 08:33 №125
учат определенный набор слов и, в основном, играют

в этом возрасте до ребенка учебный материал только и можно донести в игровой форме, поэтому лучше пусть играют, чем пытаются вталдычить через грамматику и непонятные правила деткам. *THUMBS UP*


Вы о чем? Я разве сказала, что плохо, что в игровой форме изучают?
Я говорю, что они там в основном играют, о поиграть можно за меньшие деньги.
Считаете что полезно в 3, 4 годика водить за 5 тыс. рублей в месяц ребенка, чтобы с ним там поиграли?? А потом тот ребенок, который приступил к изучению в 6 лет становится все равно на один уровень?
______________
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!(c)Л.Кэролл

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 янв 2014, 06:52   №131  
-
0 : 1
+
Мы нигде до школы не занимались англ. Яз, сейчас у них в 1 классе английский как дополнит-й, т.к. в след. Году начнется углубленное изучение, сыну нравится, изучили алфавит, песни, стихи разучивают, хотела отдать его на курсы, но передумала, если в дальнейшем будет такая же заинтересованность, то пойдем на курсы.
Вообще считаю, что идти на курсы лучше всего, когда ребенок сам решит, что язык ему нужен, можно за более короткое время выучить язык. Сестра подруги за 2 мес. Научилась свободно говорить на испанском, после знакомства с испанцем, сейчас каждый день общаются по скайпу на испанском.
А уж в 3-4 года считаю лучше в спорт.секцию отдать, вот спортом чем раньше начнешь заниматься, тем лучше.
Еще читала, что если у ребенка проблемы с произношением на русском, то лучше заниматься французским языком, а англ, может усугубить проблему.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 апр 2014, 19:25   №132  
-
0 : 1
+
Английским ребенок занимается с 5 лет, сначала меняли репетиторов, но вот уже третий год с нами занимается чудесная девушка, преподаватель Лингвы, мы очень довольны. Задачу я сразу обозначила - школьной программой заниматься не надо, как-нибудь сам в школе освоит, цель - научиться разговорной речи, чтоб в поездках мог пообщаться с иностранными детьми, спросить, купить и пр. Ну и на будущее в жизни пригодится. В итоге в школе все равно самые высокие баллы получает, база-то заложена уже. В поездках постоянно подталкиваю его говорить на английском - подойти познакомиться к мальчику, спросить, сколько что стоит.

И мне кажется, не стоит недооценивать роль обычной школы. С удивлением прочитала в начале темы отзывы некоторых дам, что "в школе то ничего путнего не давали за 9 лет моего изучения языка" и "в голове кроме Май нэйм из Маша, нет НИЧЕГО" %) Видимо, не повезло человеку с учителем. Или так учила. Я учила в школе немецкий, но это в данном случае неважно. Важно, что мне заложили отличную базу, особенно в грамматике. И неплохой словарный запас. Возможность поехать за границу и говорить по-немецки мне предоставилась только спустя 10 лет после окончания школы. Но я заговорила. Пусть я говорю не слишком быстро, порой подбираю слова и с акцентом - но говорю, сложными предложениями, меня понимают, языкового барьера нет. Так что и школа может научить, было бы желание.


За это сообщение автора Танжер поблагодарил: melon
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 авг 2014, 11:37   №133  
-
голос
+
Девочки, кто-нибудь может порекомендовать приходящего преподавателя по английскому языку (с опытом работы с дошкольниками) для девочки 4,5 лет? Хотим начать обучение на дому. Живём в районе Строитель. Если у кого-то есть предложения, пишите в личку.

Новое сообщение27 окт 2014, 00:13   №134  
-
голос
+
Девочки, а где можно купить или скачать материал ( мультфильмы, песни) на англ для ребенка?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 окт 2014, 17:14   №135  
-
голос
+
Девочки, кто знает приходящего преподавателя английского языка, ищу только по рекомендациям. Ребеночку 4,5 года, пишите в личку.
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 9 из 13  [ Сообщений: 193 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

26 апр 2024, 22:36  5 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино