Правила форума

На нашем сайте вы можете получить консультацию по грудному вскармливанию - http://detkino.ru/konsultatsii/konsultant-po-gv/



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 10  [ Сообщений: 144 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 дек 2012, 23:55   №^  
-
голос
+
Консультант по грудному вскармливанию ТУТ
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 авг 2011, 08:41   №46  
-
голос
+
White Mouse писал(а):
просто ложкой из банки


Вы сами попробуйте, я обожаю сухую смесь кушать. :D
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 авг 2011, 09:09   №47  
-
голос
+
Вредина писал(а):
попробуйте поменять позу для кормления...


а от этого может зависеть? мы и правда кормимся или в позе колыбельки на руках или лежа (ночью) и в общем-то все
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 окт 2011, 19:28   №48  
-
голос
+
А я для улучшения лактации принимала лактагон (по-моему по 1 таб. 3 раза в день) и опилак под язык - молока было как у коровки, только малыш как только видел грудь так кричал, а к груди присосаться не мог, позже выяснилось, что уздечка языка маловата (в роддоме просмотрели), а когда подрезали в месяц было уже поздно, а так хотелось кормить грудью. Приходилось сцеживать через каждые 3 часа, а остальное замораживать в Avent-овские контейнеры для заморозки, там срок годности 3 месяца в морозилке. Проблемно, но в любом случае ребенок при мамином молоке, даже если надо отлучиться или вдруг заболеешь, да и можно проконтролировать сколько съедает малыш. Правда, кормила ребенка 1 год, я бы еще кормила, если бы молоко соленым не стало - даже не знаю от чего оно посолонело, но ребенка пришлось перевести на смесь. Да, и чай с молоком сладенький очень помогает, да и год на гречке с молоком жила, так что аллергии и вздутия живота нас не беспокоили.
______________
Изображение
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 окт 2011, 17:08   №49  
-
голос
+
Давайте не будем уходить от темы,плиз ;)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 апр 2012, 18:03   №50  
-
голос
+
а я много воды и чая пила молока, и на двоих хватило бы

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 апр 2012, 18:49   №51  
-
голос
+
Можно перед кормлением выпить чашечку чая с молоком-сразу прилив почувствуете и еще очень хороший способ-массаж груди.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 апр 2012, 22:22   №52  
-
голос
+
Кнопка-83 писал(а):
источник:23 апр 2012, 19:49 №52
Можно перед кормлением выпить чашечку чая с молоком-сразу прилив почувствуете и еще очень хороший способ-массаж груди.

ни то ни другое не увеличивает выработку молока

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 апр 2012, 22:53   №53  
-
голос
+
Я знаю. Но смысл говорить о том и том же? Есть такие мамочки, которые считают, что если из груди не бежит молоко струей-значит реб не наедается и молока не хватает, у меня родственница такая-она мне все талдычит, про то что реб. часто плачет, что она сцедила всего лишь 60 мл. молока (за 15 мин :D ) , что молоко у нее зеленое, и жидкое-и никакие советы на нее не действуют ( наверное скоро скажет что у нее молоко соленое..)-поэтому чисто психологически, если маме комфортнее если из нее брызжет :D струя-можно и такое посоветовать. На самом деле улучшает лактацию:
1) Частое прикладывание к груди-особенно в первые месяцы
2)Ночные кормления (обязательно)
3)если реб. уснул-но держит сосок ни в коем случае нельзя грудь отбирать, реб. ест и во сне.
4)Кормление по требованию, а не по часам.
5)Контакт с мамой-постоянный.
А вот насчет массажа могу поспорить :-P Помогает, так же как и гимнастика. А вот всяким чаям и добавкам не доверяю..По мне так фигня все это... :-(

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 апр 2012, 23:01   №54  
-
голос
+
Кнопка-83 писал(а):
источник:23 апр 2012, 23:53 №54
А вот насчет массажа могу поспорить Помогает, так же как и гимнастика.

я спорить не буду
но массаж может спровоцировать отек тканей, далее застой и тп
гимнастика в разумных пределах полезна организму, а в неразумных всякие шлаки попадают в кровь, молоко и это не оч хорошо
количество молока зависит только от количества пролактина, кол-во пролактина зависит от "запросов" ребенка
отток молока зависит от окситоцина, выработка окситоцина происходит как на эмоциональном уровне (мама подумала про малыша и молоко потекло) так и при стимуляции
улучшают отток молока горячие компрессы, горячее питье, горячий душ - расширяются протоки
чаи и прочие мочегонные выводят из организма жидкость и могут спровоцировать лактостаз
как то так :-)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 апр 2012, 23:05   №55  
-
голос
+
fingal Ёшкин кот...Загрузили умными фразами...Бабка за дедку, дедка за репку... :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 апр 2012, 00:11   №56  
-
голос
+
У Ульяма и Марты Сирсов отлично описано всё это *THUMBS UP* . Даже помню там были способ кормления с поочередным прикладыванием за раз, который увеличивал выработку молока. Не помню точно, но вроде сначала одна грудь, потом другая, потом опять первая. в перерывах вроде нужно было столбиком подержать, чтобы воздух вышел и больше молока вместилось :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 дек 2012, 12:40   №57  
-
голос
+
*molitva2* девочки нам 1м12д мы на гв все было замечательно но на днях перенервничала и вечером начало пропадать молоко, начала пить чай бабушкино лукошко...молоко вернулось но стало очень жидким а было очень жирным и насыщенным ребенок капризничает и не наедается ...как увеличить жирность молока?
______________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос, он носом тянется туда, куда душою не дорос!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 дек 2012, 12:44   №58  
-
0 : 4
+
kornetta86
а жирность вы как проверяли,простите fingal меньше думайте о подобных глупостях,да-да,это чистой воды бред! и будет вам счастье.
Обратитесь к консультанту по ГВ


За это сообщение автора Klein поблагодарил: White Mouse
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 дек 2012, 12:45   №59  
-
голос
+
Klein писал(а):
источник: 3.12.2012 14:44
kornetta86
а жирность вы как проверяли,простите fingal меньше думайте о подобных глупостях,да-да,это чистой воды бред! и будет вам счастье.
Обратитесь к консультанту по ГВ

когда сцеживала по нему видно было оно густоватое было и на бутылочке прям след оставался а сейчас как вода
______________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос, он носом тянется туда, куда душою не дорос!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 дек 2012, 12:47   №60  
-
голос
+
kornetta86
зачем сцеживали? я обоих кормила и даже не представляю,какое у меня молоко,потому что это неважно ;) кормите по требованию и все нормализуется *OK*


За это сообщение автора Klein поблагодарил: White Mouse
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 10  [ Сообщений: 144 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

19 май 2024, 15:49  3 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино