Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 16  [ Сообщений: 232 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 янв 2011, 16:39   №46  
-
голос
+
Klein писал(а):
Вы хоть конкретнее изъясняйтесь ;)
Meduniza писал(а):
чтобы это ТАКОЕ потом выросло в человеке в ТАААААКОООЕЕЕЕ

это вы о чем? *ROFL*

наверно о паразитах?! :-!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 янв 2011, 16:57   №47  
-
голос
+
terlanna
о каких паразитах? :-!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 янв 2011, 17:05   №48  
-
голос
+
Klein
хорошая писал(а):
так охотник тут не при чем, не его же жир! а медведь дикий, жрал всякую дрянь всю свою сознательную жизнь, и в его жире может такоооое жить

Meduniza писал(а):
там и одной капельки хватит, чтобы это ТАКОЕ потом выросло в человеке в ТАААААКОООЕЕЕЕ

Вот это почитала и решила,что речь о паразитах.Как их звать не знаю только.Да и какая разница,паразит есть паразит :-!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 янв 2011, 23:30   №49  
-
голос
+
Klein писал(а):
о каких паразитах?

ну, на пример, о вот таких:
трихинелла
Изображение
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 янв 2011, 23:55   №50  
-
голос
+
А я если честно о паразитах даже и не подумала, какой кошмар 0_
Вот я мамашка, блин, сейчас только натирание
вот еще что нашла.
Цитата:
трихинеллёзу подвержены и домашние животные: собаки, кошки, свиньи, а также крысы, мыши, лисы, волки, т.е. все, кто употребляет в пищу мясо. Так что заразиться трихинеллёзом можно покушав ароматной домашней свининки!
...трихинеллы обитают в мышцах, т.е. в жире их не бывает в принципе (но как его делал охотник, остается загадка).


Девочки, подскажите тогда хорошие витамины, и чтоб аллергию не вызывали.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 янв 2011, 02:06   №51  
-
голос
+
Klein писал(а):
это вы о чем?

о боже, Рада, мне писать даже противно было, а деффки еще и фото выложили.... 0_ :-!
ну ведь все все поняли.... ;)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 янв 2011, 02:24   №52  
-
голос
+
arishaika2008
Цитата:
Вообще каждый охотник должен проверять у ветеринара свой трофей и только после получения ветсправки употребляется и реализуется масо. Большинство охотников не враги себе и проводят проверку, так как реализация заражённого мяса или жира подсудное дело.
Насчёт жира - его употребялют внутрь очень маленькими дозами, иначе можно посадить печёнку. Обычно это стакан теплого молока, чайная ложка мёда и медвежий жир на кончике ножа (со спичечную головку не больше!).

Цитата:
Директор Института семейной медицины СГМУ доктор медицинских наук Владимир ПОПОВ объяснил...Применяют ли барсучий и медвежий жиры внутрь? Да. Но необходимо помнить: в нашей области каждый год регистрируют случаи заражения людей трихинеллой. Причем в первую очередь заболевают те, кто решил попробовать полусырой медвежатинки или свинины, были случаи, заражались даже любители барсучьего мяса. В "ПС" уже говорилось, что данное заболевание нередко приводит к тяжелым последствиям для здоровья. Поэтому если все-таки решитесь отведать барсучьего или медвежьего жира, проведите его тщательную термическую обработку.

может не все так страшно именно с жиром, и можно его для верности перекипятить?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 янв 2011, 03:00   №53  
-
голос
+
Meduniza,на счет перекипятить не знаю (может могут полезные свойства испариться, да и тот паразит не убивается этим), но этот жир очень хорошо помогает от кашля (у меня бабушка кашляла приступами мес. 3 наверное) хотели уже ставит бронхиальную астму, попила чай и натиралась все пошло. Наверное это все таки для взрослых больше подходит, а деткам лучше натирание.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 янв 2011, 10:27   №54  
-
голос
+
хорошая писал(а):
ну, на пример, о вот таких:трихинелла

и не только такие %) это самое грязное мясо-медведь часто питается падалью,его и заманивают то на тухлятину

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 янв 2011, 10:56   №55  
-
голос
+
Элен писал(а):
это самое грязное мясо-медведь часто питается падалью,его и заманивают то на тухлятину

*OK* Падальщик,есть падальщик.
arishaika2008 писал(а):
но этот жир очень хорошо помогает от кашля (у меня бабушка кашляла приступами мес. 3 наверное) хотели уже ставит бронхиальную астму, попила чай и натиралась все пошло

Как вариант жир козий и гусиный.Свойства те же,но животное все же домашнее.

Сообщение08 апр 2011, 02:23   №56  
-
голос
+
Gann писал(а):
мы пропиваем Рибомунил, потому что в этом году не вылазим с больничных.
в дет.сад приводят больных детей и не успеваешь вылечить как в первые же дни после больных снова болеем.
Делала в прошлом году такую иммуную настойку
4 лимона(на мясорубку) 4 головки чеснока раздавать и все сложить в 1л банку и залить кипяченой водой.
поставить на 2 недели в темное место. Потом по вкусу добавить мед и принимать по 1ч.л с утра.

нам тоже хороший педиатр для поднятия иммунитета посоветовал рибомунил, а для носика - ирс-19.

Сообщение13 апр 2011, 11:59   №57  
-
голос
+
Пейте хорошие витамины, и не аптекарские-синтетические, т.к. они усваиваются только на 2-5 %, а остальное выводиться с мочой из организма. Я сама пью витамины Нутрилайт и дочке даю она усваиваются на 95% и вкусные и полезные. Этой фирме уже 75 лет и ни каких нареканий на нее нет, даже нет Аллергических реакций - а для меня это важно, дочка покрывалась пупырышкой почти на все. У кого дети диатезники и аллергики меня поймут.

Сообщение11 май 2011, 10:24   №58  
-
0 : 1
+
Девочки хватит пить уже эти иммуномодуляторы, они создают искусственный иммунитет пока ты его принимаешь, а собственный в это время за не имение работы ослабевает, в итоге когда прекращаешь пить искусственный он исчезает и от своего натурального не остается ни чего, поэтому потом еще проще заболеть, и создается зависимость от таких препаратов, и не забывайте что это все таки химия которая не может принести пользы вашему ребенку и вам тоже! От туда и аллергические реакции и прочее. я считаю что гораздо лучше создавать натуральный иммунитет, а это очень просто, что бы заставить иммунитет работать ему надо предоставлять работу, ежедневные прогулки при разной погоде, а не только солнечной и безветренной, и не делайте из своих детей неповоротливых медвежат из-за нескольких свитеров, когда ребенок бегает, он сам себя согревает, и после прогулки ручки и нос должны быть холодными, иначе грош цена такой прогулки, работы иммунитету не будет. Давать пить не только теплое но и холодное так закаляется горлышко и не болит при любом дуновении ветерка(моя дочь в любое время года может съесть пачку мороженого, у нее ни чего не будет болеть, примерно с года даю пить из холодильника, сейчас ей почти 3 года), проветривать комнату перед каждым сном ребенка!!! (мы проветриваем даже когда ребенок на полу в комнате, она не болеет от этого, главное что бы не было сквозняка). Закаливание каждый день перед сном, не обязательно поливать ледяной водой, нет нужен просто контраст, прохладной и теплой воды, что бы кровь разогнать по телу мы закаляем дочь с месяца примерно, сейчас она сама берет душ когда я включаю прохладную воду смеется и поливается. И самое мое главное правило, поменьше хлорки и бытовой химии, у детей тех мам которые любят все мыть бытовой химией очень часто бывает аллергия, потому что этой химией смываются не только вредные но и полезные микробы, и у иммунитета совсем нет работы, а работать ему надо (так устроен наш организм) и он начинает "врагов" искать внутри организма, так возникают аллергические реакции. Вот так я закаливаю иммунитет своего ребенка, и она у меня гораздо выносливее меня в плане холода, я сплю всегда под одеялом, меня так с детства приучили, а она всегда раскрывалась, даже когда холодная вся спит мне ее жалко я ее укрою, она все равно раскроется, не комфортно ей так, в свои почти три года она ни разу серьезно не болела, так может сопельки и температура 37,5, на пару дней пару раз и все, не смотря на то что папа постоянно нам домой приносит простуды, я разложу везде чеснок, понюхаем его с дочей и не болеем. Еще у нас дома живут кошка и собака, которые тоже старательно предоставляют работу нашему иммунитету!


За это сообщение автора Зхф Катя поблагодарили: 10 alexandra-korneva, Елена2010, Fata Morgana, Kosha, Lena_Slavina, mama Matvey, Zatmenie, МамаКиры, Танюсик, Три медведя
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 окт 2011, 10:06   №59  
-
голос
+
Опытные мамочки!!!! Поделитесь еще рецептиками для поднятия иммунитета *molitva2* Ребенок пошел в садик и так не хочется пичкать его лекарствами. :no:
______________
Изображение

Сообщение07 окт 2011, 10:33   №60  
-
голос
+
Брошка
я своему ребенку даю витамины (главное с витамином С не переборщить), утречком нос оксалинкой, вечером , после садика, нос промываю - очищение слизистой
______________
Изображение


За это сообщение автора Зоя поблагодарил: Брошка
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 16  [ Сообщений: 232 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

12 май 2024, 06:57  6 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино