Правила форума

На нашем сайте вы можете получить консультацию по грудному вскармливанию - http://detkino.ru/konsultatsii/konsultant-po-gv/



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 9 из 12  [ Сообщений: 175 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 фев 2013, 22:20   №121  
-
голос
+
LIM_ писал(а):
источник:17 фев 2013, 23:22 №120
сколько времени можно хранить сцеженое молоко в холодильнике и в морозилке?


LIM_
Цитата:
Рекомендации по хранению грудного молока

Молозиво (сцеженное в течение 6 дней после родов):
12 часов при комнатной температуре 27-32 C

Зрелое молоко
при 15 C – 24 часа
при 19-22 C – 10 часов
при 25 C – 4-6 часов
в холодильнике при 0-4 C – 8 дней

Замороженное молоко

Морозильная полка внутри холодильника, без отдельной двери – 2 недели
Морозильное отделение с отдельной дверью – 3-4 месяца (температура варьируется из-за частого открывания двери)
Стационарная (отдельная) морозильная камера глубокой заморозки с постоянной температурой-19 C – 6 месяцев и дольше.

полная версиЯ тут
http://www.baby.ru/community/view/33359 ... /19325002/
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!


За это сообщение автора White Mouse поблагодарили: 2 Eka-mama, LIM_
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 сен 2013, 15:35   №122  
-
9 : 1
+
да да и ещё раз ДА!!!
я сцеживала молоко с самого начала, если его было слишком много. в этом мне отлично помогал АВЕНТ ручной молокоотсос.
потом замораживала молоко и чуть позже когда начинала прикорм делала на этом молоке кашу. или просто когда уходила папа мог использовать замороженное мое молоко.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 сен 2013, 09:07   №123  
-
1 : 6
+
Люсьена писал(а):
источник:17 сен 2013, 16:35 №122
да да и ещё раз ДА!!!
я сцеживала молоко с самого начала, если его было слишком много. в этом мне отлично помогал АВЕНТ ручной молокоотсос.
потом замораживала молоко и чуть позже когда начинала прикорм делала на этом молоке кашу. или просто когда уходила папа мог использовать замороженное мое молоко.


Юля, а с чего Вы взяли, что молоко НУЖНО сцеживать? Если у Вас был такой опыт и он Вам не навредил, это вовсе не значит, что кому-то другому этот совет может принести пользу.

Мало того, что это не нужно, так ещё и большинству мам это приносит РЕАЛЬНЫЕ проблемы. Когда без сцеживания уже не обойтись, так как регулярно случаются лактостазы.
Расцедится можно, как коровка, на лишний литр молока. Только ЗАЧЕМ? Чтобы вместе с молоком, которое "на всякий случай" забирать у своего организма питательные вещества, витамины, минералы и пр.?? Я понимаю, когда мама кормит двойню и при этом усиленно питается, подпитывает себя БАДами и пр., чтобы не начать разваливаться. Это того стОит, так как она даёт здоровье своим малышам. Но когда просто так сцеживать "лишнее" молоко для морозилки?????

При правильно организованном ГВ сцеживание НЕ НУЖНО!
В случае, если мама не ходит на работу/учёбу/в больницу, сцеживание - это всегда лечебная процедура, которая бывает необходима только на начальной стадии лечения лактостаза.


За это сообщение автора Angel поблагодарили: 4 fantagiro, Klein, White Mouse, Малява
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 сен 2013, 23:13   №124  
-
0 : 1
+
Angel писал(а):
источник:18 сен 2013, 10:07 №123
При правильно организованном ГВ сцеживание НЕ НУЖНО!

Angel писал(а):
источник:18 сен 2013, 10:07 №123
сцеживание - это всегда лечебная процедура, которая бывает необходима только на начальной стадии лечения лактостаза.

*viannen4* полностью согласна всех троих откормила подолгу без всяких сцеживаний, только пришлось к этому прибегнуть недавно при завершении ГВ, т.к. начался лактостаз. Сцедила больную грудь и все молоко больше не пришло

Новое сообщение24 мар 2014, 07:53   №125  
-
1 : 0
+
Не надо сцеживать, чем чаще сцеживаете, тем больше будет молока.

Новое сообщение17 май 2014, 21:14   №126  
-
0 : 2
+
Иногда просто нереально НЕ сцеживать, кажется, что разорвет! Я сцеживала понемногу, только, чтобы смягчить чувство распирания в груди. И молоко в этом случае тоже замораживала для прикорма (кашки, пюре, так не давала). Наливала его в пакетики для льда, оч. удобно потом брать сколько нужно. В роддоме, когда молоко прибыло, тоже говорили не сцеживать. Ага, не им же это терпеть. Чувствуешь себя как веселый молочник с двумя бидонами (точнее цистернами) :'( Так что я сцеживала, чтобы выжить :-P
А застой может возникнуть и тогда, когда много лишнего остается в груди, и никуда это молоко не девается. Так что мне кажется, нужно найти золотую середину: если после кормления остается дискомфорт, немного сцедить. Потихоньку выйдешь на нужный уровень. А сразу столько молока, сколько нужно, мало у кого бывает, до этого нужно дожить.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 май 2014, 09:25   №127  
-
голос
+
фрау_Хельга писал(а):
источник:17 май 2014, 22:14 №126
Иногда просто нереально НЕ сцеживать, кажется, что разорвет!

я тоже все еще сцеживаю ночью, под утро. Часов с 6 до 8 у меня прям какой-то молочный завод открывается, и когда малышня сосет одну грудь, я вторую подцеживаю, т.к.к ею кормить часа через полтора только, а она же каменная fingal

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 май 2014, 09:41   №128  
-
голос
+
А может быть кк раз от сцеживаний грудь и наливается так сильно?
У меня только в самом начале, до месяца, примерно, грудь была каменная по утрам. Потом всё вошло в норму, грудь была наполнена, но ощущения каменности не было. Не сцеживала совсем.

Известно же, что чем больше сцеживаешь, тем больше молока будет. А грудь должна подстроиться под потребности ребёнка, а не под них плюс сцеживание.


За это сообщение автора Ekvilibro поблагодарил: Usla
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 май 2014, 09:47   №129  
-
голос
+
Ekvilibro
у меня и с первым так было, долго приходилось подцеживать.
Я уснуть не могу когда грудь как камень, и вдруг еще лактостаз потом *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 май 2014, 09:50   №130  
-
голос
+
я помню с первой дочкой не сцеживалась- она очень активно кушала- хотя и молока было много- но терпимо засыпать было ночью *OK* А вот с Машулей, да- точно так же, как выше девочки пишут, приходилось подсцеживать - иначе ночью спать прям больно- ломило грудь- ну не так активно младшая ночью кушала первые месяцы- а молока полно...Наверное, тут еще все от малыша и его потребностей зависит *DONT_KNOW*
______________
***Где кончаются дороги мысли –там начинай внимать. Где слова перестают выражать –там начинай созерцать.***

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 май 2014, 10:54   №131  
-
голос
+
Аннет писал(а):
источник:18 май 2014, 10:50 №130
Наверное, тут еще все от малыша и его потребностей зависит

Возможно. Просто у меня какая-то внутренняя уверенность, что сцеживание - это крайняя мера, к которой надо прибегать, если уж совсем другого выхода нет. А зачастую, неопытные мамы (или наслушавшиеся "вредных" советов), сцеживаются когда надо и когда не надо, а потом как раз и бывают лактостазы и проблемы с кормлением. Тут просто нужен разумный подход, я думаю.


За это сообщение автора Ekvilibro поблагодарил: Usla
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 май 2014, 11:29   №132  
-
голос
+
Ekvilibro
конечно, сцеживаться, как бабушки подсказывают обычно- через каждые три часа, и после кормления и вообще часто лучше- это перебор %) , но иногда - детка прям отказывается или спит- а у мамы грудь ого-го) хотя конечно, к году, думаю все выравнивается все равно- они и сосут чаще *OK* (мои обе так)
______________
***Где кончаются дороги мысли –там начинай внимать. Где слова перестают выражать –там начинай созерцать.***

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 май 2014, 12:10   №133  
-
голос
+
Ekvilibro писал(а):
источник:18 май 2014, 11:54 №131
А зачастую, неопытные мамы (или наслушавшиеся "вредных" советов), сцеживаются когда надо и когда не надо, а потом как раз и бывают лактостазы и проблемы с кормлением.

я не из этих мам, поверьте :D прислушиваюсь только к советам консультанта по ГВ *OK* просто такая вот особенность организма - гиперпроизводство молока. Днем как-то еще справляемся, а под утро приходится подцедить.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 май 2014, 12:36   №134  
-
голос
+
Оксанчик
а отлучались со старшим без сцеживаний?
______________
***Где кончаются дороги мысли –там начинай внимать. Где слова перестают выражать –там начинай созерцать.***

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 май 2014, 12:50   №135  
-
голос
+
Аннет
конечно, мы в 2г 11мес отлучались. :D грудь к году уже мягкая была, может и раньше, точно не помню.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 9 из 12  [ Сообщений: 175 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

06 май 2024, 21:05  1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино