Правила форума

На нашем сайте вы можете получить консультацию по грудному вскармливанию - http://detkino.ru/konsultatsii/konsultant-po-gv/



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 86 из 137  [ Сообщений: 2049 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 май 2013, 20:05   №^  
-
1 : 3
+
В данной теме обсуждаем ОТЛУЧЕНИЕ от груди. Способы, мотивы, необходимость, причины, секреты и хитрости.
Вне зависимости от возраста, вероисповедания и диет.
Но БЕЗ агрессии, перехода на личности и излишнего драматизма!

Рекомендации по определению готовности ребёнка и/или мамы к завершению ГВ относятся к теме!


Все некорректные высказывания, а тем более высказывания не по теме, будут удалены!



Сомневающимся - тест: Готов ли Ваш малыш к отлучению от груди?

Большая подборка статей по отлучению: http://gvinfo.ru/zavershenie
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!


За это сообщение автора White Mouse поблагодарили: 3 Ольга мама Романа, pumka, Марковка
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 май 2013, 10:00   №1276  
-
голос
+
lisa_elenka
А что кушает? Я своей дала вчера кашу, так она за всю ночь один разок приложилась! *dance3*
Встала, правда, рановато - в полседьмого, обычно позже встаем! :-)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 май 2013, 15:24   №1277  
-
голос
+
Ольга мама Романа
lisa_elenka
Лена, девочки, давайте-ка перебирайтесь в тему Организация грудного вскармливания. ;)
Там очень много советов Арины-Angel и других форумчанок о том, как уменьшить количество ночных сосаний и о многом, что вас сейчас интересует.
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 май 2013, 22:19   №1278  
-
голос
+
Девочки вот и я хочу отучить сына от тити.но не знаю как.столько всего написано,все перечитала.но на практике не очень получается.я бы и дальше кормила.но ночные постоянные кормления меня уже вымотали.висим просто на сисе.думаю может изза зубов?а днем и не вспоминает особо.мы в деревне ша.тут много всего
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 май 2013, 23:01   №1279  
-
голос
+
Люсьена писал(а):
источник:15 май 2013, 23:19 №1278
все перечитала.но на практике не очень получается.я бы и дальше кормила.

пройдите тест из верхнего поста. посмотрите, сколько у Вас баллов. Если ребёнок не готов отлучиться, только дополнительные проблемы полУчите.
Прочтите посты консультанта по ГВ Ирины -Angel, она много писала о том, как постепенно направить ребёнка на самоотлучение.
Здесь как справляться с истериками, как уменьшить количество прикладываний viewtopic.php?p=3670547#p3670547
Здесь об отлучении с точки зрения ребёнка, о социализации, о том, как справиться с излишней тревожностью малыша и т.п. viewtopic.php?p=42824#p42824

Обратите внимание на те моменты, которые должен уметь делать Ваш ребёнок без груди. Начните обучать сына.
То, что сейчас кажется нереальным, через несколько месяцев произойдёт само собой, без всяких мучений и переживаний.
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 май 2013, 23:56   №1280  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI писал(а):
источник: 4.05.2013 0:29
Эдельвейс
Я в курсе как называется тема и как раз по ней и высказалась. Отлучать В ЛЮБОМ возрасте нужно грамотно, согласитесь. И я отнимала ребенка (о ужас) в 10,5 месяцев, я чисто интуитивно сначала уменьшила количество дневных кормлений, увеличивая объем прикорма, потом убрала дневные кормления вовсе, затем на ночной сон и в последнюю очередь заменила предутренне кормление (оно тогда осталось одно) на смесь. И все прошло безболезненно для обоих (почти безболезненно, я до сих пор как вспомню – плакать хочется, как мне тогда было грустно :'( ) . Но взять и в один момент намазаться лимоном 0_ даже слов нет. Если уж задался вопросом, забрел на форум, так неужели нельзя хоть пару страниц прочесть? Для себя, для ребенка просветиться? *DONT_KNOW*

Ооо...я уже столько перечитала.:-)но поняла что все очень индивидуально!кому то легко дается отлучение,а кому то не дается вообще!:-)и сейчас э поняла что ребенок даже меньше нуждается в гв чем я.днем почти не просит я сама зачем то предлагаю,а ночью спит с сисей во рту.думаю что снимает так боль от прорез.зубов.мама и бабушка мне все твердят перетянись,но я решила,что буду пока кормить.ивообще хочу чтобы молоко само сошло на нет.может когда то это и произойдет.надеюсь сын со школы не будет прибегать за сисей на перемене.:-)а пока сосём и растем!проводим лето в деревне:-)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 май 2013, 00:06   №1281  
-
голос
+
White Mouse
Спасибо Вам за подсказки!очень много полезной инф.и нужной в такие важные моменты!пишу вам,а сын меня насасывает.думаю наше отлучение откладывается до 2-х лет:-)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 май 2013, 00:21   №1282  
-
голос
+
Люсьена
просто у вас такой возраст критичный, все давить начинают, прессовать. да и деть таким сосунком становится в это время, как будто насосаться на десятилетия вперёд решил. вот и начинают сомнения подкрадываться.
Вы начинайте готовить малыша к отлучению хоть в 2, хоть в 3 года уже сейчас!
Это же не дело на пару часов или дней.
Тут обдуманно подойти надо, учесть характер ваш и ребёнка, ваш образ жизни, ньюансы бытования, привычки семьи.
как раз неспешно и с комфортом подведёте ребёнка к осознанию ненужности сосания, научите жить и справляться с житейскими трудностями без сиси. а там уже глядишь, и самоотлучился ;)
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 май 2013, 00:27   №1283  
-
голос
+
Люсьена писал(а):
источник:16 май 2013, 00:56 №1280
.днем почти не просит я сама зачем то предлагаю,а ночью спит с сисей во рту.думаю что снимает так боль от прорез.зубов.мама и бабушка мне все твердят перетянись,но я решила,что буду пока кормить.ивообще хочу чтобы молоко само сошло на нет.может когда то это и произойдет

только увидела этот пост...

так у Вас сын компенсирует ночью свою дневную независимость.
Днём то некогда ему, то Вам, столько всего отвлекает, вот ночью и нагоняет упущенное.
Можно сознательно сместить сосание на время дневного сна, на вечернее укладывание.
Добавить обнимашек, поцелуйчиков, тисканья по поводу и без.
Возможно, они будут переходить в сосание груди, возможно, сын и не вспомнит про грудь. Но в обоих случаях и Вам, и малышу будет только польза от этого.

а молоко само сойдёт на нет, это проверено. после того, как останутся 1-2 прикладывания, да и то не каждый день, можно будет не опасаться переполнения груди и необходимости сцеживаться.
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 май 2013, 07:01   №1284  
-
голос
+
Люсьена писал(а):
мама и бабушка мне все твердят перетянись, но я решила, что буду пока кормить

Вот и правильно решили! *viannen4* Любят у нас обращать внимание на то, что говорят другие люди, которые вряд ли кормили своих детей даже до года (сужу по своим бабушкам и маме, не в коем случае не в осуждение, просто время было такое). Я на подобные высказываю отвечаю просто - дочка еще не готова отказаться от ГВ, будет плакать и истерить, зачем оно мне надо? Нам скоро два года, и постепенно, маленькими шажочками мы двигаемся к отлучению, и не важно, будет это в 2, 2,5 или в 3 года! Чего и вам желаю! *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 май 2013, 11:37   №1285  
-
0 : 1
+
Ольга мама Романа
White Mouse
Спасибо девочки!с Вашей помощью надеюсь что всё пройдет правильно у нас с сыном.не хочу его обделять молочком.ну хочет пусть сосёт.всему видимо своё время.а я перечитаю пока все статьи по рекомендациям,и сама настроюсь на завершение гв.спасибо что есть такая тема!
______________
Изображение


За это сообщение автора Люсьена поблагодарили: 2 Angel, Ольга мама Романа
Сообщение17 май 2013, 23:05   №1286  
-
голос
+
я младшего кормила до 1 года и 10 месяцев, кормила бы с удовольствием дальше, если бы не хронический отит, мне назначили антибиотик не совместимый с ГВ, все очень сложно было, надо было быстро отлучать, а сын настырный, ни зеленка, ни горчица и прочие средства не помогали, все-равно присасывался. в итоге мне фитолизин помог - он противный и на вкус и на запах и особо не стирается, запах противный остается, сынуля вынес вердикт - кака и как отрезало... по ночам конечно тяжко было, не посоветую.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 май 2013, 00:51   №1287  
-
0 : 5
+
Хочу поделиться своим, по моему субъективному мнению, удачным опытом по отлучению от ГВ сына. С рождения до 1,5 лет я кормила его по требованию, никаких сосок, бытылочек и пр. В 1,5 сынкиных года я поставила его перед фактом, что грудь только на сон, во время сна и на пробуждение. Ему это не сразу пришлось по душе, каждый раз, когда он хотел грудь, тянул мне на кровать, говорил, что хочет спать и т.д. Но это длилось недолго и он смирился. В 2,1 я объяснила, что сися только ночью, а днем мы читаем книжечки, и, о чудо, он начал засыпать днем без груди *DANCE* принял это вообще безболезненно. И вот в 2,3 сам отвалился *dance3* Даже не вспоминает про грудь, не ищет ночью и т.д. Вот уже 5 ночь мы читаем книжки, потом обнимаемся и он засыпает. Я о таком даже и мечтать не могла!
Девочки, пожалуйста, не будьте жестоки к своим детям, отбирая грудь резко и категорично! Идите к этому постепенно, без спешки и, возможно, ваш ребенок сам откажется от ГВ.
______________
Изображение


За это сообщение автора Corsalady поблагодарили: 7 alexandra-korneva, Angel, Ольга мама Романа, Persefona, White Mouse, Принцесса на LAMBORGHINI, Читательница
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 май 2013, 23:00   №1288  
-
голос
+
Здравствуйте девочки! Спасибо за информацию!! Моему сынишке год и 2 мес. сейчас про грудь вспоминает только ночью и не уснет нормально, пока с собой и сисей во рту не уложу. Вот решаюсь отучать, муж поддерживает, мама настаивает на продолжении кормления. Кушает хорошо, а пить много не просит и отказывается днем. И еще молочные смеси вообще не признает. Думаю решусь отучать прочитав мнение Комаровского http://www.komarovskiy.net/faq/nailuchs ... grudi.html. Конечно остается запланировать как с меньшими моральными потерями это сделать.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 май 2013, 23:12   №1289  
-
0 : 1
+
IgraSlov писал(а):
источник:21 май 2013, 00:00 №1288
мнение Комаровского

чушь полная :no:
может он в чём-то и разбирается, но в ГВ - точно не спец
я бы на его мнение не ориентировалась.

p/s/ его комплексы о мужчине в молоке во время секса - просто смех :D
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!


За это сообщение автора White Mouse поблагодарили: 3 Ольга мама Романа, Persefona, Малява
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 май 2013, 23:20   №1290  
-
0 : 1
+
White Mouse
Я вообще почитываю Комаровского, со многим согласна, но в случае с длительностью ГВ как раз нет! Мол, до года, а дальше КАК МАМЕ будет удобно! А как же ребенок? А способ отлучения, который он предлагает - оставить на выходные бабушке? 8( fingal Уж на что я спокойно отношусь к завершению ГВ, но этот способ глубоко огорчает :'(

IgraSlov
Мама молодец, вот нечасто встретишь разумную бабушку! *viannen4* Не торопитесь, просто не торопитесь! ;)

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 86 из 137  [ Сообщений: 2049 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 3.00 .Всего оценок 2, средний балл 3.00 .Всего оценок 2, средний балл 3.00 .Всего оценок 2, средний балл 3.00 .Всего оценок 2, средний балл 3.00 .Всего оценок 2, средний балл 3.00 . 

03 июн 2024, 17:15  11 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино